Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Scratte
Отчет принят!
3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
1. Прочитайте книгу, которую любит (или о которой хорошо отзывался) ваш родственник или близкий человек.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

*Selena*
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 12, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Klava_mishkina
1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ok1209
1 ход - выпало 3, переход со старта на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кхалисси
Отчет принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 8, Литература стран Латинской Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 8:28     Ответить с цитатой

1. 11
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Герои-манипуляторы
3. Хайсмит Патриция "Талантливый мистер Рипли"
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136011011/

4. Книгу выбрала из подборки. Вначале книги главный герой Том Рипли вызывает сочувствие, сирота, воспитывавшейся у злобной жадной тетки. Он входит в доверие к богатому наследнику, и постепенно решает занять его место, затем убивает его. Какое-то время мастерски перевоплощается и живет жизнью убитого друга, наслаждаясь беззаботной жизнью, мечтает о путешествиях. На протяжении всей книги Том Рипли ловко манипулирует окружающими, добиваясь своих интересов. Но для сокрытия первого убийства приходится убивать еще. С середины книги ждала, когда же, ну когда мистера Рипли арестуют и остановят. Поражает медлительность и нерасторопность полиции. Неожиданный финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 10:29     Ответить с цитатой

1. 4
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 5, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
3. Н. Внуков. Один. 1985 год
Код:
https://bookscafe.net/book/vnukov_nikolay-odin-155470.html

4. Повесть о современном "Робинзоне" - четырнадцатилетнем подростке, попавшем на маленький необитаемый остров в Охотском(!) море и сумевшем там прожить два месяца, пока его не нашли, когда даже отец уже считал его погибшим. Удивительно было узнать, что у главного героя есть реальный прототип и повесть основана на действительно случившихся в 1977 году событиях. Читала и все время ловила себя на мысли, смогла ли бы я так выжить... Или мои дети... И поняла, что у нас, в отличие от героя повести, намного меньше знаний и навыков, несмотря на все наши регулярные походы... Повесть была переведена на многие иностранные языки, а в Японии в 1988 году была признана лучшим произведением. Рекомендую!
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 11:15     Ответить с цитатой

1. 16
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг
3. Долгушин И. и Аргов С. Миссия Артура Саламатина.
Цитата:
https://e-libra.ru/read/506158-missiya-artura-salamatina.html

4. Как-то неудачно я начала квест, книга мне совершенно не понравилась. Хотя события в ней происходят в близлежащем городе Новосибирске. Автор в аннотации пишет, что это пародия на жанр "попаданцев", только не в прошлое - а из будущего. Артур Саламатин попадает из будущего, в котором нет России, а все пространство занимают Китайцы и Белорусская республика. Они "попилили" Россию. Он, поняв, что попал в прошлое - пытается изменить историю. Многие его считаю сумашедшим. Встретив в сети заинтересованного человека (которым оказался автор книг) Артур отправляется в Москву, чтобы спасти Россию.
Давненько не читала подобной мути. Сюжет никак не захватывал, и с середины читала между строк, все ждала, вдруг станет интересно. Но нет. Чувство такое, что авторы себя пробовали. Ни иронии - ни фантастичности я не ощутила. (Мне кажется этому способствовали выходные новогодние. Какие-то серьезные произведения брать не хотелось, взяла, что первое смогла скачать, и вот результат. Нужно пользоваться проверенной подборкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15703
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 14:14     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019» МарINA)
3. Марк Леви "Между небом и землей"
Код:
https://mybook.ru/author/mark-levi/mezhdu-nebom-i-zemlej-1/

4. Выбрала книгу из подборки - давно хотела познакомиться с этим автором. Сразу скажу, особо не впечатлило.
История очень трогательная и романтичная, но меня как-то не зацепило. Наверное мне совсем не близка тема всей этой возвышенной любви и предопределенности встреч, которые побеждают смерть. Понятно же, что в книге все обязательно будет хорошо, но к жизни все это не очень имеет отношение. Все время в голове крутится, что так не бывает. Хотя пара интересных мыслей и цитат уже стоила того, чтобы прочитать эту книгу.
Еще мне достаточно сильно мешало читать, что диалоги постоянно прирываются вставками косвенной речи и приходится останавливаться, чтобы понять, кто кому что сказал. Но, скорее всего, это вопрос в переводе.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 14:29     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»

3. Евгений Водолазкин "Авиатор"

4. Мне очень понравилось. Очень. Интересный сюжет - о мужчине, которого заморозили в жидком азоте в 30-х годах, а разморозили в конце 90-х.
Интересная подача - начало книги ведётся от лица главного героя, которому не говорят, кто он и откуда, чтобы всё вспомнил сам.
Но помимо сюжета и подачи есть философская линия, погружающая в задумчивость и переосмысление: главный герой задаёт нужные вопросы себе и окружающим. Проводит сравнение людей, звуков и запахов начала века и конца века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 16:46     Ответить с цитатой

1. 30
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Сладость или гадость: жанр на выбор — юмористическое произведение или ужасы (мистика)
3. Стивен Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона"
Скрытый текст:
Вставлю сюда ссылку на книгу позже, интернет не грузит совсем

4. Наконец-то, я сделала это) прочитала первую свою книгу Стивена Кинга) в прошлом сезоне так и не решилась на страшилку на ночь глядя, но этот год начала именно с ночного прочтения Кинга. Так как сравнивать с другими произведениями Кинга не могу, просто не с чем, то просто напишу свое впечатление именно об этом. Книга о девочке 9ти лет, которая заблудилась в лесу, и ее злоключениях. Подозреваю, что не самая "нервощекотательная" история, но как раз чтиво на 2-3 ночных часика. Очень хотелось скорее конец истории, так как было жалко девочку( Вообщем, мне понравилась история.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3964
В дневниках: 2602
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Отчет
1. 20
2. поле 7, Мы ударим кирпичом: книга объемом более 500 печатных страниц.
3. Ребекка Куанг "Опиумная война" ( 544 страницы )
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003028391-opiumnaya-vojna-r-f-kuang

4. Рин живёт в южной бедной провинции империи Никан. Она сирота, дитя войны, усыновлённая по государственной программе. Она не любима приёмными родителями. Её используют в качестве служанки, продавщицы в лавке родителей и курьера по доставке опиума. Чтобы избежать крайне выгодного её приёмным родителям замужества, Рин принимает решение поступить в военную академию Синегарда. Ей 14 и она полна решимости.
Это книга об устремлениях, об изнурительном труде на пути к осуществлению мечты, о самосовершенствовании маленькой, но очень сильной духом девочки.
Федерация Муген развязывает войну и Рин, как и многие никанцы, вступает в ряды ополчения.
По сути сюжет этой книги - стилизованная под героическое фэнтези история Китая. Здесь и древняя история, полная войн, и тайны монахов Шаолиня, и боевые искусства кунг-фу, и гимнастика цигун, энергия ци. Здесь и китайско-японские войны, сдача Тайваня, Нанкинская резня, оккупация Китая Японией во Второй Мировой. Здесь боль и мужество, героизм и предательство, обиды, унижения, дружба и преданность, и всепоглощающее чувство мести и справедливости.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 1:23     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 1:58     Ответить с цитатой

Liliya0108
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Галико
Отчет принят!
3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019» МарINA)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Eva29
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Книги издательства «Самокат»

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Aysa
Отчет принят!
4 ход, выпало 6, переход на поле 16, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Пройдите вперед на количество полей, соответствующее дню недели, когда вы получили задание (ваш часовой пояс, нумерация начинается с понедельника)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
4 ход, выпало 2, переход на поле 17, Музыка звучит: книги о музыке, музыкантах

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Sh@nyushk@
Отчет принят!
2 ход, выпало 3, переход на поле 4, Книги издательства «Самокат»

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

djv
Отчет принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 8, Литература стран Латинской Америки

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Pokemon13
Игра началась! :-)
1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:17     Ответить с цитатой

1. 16
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Книги издательства «Самокат»
3. Энн Файн. Дневник кота убийцы. Возвращение кота убийцы.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000457290-dnevnik-kotaubijtsy-vozvraschenie-kotaubijtsy-sbornik-enn-fajn

4. Веселая история про смешного кота Таффи. История рассказанная из уст кота не оставит равнодушным ни детей ни взрослых. Пересказывать не буду, скажу, что с детками от 4-х лет можно читать с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 15:46     Ответить с цитатой

1. 48
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 8, Литература стран Латинской Америки
3. Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002605117-polkovniku-nikto-ne-pishet-gabriel-garsia-markes

4. И как это я до неё раньше не добралась! И еще дольше собиралась бы, спасибо квесту. Книга совсем небольшая, но, что называется, бьёт под дых, не зря автор её больше десяти раз переписывал, шлифуя бриллиант. И бриллиант сияет каждой строчкой, переливаясь, однако, очень своеобразными гранями: одиночества, бедности, тоски, напрасного многолетнего ожидания заслуженного признания, слабой, почти призрачной надежды и несокрушимой силы духа главного героя.
Что лучше - умирать от голода с высоко поднятой головой или выжить, наступив на горло собственным убеждениям? Для полковника не существует двух ответов на этот вопрос. Вроде бы инстинкт выживания должен был победить, но нет, ценой собственных страданий и страданий супруги полковник бережёт птицу счастья завтрашнего дня как единственную надежду на спасение. Прекрасно понимаю критику этого сюжетного хода со стороны тех, кто помнит притчу о том, как лягушка, барахтаясь, взбила масло и спаслась от неминуемой гибели, есть в этом своя сермяжная правда. И, наверное, немало читателей возмущаются бездействием старика в такой сложной ситуации, возмущение можно понять. Но с другой стороны, какова цена этого спасения для героя Гарсия Маркеса? Предать память о сыне, предать свою мечту и надежду на возможную победу ради пары-тройки дней сытой жизни. Не таков он, герой гражданской войны, несмотря на полную беспросветность стойко верящий в то, что лучшие времена не за горами. Но всё же очень жаль, что выбор, сделанный полковником, становится и выбором его больной жены... Как поступила бы я в данной ситуации, сложно сказать, такая непростая нравственная дилемма.
Просто оглушительное впечатление, душа в клочья, думаю об этой повести целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 19:44     Ответить с цитатой

1. 13
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 9, Нон-фикшн
3. Сахарова Саида Юсуфовна > Академия домашних волшебников
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=161375&p=1

4. Книга по домоводству для детей. Уютная, теплая, душевная книга, читая которую хочется что-нибудь готовить, наводить чистоту и уют. Книга советского времени, поэтому советы по красоте и гигиене устарели, но первые рецепты для девочек 11-12 лет в самый раз - простые основные блюда, а главное атмосфера, что у тебя все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:37     Ответить с цитатой

1. 12
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)
3. Достоевский Ф.М. "Игрок"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000518262-igrok-fjodor-dostoevskij


4. Новая грань писательского таланта мрачного русского классика. Пугающе достоверное описание любовной и игровой аддикций. Самокопания героев присутствуют, но они не занимают все пространство, есть довольно динамичный сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 20:45     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 17, Музыка звучит: книги о музыке, музыкантах

3. П. Зюскинд "Контрабас"

4. Зюскинд пишет очень круто, но всегда так, что после его произведений хочется поскорее прочитать что-то другое.
А это произведение вообще не буду никому рекомендовать, потому что меня и содержание не зацепило. Читать про музыкантов это вообще не моё, поэтому я выбрала небольшой рассказ. Но всё же хотелось бы что-то для себя полезное почерпнуть, но нет. Кроме, например информации о сифилитической сыпи у Шуберта, прости Господи, я бы не расстроилась, если бы никогда этого не узнала :haha:
Но, думаю, что музыкантам, играющим на контрабасе, может быть интересно. Хотя и это не точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах