Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что читает? Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Alissalut
Вот здесь https://www.livelib.ru/giveaways/topic/247-aktivnye-razdachi активные раздачи книг. На эту тему подписываетесь, и вам приходят уведомления о новых розыгрышах. Ставите лайк тем книгам, в розыгрыше которых хотите принять участие, и ждете результата. На пришедшую книгу желательно написать рецензию - тогда можно выиграть еще раз потом (книга Пулмана - это вторая выигранная мной книга, первая была про Лужкова, "В тени московского мэра").
https://www.livelib.ru/giveaways/topic/249-zakrytye-razdachi В этой теме публикуются завершившиеся раздачи и те, кто выиграл. Но если выигрываешь, там все равно в личку сообщение приходит, на которое в течение двух недель надо ответить - контактные данные свои отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Юля, спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 16:21     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочитано Джон Бойн "Криппен"

Прочитано давно, а про отзыв забыла. Пошла регистрироваться в новом туре - а у меня долг :haha:

Несколько раз начинала читать, и все никак он не мог "зайти". А потом как "зашел" - и залпом. История-фабула хороша (но лучше бы ГГ был полноценным маньяком), история-наррация отлична. Мне не хватило чуть-чуть мистичности: кто все же в чем виновен.

Скрытый текст:

Например, девушка травит - но доктор в подвал несет. Расчленять, имхо, все же он должен был. А то накручено, накручено .. и недокручено.



А вообще на одном простом деле раздуть такой роман, не состоящий из кучек слухов - это круто :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Я раз выиграла на ЛЛ, приложила эту дивную хрень , на этом мои выигрыши закончились. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

LinaV писал(а):
Selene-von-Sirius
Я читала эту книгу, когда она вышла, она у меня есть в бумажном варианте, а также вторая и третья книга. Вот вторую книгу я уже домучила, а третья просто валяется.

Как же мне понравилась первая часть, но вторая... что попало. Кое-кое-как добила. Еще и перевод стал другой.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Eugene 17
Видно по этой причине фильм снят только по первой части. Очень достойное кино.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Selene-von-Sirius
Подскажите, а что вообще дает регистрация на ЛЛ? Я тут- то только в середине прошлого года нашла эту тему. А так потихому читала и все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Я 2 раза книжки на лл выигрывал
Первую тоже поругала, думала все больше не дадут, нет потом ещё стихи выиграла странные. Совсем не поняла даже отзыв писать не стала
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:42     Ответить с цитатой

И я выигрывала одну книгу, только до сих пор не не прочитала
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:46     Ответить с цитатой

LinaV
Лично для меня самый главный плюс ЛЛ - это ведение списка прочитанного.
Регистрация на ЛЛ позволяет отмечать, что прочитал, что хочешь прочитать. При этом удобно смотреть информацию о книгах и авторах.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Рыбкина Я писал(а):

Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь" (nastyak)
Специально не стала читать аннотацию к книге и правильно сделала. Что читаю? Детектив? Но это только в самом начале, когда пыталась запомнить, чьи реплики звучали, но потом расследование уже было делом второстепенным, на передний план давно уже вышли отношения в школе и взаимоотношения Мадлен со старшей дочерью. Читала и понимала, что проблемы всех трех, мне в какой-то степени, в какой-то толике знакомы, пусть не в таком буквально смысле. Удивительно, как похожи безумные родительницы-активистки, что наши, что австралийские. Эту бы энергию, да в мирное русло. Сколько детей было затравлено подобной активностью, получив на всю жизнь психологическую травму, а сколько родителей, по простоте души или из-за комплекса неполноценности стали сомневаться в своих бедных ребятишках. Чудовищный эффект толпы. Как ему противостоять? А ситуация Мадлен, когда ребенок, в которого ты вкладывался, несмотря ни на что, предпочитает кого-то другого, когда другой вдруг становится примером, идеалом, лучшим другом. Как выйти из этой ситуации? А вот насилие, скрывающееся под маской благополучия - это не проблема, это желание усидеть на двух стульях или безволие, это конечно страшно, но обычно в этом виновата сама жертва. Это как раз и есть та самая "маленькая большая ложь". И все это на фоне шикарного пляжа, аромата кофе и высоких шпилек. Читала и завидовала, так захотелось такого же школьного фона, шума океана, прогулок босиком по песку в ожидании детеныша. Красота.
nastyak, спасибо за толчок покопаться и в своей жизни ;-)


По этой книге шикарный сериал снят, очень рекомендую!
Очень красивый, атмосферный, актеры, музыка и пейзажи великолепны.
Тот редкий случай, когда сериал не хуже, а местами даже лучше книги :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:35     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
Eugene 17
Видно по этой причине фильм снят только по первой части. Очень достойное кино.


Фильм по Темным началам или сериал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:59     Ответить с цитатой

LinaV
Мне нравится помимо ведения списка прочитанного и списка чего хочу прочитать, разные подборки книг для себя составлять, писать и публиковать рецензии, участвовать в играх.

Добавлено спустя 39 секунд:

Planetgreen
Вот кстати сериал хочу тоже посмотреть после книг. А вы смотрели?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

LinaV
Фильм сняли только один, потому что у него были плохие сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Не смотрела, но скачала :-D Хотела сначала книжки прочитать, теперь вот думаю, может, не стоит, раз только первая книга приличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 20:16     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании 2020 прочитала
Ребекка Куанг "Опиумная война" по совету Selene-von-Sirius

Рин живёт в южной бедной провинции империи Никан. Она сирота, дитя войны, усыновлённая по государственной программе. Она не любима приёмными родителями. Её используют в качестве служанки, продавщицы в лавке родителей и курьера по доставке опиума. Чтобы избежать крайне выгодного её приёмным родителям замужества, Рин принимает решение поступить в военную академию Синегарда. Ей 14 и она полна решимости.
Это книга об устремлениях, об изнурительном труде на пути к осуществлению мечты, о самосовершенствовании маленькой, но очень сильной духом девочки.
Федерация Муген развязывает войну и Рин, как и многие никанцы, вступает в ряды ополчения.
По сути сюжет этой книги - стилизованная под героическое фэнтези история Китая. Здесь и древняя история, полная войн, и тайны монахов Шаолиня, и боевые искусства кунг-фу, и гимнастика цигун, энергия ци. Здесь и китайско-японские войны, сдача Тайваня, Нанкинская резня, оккупация Китая Японией во Второй Мировой. Здесь боль и мужество, героизм и предательство, обиды, унижения, дружба и преданность, и всепоглощающее чувство мести и справедливости.
Некоторые эпизоды меня взволновали и потрясли - эпизод экзамена по боевым искусствам, эпизод отражения атаки мугенцев Рин и Найджей, и , конечно, эпизод с мёртвым городом.
И да, не советую впечатлительным читать 21 главу этой книги.
Несколько лет назад, я посмотрела великолепный фильм Чжана Имоу "Цветы войны" и заинтересовалась Нанкинской резнёй, этой трагедией в истории Китая. И многие ужасы, описанные Ребеккой Куанг в 21 главе, совершенно реальны. И от этого становится жутко.
Мне очень понравилась эта книга. Хочу продолжения. Я уже полюбопытствовала, что автор написала продолжение, но пока нет перевода на русский. Буду ждать.
Selene-von-Sirius, Юля, огромное спасибо за совет.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
LinaV писал(а):
Eugene 17
Видно по этой причине фильм снят только по первой части. Очень достойное кино.


Фильм по Темным началам или сериал?

По книге «Золотой компас»
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 21:12     Ответить с цитатой

djv
Очень рада, что книга понравилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 58 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах