Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 03.01.17 Сообщения: 5535 В дневниках: 429 Откуда: город Б Карта № 027111
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 10:49
Читала этим летом у Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Мне в целом понравилось, но как-то сказать нечего относительно романа. Есть еще рассказ "Океан полный шаров для боулинга" (если я название не путаю), тоже про Колфилда.
Рассказ флешмоба сохраняет эту авторскую стилистику, и в целом может даже мне бы понравился, но... извините меня, я немного уже устала. Все-таки правильно что мы всего раз в год читаем вот так рассказы. Наверное это в целом не мой жанр, и когда так часто одна история сменяет другую - это тяжеловато воспринимать. И я наверное ретируюсь из адвента, простите меня
На сайте с 29.10.10 Сообщения: 9299 В дневниках: 4388 Откуда: Бийск
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 10:56
Очень обидно, что уже конец а времени нормальный отзыв написать совершенно нет. Рассказ прочитала вчера уже ночью и наверное на сонную голову что то упустила. Понравился, но нужно перечитать ещё раз в нормальной обстановке
Методом исключения подозреваемый у меня остаётся Лена Кхалисси
Почему то в первых двух вариантах совершенно уверена, хотя... возможен сюрприз.
Пока прощаться даже не хочу
_________________ Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
На сайте с 21.05.09 Сообщения: 5629 В дневниках: 128 Откуда: Академ
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 11:41
"Над пропастью..." читала два раза в разном возрасте, оба раза совершенно не впечатлил. А вот рассказ понравился. Хотя у меня, наверное, схожее состояние с Selene-von-Sirius, к концу ФМ как-то чувства притупились что-ли.
У меня тоже осталась Лена в подозреваемых. Пока не буду менять никого.
На сайте с 22.04.11 Сообщения: 8891 В дневниках: 223 Откуда: Новокузнецк
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 13:30
Selene-von-Sirius
Юля, а что извиняться? Это нормально.
Я рада этому ФМ. И рада, что он один раз в году, чтоб было время соскучиться и по рассказам и по нашим обсуждениям.
Мой список подозреваемых по итогу 3-х рассказов:
Воннегут - Кхалисси
Виан - Лицкая
Сэлинджер - bikarazik
_________________
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
На сайте с 05.01.11 Сообщения: 11353 В дневниках: 1676 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 13:56
bikarazik писал(а):
КРАСПАПА
Конечно, такое многобещющее название у рассказа и никакой любовной линии, обман
Вот была у меня такая несостыковочка с ожиданиями от названия рассказа и его содержимым... И когда первый раз читала, наспех, так сказать, немного недоумевала от речи девочки.
Сегодня прочитала с чувством, с толком, с расстановкой... И получила большое удовольствие. Все стало на свои места. И где-то даже умилило, как маленькая леди старается казаться взрослой и быть собеседницей "на равных", рассуждая, как ей кажется, по-взрослому. Как она воспитывает своего брата. И, конечно, очень трогательно, что она отсылает, казалось бы, абсолютно незнакомому человеку часы, память об отце. И этот бескорыстный жест и письмо служит толчком, чтобы после всех мерзостей войны ГГ начал вновь "функционировать нормально".
На сайте с 11.04.09 Сообщения: 29408 В дневниках: 83 Откуда: Академгородок, Щ
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 15:13
Selene-von-Sirius
Юля, а там будут мультики, песенки, и совсем необязательно все рассказы-сказки читать. Зато новогоднее настроение с каждым днём возрастает. Приходите!
На сайте с 21.02.11 Сообщения: 5737 В дневниках: 2029 Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавлено: Вс Дек 01, 2019 16:44
Olgitsa
Оля спасибо за ФМ. Ты потрясающая ведущая. Знаю, как это непросто и сколько времени требует, поэтому восхищаюсь мастерством проведения ФМ.
Я конечно почти все пропустила, но временами читала ваши обсуждения. Было классно, было здорово.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.