Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Debi
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Наташка
отчет принят!

10 ход - выпало 2, переход на поле 27, Юмористическое произведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 0:09     Ответить с цитатой

1. 19

2. 12 ход - выпало 3, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.

3. Тамара Михеева, "Лёгкие горы"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002101074-legkie-gory-tamara-miheeva


4. Замечательная добрая книга. Написана для детей, но и для взрослого она будет интересна.
Главная героиня - девочка Дина. Она жила несколько лет в детском доме и наконец-то у нее появились родители. Как для нее изменился окружающий мир, новые люди, места - книга как раз об этом. Советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 21:50     Ответить с цитатой

1. 26 Ник_Сон С
2. 13 ход - выпало 3, переход на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. В. Бианки "Первая охота"
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/9118700/

4. В этом рассказе говорится, как щенок первый раз пошел на охоту. Щенок хотел поймать птиц, а птицы его перехитрили. Он хотел поймать ящерку, а ящерка его обманула. И так щенка водили за нос все животные, живущие в лесу. Рассказ мне понравился тем, что хочется побыстрее узнать продолжение истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 21:59     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3 -
4. Использую жетон "Не хочу".
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Elementalia
отчет принят!

13 ход - выпало 2, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ник_Сон
отчет принят!

14 ход - выпало 2, переход на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Салями
принято. Использован жетон "НЕ ХОЧУ".

9 ход - выпало 2, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 2:23     Ответить с цитатой

1.21
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Сату Гажярдо "Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002171246-mezhdu-protsedurami-zapiski-slishkom-zanyatoj-medsestry-satu-gazhyardo

4. НЕ понравилось вообще. Видно, что и косяков перевода много, но даже списывая на это - ничего смешнго. Шутки, точнее потуги на них, очень примитивные, ситуации описываются такие, над которыми у нас даже не шутят, ну потому что кому смешно повторять шутки 50 летней давности уровня детского сада? Ничего интересного из жизни испанских больниц я там не прочитала. В нескольких местах в книги вставлены комментарии от русской медсестры, вот там да, юмор есть. Кроме того, это вообще трудно назвать полноценным текстом. В комментариях пишут "как будто твиттер почитала", так и есть. Неужели в Испании совсем нечего издавать, что издают такое? а наши еще и переводят. Один плюс - книжка совсем короткая, за час прочитать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4760
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 13:14     Ответить с цитатой

1. 90
2. 13 ход - выпало 3, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.
3. Манюня
Наринэ Абгарян
4.
Код:
https://www.litres.ru/narine-abgaryan/manunya/


5. Продолжаю осваивать аудиокниги, в случае с "Манюней" - опыт удался. Часто слушали всей семьей, и слушали с большим удовольствием. Смешная, веселая, добрая книга. Рекомендую. Но. Когда начала ее перечитывать, а точнее переслушивать, вспомнила книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом". И вот по сравнению с ней "Манюня" добрая книжка. А так бабушка Манюни там тоже дает жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Наташка
отчет принят!

11 ход - выпало 3, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достается бонус:
Дополнительный ход без чтения книги.
12 ход - выпало 3, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Taia
отчет принят!

14 ход - выпало 3, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 23:50     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 12, Книги, написанные в соавторстве
3. Хорхе Букай, Сильвия Салинас «Любить с открытыми глазами»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000311430-lyubit-s-otkrytymi-glazami-horhe-bukaj

4. Ну что сказать... Сказать мне есть много чего об этой книге, но по большей части слова эти неприличные.
Построена она как роман в письмах. Парень Роберто случайно получил по эл. почте чужое письмо. Первые два он отправил в спам, третье открыл — и тут же ему явилась истина в виде письма женщины-психолога ее коллеге, мужчине-психологу. Эти коллеги задумали написать книгу, и вот тетя шлет ему наброски и свои наблюдения.
Книга задумывалась об отношениях, а для Роберто тема эта была весьма актуальна. Он не стал разубеждать женщину, что она пишет не по адресу, а начал читать и на ус мотать, а потом и вовсе с тетенькой в переписку вступил от имени ее коллеги.
Это ужас, короче. Художественная часть притянута за уши, а психологическая сильно сложная для популярной психологии, на мой взгляд. Ну вот, например, читает он письмо, и там говорится, что, прежде чем обвинять партнера, надо спросить себя: а что я чувствую? И он хоп - и стал сразу себя спрашивать, да еще и отвечать сам себе стал. Самородок такой, для любого психолога находка — самоисцеляющийся клиент, сразу чувства дифференцирует.
Для тех, кто с психологией не знаком, написано нудно. К тому же такое обилие конструкций типа «нам надо», «нам следует», «мы должны» вообще всю охоту читать отбило у меня. У нас столько этих долженствований везде, столько народу друг друга жить учит, что от психолога такое еще слушать — это ну такое... Сомнительное удовольствие.
А у тех, кто шарит маленько в этой теме, имеет клиентский опыт какой-нибудь, книга может вызывать недоумение. Отношу себя ко второй категории, и я вот очень сильно недоумеваю.
Зачем авторы показывают поступок Роберто как нормальный? Что он не сообщил об ошибке, когда письмо получил, а поддерживал в ней иллюзию, что она пишет по адресу, а потом и вовсе стал с ней переписываться, еще и от чужого имени. Это здоровый он, что ли? Адекватный?
А она, сама психолог? Пришел он к ней в итоге на консультацию, так она на два часа ее затянула и денег не взяла с него. И чувства есть к нему какие-то, и ее не настораживает это. Иди на супервизию, женщина! Нет, она бы и работала дальше с ним, что такого. Ну то есть этика мимо идет тут.
Еще были нескладушки, но я уже забыла их, самые яркие вспомнились. Никак не могу рекомендовать книгу, оценка 4/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:19     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение
3. Использую жетон "НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:05     Ответить с цитатой

1. 77. redpuppy
2. 9 ход - выпало 6, переход на поле 39, Книги, о которых написаны песни.
3. Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000321861-povelitel-muh-uilyam-golding

4. Книга страшная, но страшна она в том, какие вопросы ты задаешь себе во время и после прочтения. Мои вопросы: что дает мне право называться цивилизованным человеком? Есть ли у меня внутренняя/врожденная мораль или мое поведение и поступки обусловлены внешней средой и воспитанием?
Книга не о приключении мальчиков на острове, а о том, как трудно оставаться человечным, когда у тебя нет ориентиров, не на кого опереться. Про власть толпы над индивидуумом, о том, как трудно быть личностью и иметь собственное мнение в коллективе, одержимом идеями, которые ты не разделяешь и как трудно сделать выбор "быть собой" (потому что ты не знаешь кто ты, особенно в период взросления и отсутствия положительных ролевых моделей), а не стать "как все".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9026
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 24
2.15 ход - выпало 2, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.
Использую жетон НЕ ХОЧУ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 19:52     Ответить с цитатой

1.105
2. 13 ход - выпало 2, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.
3. А. Кристи "Вечеринка в Хеллоуин"
Код:
https://www.litres.ru/agata-kristi/vecherinka-v-hellouin/

4. Рассказ об убийстве девочки на вечеринке Хеллоуин. К расследованию привлекается постаревший Эркюль Пуаро. Он считает, что девочку убили из-за того, что она могла стать свидетелем какого-то убийства прошлых лет. Несмотря на то, что я поклонница Кристи и Пуаро, эта книга мне НЕ понравилась. Явные отсылки к зачинщику преступлений, с середины книги я догадывалась кто это. Много о прошлом. Измученный лаковыми ботинками Пуаро. Много повторяющихся рассуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 21:00     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Джой Уильямз. Баба-Яга и Пеликаничка
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000876906-babayaga-i-pelikanichka-dzhoj-uilyamz

4. Читала в сборнике Взрослых страшных сказок, на который ссылку не могу найти... Поэтому такая ссылка.
Неожиданно. У русской народной Бабы-Яги есть дочка Пеликаничка (да, от слова пеликан), которую она скрывает от всех окружающих, чтобы не погубили ее. И живёт Пеликаничка в избушке на куриных ножках, деля развлечения с котом и собакой, которые разумные и благоразумные! И стучится однажды в избушку художник-натуралист Дж. Дж. Одюбон (реальная, кстати, личность!): я замечательный художник, хочу вашу дочку увековечить в искусстве. И запустила Баба-Яга его в избушку, и запер хитростью он ее с животными в чулане, и распял Пеликаничку как препарат на изучение..
Да, потом нашли способ как ее воскресить, но в округе в лесу нашли много разных птиц, распятых и расчленных, - все во имя науки. И мораль там тоже выведена курсивом: нельзя, что во имя науки страдают животные.

Не сказка, а прям притча :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 22:09     Ответить с цитатой

1. 54
2. 12 ход - выпало 2, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
3. Джордж Мартин "Игра престолов"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000442580/~6#reviews

4. Это первая книга знаменитой серии фэнтези-романов "Песнь льда и пламени". Вообще, одновременно и очень хотелось прочитать книгу, и опасалась, что будет неочень интересно после просмотра сериала.
Но нет, книга читается легко, интересно читать моменты, которых не снимешь в кино: эмоции, чувства, размышления. Наверное, без сериала мне бы было очень сложно разобраться в большом количестве персонажей. Я в сериале-то путалась)
И я неочень люблю такой тип повествования: когда каждая глава посвящена одному герою. Читаются как совсем отдельные рассказы. Только зачитался, появилась картинка перед глазами, все, конец главы, опять заново вчитываться в другое повествование. Но тут издержки масштабного произведения: по-другому, наверное, не объединить такое количество героев. В общем, всем советую, буду читать следующую книгу цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 100 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах