Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто что читает? Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Я тоже своё предложение начала, но у меня там почти 800 страниц, а я ещё только до трехсотой добралась. Но читается хорошо. Спиральный сюжет, детективная составляющая. Пока мне нравится, интересно посмотреть, что на оставшиеся полтысячи страниц автор придумал. Не хотелось бы, чтобы сюжет провис.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 2:47     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочли Тимо Парвела "Элла в первом классе" по совету nastyak

- Никогда не буду учителем,- после очередного приступа хохота признается дочь.
-Почему?, - ядовито спрашиваю я.- То есть репродуктологом будешь, а воспитывать детей нет?
-ага, потому что маленькие такие хорошенькие.
На днях мы ездили на эксурсию всем классом и Аринка вдруг вспоминает про книгу. Также в автобусе, как в одной сцене.
-Мама, а помнишь мы читали про Эллу? Ты написала отзыв?
-Еще нет. Не было времени. А что написать?
-Учитель он такой, - она на некоторое время задумывается. - Он такой замечательный. Но ненастоящий. :lol: У меня тоже хорошая учительница. Но тот такой забавный. Такая смешная книга. Особенно про бассейн.
Мы начинаем вспоминать некоторые сюжеты из книги и смеемся.
Спустя несколько месяцев книга сидит в голове, как будто прочел ее только что. Это показатель насколько она интересная и запоминающаяся.
Мы прочитали ее на одном дыхании буквально за 2 дня. Было смешно, особенно когда становишься мамой и в чем-то узнаешь себя. Ребенку смешно над взрослыми. Но учителем она точно не будет. :lol:
nastyak огромное спасибо за такой замечательный совет. :give_heart:

Debi
Ольга, тебе отдельное спасибо, что помогла скачать книгу :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jul'eta
Студент
Студент

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 2422
В дневниках: 5
Откуда: Западный
Карта № 015180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 23:26     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочла первую книгу Владимир Михайлов пенталогия "Капитан Ульдемир" (именной совет от КРАСПАПА).
КРАСПАПА, огромное спасибо за совет :love_sibmama: . Я получила большое удовольствие от знакомства с новым для мня автором и его пенталогией. Остановиться, конечно, на первой книге не возможно, буду читать дальше. Мне так понравился язык и юмор автора, сюжет, вообще идея человечности и чувство долга, и кто, как понимает это, любовь..... Все как я люблю :give_heart:

Скрытый текст:
Не люблю я боевые действия, и надеялась, что все обойдется без кровопролития, но....
_________________
Предлагаю услуги по страхованию имущества, здоровья, АНТИКЛЕЩ, КАСКО,ОСАГО, выезды за рубеж и по России. Пишите ЛС или WA 8-913-729-40-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:28     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Спасибо за отзыв, так приятно, что книга пришлась по душе. А у нее есть несколько продолжений, "Элла, Пат и второй класс" точно есть на абонементе в ГПНТБ.


Последний раз редактировалось: nastyak (Вт Окт 22, 2019 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:05     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1 писал(а):
В рамках Библиомании прочли Тимо Парвела "Элла в первом классе" по совету nastyak


Спасибо за отзыв, уже скачала! Буду читать дочери, когда дочитаем "Кыш и два портфеля" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Jul'eta
Спасибо за отзыв! Рад, что книга пришлась по душе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 11:09     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании по совету Debi прочитала
книгу Татьяны Толстой "Кысь"
Впечатление от первой главы - ВАУ- такого постапокалипсиса я еще не видела!!! Супер!!! К третьей главе от махрового лубка начало мутить. К пятой - от мышиного писка хотелось запустить к ним кошку :) Мне такой вариант развития цивилизации, после того как все пошло под откос показался абсолютно нелогичным. Откуда этот лубок? Возвращение к речи прошлых веков? Я бы поняла, если бы у них в 18 веке бабахнуло. Странно совсем не сохранить цивилизацию, если у них сохранились "вечные", пережившие катастрофу. До конца книги надеялась увидеть КЫСЬ... Увы, не моя книга. И, боюсь, не мой автор, если у нее все книги такие.

по совету Текстилька прочитала книгу Дэйва Эггерса "Сфера".
Очень понравилось. Очень современная антиутопия.
Текстилька , спасибо большое за совет.
На мой взгляд не хуже классиков, того же Хаксли "О дивный новый мир", Замятина "Мы". С Оруэлом для себя не равняю, но больше потому, что Оруэл был первой прочитанной еще на младших курсах антиутопией, и потряс до основания не только как невероятно сильная книга, но и как первое знакомство с новым жанром.

"Сфера" - книга про то, куда выстлана дорога благими намерениями. Пока читала, много раз думала: "Как здорово, вот бы такое техническое новшество уже было. И такое бы тоже себе хотела. И вот эта идея просто гениальная, почему так до сих пор не сделали?."
А когда масса накопилась, получилось такое, что мама не горюй. Крайне впечатлена. Рекомендовала своим домашним к прочтению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Ми-Ка, если Вы будите советчиким в Библтомании 2020, то посоветуйте ее моему сыну пожалуйста))) :oops: я про Дэйва Эггерса "Сфера"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Прочитала роман Стивена Чбоски «Воображаемый друг» по совету Selene-von-Sirius.
Книга мне понравилась, есть стиль С. Кинга. Роман объемный. Читается легко.
Кристофер с мамой приезжает жить в небольшой городок, спасаясь от маминого последнего ухажера. Мальчик теряется в лесу на 6 дней, потом его находят, но он ничего не помнит. В этом же лесу 50 лет назад исчез другой мальчик.
В книге описана и дружба детей, взаимоотношения в школе. Очень сильно уделено внимание религии, концовка прям изобильная ей. Страшного ничего сильно нет. Но мистика присутствует обильно.
Спасибо за рекомендацию. Ставлю 7/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 2:14     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
НАТАЛИ К1
Спасибо за отзыв, так приятно, что книга пришлась по душе. А у нее есть несколько продолжений, "Элла, Пат и второй класс" точно есть на абонементе в ГПНТБ.

Сейчас дочитаем Дракончик Пыхалка, а потом надо будет поискать в интернете. У нас в городе этой книги нет. Облазила все библиотеки, на меня круглыми глазами смотрели и спрашивали, кто такое задал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 4:35     Ответить с цитатой

Alissalut
Думаю, что книга понравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 4:39     Ответить с цитатой

я начала читать Аут.
помню, что у нас его хвалили. и вот в последнем ФМ он был. пока отложила. оч жестко для меня. я прямо не знаю..... вернусь ли.
там всю дорогу так кроваво, меркзо и подробно?
Я знаю, кому понрвиться :haha:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:12     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1 писал(а):
У нас в городе этой книги нет. Облазила все библиотеки, на меня
круглыми глазами смотрели и спрашивали, кто такое задал :haha:

А вы из какого города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:24     Ответить с цитатой

nastyak
Скрытый текст:
из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 16:29     Ответить с цитатой

djv
Спасибо за наводку на Фитцека. :knik: Вся погрязла в нем, не могу оторваться. Отличные психотриллеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 10 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах