Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
РЕБРЫШКИ В ДУХОВКЕ

Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Обязательна ли публикация о банкротстве?  
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelaviaSelavia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.19
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 22:55    Заголовок сообщения: Обязательна ли публикация о банкротстве? Ответить с цитатой

Девочки, собственно, вопрос в названии темы. Оформляю банкротство, денег и так почти нет, а публикации стоят денег. Никто не знает, что будет, если не подавать объявлений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 967
Откуда: Новосибирск, ленинский район
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 23:23     Ответить с цитатой

SelaviaSelavia
После Решения учредителей или единственного учредителя о ликвидации предприятия Вы подаете в налоговую инспекцию соответствующее заявления формы Р 15001.
Обязанность уведомить кредиторов о ликвидации юридического лица закреплена в п. 1 ст. 63 Гражданского кодекса РФ. В нем сказано, что ликвидационная комиссия должна разместить публикацию о ликвидации юридического лица в органах печати (в журнале «Вестник государственной регистрации»), принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомить кредиторов о ликвидации юридического лица. Аналогичные положения содержатся и в п. 1, 3 ст. 22 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
Публикация в "Вестнике"нужна как формальное основания уведомления возможных кредиторов предприятия. Через два месяца после публикации Вы подаете заявление формы Р 15001 с промежуточным ликвидационным балансом, в приложении представляете либо номер вестника либо копию страницы вестника где опубликована информация о ликвидации Вашего предприятия. Если Вы не осуществите такую публикацию, то налоговая инспекция скорей всего откажет вам в регистрации промежуточного баланса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах