Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 03.01.17 Сообщения: 5535 В дневниках: 429 Откуда: город Б Карта № 027111
Добавлено: Ср Сен 25, 2019 16:49
Роксалана
В электронном. Самой очень хочется этой книгой поделиться, чтобы ее тут на форуме почитали, мне кажется, она очень провокационная и обсуждательная.
Вам ЛС.
На сайте с 23.09.09 Сообщения: 15507 В дневниках: 1299 Откуда: Новосибирск, Заельцовский Карта № 001048
Добавлено: Ср Сен 25, 2019 21:45
Закончила читать книгу Шери Лапенья «Нежеланный гость»
Триллер, все как я люблю - в гостиницу, одиноко стоящую и заметённую снегом, в ней отсутствует интернет и мобильная связь, приезжают на выходные гости. Все знакомятся, ужинают, отдыхают, а на утро у основании лестницы находят труп молодой и красивой девушки. Вызвать полицию не представляется возможным, так как за ночь отключилось электричество и снег превратился в лед из-за прошедшего дождя. И вот гости и хозяева гостиницы начинают искать убийцу.
Сюжет очень даже. Слог тоже легкий. Все хорошо, но книга сама не дотянула до уровня. Мотив убийства вроде и существенный, но как-то топорно получилось. Но в целом увлекательно. Рекомендую.
7/10.
На сайте с 22.03.12 Сообщения: 22982 В дневниках: 29961 Откуда: Россия
Добавлено: Чт Сен 26, 2019 14:15
В рамках библиомании прочитала Жозеф Кессель "Дневная красавица" Совет Natuly
Роман о молодой, очень красивой женщине (живущей в начале 20-го века во Франции), которая ведет двойную жизнь. В одной жизни она обеспеченная дама, живущая в престижном районе, с молодым успешным мужем-доктором. Путешествующая с ним .. в общем все очень хорошо. В другой жизни она проститутка в одном из домов свиданий. Приходит туда на дневные часы, поэтому и получила"имя" Дневная красавица.
Роман о том, как маленькая ложь, начинает обрастать новой и новой ложью... И как это приводит к трагедии.
Сначала мне было жалко героиню, но чем больше читаешь роман, тем меньше остается к ней жалости. Все-таки даже когда тебя обуревают такие демоны, когда ты понимаешь свою "двойную" сущность быть так легко готовой на убийство
Роман читается легко.
Спасибо Natuly за совет!
_________________ Мои каналы о моей борьбе с раком легких
Мои Дзен канал legkoejizn
Мой Макс канал ЛёгкоеЖизнь&ЛёгкаяЖизнь
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.