Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ
Инф-я по ЧАТАМ-стр.6100

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 1183, 1184, 1185 ... 6199, 6200, 6201  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3509
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Томат сорта Фляшентомат(сорт Классификатор: "Овощи" Ваш рцр: Црцп Центр Барнаул [68] получен
Olga040383
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1070
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Нутривант Плюс универсальный с фертивантом Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 кг Ваш рцр: Барнаул Балтийский [225] получен
Заказ: Плантафид 30:10:10 Быстрый Рост Зеленой Массы» Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 г Ваш рцр: Межгород Барнаул [70] получен
Заказ: Удобрение Плантафид 10:54:10 взрыватель цветения Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 г. Ваш рцр: Межгород Барнаул [70] получен
Заказ: Плантафол (Plantafol) 5.15.45 «Цветение и плодоношение» Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 г. Ваш рцр: Межгород Барнаул [100] получен
Заказ: РАЙКАТ СТАРТ Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 50 мл Ваш рцр: Барнаул Балтийский [120] получен
Заказ: Фалькон Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 15 мл Ваш рцр: Межгород Барнаул [70] получен
Заказ: СТРОБИ Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 5 гр Ваш рцр: Межгород Барнаул [100] получен
:ord:
_________________
Если у тебя есть две монеты — одну потрать на хлеб, вторую — на цветок! Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить!
Китайская пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna2307
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.03.14
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Карта № 013870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Томат Сумасшедшая вишня Барри (Barry's Crazy Cherry) (сорт) Классификатор: "Овощи" Ваш рцр: телецентр [45] получен
Заказ: код 3 Перец Клаудио F1 Классификатор: "Овощи" [79] получен
Заказ: код 7 Перец сладкий Джемини F1, Классификатор: "Овощи" [93] получен
Заказ: код 11 Перец Чёрный куб Классификатор: "Овощи" [12] получен
2 x Заказ: Код 10 Колеус гибридный (Coleus hybrida) Wizard Mix Классификатор: "Цветы" [15] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3509
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Olga040383
Добрый день, подскажите по семенами дельфиниума, я что то не так поняла. 5 штук стоят 27р. или 1 шт? И какой из них самый синий или темно-голубой ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1070
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Заказ:
5 x Заказ: 003 Дельфиниум Cobalt Dreams Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: Межгород Барнаул [27] получен
5 x Заказ: 005 Дельфиниум Double Innocence Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: Межгород Барнаул [27] получен
Заказ: код 3 Булавоносец седоватый (Corynephorus canescens) Spiky Blue Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: Межгород Барнаул [39] получен
Заказ: код 3 Овсяница сизая (Festuca glauca) "Varna" Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: Межгород Барнаул [10] получен
Заказ: код 3 Лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) Blue Scent Early Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: Межгород Барнаул [35] получен
Добрый день! Примите заказ. Если возможно отправьте заказ в Барнаул, совместно с заказом по удобрениям.
_________________
Если у тебя есть две монеты — одну потрать на хлеб, вторую — на цветок! Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить!
Китайская пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga040383
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 7814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы!

Одиссея писал(а):
Olga040383 писал(а):
Девушки, дискавери прямостоячии бархатцы, есть фото у кого нибудь? Как они?

Бархатцы Дискавери. Очень красивые!


Машкина писал(а):
Арбуз Кримсон Свит

самый маленький) арбузы сьедали до корки, покупные рядом не стояли

Еще очень вкусный Арбуз Бедуин F1, нет фото, к сожалению
Один еще висит в теплице, попробую сфотать, если поспеет)


pych писал(а):
Девочки, всем доброе утро!
Дельфиниумы и лаванда - первогодки из семян :in_love:


Svetus писал(а):
Olga040383
marusja0109
Девочки, добрый день.
А за отзывы, которые были весной про всхожесть семян и рост рассады, скидки не будет? Вроде, тоже полезная информация для участников :oops:
Не увидела, что для скидки надо было в определенные сроки писать отзывы :aga-aga:
Ну, хотя бы для информации тогда.

Фляшентомат, фото от 11.07. У мужа теперь самые любимые помидоры.


Перец Джемини, фото от 11.07. Мой любимчик, самый сладкий.


Огурцы Мартин. Очень понравились, очень урожайные, совсем не горчат. Что-то не нашла их на следующий год.


Огурец Китайский змей. Не впечатлил. Обычный. Если не сорвал сегодня, то завтра уже переросший, причем сразу очень толстый. Тогда совсем невкусный.


И мое открытие. Эта красота была посажена на рассаду в ноябре. Зацвела еще дома в конце марта. Потом немного отдохнула в мае. И дальше все лето вот такая красота. Отцветшие бутоны аккуратно отстригала. Стояли все время на улице, даже в дождь не убирала.





Felada писал(а):
Чуть на скидку не опаздала :haha:
Привет девочки :give_heart: Мой хвастик,в этом году, места мне не много дали(стройка идет)ну все равно...мои любимые петуньи из вашей закупочки :give_heart:




Marilka писал(а):
Немного урожая
морковь Балтимор


Олеся Ивановна писал(а):
:ord:

Добрый день, Оля, хочу показать петуньи из семян купленных в вашей закупке. отличная всхожесть, беспроблемны в выращивании и уходе а еще до сих пор во всей красе!
Так же брала у вас много разных семян овощей:репа, редис, салаты, огурцы, свекла, морковь, понравилось все очень! я ваш клиент на всегда!
Отдельно про томаты: фляшен на всегда в моей коллекции поселился показатели все как заявлено, очень обильный для консервации просто лучше не придумать! к сожалению фото нет. А вот еще один представитель томатов Бансай тоже покорил его выращивала в горшках, плодоносить начал в конце июня хоть и жил на улице и довольно декоративен

Спасибо за закупку!
Мой отзыв :oops:


lmalic писал(а):
Отзыв.
Код 053 Петуния каскадная (Petunia trayling F1) Trilogy Blue. Очень понравилась.

код 9 Львиный зев (Antirhinum majus F1) Twinny rose
код 10 Львиный зев (Antirhinum majus F1) Twinny violet
04.09.19 24.07.19 01.07.19
Код 1 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Opus III/IV Red. Вырос под 170 см.
Астильба Арендса (Astilbe arendsii) Showstar® Mix. 2 (из 6) самых больших кустика. Не цвела
код 075 Бархатцы отклоненные (Tagetes patula nana) Alumia Vanilla Cream. код 071 Бархатцы отклоненные (Tagetes patula F1) Strawberry Blonde. Все лето сидели заморышами, а к осени повеселели, ростом меньше 20см.
Капуста китайская Пак Чой белая (Pak Choy White) - ушла в стрелку.
Репа Миланская с пурпурной верхушкой (Milan Purple Top). Понравилась


Ирина1960 писал(а):




Добрый день! Хочу поделиться фото дельфиниумов, выращенных из семян. Какие же они шикарные, мощные! Я даже и не ожидала, думала будут намного мельче.... Не могла налюбоваться!!!


Машкина писал(а):
Перцы Мязиной куб жёлтый и галстук оранжевый


diagnjz писал(а):
Хочу оставить отзыв по эустомам. Покупала в прошлом году семена карликов. Сеяла в середине декабря. Очень понравились. Такие хорошенькие пушистые кустики наросли, и цветут всё лето.
Покупала вот эти:
код 33 Эустома(Лизиантус) (Eustoma grandiflorum) Florida Sky Blue
код 37 Эустома(Лизиантус) (Eustoma grandiflorum) Sapphire Pink Rim

Мои фото:
Прошу прощения за фото, из меня тот ещё фотограф.
В этом году тоже уже заказала эти эустомы.


Kedroviza писал(а):
Olga040383
Ольга, день добрый!
Отменены несколько позиций овощей, среди них очень интересует:
код 27 Перец чили (Capsicum frutescens F1) Basket of Fire
код 0043 Острый перец TRINIDAD MORUGA SCORPION (анг)
код 4 Тыква Амазонка
Есть возможность что они ещё появятся?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Olga040383
Оля, ещё хочу показать тыкву Турецкий тюрбан - очень необычная, понравилась :love_sibmama:
сказали , что похожа на орех белки из Ледникового периода))
с одного куста вся зеленая, с двух других вся желтая с самого начала.
Будет дозариваться дома, посмотрю какой расцветки будет)
Привлекла огромное внимание соседей, даже боялась за сохранность :lol:


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Olga040383
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо за семена, у меня дача 3 года и выращивание не для сбора великого урожая, а ради интереса и отдыха, поэтому интересуют в первую очередь необычные сорта :love_sibmama:
По всем семенам всхожесть 99%


БабаТаня писал(а):
Томат Мязиной Сорт "Веселый гном" (100 дн., длина плода 10-12 см ) цилиндрический красный 100 универсальный 10шт 32 руб
Вкус обычный, мякоти не много, но форма интересная)) Оооочень обильный и скороспелый, листьев мало, низенький. Высаживаю больше для красоты, только в ОГ.



БабаТаня писал(а):
marusja0109
Скрытый текст:
Если у вас есть в наличии эти препараты, можно получить их вместе с розочками Н-Д или Овчарова?

Агитирую за сорт Мязиной Томат Сорт "Сердцеед малиновый" (среднеранний) сердцевидный малиновый 200-400 универсальный
Низкорослый, крепкий, рос в ОГ, листья и сейчас без пятен, темно-зеленые. Урожай аховый, помидорки все крупные, тяжелые, плотные, без пустот. Охотно краснеет дома.
Не пасынковала, листьев мало, не обрезала.


Теперь хочу попробовать Томат Сорт "Сердцеед красный крупноплодный высокорослый, 500-700г" (100-105 дн.) Группа Гигантов



yul81-05 писал(а):
Оля, вот так у меня выглядят Томат RED DWARF (ROMANIAN)

Очень урожайный сорт, до сих пор вяжет и вяжет плоды. Очень сладкие.
Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
:ord:


irusik322 писал(а):

Мирабилис, мощный требует много места. Аромат не резкий, тихий , ели уловимый. В следующем году попробую ещё.


Natalia писал(а):
Доброе утро. Решила тоже оставить свой отзыв. Из тех петуний, что мне понравились, конечно же tidal вне конкуренции. Из одного цветочка огромный куст. Evening Scentsation очаровывает многообразием оттенков. А Easy Wave Burgundy Velur мне показалось тоже меняет свой оттенок в зависимости от солнца, порой думала, что у меня два разных сорта. Еще понравился
Код 002 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave Yellow . Вообще серия Easy Wave показала себя достойно. Проблем со всхожестью не было никаких.
Код 037 Петуния ампельная Opera Supreme Pink Mor
код 150 Петуния каскадная Evening Scentsation
код 010 Петуния ампельная Tidal Wave Red Velour
код 161 Петуния ампельная (внизу) Easy Wave Burgundy Velur


Мне понравилась цинерария, так красиво цвела в полутени около месяца. и радовала меня. А вот доротеантус скорее разочаровал, цветок красивый но цвел недолго и по одному.
код 4 Цинерария гибридная (Cineraria cruentus) Venezia Mix
Доротеантус


Также хочу отметить корсиканскую мяту и схизантус. Мята здорово пахнет. Очень ароматная, но посадила в горшок, как то для газона пять кустов маловато, да и она кажется такой нежной, что страшно по ней ходить, хоть и пишут что ее можно для них применять. А схизантус меня поразил тем, что вначале казался задохликом, а потом так чудесно разросся, к сожалению я сейчас не в России и не могу сфотографировать, если не замерз еще, то через неделю дополню отзыв.


чара писал(а):
Добрый день. Хочу оставить отзыв о кукурузе. Первая не помню название, вообще не понятное что то выросло у меня на вкус. Не съедобная вообще и для поп корона не подходит, не взрывается.
Вторая хони бентам думаю в рекламе не нуждается. Вкуснотень.



LiliyaS писал(а):
Olga040383
Оля! Сажу фавориту уже больше 5 лет и ни какие другие черри даже сравниться не могут. Они сладкие! Ооочень урожайные. У меня за эти помидоры взрослые гости дерутся :haha:
В этом году опрыскивала их борной кислотой с добавками (рецепт Ивана Русских), так у меня завязались все! помидорки и до сих пор растут.

На фото это слева 2 крайних помидора, высотой выше теплицы, фото 14 августа, а есть мы их начали в конце июня. Этот сорт первый начинает созревать.


Это сфотографировала виолу, семена у вас покупала. Очень миленькие, цвели все лето и цвет как на фото. вот только размер цветка думала больше будет, где-то 4 см.
Это статице из семян

и еще вот такой дельфиниум расцвел (семена этого года)



БабаТаня писал(а):
:ord:
Понравилась Репа Миланская с пурпурной верхушкой (Milan Purple Top), выросла в 2 раза крупнее репки Петровской, и блошки ее почти не тронули. Добавляла в летние супчики вместо картошки. Нежнятина.

Мангольды прямо украшение огорода.

Любовь этого года - красавец-кабачек Кавилли. Первые кабачки сняла в конце июня и без перерыва снимаю до сих пор. Кабачками с 3 кустов завалила всю родню и знакомых. А вот Зебра в этом году подвела, заплодоносила поздно, выдала всего 4 штуки и пожелтела.




irinna855 писал(а):
Olga040383
ОТЗЫВ по томатам1.Монгольский карлик 2.Пинк Буш
3.Скиф у 2 и 3 выбрала самые крупные)) у производителя написано до 220гр. томаты соответствуют своим описаниям,вкусные ,мясистые ровненькие круглой формы,особенно понравился 1 сорт,очень вкусный, нежная мякоть)


pych писал(а):
Еще расцвели низкорослые дельфики, которые были миксом - такие нежные расцветки :give_heart:


Кто-то просил бегонии, это 032 вроде, из Sundancer серии, сидит с колеусами, боялась ей дать такой объем в одного


Это другая, лист и цветок почему-то отличается


Третья, но вот Оля может подтвердит, думаю, что это из серии Мегаватт, просто пересорт вышел
На улице были красные цветы

занесла в дом - стали розовые :haha: И половина цветов опали...

Ну невозможно поверить в то, что еще в январе она была семечком :give_heart:



Машунда писал(а):
Olga040383
отзыв. Садила в 2019 петунию из вашей темы. По всхожести ничего сказать не могу ,т.к. сеяла мама. Условия у растюх были спартанские, т.к. на руках маленький ребенок и нянчиться было с цветочками совсем некогда, я даже забыла им насыпать удобряхи в грунт. Удобрениями поливала всего раза 3-4 за сезон. Фото сделаны в первых числах сентября.
1. Opera Supreme Pink Morn. Очень понравилась расцветка, кустик хорошо наращивал цветочки, после дождя неплохо восстанавливался.

2. Opera Supreme White . Тоже отличный сорт, цветет лучше всех из имеющихся, после дожей хорошо восстановился.

3. Ramblin Salmon Capri. Расцветка красивая, но цветы от дождя страдаю больше предыдущих двух сортов.

4. Ramblin Nu Blue. Совсем не понравился. Шапки из цветов не создает совсем. От дождей страдает.
5. Петуния ампельная мелкоцветковая (Petunia trayling F1) Shock Wave® Denim. С этим сортом у меня тоже не сложилось. Из двух один после дождей чуть не помер. Шапки густой создать не получилось.


pych писал(а):
Olga040383
круто как! :in_love:
А я сегодня размер черриков фотала, вкусные и большие для черри
код 009 Томат BLACK CHERRY (анг)


Olga040383 писал(а):
мой отчет по сортовым семенам из Англии:

код 0093 дыня SCHOON'S HARD SHELL


Довольна не то слово! Да, был пересорт и банановые ноги, были совсем не банановые :haha:
Но за то, какой у меня урожай дыни-первый опыт, салата, редиса, перца, тыквы и кабачков :in_love:
на фото томат 032, от урожайности куст сломался.. у меня такое в первые)) ОЧЕНЬ вкусный сорт, рекомендую!


Влада писал(а):
Добрый день!
не большой фотоотчет :-)

Опыт выращивания Дынь и Арбузов первый. Посажено по 1 кустику.
В общем точно нужно выращивать через рассаду, учтем на будущий год. :-)
арбузик чуть не дозрел, плеть раньше засохла, не сахарный, но сладкий.Дочка за раз пол Арбуза съела)))
2,3кг
Арбуз АУ-Продюсер

Перец сладкий Ода
очень понравился- и цветом, и размером, и скороспелостью...
Фаршировали, ели в свежем виде, заморозила, в лечо добавляла...


Дыня PIEL DE SAPO
еще дозревает


Тыква Пастила Шампань (Pastila Shampan)
вот не знаю, поспела? как определить спелость?


Очень понравился Мангольд, Пак-Чой....в общем проф.семена есть проф.семена :super:
Пак-Чой так весь сезон с нескольких кустиков обеспечивал листиками....
фото только нет...кто-то основательно погрыз листья недавно,тоже видимо распробовал... :eek:
С нетерпением жду нового Сбора семян овощей!



Anutina писал(а):
Сильвер один был посажен в половине бочки.

Единственное разочарование было c арбузными огурцами CUCAMELON анг не взошло ни одно семечко :eek:


Вивьен писал(а):
Дождалась я дельфиниума, думала уже и не будет цвести, поздно посадила...еще 2шт на подходе. Очень красивые махровые цветочки!!!


Bast писал(а):
К сожалению этот год был для меня очень тяжелым, времени на фото не было совсем. Впрочем как и на сад-огород. Но, хочу немного похвастаться)
Оперы белая и красная. Посажены 1 к 1

Махровый львиный зев - очень понравился, такой милый цветочек, буду сеять на 2020 год.

А вот желтый скальный алиссум у меня почему-то не вышел) Взойти - взошел, но был обычным белым.


Леночка 999 писал(а):
Добрый день. Хочу тоже оставить фотохвастик)
Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) Kiss Frosty White Flame
Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) Kiss Orange Flame
Фото от 26.08.19г.



Петуния ампельная мелкоцветковая (Petunia trayling F1) Shock Wave® Pink Shades, и с ней же Ramblin Red (но его явно задавила розовая).
Фото от 06.08.19г.


Четыре одинаковы с белым краем:
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Hulahoop F1 Velvet, но больше похожа на 243 Hulahoop F1 Burgundy;
Белая - Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams White;
Нежно розовая -Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Prism Strawberry Sundae;
Фиолетовая - Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Midnight.



Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Ramblin Red (Слева)
Фото от 01.08.19г.


Слева фиолетовая -Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Ramblin Nu Blue;
Слева розовая -Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Pink Passion ;
Желтая - Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Yellow
Фото от 04.07.19г.


Ramblin Nu Blue


Shock Wave® Pink Shades


Easy Wave® Yellow




pavlusha_78 писал(а):
Немножко хвастов
кабачок арал, покупала в прошлом году, в этом посадила остатки 2 семечки, соседи, коллеги все с кабачками, и я еще не знаю куда из девать, очень урожайные, всхожесть 100%,и большой плюс что в любом возрасте шкурка мягкая и нежная жду к заказу, закончились

Капуста белокочанная артост, среднеранняя, уже насолили закусочной капустки, кочаны среднего размера, очень плотные сочная, и сладкая, кочерыжки почти нет, буду еще заказывать, всхожесть 100%


Перец острый каенский, всхожесть 100%,муж очень любит острое, и когда я ему принесла перчик маленький, решил что опять подсовываю ему детскую радость, те не острый для него, откусил и понял :haha: что вот он, то что надо, теперь маленькими кусочками добавляет в суп, кружочка 1 мм говорит хватает, чтоб внутри горело как надо :haha: очень урожайный, растет в ОГ, сам по себе, хочу попробовать выкопать домой на зиму, есть еще другие перчики ваши, но названия не запомнила :oops: просто номера у меня там, надо сопоставить записи и номера :haha:

и для красоты ваши цветочки



armatura писал(а):
Olga040383
Заказывала немного в прошлом году, планирую расшириться в этом))
Мой небольшой отзыв:
1)Фляшен томат - очень урожайный, мощный куст, отличные вкусовые качества. Мама хочет посадить его на балконе на следующий год ;)

2) Тидал сильвер, как всегда, не подвел

3) Код 170 Петуния ампельная Amore mio Orange - мне понравилась обилием цветов, короткими цветоносами и долгим внешним видом))


A.Zoya писал(а):

Olga040383
Ольга, можно и я выложу свои хвастушки-отзывы?
Когда стали появляться плоды у Фляшен томата, первое что пришло в голову: "Это что за фигня??? Больше не буду их сеять!!! :o ". Я любитель крупноплодных томатов. Но когда томатики стали поспевать,,, Какие же они сладкие... Как конфенки. :in_love: Теперь в моей теплице для них всегда найдется место. ;) Часть урожая уже сняли.
И для души:



Приветливая писал(а):
Olga040383
Добрый день, снова к вам.
Хочу оставить свой хваст

Это у мамы в огороде
Всхожесть семян была очень хорошей.

Герань микс заказывала а все были одного цвета - а так очень красивые!
СПАСИБО
жаль что ни один колокольчик не взошел(((
Еще белая бегония но фото к сожалению нет, но она тоже прекрасна
А это у меня в маленьком горшочке на балконе


Последний раз редактировалось: Olga040383 (Пт Окт 18, 2019 14:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga040383
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 7814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:36     Ответить с цитатой

***********************************

KoketkaKonfetka писал(а):
Здравствуйте. Мангольды: всхожесть хорошая, соответствие сорту, вкусовые качества прекрасные.


Татьяна2708 писал(а):


Мирина писал(а):
Добрый вечер :-) ! С отзывом пришла.
В восторге от душицы декоративной! Отлично смотрится, помимо цветных прицветников, есть ещё и мелкие цветочки и запах душицы! На следующий год буду активнее резать и втыкать отрезанные макушки рядом. Чем больше растений в горшке, тем пышнее куст.








Мирина писал(а):
Ещё отзывы :-)
код 150 Петуния каскадная (Petunia trayling F1) Evening Scentsation

На следующий год оставлю, не смотря на разные оттенки цветов смотрится не плохо.

Код 170 Петуния ампельная Amore mio Orange -НОВИНКА 2017г



А вот с этой дамой расстанусь, только если остатки семян остались, надо смотреть, остатки высею, а вообще, линяет без зазрения совести, и за счёт этого смотрится не красиво. Для фото ободрала всё, что могла, чтобы выглядело презентабельно.

код 135 Петуния ампельная многоцветковая (Petunia trayling F1) Wave pink

Вполне симпатичная дама, которая старается превратиться в шарик.

Код 037 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme Pink Morn

Плоховато разрастается, да и цветы не впечатлили, на след. год не оставлю.

Код 002 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Yellow

Вот эта дама понравилась, очень яркая

Здесь тидалы и код 120 Петуния ампельная ОПЕРА Raspberry Ice. Мороженное хочу на след. год посадить одно, думаю будет красиво.


ZaNa писал(а):
Небольшой фото отзыв

Код 6 Лобелия еринус (Lobelia erinus) Riviera Mix (Классификатор "Цветы" )


Опера бесподобна, фото двух недельной давности, сейчас пышнее

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:


код 164 Петуния многоцветковая (Petunia hybrida F1 multiflora) Celebrity Sky Blue
И
код 163 Петуния многоцветковая (Petunia hybrida F1 multiflora) Celebrity Ice Mix

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А вот неудака код 14 Салат Чудо четырёх сезонов (Классификатор "Овощи" ) на двух рядочках, общей длиной около 1.2 м взошло два кустика всего :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

код 19 Перец острый Гомера F1 (Классификатор "Овощи" )
Первый сорвали 19 июня, фото тогда же. Не очень острый, каким должен быть, не знаю, шкалы для него нет, нам в меру.
перчиков много.


Kedroviza писал(а):
Ольга, добрый день!
Все семена, взятые у Вас, радуют очень!
Хочу поделиться фото:
Репа Миланская с пурпурной верхушкой -


Декоративные перчики чили - черные растут вниз, желтые вверх))) Средней остроты, спелость - примерно 5см:


Декоративные томаты пока ещё в процессе)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И декоративные тыковки тоже позже (с плодами ) покажу))


irusik322 писал(а):
Немного фото
Tidal Wave® Red Velour, радует :in_love: раскинул ветки почти на метр :-)

Лобелия кустовая

Amore mio Orange, неоднозначное мнение :aga-aga:

На солнце очень выгорает :-(

В тени выглядит получше( почти задавила кустовушку, не знаю ее имя, но тоже из вашей закупки, семена были в подарок).


z_lucia писал(а):
Хвастик
Бегония боливийская (Begonia boliviensis) Santa Cruz Sunset, очень понравилась

Бегония боливийская (Begonia boliviensis) Santa Barbara

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave Burgundy Velour, действительно меняет цвет
на солнце

а это пасмурный денек, еще в июне


Olga040383
marusja0109

Спасибо за закупку :girl_flower:



Marilka писал(а):
откроем сезон урожай 2019))) вот такой смешной бонсай у меня вырос, игрушечные помидорки :haha: это неделю назад, сейчас уже красных много, на выходных сфотаю

а это монгольский карлик, помидорки достаточно крупные, посмотрим как на вкус будут


KoketkaKonfetka писал(а):
Вот мой бонсай. Начали спеть, но и завязывает ещё на макушке.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Пока был без помидорок, сам кустик был очень зелёный и красивый. Потом нижние листья "прижались" к стволу.


KoketkaKonfetka писал(а):
Бархатцы vanila alumia ооооочень радуют. В горшке им комфортно . Тут 2 корня алюмии и 1 гацания . За бархатцами придем в закупку ещё. Сорта все соответствуют. Набирает мощь тонколистный. Жду, не дождусь.


pych писал(а):
Девочки, кто дельфиниумы в этом сезоне сеял, покажите свои. У меня только первый пошел :give_heart:


Вивьен писал(а):


Бегонии вот только зацветают



Татьяна2708 писал(а):
5 корней в бочке сидят львиный зев вербена красотка львиный зев просто потрясающе, который срезочный. :in_love:


Кускова Лена писал(а):
Хочу сказать, огромное спасибо за вашу закупку, благодаря вашим удобрениям. При совсем не радостной погоде для петуний. Они меня радуют. У меня все получилось. :give_heart:


Татьяна2708 писал(а):
Ольга и Леночка!
Спасибо огромное вам за вашу закупку!!! Который год радуете нас такой красотой!!! И еще и вкуснотой!!! Огурцы в этом году просто в ОГ я уже сорвала 20 июня... Это мой рекорд! Даже муж меня похвалил!!! :knik:


Вивьен писал(а):
И я хочу оставить отзыв о петуньках-цветут и радуют!! Сначала порадовали всхожестью-почти 90%!! взошли. Теперь радуют цветением!! :in_love:


pych писал(а):
Девочки, а кто сортовые перцы английские сеял, поделитесь отзывом какие перчики на
код 0044 Острый перец Aji Limon (анг) ?
У меня почему-то коричневеет, мог переопылиться?
Вот такой рядом через одного растет :in_love:


мика+натуся писал(а):
Доброе утро, девочки :give_heart:
У меня отзыв о газоне плейграунд.
Посадила я его в последних числах мая, ждала результат мнгновенный, а его не было. Прошел месяц газон не внушал доверия и откровенно меня злил, я считала, что он сразу должен заколосится и быть изумрудным. Этого не произошло. Честно говоря за месяц я его поливала четыре раза, удобрения не выносила. Все это и было ошибкой.
В июле я за него взялась😂
На 8 соток купила 10 кг комплексного пролангированного удобрения в ленте. Думала ерунда, а оказалось нормальное. По крайней мере после его внесения и обильных бесконечных поливов (круглые сутки в течение 10 дней) я начала видеть результат. Сказать, что я счастлива, не сказать ничего :oops:
Фото.
1 июня- газону несколько дней.

14 июня- газону две недели.

1 июля- газону месяц.

18 июля- газону 1 месяц и 3 недели. Он откровенно перерос после внесения удобрений и обильных поливов.

27 июля-гащону почти два месяца :give_heart:


На 8 соток у меня ушло 20 кг семян плейграунда, одна сеялка гардена и 10 кг комплексного пролангированного удобрения из ленты. Осенью планирую еще удобрить газон в зиму. После удобрений я стригу газон раз в три дня, иначе перерастает.
И еще хотелось бы сказать о цене, на первый взгляд может показаться, что это дорого отдавать за 1кг семян 300 руб, но это не так. Мы сеяли газон в один день с соседями, у них трава жидкая с желтыми проплешинами. Они тоже удобряли землю.
Их спортивная трава из калорлона. К тому же мой газон не вытаптывается, дети там на ушах ходят, а у соседей запрещено даже наступать на травку, потому что сразу вытаптывается и не встает потом.


mari374 писал(а):
А я с хвастом. У меня зацвел первый дельфиниум сеяный из семян :in_love:


Olga040383 писал(а):


Мирина писал(а):
Доброй ночи! Ещё с отзывом, наконец-то распустилась
код 020Бегония клубневая (Begonia tuberhybrida) Nonstop® Mocca White (Классификатор "Цветы" Вес,Объем 5 )

Посеяла её очень поздно, как оказалось, осталась как домашний цветок :-) .
Аккуратный кустик и шикарные белые крупные махровые цветы!


Kedroviza писал(а):
Olga040383
Ольга, как и обещала Ваша жизнелюбивая настурция)


Наталиана писал(а):
Небольшой хвастик

Несравненные Tidal Wave® Red Velour, Tidal Wave® Silver , Tidal Wave® Cherry

Лобелия кустовая.
Ещё я в восторге от львиного зева, который для срезки. Он у меня сейчас вторую волну цветения набирает, обещает быть пышным. Как зацветёт сфотаю и выложу.


pych писал(а):
Тоже отчитаюсь немного, спасибо, девочки, за все! :give_heart:
Все посеяны в этом году, удивляют особенно бегонии и дельфиниумы - как из такой пыли вырастают такие красавцы.
Прошу не обращать внимание на мой Натургарден, поглощающий Культургарден :haha:


Скрытый текст:




Татьяна2708 писал(а):
pych писал(а):
Olga040383
:give_heart:
Надеюсь на следующий год ещё круче будет, ещё бегонии дорастут те, что сейчас ещё малышня :haha:
А с некоторыми растюхами надеюсь лучше договориться, учитывая нынешний опыт. Статица какая-то жидковата, другая наоборот жирует и гонит ботву вместо цветов, вербена многолетняя меня удивляет, потом фотки выложу, один куст розовый, как и был заявлен, другой прямо пурпурно-фиолетовый, сальвия пурпурная тоже на пересорт похожа, только зацветает голубыми цветами, листья обычные зелёные. Выберу время ещё вот по таким сюрпризам напишу. Хотя все они в струю оказались, я вообще не в претензии :love_sibmama:

Ага, очень даже симпатичный пересорт получился :in_love:


z_lucia писал(а):
Отчет (карта памяти приказала долго жить :-( , покажу, что осталось)
Огурец (Cucumis sativus ) Martini. По причине описанной выше фото только в заготовке. Вкус посредственный (какой-то не сочный), для экзотики и детям интересно.

Остик взошел только один, зато какой красавец :give_heart: .

Гацании. Фото июньское, а сейчас там ковер из разноцветных ромашек.

Все выращено с применением Осмокот Блюм 2-3М и различных Взрывателей :haha: .
Olga040383
marusja0109

Еще раз спасибо за закупку.


pych писал(а):
Статица :in_love:



И вот эта петуния по-моему не попала на прошлые фото в отчете, недостатки у нее есть, конечно, может стричь надо было почаще, но сам цветок шикарный, большой и вызывает сплошные ахи от гостей :haha:
Код 004 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave Plum Vein по-моему


Вот моя пересортная сальвия - мучнистая :-)


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

marusja0109
у меня тоже в розах :oops: а плохой компаньон в итоге?
Там и лаванда (скоро зацветет кстати), и шалфей всякий разный


Ирина_Э. писал(а):
Добрый день, смотрите какой красавец расцветает! Этого года


Вивьен писал(а):
Еще хочу отзыв оставить по цветочкам, вот такие кравчики выросли

Флоксики вот такие


Вербена


Гацания


Ампельные анютины глазки(их наверно надо было в горшок побольше садить) красивые и очень кучнистые, но в виду редкого полива засыхали быстро


ZaNa писал(а):
Девочки, просили отзыв по семенам, так как поставщик на что то новый был, не знаю это новый или нет :haha:
Банановые ноги совсем не они... Да, жёлтые...
Но форма, размер :eek:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати, а не может быть пересорта? Посмотрела похожие тоже англия код 004 Томат AUSTIN'S YELLOW PEAR


KoketkaKonfetka писал(а):
По перчику Текила. Всхожесть была не 100%. Но, с учётом, урожайности, достаточно и 2 кустов. Вот такой он красавчик


remina писал(а):
Аморе мио и сенсейшн моя любофф, хоть аморе мио и выгорает на солнце все равно красавица мне нравится это на даче только солнце после обеда а эта на работе на солнце с утра и до вечера
А это ивнинг сенсейш все восхищаются цветом


Фото получилось не в самом пике цветения :oops:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

А из серии Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Tidal Wave®Silver+ Red Velour , тидалы сильвер получились 1 розовый и 1 белых


Pozzy писал(а):
Здравствуйте. Часть цветов из ваших семян. Фото от конца июня. Чуть позже, конечно, вообще шикарные шапки были. Единственное о чем жалела в этом году, что перец не заказала у вас. :mrgreen:



KoketkaKonfetka писал(а):
По перчику Текила. Всхожесть была не 100%. Но, с учётом, урожайности, достаточно и 2 кустов. Вот такой он красавчик
Скрытый текст:


не помню про свою всхожесть, но про урожайность это точно! Урожайный, цвет потрясающий, дети с удовольствием кушают

спасибо за отзыв :give_heart:

мои перцы:


Marilka писал(а):
Olga040383 Ольга, добрый день. Второй или третий год (склероз однако :haha: ) брала у вас семена и цветов и овощей. Всхожесть 99 процентов я бы сказала, так что я ваш клиент пока дача будет))) небольшой отзыв по томатам с фото

Султан, очень понравились, средней высоты, куст компактный, не разваливается, очень урожайный я считаю, помидорки почти все одного размера, достаточно мясистые, спеют равномерно, можно на еду и для заготовок


Фляшен-томат, почитала в инете и думала что зря посадила, оказалось что в посадке и уходе как обычные помидоры, шкурка мягкая мякоть мясистая, очень урожайные, думаю пустить их в заморозку



Это английские томаты, кажется 0023 номер у них, самые урожайные :lol: гиганты, подняли крышу в теплице, пришлось делать им стрижку :haha: зреют на кисти не равномерно поэтому собирать приходится по мере вызревания, на вкус сладковатые, думаю с огурцами их солить для красоты в банках



тоже англичанин, номер попозже допишу, не помню, очень понравились моей маме и на вкус и на цвет и вообще)))

Ещё парочка англичан, номера допишу

Цвет именно такой как на фото, красно коричневый



эти оранжевого цвета, не жёлтые, а именно оранжевые, вкусные

Про все английские томаты (которые были у меня) хочу сказать что внешне соответствуют описанию (искала в интернете), на вкус ничего необычного, скорее внешний вид отличает их от привычных наших помидор. Если будет закупка будет на следующий год то возьму еще.


Татьяна2708 писал(а):
Ну куда же без этой красотки


irusik322 писал(а):
Olga040383
А я с хвастом :-)


Фляшентомат, насчитала 40 помидорок на первой кисти :in_love: на фото уже меньше красные съели, на остальных поменьше, но тоже впечатляет


Мирина писал(а):
Olga040383
Добрый вечер, заказ :-)
А у меня за отзывы скидки не будет :oops: ? Или список ещё на предыдущий сезон?

И эустому и орегано пока не заказываем?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

И отзыв ещё по эустоме, отдельно хочу сказать, что это февральский посев. Цветёт с середины августа. Больше задуряться с посадкой в декабре не буду. А в этом году декабрьский посев заморозила случайно и пересеяла в феврале.
код 27 Эустома(Лизиантус) махровая (Eustoma grandiflorum) Croma Green
Срезочная эустома, высокая


код 33 Эустома(Лизиантус) (Eustoma grandiflorum) Florida Sky Blue
Низкая, цветок много, крупная. Цветок очень приятного оттенка сиренево-голубого цвета.


Nesta писал(а):
Оля, Леня я к вам с отчетом☺



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:



Nesta писал(а):

Всхожесть семян, что цветов, что овощей 90%... очень понравились, будем у вас еще заказывать..


juli84 писал(а):
Дельфиниумы, посев этого года. Все высокие от метра и выше.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ну и петунии ваши восхитительны. В перемежку с егорьевскими, но так как на следующий сезон закупки не будет, придется самим постараться всю красоту посеять. Очень понравила Аморе мио оранж. Цветок не крупный, дождь держит хорошо, цветов огромное количество.


код 0093 дыня SCHOON'S HARD SHELL -ОЧЕНЬ вкусная! и ранняя!


pych писал(а):
Девочки, кто зеленый дельфиниум сеял, покажите? У меня какой-то цветет, то ли пересорт, то ли из серии 016 Дельфиниум New Millennium Mini Stars, уже второй цветет неожиданного цвета, вроде не похож на чисто белый.

И еще радостью поделюсь, лаванда зацветает :in_love:


ПВетик писал(а):
Добры день! Покажу свою бочку 10 литров в которой живёт один кустик Tidal purple wave. Плети до земли. Спасибо девочки за семена, пойду новый заказик на семена оформлять :in_love:


Nesta писал(а):
Девочки обратите внимание на Цинния изящная (Zinnia elegans) "Dreamland, посадила в этом году и очень понравилась: кустики невысокие, цветы полные, не выгорают, цвета яркие, особенно красный.. Понравились всем, даже тем кому циния не нравится! Смотрите какая красота




Вивьен писал(а):
Еще хочу хвастик оставить по петунькам, вот такая очень красивая выросла-фото никак не передает-бархатистая на вид темно-темно винного цвета( почти черная), на солнышке отливает сиянием


Махровая, очень красивая, цветочки крупные


И еще


Перец джимини садила, очень довольна сортом!!


Дмитриева Оксана писал(а):
Olga040383
marusja0109

Девочки, не могу найти информацию, физалис и томат сорта или гибриды

001 физалис GOLDEN BERRY
002 GOLDEN BERRY 'GIGANTE'
003 GOLDEN PEARLS
007 Томат BEAR CLAW

Томаты BEAR CLAW ооочень понравились. Крупные, сладкие. Формировала в два стебля в теплице.


tasha-z писал(а):
Отчетик



Цинерария приморская и Алиссум Giga White радуют.
С алиссумом Easter Bonnet White не сложилось. Всходил плохо у меня и в рассаде загнулся быстро почему-то.



сильверок



Tidal Wave Red Velour




Пак Чой интересная. Понравилась. У меня получилась с кислинкой (щавеливой). На следующий год заказала бы еще.



Томат-черри 6Пунто7 F1 обожаю




ОПЕРА Raspberry Ice как всегда красотка



Радуют Ramblin Salmon Capri, Opera Supreme Pink Morn



Капуста декоративная (Brassica oleraceae) Nagoya Mix у меня почему-то только зеленая, других цветов не попадалось. Но все равно люблю



Лобелия лапочка



ОК БАР писал(а):
Фотоотчет рамблины тайдалы
Оперы

Позднее выложу цинии))


Экви писал(а):
Мне очень в этом году понравилась лаурентия (изотома) в комбинации с петунией и алиссумом, петунью садила из егорок вегетативную и из семян ивнинг, но ивнинг к сожалению вегетативка к концу лета подзадавила, но запах был от него приятный все лето, особенно к вечеру. А алиссум белый как пахнет!
Тайдалы в бочках тоже порадовали, сейчас конец августа, но цветут активно до сих пор, ни чем не заболели . Фото летнее, но и сейчас особо ничего не изменилось. Так что у меня будет постоянный ассортимент, звёздочки изотомы, петунии и алиссум. Беспроблемные растюхи и красивые!



Татьяна2708 писал(а):
Хочу показать какой у меня вырос родохитон. Вот думаю как же его сохранять в квартире? :lol:


Anutina писал(а):
Olga040383
Доброе утро. Подскажите, а в этом году будут импортные сортовые семена из Англии?
мои фляшентомат


ОК БАР писал(а):
Olga040383 писал(а):
[Ждем циннии)) Если не ошибаюсь, вы и просили добавить новые сорта в ассортимент в прошлом сезоне, так что ждем фото))


ЦИНИИ
ДЕВОЧКИ!
цинии серии Дримленд-это чудо, сажаю второй год и второй год просто СЧАСТЛИВА!!
ПИНК КОРАЛЛ АЙВОРИ

Хочу предложить ОРГам еще цинии серии Захара



Из этой же закупки циния Энви

Есть ещё махровые, почему-то не желают грузиться... очень расчудесные :girl:


Татьяна2708 писал(а):
И покажу ещё раз львиный зев на срезку, до сих пор цветёт, конечно не так как летом, но цветёт

А вот и букетик


BabaNura писал(а):
Я хочу про бегонии сказать: немного усилий на стадии рассады, зато потом - посадил и забыл! Фото после стрижки в августе (Megawatt Red Bronze Leaf и Megawatt Rose Bronze Leaf ), сохраняла дома в стаканах 0,5.
в горшке 2л
горшок 10л

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И про калибрахоа: семена имеют отличную всхожесть и спустя полтора года. На этот сезон сеяла семена из позапрошлогодней нашей закупки. Взошли отлично, до этого калибрахоа из семян не сеяла.


НОлечка писал(а):
Здравствуйте, небольшой фотоотчет)))
код 4 Статица (Лимониум) выемчатая (Limonium sinuatum) "Qis" блю дарк

Капуста декоративная (Brassica oleraceae) Nagoya Mix. Мне ну очень понравилась!

Львиный зев хорош! Дружно взошел, цветет до сих пор. На фоне нашей несколько запущенной по причине отъезда дачи - яркие цветные пятна))). Брала:
Код 1 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Opus III/IV Red
Код 5 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Potomac White
код 4 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Potomac Yellow

Код 054 Цинния изящная (Zinnia elegans) Choice Mixed - просто чудесна! Хорошо взошла. Симпатишный кустик :haha: :

Петуния невероятно порадовала! Брала:
Код 072 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Red Picotee - взошли 10 из 10
код 150 Петуния каскадная (Petunia trayling F1) Evening Scentsation - 3 из 5
Код 020 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Eagle Blue - 9 из 10
код 210 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Aladdin Mix - 10 из 10
код 138 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Eagle White - 9 из 10
Код 085 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Tango all star mixture - 9 из 10
код 300 Петуния ампельная Комбо Blue - 3 из 3-х.
Хватило на дачу, сыну в школу, доче в сад, нескольким соседям и у подьезда посадить :haha:


НОлечка писал(а):
Очень понравился мангольд! Всхожесть отличная, мне кажется, 100%-ная. Брала:
МАНГОЛЬД АЛЫЙ (SCARLET)
МАНГОЛЬД РУБИНОВЫЙ (RUBY)
МАНГОЛЬД БЕЛЫЙ (WHITE SILVER)
МАНГОЛЬД ЖЁЛТЫЙ (YELLOW)
На фото три вида. Сорваны вчера. Свежие и сочные.
Еще очень понравилась код 6 Капуста пекинская Маноко F1 , кочаны средние и большие (сравниваю с той пекинской капустой, которая продается в магазине). Это большой кочан.


Tatjana_Viktorovna писал(а):
KoketkaKonfetka писал(а):
Здравствуйте. Кто садил махровый львиный зев? Подскажите, пожалуйста, он низкорослый и пушистый куст? Или по типу срезочного? Карликовый обычный не махровый мне Ольга дарила, я в восторге! Такая шапка была! Прелесть просто. Теперь хочу махровый :aga-aga:

На первом фото -первый год цветения. На втором - после зимовки в доме.


Tatjana_Viktorovna писал(а):
Olga040383
Какой Вы человечный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Открыла сейчас скидки и себя там увидела. Удивилась: ведь отчета да еще с фото Вам не отправляла, а мне такое маленькое счастье привалило. Ведь не столько скидка нужна, как отношение к людям. Спасибо! Исправляю свою оплошность.
Раньше всегда, покупая семена петунии в магазине пачками, никак не могла понять, почему у меня нет пышных кустов. Вы познакомили меня с профессиональными семенами и сортами. Всхожесть всегда отменная, а красота во дворе -неземная ( простите за нескромность - очень фраза понравилась)
Самые мощные и одни из любимых Тайдалы:
Несколько лет методом проб и ошибок создавала "бороду" на балконе. В этом году, по-моему, получилось. Семена и сорта те же, что и раньше, а вот удобрение вместо Базакота купила в теме Осмокот именно тот, который 2-3 мес. Вижу разницу. Очень довольна
Очень полюбила оперы. Сажаю их в трехъярусную подставку.
Семена только Ваши.
Цинии уже выкладывали, я тоже постоянно заказываю Магеллан. Очень пышные, красивые, низкорослые
Мирабилис - такие разные оттенки.
Виолы очень понравились сорта МАМОТ. Такие крупные и шикарные были. Жаль, что их теперь нет.
Из семян овощей 3 года сажаю помидоры Дебют. Очень нравятся в теплице. Ранние, достаточно крупные, плодоносят все лето и не боятся никакой заразы. Правда, кисловатые на вкус.
Вся капуста отличная: мегатон, цветная, брокколи. А вот пекинская чок-пай вся в цвет ушла. Огурцы Зена - маленькие, гладенькие, для засолки так просто поесть - супер.


Татьяна2708 писал(а):
Вот такие у меня нынче выросли бегонии из семян

Домой они у меня не войдут, будем опять из семян выращивать ;)
Это Код 003 Бегония клубневая (Begonia tuberhybrida) Nonstop® Mix и Код 001 Бегония клубневая (Begonia tuberhybrida) Illumination® Mix


Татьяна2708 писал(а):

А эти я сеяла позже где-то на месяц, только набирают силу, цветы огромные, но мало... По неприхотливости nonstop просто бьёт рекорды, как раз что мне нужно...Посадил и забыл.


LiliyaS писал(а):
Olga040383
Девочки, а у меня из 2-х сортов дынь взошел только 1, но 100% :) и вот такое наросло в парнике.

Садила дыни первый раз и теперь не знаю когда их снимать :haha: Их было много, но я решила что все все равно не успею вызреть и очень сильно пообрезала плети.

А еще выжили 3 дельфиниума. Один цветет уже 2 недели, второй собирается, а третий не очень удачно посадила, цвести в этом году не будет, но надеюсь перезимует.
Вот фото цветущего:
и рядом виден Флокс друммонда (Phlox drummondii) Popstars Purple, всхожесть 100%, цвел все лето, а я его еще и рано на рассаду посадила, так что он с апреля цвел на подоконнике.


Tatjana_Viktorovna писал(а):
Отдельно хочу рассказать о бальзаминах.
Любимый егорьевский

Очень нравятся новогвинейские.
В 2018 году заказала в теме новогвинейские бальзамины микс. Пришел пересорт. Сначала расстроилась. А потом получилась такая красота - они цвели на самом жарком солнце, не выгорали и не портились ( насколько я знаю, бальзамины любят полутень). Посмотрите, какой шикарный пересорт:
Я решила, прочитав описания сортов, что это Экстрим. Заказала в этом году, вырастила, красиво, но не то. Может кто-то знает этот сорт-пересорт?


LiliyaS писал(а):
Дихондра в этом году получилась отменная


KoketkaKonfetka писал(а):
Отзыв о сладком перчике sweet chocolate код 0082.
Урожайность хорошая, кустик небольшой, пышненький, не поддавался никаким обрезкам, прищипкам и ТД. Всхожесть не знаю. Выживших 3 кустика. (Можно посмотреть комплектацию семян). На кустике 6-8 перчин среднего размера. Фото под спойлером


Тут же и фото кустика перца Текила. Цвет красивый


Pozzy писал(а):
Мне кажется, что комментарии к сильвер у не нужны :mrgreen:
И это я его стригла уже.



Zhenni писал(а):
Olga040383
Добрый вечер, хочу оставить отзыв, первый раз брала сорта шляшен, торбей, хайп, пинк меджик. Теперь буду брать их всегда, очень урожайные, пинк меджик оченььь вкусные, сладкие. Единственное фляшен подвержены фитофторе, т.к. в этом году муж мне теплицу не обработал, они пострадали
Пинк меджик
Пинк меджик все как один, одинаковые по размеру
Пинк меджик
Хайп, очень дружное плодоношение
Хайп
Фляшен, это нечто
Фляшен
Фляшен
Фляшен
Фляшен


Добавлено спустя 6 минут:

Фляшен
Торбей
Торбей
Хайп
Фляшен
Золотая теща
Пинк меджик+торбей
В этом году зелёные помидоры не срывала, полное созревание на кусту


[quote="Алисия123"]Мой отзыв:
код 0023 Томат GOLDRUSH
Кусты огромнейшие, первый раз такое вижу.. помидорок много, но они спеют неравномерно, собирать их равносильно сбора клубники в лесу.. сорвала вместе с веточками детям попробовать, сбором по 1 помидорке даже заморачиваться не буду :aga-aga:


код 0033 Томат RED DWARF (ROMANIAN)
Очень много на кусту помидорок, куст в углу теплицы возле забора,мало солнца наверное ему достаётся, много висит зелёных. Помидорки малюсенькие


код 0026 Томат INDIGO BLUE BERRIES
Тоже микроскопические.

Может конечно я не те сорта выбрала.. но больше вряд ли буду брать.. огромные кусты как в джунглях и очень мелкие помидорки..

Лобелия))

Ампельная виола))


Ёжжик писал(а):
Olga040383
marusja0109
Фотоотчёт
Все растет и радует! Девочки, спасибо большое за семена!
Гелиотроп. На фото прищипнутый кустик, прищипку посадила в таблетку она прижилась.Не прищипнутый цветет одним соцветием.


Астра китайская Халк


Гайлардия




Скрытый текст:

Бархатцы



Цинерария приморская


Петунии


Лобелия


код 2 Люпин многолистный, пока зацвел один


Овощи
ТЫКВА УОЛТЕМ БАТТЕРНАТ

КАПУСТА ЛИСТОВАЯ ЧЁРНАЯ ИЗ ТОСКАНЫ сперва ее кто-то съел, я посыпала золой и стали расти новые листики, крошу их в салат :-)

код 11 Перец Чёрный куб очень сочный, понравился и очень много на кустике.

код 5 Перец сладкий Аристотель F1

код 7 Перец сладкий Джемини F1



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara48
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.13
Сообщения: 904
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Перец сладкий Рамиро (Ramiro) (сорт) Классификатор: "Овощи" Ваш рцр: Учительская [35] получен
2 x Заказ: код 084 Бархатцы прямостоячие (Tagetes erecta F1) Taishan Mixture Классификатор: "Цветы" [45] получен
Заказ: код 067 Цинния изящная (Zinnia elegans) "Dreamland F1" coral Классификатор: "Цветы" [45] получен
Заказ: код 068 Цинния изящная (Zinnia elegans) "Dreamland F1" ivory Классификатор: "Цветы" [45] получен
Заказ: код 069 Цинния изящная (Zinnia elegans) "Dreamland F1" pink Классификатор: "Цветы" [45] получен
Заказ: код 071 Цинния изящная (Zinnia elegans) "Dreamland F1" mix Классификатор: "Цветы" [80] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: код 203 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Tidal Wave®Silver+ Red Velour Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [100] получен
Заказ: Код 037 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme Pink Morn Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [65] получен
Заказ: Код 006 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme Blue Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [65] получен
Заказ: Код 038 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Opera Supreme Coral Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [65] получен
Заказ: 014 Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) New Day Tiger Mix Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [25] получен
Заказ: код 010 Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) Kiss Orange Flame Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [27] получен
Заказ: код 20 Флокс друммонда (Phlox drummondii) Popstars Rose with Eye Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [37] получен
Заказ: Код 8 Пеларгония зональная (Pelargonium hortorum F1) Maverick Star Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [54] получен
Заказ: Код 10 Пеларгония зональная (Pelargonium hortorum F1) Multibloom Scarlet Eye Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: заельцовский [51] получен
:ord:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Заказ:
2 x Заказ: Томат Фаворита Классификатор: "Овощи" Вес,Объем: пакет Ваш рцр: РЦР Телецентр [185] получен
:ord:
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1070
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Отправить совместно с другими заказами
_________________
Если у тебя есть две монеты — одну потрать на хлеб, вторую — на цветок! Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить!
Китайская пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10092
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Хотела еще дельфиниум показать-какой же он красивый!! :in_love:
Семена этого года- сорт Pagan Purples

_________________


Последний раз редактировалось: Вивьен (Пн Сен 23, 2019 14:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янин@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 6761
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Томат Фаворита Классификатор: "Овощи" Ваш рцр: Телецентр [185] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10092
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Заказ:
5 x Заказ: 025 Дельфиниум Purple Passion Классификатор: "Цветы" Ваш рцр: волна [27] получен
5 x Заказ: 005 Дельфиниум Double Innocence Классификатор: "Цветы" [27] получен
5 x Заказ: 022 Дельфиниум Pink Blush Классификатор: "Цветы" [27] получен
:ord:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 1079
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Заказ:
5 x Заказ: 003 Дельфиниум Cobalt Dreams Классификатор: "Цветы" [27] получен
5 x Заказ: 007 Дельфиниум Green Twist Классификатор: "Цветы" [27] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Страница 1184 из 6201 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 1183, 1184, 1185 ... 6199, 6200, 6201  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах