Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Светlanna
принято, использован жетон «НЕ ХОЧУ».

7 ход - выпало 6, переход на поле 38, Мужской взгляд. Произведения, где автор – мужчина, но главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

МарINA
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Debi
отчет принят!

16 ход - выпало 3, переход на поле 39, Книги, о которых написаны песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:52     Ответить с цитатой

1. 105
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Толкин Джон Рональд Руэл: Властелин Колец. Том 1. Братство кольца
Код:
https://www.labirint.ru/books/422375/

4. С удовольствием перечитала эту великую книгу, где почти каждый герой вызывает восторг и восхищение! Каждый герой совершает подвиги, не щадя жизни своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 13:37     Ответить с цитатой

1. 9
2. 9 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Барнс Джулиан. Любовь и так далее
Код:
https://royallib.com/book/barns_dgulian/lyubov_i_tak_dalee.html

4. Ох, и дооооооолго я ее читала. Купилась на аннотацию к книге: "Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями.Тонкая стилизация — и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство…" Так вот, к сожалению, ничего из вышеперечисленного мне увидеть не удалось :aga-aga: Сначала ждала, когда же все-таки начнет хоть что-то происходить и появится хоть какое-то подобие любви, но увы... Сплошная многоголосица, речь от лица то одного, то другого персонажа, причем часть из них является настолько второстепенными, что даже к концу книги едва понимаешь, кто это. Но все равно пришлось дочитывать, потому что не могу бросить книгу на полпути, какой бы она ни была... Цитировать и рекомендовать не буду...

1.9
2. 10 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Александр Цыпкин. Женщины непреклонного возраста и другие беспринцЫпные рассказы.
Код:
https://avidreaders.ru/book/zhenschiny-nepreklonnogo-vozrasta-i-dr-besprincypnye.html

Вот здесь я уже отдохнула :-) Небольшая книга питерского журналиста, отлично владеющего словом и обладающего пусть порой и не очень тонкой иронией. Но читается быстро, легко и оставляет приятное послевкусие. Состоит из коротких рассказов на разные темы. Некоторые из этих рассказов читала вслух мужу, и удовольствие удваивалось :-)
Несколько традиционных цитат:
"Мы с особым рвением и упрямством пытаемся изменить именно тех, кто согласен принять нас такими, какие мы есть."
"Одно из важнейших качеств по-настоящему близкого человека – чувствовать, когда ему нужно побыть от тебя подальше."
"Ничто так не убивает безответную любовь, как год взаимности."
"Отношение к горожанам у Питера, как у благородного кота к хозяину: «Корми, убирай и не мешай. Разрешаю побыть рядом и повосторгаться моей красотой. Будешь плохо себя вести – поедешь в Москву»."
"Ну ничего… попроси у меня в старости воды», – подумалось мне. Папа внимательно посмотрел в мои глаза и решил на всякий случай родить еще двух детей. Теперь у меня сестры. Очень рассчитываю на них в вопросах воды для папы и себя."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 16:07     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц
3.Робски"Устрицы под дождем"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=23409&p=1


4.Читается книга быстро,на одном дыхании.Описаны две разные, но обе странные, и даже трагичные судьбы двух девушек. Одну похитил много лет назад ,так называемый Дедушка,который насиловал и держал голодом.Но несмотря на это она его любила,так как не знала другой жизни.
С другой стороны благополучная девушка,имеющая все.
И вот однажды произошла путаница и совершенно здоровую девушку упекли в элитную психическую клинику,вместо другой.Тут то и меняется их мировоззрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 22:00     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_ Сон М
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Эрих Мария Ремарк. Три товарища
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/8678420/

4. Книга о настоящих мужчинах. О настоящей мужской дружбе. О настоящей любви. Настоящими мужчинами можно назвать всю троицу. Робби. Отто. Готтфрид. Дети войны. Мужчины, прошедшие войну, познавшие невзгоды, смерть, голод, нужду. Тяжелая и грустная истрия. У Ремарка других не бывает.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

1. 25 Ник_Сон М
2. 8 ход - переход по стрелки на поле 9. Стихи
3. Иосиф Бродский
4. Его стихи хорошо читать поздней осенью или поздней зимой. Когда грязь. Холод. Сырость. Безнадега. Что сказать о жизни? Что казалась длинной...Но что то захотелось...
"Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?"
"Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Liliya0108
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Галико
отчет за 9 и 10 ход принят!

11 ход - выпало 2, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

МарINA
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ник_Сон
отчет за 7 и 8 ход принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:10     Ответить с цитатой

1. 63
2. поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Камилла Лэкберг «Вкус пепла»
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000476222-vkus-pepla-kamilla-lekberg

4. Настроилась на скандинавский детектив, как указывалось во многих отзывах, а оказался женский роман с расследованием убийства, третий из серии. Несколько сюжетных линий, неспешное повествование с большим количеством второстепенных персонажей. Но при этом читается легко и быстро. В целом читать рекомендую, но лучше с первой книги ("Ледяная принцесса"), чтобы было понятно, кто есть кто из главных героев.


переход по стрелке

2. поле 27. Юмористическое произведение.
3. Наринэ Абгарян "Манюня", "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман"
4. Светлая, теплая история дружбы двух девочек. Улыбалась почти все время, пока читала, местами просто хохотала. Но книга скорее не детская, а для взрослых, окунуться в солнечное лето и детство, посмотреть с улыбкой на поступки детей и взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:21     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение)
3.Анна Ахматова Стихотворения

4.Стихи ,которые можно перечитывать в любом возрасте.В них она пишет о своих чувствах, переживаниях, волнениях.
Решила почитать ее биографию,чтобы лучше понять ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:30     Ответить с цитатой

1. Номер 11
2. Поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
3. Михаил Арлазоров "Циолковский"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000222502-tsiolkovskij-mihail-arlazorov

4. Несмотря на то, что много неизвестных мне ранее фактов узнала о К.Э. Циолковском, в целом, если говорить о книге как о произведении в жанре изложения биографии, - она мне не понравилась. Автор пытался не только рассказать о жизни Константина Эдуардовича как таковой, но и относительно "по-простому" донести до читателя суть научных достижений, открытий, разработок и тп. Это, безусловно, очень интересно и познавательно, и биографич такого учёного не может и не должна быть написана без этого. Читатель должен осознать всю действительную мощь этого человека. Но вот как-то и слог, и порядок изложения не понравились мне. Бывают такие книги из этого жанра, что читаются как художественное произведение, на одном дыхании. У М. Арлазорова совсем не так (хоть и пытался он, конечно).
Я бы сказала, что книга больше подходит для чтения, например, студентам физ. фака.
Вообщем, с биографией этого величайшего учёного и его "следами в науке" познакомиться очень советую. Это действительно "человек-глыба". Но, наверное, порекомендую выбрать в другом авторстве.


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Ср Сен 18, 2019 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 16:27     Ответить с цитатой

1. 9
2. 11 ход - выпало 2, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.
3. Ирина Пивоварова. Рассказы Люси Синицыной.
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=562303&p=1

4. Как-то долго я не могла определиться, что же выбрать на этом поле. В результате выбрала детскую книжку. И не прогадала :-) Сборник включает в себя рассказы третьеклассницы Люси о себе, о подружке Люське, об их одноклассниках. Рассказики короткие, незатейливые, с легким юмором. Прямо истинное удовольствие получила, как будто в детстве побывала :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 17:24     Ответить с цитатой

1. 105
2. 8 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Роберт Рождественский — Будь, пожалуйста, послабее
Код:
https://rustih.ru/robert-rozhdestvenskij-bud-pozhalujsta-poslabee/

4. У Рождественского много лирических стихов. Почему-то откликнулось это, наверное в современном мире так много сильных женщин, что мужчины не тянут их, становятся слабыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:59     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_Сон М
2. 9 ход - выпало 2, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Александр Солженицын. Матренин двор
Скрытый текст:
https://m.chitai-gorod.ru/catalog/book/245929/

4. 1959. Рассказ о судьбе простой деревенской женщины. Вся жизнь и смерть. Грязные избы. Жадные соседи. Жизнь и быт русской глубинки. Схоронила 6 детей. Муж не вернулся с войны. Коза, колченогая кошка, мыши да тараканы. Помогала всем. Безвозмездно. Вот эта то доброта и не довела до добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:14     Ответить с цитатой

1.108
2.поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
3.Василий Шукшин"Письмо любимой"
Код:
https://www.libtxt.ru/chitat/shukshin_vasiliy/24608-pismo_lyubimoy.html


4.Только Шукшин может в небольшом произведении раскрыть тему так шикарно.Он пишет так,что в любом возрасте будут понятны и приняты его произведения.Описать свои переживания мальчишкой,влюбленным в Марию.И пронести любовь сквозь года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 18:22     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 27, Юмористическое произведение.
3. Ольга Громыко. Киборг и его лесник.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002916673-kiborg-i-ego-lesnik-olga-gromyko

4. Насколько я понимаю, самое новое произведение из мира космоолухов. Сами космоолухи в нем практически не появляются, космоса нет, все действие происходит на одной планете.
Мне книга показалась не такой смешной, как самое первое произведение про космобиолухов. Сначала она начинается практически на серьезной ноте. Потом появляется юмор, но в основном двух типов - либо киборг троллит лесника, либо Степановна отжигает со своим боевым опытом. В исходном сериале вроде было поразнообразнее. И окончательная оценка - для меня это не юмористическое произведение про космо-фантастический мир, а фантастика с изрядным количеством юмора. Довольно оригинальная - еще никто не писал про работу лесника на другой планете, с тщательно продуманными описаниями. Почитать вполне можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 23:24     Ответить с цитатой

svelina
отчет за 6 и 7 ход принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Леди Осень
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Галико
отчет принят!

12 ход - выпало 5, переход на поле 34, Основано на реальных событиях. Можно брать как художественную, так и документальную прозу.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Liliya0108
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Синегл@зк@
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Harkonnen
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 92 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах