Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 21:25     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения
3. Ольга Громыко. Профессия: ведьма.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000516687-professiya-vedma-olga-gromyko

4. Фэнтези. Главная героиня - ученица школы магов (но совсем не похожая на Гермиону Грейнджер) - выписана очень живо и оригинально. Наверно, нельзя сказать, чтобы совсем уж юмористическая книжка, есть и более-менее серьезная проблематика взаимодействия принципиально различных существ, но юмора в ней полно. Книга состоит из двух частей, практически две разных книги, объединенных общими героями. Первая часть мне довольно понравилась, вторая - похуже, уже больше напоминает обычную фэнтезюшку-бродилку, в которой маг и вампир бегают за приключениями на свой афедрон (ну, там еще и тролль к ним примазался). Хотя если ждать смешного, то его там тоже много. С моей точки зрения, книжка на твердую четверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Наташка
2 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку подходящих книг.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Harkonnen
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии (в 1 посте есть ссылка на подборку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:37     Ответить с цитатой

1.61
2. 2 круг: 1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Экранизированная книга.
3. "Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер
Скрытый текст:

4. Стараюсь не читать отзывы и рецензии перед прочтением книг, но в этот раз пожалела. Если бы знала о чём примерно и чем закончится, то скорее всего читать не стала бы...не потому, что плохая, а потому, что душеразрывающая...причем почти с первых страниц. История об американской семье-мама, папа, сын, дочь. Семья внешне благополучная, обеспеченная. Повествование идёт от одного лица, мамы. Она пишет письма о их семейной жизни своему мужу...да только, как выясняется в конце, мёртвому, убитому вместе с маленькой дочерью и ещё девятью одноклассниками, их собственным сыном...Рекомендовать сложно. Каждый сам должен решать читать ли такие истории...Но равнодушной я не осталась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 15:00     Ответить с цитатой

1. 66
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Джон Р.Р. Толкин цикл книг "Властелин колец"
Код:
https://www.livelib.ru/series/737191-vlastelin-kolets-romanepopeya


4. Наконец-то я сделала то, о чем давно мечтала: прочитала весь роман-эпопею. Мне очень понравилось. Сначала казалось скучным, потом, когда события начали развиваться, стало интересней. Я в восторге от этой книги. Теперь некоторые действия героев в фильме мне стали понятны, некоторые события из книги сценаристы переиграли, какие-то вовсе убрали. Мне очень понравилось читать о том, каким стал Фродо после возвращения (он не сразу уплыл с эльфами, ему с друзьями еще надо было навести порядок в Шире), теперь я знаю, что стало с Саруманом. В общем, на многие вопросы нашлись ответы) Правда, ушло на эти книги много времени, но оно того стоило.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10487
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 15:11     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
3. Кристин Хармель "Жизнь, которая не стала моей"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002805856-zhizn-kotoraya-ne-stala-moej-kristin-harmel

4. "Я мечтала о другом, я планировала жизнь иначе, но мне была предназначена эта"

У главной героини романа - Кейт - весьма необычная специальность, она работает специалистом в области музыкальной терапии. Это психотерапевт, который помогает людям раскрыться, преодолеть некие психологические проблемы при помощи музыки. Кейт работает с детьми-аутистами, детьми, у которых есть проблемы в общении со сверстниками и с окружающим миром в целом. Волей случая она начинает использовать свои знания в работе со слабослышащими детьми, помогая им адаптироваться и начать общаться не только при помощи жестов. Эта книга-новинка 2018 года, пожалуй, понравится любителям женских романов. Здесь есть все, что присуще этому жанру: и "така любофф-така любоффф", и сопли-слезы о потерянной любви, и поиск и обретение своего женского счастья, и хэппи-энд. Я не любитель подобного. Если поначалу я воспринимала книгу, как легкое чтение для разгрузки мозгов, то после половины прочтенного мне стало невыносимо скучно от предсказуемости сюжета, сказочно-нереалистического развития событий и огромного количества речевых клише. Для меня эта книга не оставила следа ни в голове, ни в сердце, к сожалению... Слабенькая троечка по 5-балльной шкале... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 22:02     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_Сон М
2. 1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3. Анастасия Малейко. Моя мама любит художника
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32795551/

4. Лине 15. Она необычная девочка. Слышит, как разговаривают деревья и старые вещи в шкафу. У нее есть музей - в кладовке, из старых вещей. Родители Лины развелись. И теперь у нее две семьи. По воскресеньям она гостит у папы и его жены. Ее лучшая подруга - пожилая учительница музыки. А мама влюбилась в художника. Очень добрая книга про нашу жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 23:24     Ответить с цитатой

1. 92
2. Поле 1, Книги с котами
3. Джеймс Херриот «Кошачьи истории» (сборник)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000444185-koshachi-istorii-sbornik-dzhejms-herriot

4. Простые и добрые истории, которые наполнены любовью к кошкам. Сборник состоит из независимых рассказов, за исключением истории двух котят Олли и Жульки, которые играли определенную роль в жизни самого Джеймса и его жены Хелен. О попытках Джеймса завоевать доверие с помощью лечения и еды))
Однако по их виду было ясно, что помнят они меня отлично – но не так, как хотелось бы. Меня обожгло разочарование. Все осталось по-прежнему!
Хелен засмеялась.
- Странная они парочка! Но выглядят чудесно, правда? Просто пышут здоровьем, словно и не болели никогда. Нет, что ни говори, а это показывает, как целебен свежий воздух.
- Еще бы! – согласился я с кривой улыбкой. – Особенно, если под рукой есть личный ветеринар.


От меня 5 из 5, рекомендую всем возрастам и любителям, а также нелюбителям кошек)) :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Hakki (Вс Июн 16, 2019 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olga20
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей (если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 32 секунды:

Hakki
добавьте в отчёт название книги и автора, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Hakki
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Экранизированная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 23:13     Ответить с цитатой

1. 104
2. выпало 6, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. «Женщина в лиловом» Марк Криницкий
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000111167-zhenschina-v-lilovom-mark-krinitskij

4. Книга о любви, от лица мужчины, описываются его мысли и чувства. Сюжет простой - есть мужчина и две женщины, одна - невеста, другая - интересная незнакомка. Сначала было впечатление, что главный герой из разряда "мачо", который с пренебрежением относится к женщинам, воспринимает их как приложение к мужчине. Но потом все меняется, когда появляется "женщина в лиловом". И этот мачо на самом деле оказывается слабохарактерным "телятиной", как очень точно назвал его помощник. У героя нет своего мнения, он оказывается тем самым приложением к "кому-либо", кто подберет и скажет, что ему делать. Его метания к концу уже вызывают даже раздражение. Главному герою далеко до идеальности, и вряд ли он когда-либо к ней приблизится. Читать интересно, цепляет уже с первых страниц. Книга написана в начале 20 или в конце 19в, изложение отличается от современного, сейчас так уже не пишут, что дает свою необычную атмосферу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 8:53     Ответить с цитатой

1. 54
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы). Можно брать как сборник, так и одно отдельное произведение.
3. Русские народные сказки
4. Не так давно из закромов была вытащена чутом уцелевшая книга Русских народных сказок, год издания 1963. Это конечно не такая уж историческая ценность, но в нашей библиотеке официальный раритет.
Первым делом вместе с детьми "отремонтировали" книжку, т.е. вклеили выпавшие странички. Позже с большим интересом читали сказки. Хотя слог сказок намного сложнее, чем адаптированные современные. Много старорусских оборотов, и картинкам очень далеко до современных ярких иллюстраций. Но она очаровывает :give_heart: Старые мягкие странички вносят в жизнь сказочное волшебство. Есть своя какая-то чарующая энергетика у старых книжек....📚📖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 10:26     Ответить с цитатой

1. 63
2. переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Евгений Шварц. Дракон
(экранизация - 1988 — Убить дракона (фильм) — Реж.: Марк Захаров.)
4. Пьеса-сказка в 3х действиях, многократно ставилась в театрах. Социальная сатира, несмотря на год написания 1942-1944, актуальна и сейчас.
Слог очень приятный и легкий, но по мере развития сюжета настроение становится всё мрачнее и безнадёжнее. Оставляет после себя тяжелое "послевкусие".
Рекомендую к прочтению, читается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 12:12     Ответить с цитатой

1.13
2. 8 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Ольга Громыко "Космобиолухи".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001507940-kosmobioluhi-andrej-ulanov?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search#reviews

4. Давно поглядывала на этот цикл Громыко, так как про ведьму мне ее книжки понравились.
И вот как раз по теме. Писательский слог легкий, сюжет увлекательный, ненапряжный. Лучшее чтиво для летнего выходного дня. Есть юмористические моменты, над которыми и правда смеешься во время чтения. Немного напрягло два параллельных сюжета - пираты и герои с биологами... но потом все стало логично . Пиратская часть мне понравилась меньше, а про приключения основных героев читалось легко и непринужденно. Персонажи колоритные , запоминающиеся. Больше всего понравился киборг Дэн :haha: - еще немного и совсем будет идеальный мужчина.
Теперь читаю цикл дальше, взялась за "Космоэкоолухов".
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 13:16     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. Метерлинк Морис. Синяя птица (1908 год)
Код:
https://www.skazka.ru/story/meterlink/sinyaya-ptitsa/

4. Да начала: это не та сказка, которую я бы читала ребенку на ночь. Она, по моему мнению, всё же для более старшего возраста. Если не сказать даже больше: для нашего возраста.
Накануне Рождества в бедный дом, где живут мальчик Тильтиль с сестрой Митиль и со своими родителями, приходит фея Берилюна, больше похожая на ведьму. Она направляет детей на поиски Синей птицы, которая может вылечить ее внучку. И наделяет попутно их даром видеть души животных и неодушевленных предметов (оттого в "послужном списке" пьесы так много героев), а также души умерших людей. Причем, каждый предмет имеет свой характер.
Синюю птицу дети не нашли, так как она всегда была с ними рядом...

Сегодня "синяя птица" это уже устойчивый синоним "мечты". Суть пьесы в том, что есть ли смысл ходить-бродить за мечтой в ее поисках - вдруг она рядом, только открой глаза и внимательно посмотри?..


Переход по стрелке

1. 8.
2. Поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы). Можно брать как сборник, так и одно отдельное произведение.
3. Виктория Токарева. Розовые розы
Код:
https://e-libra.ru/read/352359-mezhdu-nebom-i-zemley-sbornik.html

4. Врач, карманная женщина, Лилёк в день своего 55-летия получает букет розовых роз. И перебирает в памяти буквально всю свою жизнь, пытаясь понять кто же этот тайный даритель?
Очень перекликается с философией сказки Метерлинка: счастье опять было рядом, незамеченное вовремя Лильком...

Читать Токареву, понятно, что комфортно для родившихся в 60-70-е. Ностальгия, многое происходящее ясно, понятны герои и их поступки. Особо отмечу талант автора подмечать мелочи, из которых и выстраивается личность героев.
Рекомендую для неторопливого вечернего чтения.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tomila
Студент
Студент

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 15
Карта № 010779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:57     Ответить с цитатой

1. 56

2. Книги о любовных треугольниках

3. Джеффри Евгенидис А порою очень грустны

Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000567186-a-poroyu-ochen-grustny-dzheffri-evgenidis


4. Книгу выбрала из подборки. На мой вкус, книга лишь формально о любовном треугольнике. Книга о взрослении и поиске места в жизни трех молодых людей, выпускников университета.И то, что девушка живет с одним молодым человеком, думает периодически о другом, не делает книгу любовной историей.
Как книга о взрослении, тоже не впечатлила, скучновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 69 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах