Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 23:58     Ответить с цитатой

ЯКира
заявки можно подавать до 31 августа, так что если надумаете - приходите :-) Если будут вопросы, спрашивайте в Болталке.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Liliya0108
отчет принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 42, «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Светlanna
отчет принят!

22 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! 5ballov

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Каштанк@
отчет принят!

7 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sh@nyushk@
отчет принят!

12 ход - выпало 4, переход на поле 38, Мужской взгляд. Произведения, где автор – мужчина, но главная героиня – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон С принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Aysa
отчет принят!

15 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Салями
отчет принят!

10 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

13 ход - выпало 1, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:40     Ответить с цитатой

1. 38
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Экслер Алекс. Полные записки кота Шашлыка
Код:
https://avidreaders.ru/book/polnye-zapiski-kota-shashlyka.html

4. Веселое легкое произведение, где главный герой кот Шашлык его размышления о жизни, мнения об окружающих его людях и происходящих в его жизни событиях. Мне понравилось, реалистичные описания поведения животных и хозяев ;)
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:45     Ответить с цитатой

1. 63
2. 12 ход - выпало 4, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.
3. «Допплер» Эрленд Лу
Код:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000122488-doppler-erlend-lu

4. Ну ооочень странные впечатления. Выбирала книгу из подборки и повелась на восторженные отзывы. Книга цепляет, даже после прочтения не отпускает своей неоднозначностью. По мере повествования меняется и стиль изложения. Вначале как-то сумбурно, но по мере развития сюжета раскрываются основные мысли автора. Раздражает его циничное, если можно так назвать, отношение к другим людям. И на протяжении всех рассуждений герой часто упоминает, что поменял взгляды на жизнь, только когда упал с велосипеда и ударился головой :haha:

Не понравилось, не рекомендую, но можно прочитать для расширения философских взглядов на жизнь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:50     Ответить с цитатой

1. 13
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Селеста Инг "Все, чего я не сказала"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001514720-vse-chego-ya-ne-skazala-selesta-ing

4. Роман был на слуху последние полгода. Часто мне подкилывался в рекомендациях ЛЛ.
Ожидала детектива, а вышло философское чтиво.
Проблем в романе затронуто много: и межнациональный брак, и равноправие женщин в США в 1950-1960 гг, и отношения в семье между матерью и дочерью, и отношения между братьями /сестрами, и даже гомосексуализм.
Намешано всего столько, что иногда просто поражаешься, как вообще могла достаточно долго и счастливо (типа счастливо ) жить эта семья.
Мать прогнозирует судьбу любимой дочери, выделяя ее из всех троих детей, воплощая в дочери все свои несбывшиеся мечты. Так и хочется спросить - зачем Ханну рожала?
А побег матери семейства в другой город? Это вообще выше моего понимания - а обязанности перед вроде любимым мужем, перед детьми? Как так уйти и ничего не сказать родным?
Никому не нужный старший брат Нет, с мечтами о космосе.
Отец, у которого комплекс национальности сидит прочно в подкорках, и он пытается всеми силами вбить в детей понятие "быть как все", не выделяться.
В семье вообще не умеют слышать друг друга, не умеют понять/принять мысли и чувства другого , и все это, в целом, приводит к трагедии.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 21:31     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книги о литературе, чтении, словах и языке
3. Татьяна Ноздрина "Когда ошибка становится образом"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002791046-kogda-oshibka-stanovitsya-obrazom-tatyana-nozdrina

4. Поле это мне совсем не нравится, поэтому взяла короткую "брошюрку". Введение обещало, что в этой книге будут показаны наглядные примеры, как выглядят самые распространенные орфографические ошибки. Я решила, что это может быть, как минимум, полезно - может избавлюсь от парочки привычных ошибок. В итоге пользы как-то не получилось, зато я вспомнила, почему мне так не нравились учебники по русскому языку.
Вот, приводится пример, как запомнить сколько букв Н писать в слове. Написано "рассеяные дети" - это дети, которых кто-то посеял в поле. Еще и картинка нарисована такая забавная. Надо сказать, картинки, и правда отличные. Да, пока я читаю, я понимаю о чем речь, где там ошибка и как надо писать. Но как только я закрываю книгу, я снова не помню в каком случае сколько Н. Помню только, что там как-то все не просто, но это я и так знала.
В общем, пролистала, картинки посмотрела - по сути, толку не увидела.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 23:24     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Лайонел Шрайвер «Цена нелюбви»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000949987-tsena-nelyubvi-lajonel-shrajver

4. Наконец-то закончилась эта книга, господитыбожемой! Сейчас расскажу, про что она, книга эта. Тетя пишет письма своему мужу, пишет о том, что сынулька их пришел и в школе пострелял из арбалета, от этой стрельбы умерли 9 человек или даже 11. И вот сын в тюрьме сидит, а она к нему ездит на свидания и анализиирует, как же это так вот неловко вышло.
Книга бесячая до жути. Ева — главная героиня — тоже бесячая.
Она ищет корни поступка сына в своем к нему отношении. Рассказывает причины, почему родила его, как относилась к нему в младенчестве, детстве и юности. Очень много «ты-ты-ты-ты сказал/сделал/настоял/заставил» в сторону мужа, а про себя: «я-я-я-я несчастна/не понята/приспособилась/смолчала». Она свою злость на мужа и на себя сдвигала на сына — типа вот родился у меня дьявол, а я ромашки на лугу собирала и мужа любила.
Еще очень много странностей, расхождений с реальностью в угоду сюжету. Сын у нее родился в 1983 году, было это в Нью-Йорке. А такое ощущение, что на острове каком-то в стране пятого мира и в доколумбовы времена еще. У мальчика отклонения, явно отклонения, она привела его к врачу, врач сказал: «Нууу, бывает». К другому врачу она не пошла, к психологу не пошла и сына не повела, только думала и размышляла. И злилась опять, что он назло ей делает гадости. Причем она тетка, которая занимается путеводителями, то есть информацию добывать умеет. А тут на одном враче остановилась, корень проблемы с ребенком искать не стала. А, ну и муж не одобрил.
С мужем же живет она еще. Но к реальному человеку образ ее мужа имеет мало отношения, она вышла за свое какое-то представление о мужчине, за того, каким он ей показался, и это опять же не про реальность. И представления о семье для ее мужа тоже не про реальность, а про американские стереотипы и картинки рекламные.
Вопросов у меня больше, чем ответов. Книга вроде не в жанре фантастики, но она абсолютно нереальная для меня, ну вот хоть как, много противоречий, и они сбивают с толку, не дают за сюжетом следить.
Советовать не буду никому, книга не понравилась. Оценка 6/10, причем два балла из них — это мое некоторое уважение к мальчику. Его мотивы немного мне ясны, хоть он и психопат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 0:03     Ответить с цитатой

remina
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

svelina
отчет принят!

13 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4U:

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.


Добавлено спустя 53 секунды:

Ola
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Aysa
отчет принят!

16 ход - выпало 4, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

dorfy
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9026
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 0:43     Ответить с цитатой

1.24
2.7 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. А.С. Пушкин. Пророк
4. Стих, который почему-то больше всего запомнился из школьной программы, поэтому сразу открыла и перечитала. Мне нравится возвышенный стиль, в котором он написан и философская составляющая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 7:55     Ответить с цитатой

1.104
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. "Похититель детей" Джеральд Бром
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002728976-pohititel-detej-dzherald-brom

4. Книга на основе сказки про Питера Пена, который также забирал детей из неблагополучных семей и собирал их на волшебном острове. Волшебства много - жители острова, сама его история, но также много сцен насилия, убийств. Герои все неоднозначные, живые, они меняются, взрослеют. Нет героев только хороших или только плохих. Впечатление от книги двойственное, с одной стороны очень много убийств, в основном детей, но раскрытие вопросов детства и взросления, любви, дружбы и чести достойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 8:01     Ответить с цитатой

1. 63
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:35     Ответить с цитатой

1. 48
2. 16 ход - выпало 5, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.
3. Александра Марнина "Горький квест"
4. Отзыв Fanny Kapl@n мотивировал меня на прочтение этой книги. О Марининой я знала, но не читала, поэтому была приятно удивлена. Мне понравился стиль, сюжет, глубина. Почему-то в моем понимании она была автором легких детективов.
Сюжет затянул сразу, не заметила, как прочитала все 3 тома.
Кстати, эта книга подойдет еще под поле с параллельным сюжетом.
А с первых строк зацепило меня упоминание о мигрени. Главный герой Ричард Уайли талантливый переводчик, владеющий наследным состоянием и неплохо зарабатывающий своими трудами, решает поучаствовать в написании фундаментального труда о жизни своих предков за 100 летний период. Причиной участия стала мигрень, которой болела его пробабка, которую и он унаследовал. Приступ мигрени так красочно описан, что меня даже стало саму подташнивать (так как знакома с этим не по наслышке). Не удивлюсь, если Маринина сама страдает ей. Страшно представить, что было время, когда приступ нельзя было блокировать. Это отличается от простой головной боли. И слово в слово происходит то, что описано в книге. В моих глазах это мощный мотив для Ричарда, чтобы организовать то, что он задумал. Для осуществления этого Ричард устраивает квест в России, по условиям которого участники (молодежь из 2000) погружаются в атмосферу 70-х годов. Именно этот период недостаточно отражен в жизнеописании родственников, которые жили в России в те годы.
По ходу квеста ребята анализируют произведения Горького, и так оказывается, что каждого из героев трогает какая-либо тема классика.
Было бы хорошо знать эти произведения до прочтения "Горького квеста", было бы очень увлекательно, интерактивная версия получилась бы, сравнить свои впечатления, понимания ребят и понимание Владимира из 70-х этих же произведений. (По теме "классика" теперь даже выбора не встанет, это обязательно будет Горький)
Скрытый текст:
Fanny Kapl@n писал(а):
1. 10
2. 10 ход - выпало 3, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).
3. Александра Маринина "Горький квест"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002845368-gorkij-kvest-tom-1-aleksandra-marinina?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Эта книга долго лежала у меня в хотелках, пыталась читать ее между другими заданиями квеста, да все не получалось. Тут выпало это поле и ура! подходит, наконец-то прочитаю не отвлекаясь :haha: . Вообще надо сказать, Маринина - одна из моих любимых писательниц. Я прочитала все ее книги, которые касаются Анастасии Каменской. Теперь Каменская уже вышла на пенсию, но иногда все же промелькивает в ее произведениях. В этой книге ее нет. Но произведение от этого хуже не стало.
В центре произведения очень увлекательный сюжет, о том, что один американский переводчик организовывает квест, где молодые люди, рожденные уже в современной России оказываются в условиях 70-х годов без доступа к интернету и гаджетам. Они живут в пятиэтажке, предназначенной к сносу и там для них готовят из тех продуктов, которые можно было достать в те годы, одеваются только в такую одежду, которую носили тогда, читают произведения Максима Горького (кстати название книги именно от этого, а вовсе не от настроения квеста, как могло показаться вначале). Для них организовываются скучные партсобрания и прочее.
Все это американец затевает ради того, что бы получить премию-наследство, которую оставил его дальний родственник с условием, что ее получит тот, кто напишет фундаментальный труд о жизни в стране. Получит спустя 100 лет, которые истекают в 2020 году. По ходу действия становится понятно, что американец делает это не столько ради денег как таковых, а скорее для того, чтобы эту премию не получил другой родственник, у которого подлые и корыстные мотивы.
В целом прочитала, как и все книги Марининой, на одном дыхании, запоем все 3 тома.
:oops:
Остались некие замечания по деталям. Детективная составляющая в этом произведении совсем аморфная. Не преступление, а так, рассказ о преступлении и о том, кто предатель было понятно сразу (может только мне) как то слабовато с этой стороны.
И еще, участвующая в квесте молодежь выглядит уж совсем тупой в плане того, что ну уж совсем они не понимают, как же жили в докомпьютерную, доинтернетовскую эпоху. Как в магазинах не было продуктов??? Как жили без мобильника??? Как это не было общественных туалетов??? Прям ну такие все с облака спустившиеся :cranky: Им всем от 20-25 лет , значит рожденные они были в 90-х, значит успели захватить период тотального дефицита и кризиса. :mad: Или Маринина намеренно утрирует ... Ну короче, как-то "царапало" и напрягало.
В общем и в целом роман оцениваю на 9 из 10. К прочтению рекомендую :pyatak:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 15:49     Ответить с цитатой

1. 9
2. 3 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Дэниел Киз. Множественные умы Билли Миллигана.
Код:
https://avidreaders.ru/book/mnozhestvennye-umy-billi-milligana.html

4. В книге рассказывается о молодом человеке, в котором уживались целых 24! личности! (таким образом его мозг защищался от регулярного извращенного насилия со стороны отчима - одно только закапывание в землю чего стоит!) Даже представить себе такое сложно, а уж жить с этим... Между тем, она основана на реальных событиях и описывает жизнь реального человека. Но вот... если бы мне в ходе практики во время обучения не приходилось сталкиваться с людьми со вполне определенным диагнозом и если бы у меня не было на протяжении 9 лет близкой подруги с таким же диагнозом "шизофрения", я бы, наверно, читала эту книгу, как фантастику. Потому что даже имея опыт общения с такими "особыми" людьми, что-то воспринималось, как совершенно нереальное... И очень-очень жаль, что ему так и не удалось стать цельной личностью... По стилю книга напоминает собой скорее документальную хронику, нежели художественное произведение. Может быть, из-за этого я ее так долго читала...
Несколько традиционных цитат:
"Чтобы управлять судьбой, нужен выдающийся ум. Чтобы осуществлять планы, нужен дурак."
"У меня нет проблем. Я — часть проблемы."
"Можно найти позитивное применение ненависти. Тебя в детстве мучили. Но ты можешь посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми и одержать таким образом верх надо всеми этими страшными воспоминаниями и над человеком, который, как ты говоришь, надо тобой издевался. Пока ты жив, ты можешь бороться и побеждать. А если ты умрешь, то побеждает тот, кто обижал тебя, а не ты."
"Нельзя сидеть сложа руки и тратить время попусту, нельзя давать мозгам бездействовать. Каждый член семьи должен стремиться к достижению собственных целей, стать образованным и культурным человеком. Думать об этом надо, даже когда не находишься в пятне, а уж если завладеешь сознанием — работай с особым усердием."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 20:59     Ответить с цитатой

1. 4
2. поле 27, Юмористическое произведение.
3. Сергей Довлатов "Чемодан"
Код:
https://royallib.com/book/dovlatov_sergey/chemodan.html

4. Книгу выбрала из подборки юмористический произведений. Но лично мне она показалась скорее грустной, чем смешной. Читается легко, быстро. После прочтения появилось желание продолжить знакомство с автором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 21:19     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 27, Юмористическое произведение.
3. Слава Сэ. Сантехник. Твоё моё колено
Код:
https://knigi-online.net/prosa/sovremennaya/page,1,60-santehnik-tvoe-moe-koleno.html

4. Вот нравятся мне его писания :haha: Сюжета иногда может и не быть, а главка читается с интересом и с улыбкой.
Эта книга про развод, про вдруг самостоятельную жизнь в 40+ лет, про первые шаги в книгопечатании.

Читается легко, с интересом, на ночь/в перерывах/в транспорте - самое то!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:


Последний раз редактировалось: Салями (Чт Июн 06, 2019 6:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 22:15     Ответить с цитатой

1. 30
2. поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки (если нужно, в 1 посте есть ссылки на подборки).
3. Ольга Громыко «Ведьма-хранительница»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000180197-vedmahranitelnitsa-olga-gromyko

4. Это вторая книга из цикла про приключения В.Ррендой. Юмористиченское фентези и в ней нашлось место и женской дружбе! Всего-то нужно было спасти начинающей воительнице Орсане от разбойников начинающую ведьму Вольху. Ну а потом уже Вольха помогла Орсане в ответ. Ну а когда ж еще, как не во время совместного путешествия и долгих разговоров и выясняется обычно - на одной волне ты с человеком, или он только вызывает раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 66 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах