Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Eugene 17

Заинтересовали! :-) Захотелось прочитать!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Роксалана писал(а):
Книги прочитала , а с отзывами не соберусь и вот решилась
А. Моруа "Превратности любви" по совету-Alissalut


Оксана, спасибо за отзыв! Рада, что книга понравилась :) Я что-то совсем выпала из "Культурной жизни". Пропустила много интересного.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Eugene 17
Жеея, на полочку не положила?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Закинула. В папке Крюи
https://drive.google.com/open?id=1rBofo_W-sDEkfmqxpB45P9TJyv_fDF67
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Роксалана
Закинула. В папке Крюи
https://drive.google.com/open?id=1rBofo_W-sDEkfmqxpB45P9TJyv_fDF67

Спасибище такое :obnim: Женя! :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:28     Ответить с цитатой

У меея вопрос, кто читал Смиллу? Я прочитала, но представьте, ничего не поняла, перечитывать не хочу. Я запуталась, кто там плохой, кто хороший, что случилось с братом? :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Роксалана,
я "Смиллу" читала, но давно, лет 12 назад или больше, поэтому, к сожалению, не могу ответить, так как боюсь спутать книгу с фильмом, там есть отличия.
Мы сначала посмотрели фильм с Джулией Ормонд, он нам сильно понравился, потом напали на книгу. Помню, что в книге концовка другая.
Наверное, пора перечитать!
Сейчас читаю "Тишину".
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Роксалана
обычная мама

Я тоже читала Смиллу несколько лет назад, прочитав много положительных отзывов. Но эта книга меня не задела. А вот "Тишина" очень понравилась.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, уютные, добрые книги (как, например, Бакман, но новеллы его не советовать: у меня от одной аннотации слезы :oops: ) без ограничений по жанру. В отпуске почитать хочу
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13932
В дневниках: 28172
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Элеонор Олифант в полном порядке
Дверь
- это из последних.
хотя Дверь наверное не такая светлая....
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Toshiba
спасибо, записала
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, если слушаете аудиокниги, обратите внимание на "Проект "Рози" в начитке Дмитрия Креминского.
https://www.livelib.ru/book/1002711963-proekt-rozi-grem-simsion
Очаровательная книга про чудаковатого профессора с синдромом Аспергера, который с помощью опросника на 30 листов решил найти себе жену и по закону жанра жизнь его сталкивает именно с такой женщиной, которая совершенно ему не подходит по всем пунктам. Не люблю романтику и лав-стори, но это приятное исключение. Мило, легко, смешно и неглупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, аудио слушаю и книгу читала, тоже очень понравилась
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Габриель Зевин "Повседневная логика счастья"
Тамара Крюкова "Кот на счастье". Она позиционируется как детская, но там про жизнь бродячего кота, когда его взяли домой, как он свои порядки наводил. С юмором книга, бодрая, мне понравилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Кадзуо Исигуро Там, где в дымке холмы
На склоне лет главная героиня, живущая в пригороде Лондона, вспоминает свою жизнь в Нагасаки после второй мировой войны и бомбардировки, во время оккупации американцев. Первый муж героини, его отец, знакомые проходят перед нами тончайшими акварельными зарисовками, и только странная привязанность героини к обедневшей аристократке Сатико и её дочери прорисована как будто чётко и однозначно.

Кадзуо Исигуро Художник зыбкого мира
Известный художник в конце жизни очень хочет семейного счастья для младшей дочери. Однако, прежде чем состоится свадьба, семья жениха по традиции проводит расследование репутации семьи невесты. Именно это обстоятельство даёт возможность главному герою пуститься в плавание по волнам памяти, найти тёмный пятна в своей жизни и постараться во время уменьшить репутационные потери.

Несмотря на то, что в книгах разные герои и сюжеты, их объединяют размышления писателя о судьбе послевоенной Японии, о поколении, побеждённом не только внешними противниками, но и своими детьми, теми, кто считает, что жизнь надо строить по новым правилам. Как обычно, в этом межпоколенческом споре, вместе с водой подчас выплёскивается и ребёнок.
Воссоздавая атмосферу послевоенной Японии, писатель несколькими штрихами обозначает невозможность жить, не изменив что-то не только вокруг, но и в себе. Жить по старинке невозможно, а новые правила только появляются. Кому-то из старшего поколения удаётся, переосмыслив свой путь, примирить в себе прошлое и настоящее, а кто-то просто приспосабливается к очередным обстоятельствам. В этих исканиях себя, осмыслении своего пути писатель раскрывает драму человека военного поколения.
В то же время писатель намечает путь для детей и внуков, которым также предстоит сделать выбор, ведь молодые люди, как им и положено, совершают свои ошибки, перекраивая мир вокруг себя. Ошибки некоторых стоят дорого, хотя у японцев своё отношение к смерти...
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6090
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Гузель Яхина "Дети мои".
Я не читала "Зулейху", вроде бы не должно быть завышенных ожиданий, но в то же время автор стала весьма популярна после выхода первого романа, и, даже не будучи знакомым с произведениями, поневоле ждешь чего-то необыкновенного. В какой-то мере ожидания мои оправдались. Полуреальный, полусказочный сюжет, красивый и не вычурный при этом язык, погружение в историю поволжско-немецкой диаспоры и тотального ее истребления, описания природы и обычаев немецкой слободы - всё это я читала с неослабевающим интересом. Экшн присутствует, но какой-то по-немецки размеренный - как обычная жизнь маленького человека в небольшом селе. На ЛЛ в некоторых отзывах увидела, что читать было скучно из-за медлительности в повествовании - мне так не показалось, по-моему, темп произведения вполне гармонирует с характером героя. Самому герою не то чтобы очень симпатизирую, но он не вызывает и отторжения, я его принимаю, поступки Баха мне понятны, и считаю, что не нужно его жалеть - он нашёл своё счастье сначала в любимой, а потом в Анче, и несмотря на то, что жизнь была совсем не лёгкой, думаю, Бах был счастлив. Понравился эпилог про то, как сложились судьбы прообразов главных героев романа. Но всё же после прочтения меня не покидает ощущение незавершенности пазла, картинка в моей голове не сложилась на 100% - может, нужно еще переварить некоторое время, и раскроется какой-то более глубокий смысл... пока могу оценить на 8 из 10. В любом случае, знакомству с автором рада, позже прочитаю и "Зулейху". Gallinamak, спасибо за совет в Библиомании! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Забыла сказать - озвучка Клюквина - отлично, манера чтения очень гармонирует с этим романом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах