Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Зарница попробуйте так
Код:
https://flibusta.appspot.com
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13935
В дневниках: 28179
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Женя, читаю Лейкина!
у него рассказы блеск!
просто шик:
"Хозяин звякнул на счетах и прибавил:
-- Рубль одиннадцать с половиной с вашей чести. Полкопейки в уважение скинем.
-- Да с чего же ей вздорожать! -- не унималась чиновница.
-- Заграничный курс упал -- вот с чего-с.
-- Да вам-то что?.. Разве вы быков-то из заграницы по иностранному курсу выписываете?
-- Зачем нам из-за границы быков выписывать, коли этого добра у нас в Россеи достаточно. А только коли ежели курс упал, то эта музыка всем не по нутру.
-- Но ведь курс уже давно упал, а не со вчерашнего дня.
-- Это точно, что не со вчерашнего, а вот поди ж ты, не надумались раньше цену накинуть и дурака сломали. Сколько из-за своего безобразия барышей-то потеряли! Прикажите, сударыня, рубль одиннадцать получить.
-- Не дам я вам таких денег,-- стояла на своем чиновница.
-- Невозможно-с. Зачем же мы кусок-то от туши рубили? Ведь это порча. ...."
спасибо тебе!!!!!
скоро отзыв про Глафиру с Николя оставлю :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Toshiba
Меня поражает насколько актуальны его рассказы сегодня. :)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Зарница писал(а):
Olgitsa
Sunwait
спасибо!
на Флибусту меня не пускает провайдер :aga-aga:

Вам нужно скачать VPN, и когда нужно что-то с Ф.скачать, подключать его.
Скрытый текст:
Эта с-ма позволяет Вам зайти как бы из другой страны, где доступ к таким ресурсам как Ф.или Звукобукс разрешен.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:18     Ответить с цитатой

я Лейкина уже одну книгу прослушала. Замечательный чтец :haha: Так здорово передает французский/немецкий оригинальный и с русским акцентом :haha: Одно удовольствие было слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Зарница
Установите браузер
Скрытый текст:
ТОР. С ним доступна и флибуста и рутрекер
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 3:29     Ответить с цитатой

Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока»

В этот раз Наринэ Абгарян написала трогательную, жизнеутверждающую историю маленькой горной деревушки Маран, что в Армении. Страшные годы войны, голода, природных катаклизмов прошлись катком по когда-то крупному и зажиточному селению, оставив в живых лишь горстку стойких стариков. С трогательной нежностью описывает автор жителей деревни, их нехитрую жизнь: каждодневные хлопоты, традиции, передающиеся из поколения в поколение, вдруг вспыхнувшие чувства и даже редкие потрясения. И конечно, воспоминания. Наринэ виртуозно проводит нас по лабиринтам оживающего прошлого, такого близкого и осязаемого, как тот большой мир, что смотрит на нас из маленьких окошек — старых прабабушкиных фотокарточек... Я верю, что этот мир существует и сейчас, просто в другой реальности, в другом временном измерении...
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Умница77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 3:33     Ответить с цитатой

Читаю "Смертельную белизну" . Это 4 книга о детективе К.Страйке от автора Гарри Поттера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 3:36     Ответить с цитатой

Умница77
Уже четвертая появилась? Надо прочитать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Tanitta2009
да, уже вышла. Я все жду, когда в аудио появится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Celestina
Ой, а я тоже недавно прослушала Абгарян, подряд "С неба упали три яблока" и "Люди, которые всегда со мной". Необычайно теплые произведения, несмотря на боль и грусть. Оксана, спасибо, за Ваш отзыв, я вот не могу свои впечатления так стройно описать.
А перед этим прочитала "Возлюбленная" Тони Моррисон. Вот давно уже прочитала ее, а все не могу собраться с мыслями. Сама история меня поразила, а вот изложение... Мне было иногда тяжело пробираться, я не сразу понимала к прошлому или настоящему относится повествование в данный момент, особенно поначалу. Но все равно очень рада, что прочитала ее.
А еще перед этим Медвежий угол. Я очень часто его сейчас вспоминаю в связи с ситуацией в классе дочери. Есть там один товарищ, который достает пол-класса: унижения, оскорбления на сексуальные темы и пр. И как же меня бесят родители, которые говорят:"Ваши тоже хороши, сами виноваты"! Так и хочется им по голове Бакманом стукнуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 13:14     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания-2019 прочитала Л. Баренбойм «Доктора флота».
Спасибо за совет. Не просто книга, а релакс для мозга и глаз - я такие произведения для себя называю так. Очень легко читается, нет какой-то советской пропаганды, нет насилия. С удовольствием следила за судьбой, взросление, возмужанием и карьерой мальчишек . Книга не о войне, не о медициние, хоть и затрагивается медицинская тематика, но я считаю, что главной темой книги стали человеческие отношения. Любовь, дружба, предательство, честь, просто жизнь, в мирное время и в военное.
Приятное послевкусие оставила книга.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Про фли...ту. Можно на телефон через Телеграмм качать. Потом перекидывание, куда надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Сергей Лукьяненко

Перечитала "Кваzи" и прочитала "Кайноzой"

Считается хорошим тоном свысока относиться к творчеству Лукьяненко, презрительно фыркать и обзывать его книги словом "попса".

Ну что ж, я неоднократно признавалась в отсутствии литературного вкуса, изыски, символы и аллюзии мне чужды, а простой, необыкновенно интересный и заставляющий задуматься Лукьяненко идет на ура.

"Кайноzой" - вторая книга замечательного зомби-постапокалипсиса. (Явно будет третья).

Главные герой - дознаватель смертных дел Денис Симонов, его сын Сашка-Найд, кваzи Михаил и кваzи Настя - снова оказываются в самом центре событий и снова предотвращают войну между живыми и мертвыми.

Только действие происходит не в Москве, а в Петербурге, городе кваzи.

В "Кайноzое" нам откроют секрет, почему умирающие люди начали восставать, кто за всем этим стоит и можно ли найти выход из ситуации.

Браво Лукьяненко, отличный роман, целых два дня удовольствия. (Ну и, конечно, отрубленных у зомби голов :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 2:09     Ответить с цитатой

okuznechik
Да не за что! :D
А вам больше какая книга понравилась? Меня больше тронула все же «Люди, которые всегда со мной», помню, слез не могла сдержать.
А «Возлюбленную» я слушала аудио, мне отлично все показалось, на одном дыхании.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах