Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГИПЕРОПЕКА: МЯГКАЯ ПЕРИНА ИЛИ СТРОЕВОЙ ШАГ
Аденовирусная инфекция.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4280
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Аденовирусная инфекция. Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенку 1 год и 3 месяца. Неделю назад у ребенка начался насморк, через два дня поднялась температура (до 38,5). Из глаз начал гной выделятся.
Врач прописала: анаферон; в нос:физ раствор, сначала 3 дня називин, потом (другой врач прописала) диоксидин; в глаза: левомицитин. От горла:тонзилгон. Потом начался кашель, от кашля:геделикс.

Сейчас: из глаз гной практически не выделяется, температура держится 37 или вообще нет, сильный кашель, сопли текут постоянно (только стали более густые).

Такое ощущение, что ребенку лучше совсем не становится.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pediatp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 3489
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не видя ребенка, сложно что-то посоветовать. Рекомендую обратиться за консультацией к ЛОР - врачу по поводу насморка. Глаза: поскольку сейчас нет выделений из глаз, то капать левомицетин не требуется, промывайте их крепким чаем 2 раза в суктки в течение 3-4 дней. Что касается кашля, то здесь необходимо "слышать" ребенка, конкретно, что твориться у него в легких. Лечение кашля разнится в зависимости от вида кашля. Можете подойти ко мне на прием или вызвать на дом, тогда я смогу порекомендовать Вам что-то более конкретное. С уважением, О. Н. Скворцова
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19348
В дневниках: 1354
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 19:13     Ответить с цитатой

При аденовирусной инфекции у ребенка 3,5 лет целесообразно применять арбидол (его назначил нам участковый врач) ? Или есть какие то другие противовирусные препараты, которые лучше ?
Нам прописали: арбидол, софрадекс (как долго можно его капать в глаза?), эреспал и лазолван.
Применяют ли эреспал (почему то нам назначили его вместо антибиотиков, как сказал врач) и лазолван вместе ? А то у меня какие то сомнения по этому поводу...
И последний вопрос - что из противовирусных препаратов можно применять кормящей маме ? А то ведь аденовирусная инфекция очень заразна говорят... Как мне обезопасить посредством своего контакта со старшим ребенком грудничка ?
Заранее, спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pediatp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 3489
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Во-первых, аденовирусная инфекция не лечится антибиотиками, так как вирусы к ним не чувствительны. Исключение составляют случаи, когда на фоне вирусной инфекции идет наслоение бактериальной. Эреспал с Лазолваном совместимы. Первый является противовоспалительным препаратом, профилактирующим бронхообструкцию, а второй - муколитический, т.е. способствует отхождению мокроты из дыхательных путей. Арбидол прекрасный препарат, его можно использовать не только для лечения, но и для профилактики ОРЗ. К препаратам с противовирусной активностью можно еще отнести: Иммунал, Анаферон, Виферон, Энгистол, Эхинацею. Все эти (кроме Виферона) препараты разрешены для приема и у кормящих матерей. С уважением, О. Н. Скворцова
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19348
В дневниках: 1354
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Спасибо, большое за оперативный ответ.

А действительно, что Лазолван нельзя принимать ребенку на ночь ? Т.к. говорят, что ночью он может поперхнуться мокротой, которая под действием препарата начнет отходить ночью.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pediatp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 3489
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Особых указаний в справочных материалах нет, как и большинство препаратов Лазолван принимается 3 раза в сутки, т.е. и в вечернее время. Просто так ребенок поперхнуться мокротой не может, т.к. мокрота выделяется во время кашля, самопроизвольное вытекание из дыхательных путей не возможно. С уважением, О. Н. Скворцова
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах