Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 20:34     Ответить с цитатой

1. 54
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).
3. Л. Пантелеев, Г. Белых "Республика Шкид"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000509893-respublika-shkid-l-panteleev?es=1002439

4. Сейчас мой папа бы мне много чего сказал, но не смогла я ее одолеть. :roll: Уж больно долго ее читаю, но она для меня какая-то бесконечная, дочитала где-то 3/4. И даже не могу толком выразить причины этого, читается не сложно, но не приковывает к себе совершенно. Не получилось этого книжного волшебства, когда глотаешь страницу за страницей. Вот прям заставляла себя в очередной раз открыть ее.
Может быть ждала бОльшего развития сюжета. Повествование идет небольшими рассказами, но так какого-то движения я так и не дождалась. Может к концу там что-то развернется?
Книга о беспризорниках, но показаны они в книге не просто сволочами, а очень человечно, как обычных парней, каждый чем-то по своему талантен. Вместе погружаются в проблемы, вместе бузят, вместе учатся, вместе что-то творят и вытворяют.
Может быть я вернусь когда-нибудь к этой книге, может быть сейчас она не для меня. Но сейчас с удовольствием погрузиться в чтение не удалось:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 22:17     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 38, Мужской взгляд. Произведения, где автор – мужчина, но главная героиня - женщина.
3. Артур Хейли. Сильнодействующее лекарство.
Код:
https://www.e-reading.club/book.php?book=61788

4. Производственный роман от классика капреализма (это такой соцреализм, только про капиталистические страны). Главная героиня - женщина, прошедшая в фармацевтической компании путь от торгового агента до президента компании, и при этом не изменившая своим моральным принципам. Хотя ей и сложнее делать карьеру, чем мужчинам, но книга, в общем-то, не об этом. Надо сказать, что, как, наверно, обычно у Хейли, в книге все люди, в общем-то, хорошие. Явных злодеев нет, есть люди, поступающие не всегда правильно. Иногда даже немного скучно читать. Чуть не до половины книги я не мог понять, а где же, собственно, интрига? Хэппи-энда нет, финал, в общем-то открытый, неясно, чем все закончится, но ясно, что принципы по-прежнему непоколебимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:29     Ответить с цитатой

1. 105
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Камилла Лэкберг "Ледяная принцесса"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000450355-ledyanaya-printsessa-kamilla-lekberg

4. Подборка Завозовой понравилась, что-то читала, что-то взяла в свой список для прочтения. Выбрала Лэкберг, т.к. ранее читала скандинавские детективы других авторов. Книга оказалась интересной, по ходу расследования убийства красавицы Александры на свет выходит много старых семейных тайн. Как оказалось -причина убийства скрывается в далеком прошлом. Правда, некоторые тайны оказались для меня очевидны, и мне стали понятны раньше чем следствие докопается до них. Прочитала очень быстро, почти за два дня. Рекомендую как легкое необременительное чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 9:45     Ответить с цитатой

1. 63. svelina
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. «Купе смертников» Себастьян Жапризо
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000318458-kupe-smertnikov-sebastyan-zhaprizo

4. В купе поезда убита женщина. А пока идет расследование, убиты еще несколько людей, которые ехали в этом же купе. История рассказывается и от третьего лица, и от лица действующих лиц. Стиль изложения удивил, то ли потому что это первая книга автора, то ли переводчик "подкачал", но читалось с трудом. Сюжет временами обрывается, много второстепенных персонажей-полицейских, которые то появляются, то исчезают. Развязка неожиданная, но как-то неправдоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Scratte
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Баба Маня
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

МарINA
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 26, Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"»:
Код:
https://www.livelib.ru/pubseries/2361-staraya-seriya-biblioteka-zhurnala-inostrannaya-literatura


Добавлено спустя 51 секунду:

Olgitsa
к сожалению, не могу принять такой отчет. Напишите хотя бы несколько слов о самом произведении.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон С принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

tlifine
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Harkonnen
отчет принят!

14 ход - выпало 4, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Liliya0108
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

svelina
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 10:58     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Julia K. Потерянный кошмар
Код:
https://acomics.ru/~lostnightmare/1

4. "Сны и сновидения..."

Добрый светлый Песочный человек присматривает за снами, словно Пастух. Он оберегает мир от ночных кошмаров, хранителем которых является мрачный черный Бугимен. Вроде бы вот она - вечная борьба темных и светлых сил, добра со злом. Но не все так просто. И Песочный человек в результате оказывается не таким уж безупречным, а Бугимен вовсе не такой уж и злодей. А разобраться в этом нам поможет маленький кошмар, по имени Клякса и его друзья, которые, узнав, что малыш направился навстречу неизведанному, решили присмотреть за ним и, если потребуется, протянуть руку помощи. Любителям жанра, возможно, понравится эта сказочная история, в которой Клякса чем-то напоминал мне Маленького Принца Экзюпери, кроме того, здесь присутствует и Барашек (и не один! :) ). Иллюстрации мне понравились. Но...
Что касается меня, никогда не любила и не понимала комиксы. Если бы не игра, даже мысли бы не возникло тратить время на этот жанр. Ну, добросовестно прочитала, чего уж там... С нетерпением жду следующего хода, радуясь, что поле 31 теперь позади... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Вс Апр 07, 2019 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:14     Ответить с цитатой

1. 14
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, у автора которой такое же имя, как и у вас.
3. Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"
4. Даже не знаю как написать отзыв на эту книгу. Книга очень схожа с "Три товарища" гонки, смертельная болезнь и пчельный конец. Диалоги длинные и скучные. Присутствует некоторая философия, о жизни, смерти. Типаж женщины у Ремарка всегда один и тот же. Девушка, которая ищет себя, совершает странные и нелогичные поступки. Вначале книги сочувствовала героям, а потом как то остыла. Не моя книга. :aga-aga:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4746
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:33     Ответить с цитатой

1. 90
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Сердце пустыни. А.Грин
4.
Код:
 https://mybook.ru/author/aleksandr-grin/serdce-pustyni-1/read/

5. Просматривала предложенный список книг и раздумывала что оттуда прочитать дольше, чем читала этот рассказ. Не знакомое читать и рисковать не хотелось, из знакомого многое вызывало вопросы - кого же там считать идеальным мужчиной? "Алые паруса" из списка напомнили о рассказе "Сердце пустыни", читая сейчас который я вспоминала строчки: "Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!". И когда посмотрела на карту квеста, то поняла, что стих вспомнился очень кстати.

Переход на поле 9.
1.90
2. Поле 9. Стихотворение
3. В.Маяковский. Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка
4.
Скрытый текст:
Код:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ru.m.wikisource.org/wiki/%25D0%25A0%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7_%25D0%25A5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0_%25D0%25BE_%25D0%259A%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2586%25D0%25BA%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B5_%25D0%25B8_%25D0%25BE_%25D0%25BB%25D1%258E%25D0%25B4%25D1%258F%25D1%2585_%25D0%259A%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2586%25D0%25BA%25D0%25B0_(%25D0%259C%25D0%25B0%25D1%258F%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9)&ved=2ahUKEwimooSZ-rvhAhUOcZoKHaetB5gQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw0KDboCd0DniffjU8mjgLG1


5. Было легко выбрать стих, приятно перечитать. Интересно стало побывать в Новокузнецке. Хотя вряд ли там появился тот самый город-сад
Код:
http://nvkz.me/cards/events/105/
. Или появился?
Код:
http://nvkz.me/history/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 28
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей
3. Николай Гоголь: Тарас Бульба
Код:
https://www.labirint.ru/books/457234/

Давно хотела перечитать эту книгу, т.к. со школы помнила только одну фразу "я тебя породил я тебя и убью" . Если рассматривать сложные отношения детей и родителей, Тарасу Бульбе, конечно же, никогда не понять и того, что любовь к прекрасной полячке могла заставить Андрия перейти на сторону врага. Это в сознании казака — страшный и бесчестный поступок, который должен караться смертью. И Бульба собственноручно убивает сына.Остап становится невольным свидетелем жестокого поступка отца, но он не осуждает Бульбу, так как согласен с его мнением.Книгу я почитала до конца, принимать или осуждать не кого не буду.Тема отцов и детей была, есть и будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 21:58     Ответить с цитатой

1. 5
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках (в 1 посте есть ссылка на подборку).
3. "В скорлупе" Иэн Макьюэн

История рассказывается нерожденным ребенком, который из утробы наблюдается как мать и родной дядя планируют убить его отца. Когда-то родители были влюблены друг в друга, но теперь беременная Труди с трудом переносит визиты своего мужа Джона, его жалкие попытки разжалобить ее сердце поэзией и рабской покорностью, теперь Труди милей Клод, пошловатый, грубоватый и глуповатый деверь, который не тратя время на лишние слова сразу тащит ее в койку и там задает жару. Любовники мечтают заполучить старый викторианский особняк, который хоть забит мусором и рассыпается на глазах, но стоит немалых денег. Среди всех этих планов никому нет дела до маленького нерожденного ребенка, который все понимает и не может ничего сделать, чтобы спасти отца. Малыш знает что мама собирается бросить его, слушает политические новости и рассуждает об устройстве несовершенного мира в котором ему придется жить, он даже пытается убить себя, но потом выбирает жизнь, рождается назло заговорщикам.

Роман зашкаливает от аллюзий и аллегорий, интеллектуальных рассуждений и философствований, просто тренажер для ума, очень обсуждательный и рассуждательный, но вот за душу книга не взяла и особых эмоций не вызвала, мне было скучно.


Последний раз редактировалось: Debi (Пн Апр 08, 2019 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23303
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 23:35     Ответить с цитатой

1. 80
2. 8 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Сборник рассказов А.П.Чехова.
Код:
https://ilibrary.ru/author/chekhov/l.all/index.html

4. Сборник Антона Павловича прочитала между предыдущими ходами пока подбирала для себя книгу и ждала когда мне её принесут. Чехов меня поразил меня своей человечностью. Никого не осуждает в своих рассказах, просто описывает, даже иногда оправдывает своих героев (жизнь толкает их на такие поступки). Добрый, корректный автор. Каждый рассказ, даже и небольшой, вмещает в себя человеческую жизнь. Очень понравился автор, ещё его буду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Соколик
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Taia
отчет за 7 и 8 ход принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Debi
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Scratte
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки (в 1 посте есть ссылки на подборки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 2:10     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 26, Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"»:
3.Делибес "Опальный принц"
Код:
https://libking.ru/books/child-/child-prose/93317-migel-delibes-opalnyy-prints.html


4.Небольшой рассказ о маленьком мальчике Кико,который перестал получать всю любовь мамы,так как появилась маленькая сестренка.Кико расстроен и опечален,и не знает как обратить на себя внимание правильно.А получается по детски: плохие слова и поступки,от которых он получает только окрики и наказание.
Прочитала,но в будущем перечитывать книгу не буду.
4 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 9:51     Ответить с цитатой

1. 75

2. поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей)

3. Астрид Линдгрен "Калле Блюмквист и Расмус"

4. Я очень любила в детстве книгу про Калле Блюмквиста. Потом передала эту любовь и детям. Теперь вообще книги о маленьких сыщиках стали самыми любимыми.
И уже во взрослом возрасте узнала, что есть ещё продолжение, где Калле вызволяет маленького Расмуса из рук киднепперов. С удовольствием прочитала книгу вместе с детьми.


Последний раз редактировалось: Любава_Кудрявая (Вт Апр 09, 2019 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 9:54     Ответить с цитатой

1. 30
2. поле 2. Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. «Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002749981-vtoraya-zhizn-uve-fredrik-bakman

Год издания 2017
4. Замечательная книга! Современная проза, драма и комедия в одном флаконе.
Начинается с невообразимой сцены в магазине, где 59-летний старик, доводит продавцов своим брюзжанием чуть ли не до обморока. Но я вам гарантирую, ваше мнение об Уве изменится обязательно по мере прочтения книги.
Выводы такие сделала:
* Современнные шведы от русских мало отличаются :-)
* Не нужно осуждать человека, хоть и брюзгу, если не знаешь, что он пережил чтобы превратиться в такого бирюка.
В общем, хорошая, жизнеутврждающая книга, рекомендую! 5ballov

Перехожу по стрелке на поле 13 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 50 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах