Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:51     Ответить с цитатой

1. 30
2. Поле 42, книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».
3. Лиана Мориарти "Тайна моего мужа"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000974606-tajna-moego-muzha-liana-moriarti

4. Выбрала книгу из «Открытие ЧК-2016». Решила почему-то, что это остросюжетный детектив, но книга про другое. Она такая женская-женская, больше про внутренние переживания героев. Очень интересная, такая, на-подумать: а что бы ты выбрал в этом случае, а как бы ты поступил.
Действие происходит за неделю перед пасхой в Австралии. (Сначала подумала, при чём тут осень в апреле :)) Образцовая жена, мать трёх замечательных дочек случайно узнает о страшном преступлении образцового мужа. А во всём виновата берлинская стена. Ну и там ещё разные другие действующие лица разных возрастов, и разных времен. В общем, было интересно! 5ballov


1. 30
2. Прохожу карту 2-ой раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 3:17     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Мейл "Путешествие с вилкой и штопором"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=149629&p=1


4.Книга о кулинарных традициях Франции, прекрасном вине, производстве различных продуктов.
В молодости,будучи стажером,Питер Мейл попал впервые во французский ресторан.И еда изысканная его заворожила).
Автор посещает гастрономические праздники, ярмарки, фестивали. Вкусные, ароматные сыры, аппетитные лягушки и улитки ,и конечно вино.Не все вызывает аппетит,но голодным читать не советую. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:13     Ответить с цитатой

mashooka
отчет принят!

14 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo

2 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

МарINA
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 22, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 8:44     Ответить с цитатой

1. 75

2. 9 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке

3. Лев Успенский "Слово о словах"

4. Удивительно подробный и всесторонний анализ особенностей русского языка. Каждая фраза в книге пропитана любовью автора к родному языку. Он непринужденно заставляет задумываться и интересоваться образованием и происхождением всем нам привычных словоформ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 8:58     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии
3. «Последнее плавание корабля-призрака» Габриэль Гарсиа Маркес
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000850538-poslednee-plavanie-korablyaprizraka-gabriel-garsia-markes

4. Это сборник рассказов. Я прочитала всего несколько: "Огорчение для троих сомнамбул", "Глаза голубой собаки", "Очень старый человек с огромными крыльями", "Ева внутри своей кошки", "Искусственные розы", "Тот, кто ворошит эти розы". После первого рассказа у меня появились мысли:что это было и как это можно читать? Следующие полегче пошли. Но ,видимо, я не ценитель этого классика. Либо надо с более классическим произведением познакомиться.
В целом, настроение после прочтения грустное, гнетущее. Какой-то беспросвет. Не готова я в данный момент времени читать ещё подобные произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
отчет принят!

10 ход - выпало 4, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Маруся Майская
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, о которой вы слышали противоречивые отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 10:13     Ответить с цитатой

1. 10
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 22, Детская книжка
3. Владислав Крапивин "Тополиная рубашка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002607609-topolinaya-rubashka-vladislav-petrovich-krapivin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Воспользовалась случаем и почитала вместе с сыном Крапивина ;)
Меня прям завораживают его рассказы (сказки). Таким ностальжи веет и читаешь прям взахлеб. А нынешнему поколению они уже не так интересны. :obstenu:
У них другое, компьютерное детство, им интересны другие герои.
Рассказик про простого мальчишку( как всегда у Крапивина) живущего в обычном городе, проводящего лето в обычных мальчишеских делах . И вот, его выбирают 3 ведьмы (ну добрые конечно) для особой миссии - избавить их от оков Хозяина, живущего в ржавом лесу. Для этого они шьют ему рубашку из тополиного пуха, в которой он сможет перелететь через лес и добыть ключик от оков.
Описания ночных полетов настолько яркие и сочные, что ощущаешь себя саму летящую над лесом, над городом... :in_love: Или может я такая фантазерка :oops: Сына вообще не впечатлило. :search:
Короче, впихнула в него еще одну книжку, а сама получила большое удовольствие. Приятное с полезным, так сказать :haha: [/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 12:24     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книга из какого-либо цикла.
3. Ольга Громыко "Верховная ведьма"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000091795/about-verhovnaya-vedma-olga-gromyko

4. Это третья книга из цикла про Вольху. Как-то сложно мне писать отчет о книге из середины цикла - кто читал предыдущие, тому это будет спойлером, кто не читал - для тога надо писать о всем цикле сразу.
Эта книга мне понравилась, пожалуй, даже больше предыдущей. Во-первых, в ней собираются все обрывки сюжетных линий и объясняется большая часть событий, который в первых двух книгах повисали в воздухе. А во-вторых, вот эта книжка показалась мне действительно смешной! А так, все то же милое фэнтези, захватывающий сюжет и обаятельные герои. Я с удовольствием прочитала очередную книгу из цикла. И там, вроде, еще есть, что не может не радовать :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:46     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 26, Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"»
3. Дино Буццати "Семь гонцов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000460153-sem-gontsov-dino-butstsati

4. Имя автора Дино Буццати я открыла для себя сравнительно недавно: в одном из наших литературных флэшмобов на СМ мы читали его рассказ "Семь этажей", и для меня этот рассказ оказался в числе фаворитов того ФМ. Поэтому, увидев в подборке сборник Дино Буццати, решила поближе познакомиться с творчеством этого автора. Сборник включает в себя 20 рассказов. Основная их часть - сравнительно короткие, но пара рассказов (они, пожалуй, мне понравились больше всех) - пообъемнее. В своих рассказах Дино Буццати зачастую обнажает людские пороки. Его произведения - это некая смесь притчи, литературной сказки, фантасмагории, магического реализма и философии. Какие-то рассказы из этого сборника показались мне скучными, какие-то оставили равнодушной, какие-то понравились больше, какие-то меньше. Но особенно хочется выделить рассказы "Собака отшельника", "Друзья", "Тщетные меры предосторожности" и "Как убили дракона".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 7:01     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 23, Наши современники: любая книга Стивена Кинга или Наринэ Абгарян.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Aysa
отчет принят!

15 ход - выпало 3, переход на поле 39, Книги, о которых написаны песни (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olgitsa
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23299
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 10:03     Ответить с цитатой

1. 80
2. 7 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. "Фауст" Гете
Код:
http://hallenna.narod.ru/goethe_faust.html

4. Давно хочела прочитать эту книгу (как минимум с прошлого квеста). Боялась. что будет занудно и заумно, но страхи мои оказались беспочвенны. Книга интересная, много действия, вообщем мне понравилась, одно неудобно, что написана в стихах (в прозе мне читать легче). Вторая часть произведения автор и действующие лица довольно часто обращается к зрителям в зале, да и действие происходит в другом месте и в друге время (интересный, нестандартный авторский ход). Книга описывает человеческие пороки и ошибки, заставляет задуматься о жизни, её смысле. Думаю эту книгу нужно читать по молодости, лет эдак в 20, а потом раз в 10 лет перечитывать, для переосмысления. В общем советую всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:24     Ответить с цитатой

1. 86
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
3. Карен Макманус "Один из нас лжет"
4. Замечательный школьный детектив. Элитная американская школа. Судя по фотографии, автор сама недавно закончила школу университет, так что должна быть в теме. Да, троллинг в сетях, деление на элиту и изгоев. Саймон, считающий все, кроме себя, "леммингами", но стремящийся стать одним из них, но из тех, что впереди. И "четверка убийц"- это те, кто оказались свидетелями смерти Саймона, подозреваемыми в том, что один из них (или все четверо) подстроили эту смерть. Давление на подростков со стороны полиции, общества, соцсетей, телевизионщиков... Родители... Школа...
Повествование ведется от лица этих четверых, по очереди, каждый "автор" отделен заглавием главы, сразу видно, кто пишет: отличница Бронвин, красавица Эдди, спортсмен Купер или красавчик Эдди, находящися под надзором полиции и без этого. У каждого есть своя постыдная тайна. Так кто же виноват в смерти Саймона?
Удивительно, в книге нет ни одного афроамериканца, но есть латиноамериканцы, ну и, как теперь обязательно, гей.
Но книга заставляет задуматься, так как в наших школах тоже уже складываются подобные отношения среди учеников, и подобные американским смертельные разборки. И так же телевизионные каналы стремятся изо всего сделать дешевую сенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:53     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 22, Детская книжка.
3.Алиса Бизяева: "Крым для детей"
Код:
https://www.labirint.ru/books/500556/


4. Отличный путеводитель по Крыму. Будет интересен и детям и взрослым.Написана простым,интересным языком,со множеством иллюстраций и фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 16:46     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Julia K. Потерянный кошмар
Код:
https://acomics.ru/~lostnightmare/1

4. Ну что могу сказать... Никогда не любила и не понимала комиксы. Если бы не игра, даже мысли бы не возникло тратить время на этот жанр. Ну, добросовестно прочитала, чего уж там... С нетерпением жду следующего хода, радуясь, что поле 31 теперь позади... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 18:01     Ответить с цитатой

1. 26 Ник_Сон С
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Кир Булычев. Ржавый Фельдмаршал
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3174323/

Эта история про девочку Алису, которая вместе со знакомым оператором Германом Шатровым и его помощниками отправились в Крым. Там девочка встретила Светлану Одинокую. У этой женщины был странный аппарат минимизатор, который уменьшал все вещи в 40 раз. Когда Алиса осталась одна её захватили роботы и увезли на остров неподалеку. Там девочке пришлось прожить целый день перед тем как ее спасли. Мне очень понравилась книга. Всем кто любит фантастику советую прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 49 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах