Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, озадачилась вопросом, решила, что Вы мне ответите :-) Вы для меня авторитет в вопросах сырья для выпечки :give_heart: Вот маргарин Пышка, в составе указано - растительные масла, и стоит он на порядок выше других. А остальные маргарины - стоят все одинаково и в составе гидрогенизированные масла указаны. Вопрос. Пышка действительно по составу менее вредный или это просто маркетинговый ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Мадам Газель

Я лопух в таких вопросах :oops: Лучше задать этот вопрос Ирине - ИРРА.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Мираж
Пойду туда спрошу. Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgi
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, шампиньоны ваши вкусные, спасибо за рецепт. Крахмал кукурузный добавляла и разрыхлитель вместо соды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, у вас так в темке уютно... Иногда просто захожу... Понастальгировать что-ли... Даже не за рецептами (хотя вашим рецептам можно довериться, не сомневаясь, что не получится), а просто так. Душевно у вас. Тепло и по-детски очень уютно. Спасибо большое за тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо за такие добрые сердечные слова :give_heart: Всегда рада видеть :give_heart: Большой привет доченьке-умничке :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я решила сегодня завести тесто на блины дрожжевые с вечера. Думаю, замешаю его и в холодильник на ночь. А утром испеку. Короче, пока ходила за дочкой в сад, тесто частично убежало из чашки. Пришлось печь сегодня. Мне очень понравились! И тесто очень приятное в работе. Часто тесто для вкусных блинов капризное, то рвется, то прилипает. А это просто чудесное! И блинчики получаются воздушные. Спасибо огромное! Рецепт переписала в кулинарную книгу для дальнейшего использования. :)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:52     Ответить с цитатой

"Бархатный" супчик с тыквой

300г тыквы (очищенной)
300г картофеля (очищенного)
150г лука репчатого
200 мл сливок 33%
вода
соль


Нарезала всё кубиками, залила водой только так, чтобы покрывала овощи. Сварила до готовности, разбила блендером. Посолила, ввела сливки, прогрела почти до кипения (не кипятить). Всё. Готово. Супчик бархатной консистенции готов. И вкусно!



Супчик для мамы готовила, учитывая ее болячки. Поэтому больше никаких специй не добавляла. Можно еще по желанию зеленью притрусить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннгел
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, здравствуйте) так рада, что наткнулась на Вашу темку, столько вкусностей ждут своей очереди теперь :in_love: а первым стал Ваш венок с маком и орехами :)
Немного загорел, правда, но ооооочень вкусный, спасибо Вам :vesna: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Аннгел
Добрый день)) Я тоже рада Вам. Надеюсь, еще что-нибудь вкусное пригодится и приживется в Вашей кухне ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6948
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер! Нет ли у вас рецепт тертого печенья, которое делается с вареньем. Варенья много, не могу найти рецепт. Хочется уже проверенного годами.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Кена 1973
Добрый вечер!
Я пирогом делаю:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39253877#39253877
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6948
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер! Да, именно он!!! Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Щи из свежей капусты "Моя семья"



Откуда такое название? Я нашла этот рецепт на форуме газеты "Моя семья". ПризнАюсь честно: мне никогда не нравились мои щи. Ну, вот вечно мне в них чего-то не хватало. Рецепт привлек меня технологией приготовления. Сварила. Результатом довольна. А мама сказала страшное... Она, идолопоклонница БОРЩА, заявила, что эти щи вкуснее, чем борщ ))
Я не буду писать пропорции. Это кому как больше понравится. Я что первый раз на глазок брала продукты, что потом... Поэтому напишу, что я использовала и технологию приготовления.

говяжий бульон (или любой другой, или просто вода)
картофель
капуста белокочанная
морковь
лук репчатый
перец сладкий
жир для обжаривания
томат домашний
лавровый лист
соль, перец по вкусу
зелень свежая
чеснок



Автор рецепта любит жирные щи на хорошем куске говядины. Варит говядину, вынимает, снимает жир. Этот жир использует для зажарки. У меня был обезжиренный, я с остывшего жир сняла и случайно выбросила. Ну, бывает. Поэтому зажарку я делала на растительном масле.

В готовый бульон положить пару очищенных картофелин (количество и размер на ваш вкус, у меня на трехлитровую кастрюлю две средние), лаврушку и (!!!) достаточно много нарезанного мелко сладкого перца. Подсолить немного.

Как поставили на огонь кастрюлю с картофелинами, сразу делаем заправку. Спассеровать (не зажаривая) лук и морковку. Потом туда положить томат. У меня есть специально заготовленный домашний томат для супов. Но сегодня использовала не сильно удачные помидоры в собственном соку. Ошкурила их, со из банки добавила. Получилось поменьше полулитра. На небольшом огне все это томить.

Через 15 минут после того, как закипел бульон с картошкой и перцем,выкинуть лаврушку, положить туда нарезанный картофель (я режу мелким кубиком). Еще через 15 минут варки вынуть целые картофелины, размять толкушкой и вернуть в кастрюлю. Так мы загустили щи. Туда же положить нашинкованную свежую капусту. Как закипит, поварить пять минут и ввести томатно-овощную составляющую. Летом хорошо, конечно, варить щи со свежими помидорами.

Как щи закипят, доварить их до готовности капусты на тихом огне. Досолить-поперчить по вкусу. Если сильно кисло, можно добавить немного сахара (по вкусу). Я от себя туда выдавливаю пару-тройку зубчиков чеснока. И завершающий аккорд - положить много зелени (у меня замороженный укроп). Дать настояться минут 20.

Автор рецепта пишет, что можно и квашеную капусту использовать. Надо ее предварительно разложить сверху на зажарку и потомить. Но у меня сейчас дефицит квашеной капусты, поэтому с ней не пробовала конкретно эти щи готовить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:25     Ответить с цитатой

О, Ира! Как же я люблю такие щи! :in_love: И как же я по ним все эти годы тосковала :-( . Но вот, наконец, дооздоравливалась до того, что недавно решила их попробовать. Правда, на свежих помидорах (замороженных) и не в таком количестве как у тебя. Но всё равно было вкусно, а я так вообще была безумно рада, что смогла себя побаловать ими.
Мне кажется, что щи это всё-таки какое-то генетически наше блюдо :haha: , не зря у них столько поклонников! Видишь, даже твоя мама примкнула к их рядам!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 322 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах