Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 2:07     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3.Кид Сью Монк"Тайная жизнь пчел"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=111577&p=1


4.Книга очень увлекает и читается легко.Ведь в ней очень важные затронуты темы:извечная проблема отцов и детей, взросления и переходного возраста, расовой неприязни ,личных страхов, воспоминаний и переживаний.
Лили-подросток,которая лишилась в детстве мамы и живет с деспотом отцом.ЕЕ жизнь пропитана горечью и неизбывной тоской по погибшей матери, непониманием сверстников и своей вынужденной отчуждённостью.И она решается на побег)
И пчелы преследуют ее везде)


Последний раз редактировалось: МарINA (Пн Апр 01, 2019 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4760
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:27     Ответить с цитатой

1. 90
2. 6 ход - выпало 1, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз.
4.
Код:

https://mybook.ru/author/enni-berrouz-3/klub-lyubitelej-knig-i-pirogov-iz-kartofelnyh-o-10/reader/

5. "Хорошие книги начисто отбивают охоту к плохим." Давно хотела прочитать, встречала много хороших отзывов. Книга понравилась, рекомендую. Только где было про треугольник несколько утомительно, но я и не поклонница такого жанра.
Есть уже и фильм 2018 г.
Код:

https://www.kinopoisk.ru/film/klub-lyubiteley-knig-i-pirogov-iz-kartofelnykh-ochistkov-2018-467760/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Светlanna
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Liliya0108
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Elementalia
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 32 секунды:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Taia
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение (в 1 посте есть ссылка на подборку).


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пн Апр 01, 2019 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15730
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:27     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии (в 1 посте есть ссылка на подборку).
3. Станислав Лем "Терминус"
Код:
https://e-libra.ru/read/156336-terminus.html

4. Такая очень научная фанатсика: космические корабли, роботы, реакторы...
Сначала я очень тяжело в нее вчитывалась, никак не могла сконцентрироваться на сюжете среди всех этих нагромождений описаний и техники. Даже не знаю, почему было так тяжело читать сначала. А потом сюжет все-таки затянул, местами было даже страшновато. Следы старой катастрофы, какой-то полу-одушевленный робот, космический корабль, который от старости еле работает, и его новый капитан: какое-то жутковатое сочетание. А еще открытый финал: так и не понятно, что же там произошло на самом деле, и тем более не понятно, чем все закончится.
Пишут, что это повесть то ли четвертая, то ли пятая в цикле, но она вполне самостоятельная, нет каких-то моментов, которые были бы не понятны.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:53     Ответить с цитатой

1. 21
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. Эмиль Золя "Дамское счастье"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000330874-damskoe-schaste-emil-zolya

4. Я в восторге от книги, от слога, от описаний! Никогда до этого не сталкивалась с Золя, не читала. По сути своей это книга про Золушку. конечно :) Своеобразный дамский роман. Но очень интересен с этнографической точки рения, жизнь Парижа :give_heart: Описания магазинов у него, конечно, просто великолепные, собственно, как и всего остального - характеров, улиц, внешности людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20004
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:10     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.
3. Элис Манро. Плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, своей назовет
Код:
https://www.e-reading.mobi/chapter.php/1036422/2/Manro_-_Plyunet%2C_poceluet%2C_k_serdcu_prizhmet%2C_k_chertu_poshlet%2C_svoey_nazovet_%28sbornik%29.html

4. Три звезды от Завозовой с комментарием:
Цитата:
Тончайшие рассказы о колебаниях внутреннего мира, оценить которые в полной степени можно только имея побольше разбитого сердца в анамнезе"


Наверное, мой анамнез девственно чист...
Мутота какая-то, скрашенная неожиданной развязкой.
Автор (на секундочку, Нобелевский лауреат!) у нас считается "королевой короткого рассказа". Да ладно! Этот рассказ я читала как добрых "Будденброков" :eek:
Нудное какое-то (хотя, может, надо это назвать более поэтично: "тягучее", "неторопливое", "буквально в набросках написано и описано столько!" и т.д.) повествование (одно только перечисление телодвижений Джоанны по отношению к больному Кену Будро чего стоит!..).

Всё, что ни делается, делается к лучшему.
Не знаем, как слово наше отзовется.


Коротко по сюжету. Две подружки-школьницы разыграли гувернантку одной из них: писали письма с любовным подтекстом от ее отца, жившего где-то там в Канаде. И вот Джоанна с мебелью едет к нему. Нежданно. Повезло ей лишь по тому, что он в бронхите был и неудобных вопросов не задавал (например: "Вы чьих будете, милочка?").
Концовка, повторюсь, немного скрасила общее впечатление.

Не перечитывать, не знакомиться дальше с этим автором не буду. Мне - неинтересно.


Переход по стрелке

1. 8.
2. Поле 27, Юмористическое произведение.
3. Дэн Роудс. Антропология и сто других историй
Код:
https://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1014695/Rouds_-_Antropologiya_i_sto_drugih_istoriy.html

4. Наткнулась на нее в подборке Завозовой.

Необычное построение книги. Это небольшие рассказики (101 штука), выстроенные по алфавиту. Каждый состоит из 101 слова. Каждый!
В каждом описана любовь в миниатюре. Только любови эти кособокие, неровные, абсурдные, аномальные и с приблудами. Парад уродов, одним словом.
Сразу оговорюсь: не все (ой, не все) истории вызывают улыбку (чаще - "Что курил автор у себя под подушкой?!").
Но на раз прочитать подойдет.
Особенно после затяжного моего предыдущего автора. Тут прям страсти кипят и движение, движение, движение!

Верность:

Моя девушка умерла. Я не помнил себя от горя и поклялся оставаться верным ее памяти. Поначалу это было нетрудно. Моя печаль была так велика, что я даже и помыслить не мог о том, чтобы поцеловать другую. Однако вскоре одна девушка стала проявлять ко мне интерес. Первое время я сопротивлялся.
- Ты очень красивая, - сказал я ей, - но все это ужасно преждевременно. Извини.
Это ее не остановило. Она продолжала нежно меня касаться и кокетливо похлопывать своими накрашенными ресницами. В конце концов я сдался и очутился в ее объятиях. Священник попросил нас выйти. Он сказал, что наше шуршанье, чмоканье и хихиканье мешает остальным скорбящим.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

13 ход - выпало 3, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.

Добавлено спустя 54 секунды:

Наташка
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Салями
отчет за 7 и 8 ход принят!

9 ход - выпало 5, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47686
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:00     Ответить с цитатой

1. 47
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве
3. Коути, Клемм: Страшный дар
Код:
https://www.labirint.ru/books/445553/

4. Герои мне не понравились. Агнесс какая-то немножко малахольная. Её история любви с Ронаном, начиная с первой встречи, показалась более чем никакой.Редкому дару героини отведено очень мало места. Честно говоря, ничего бы не поменялось в сюжете, если бы его у нее не было. Иногда и вовсе забываешь, что читаешь волшебное фэнтези.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomila
Студент
Студент

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 15
Карта № 010779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:23     Ответить с цитатой

1. 56
2. Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

3. М. Горький «Жизнь Клима Самгина»

4. Разочарована этим произведением. Слишком объемное (5658 страниц в электр.книге!!!), слишком "мертвое" в плане героев, событий, характеров. Очень все плоско, но я так понимаю это итоговое произведение Горького и писалось больше 10 лет и не в очень хорошее для него время. Никого и ничто автор в нем не любит. Ожидала от него Горького, которого помнила, типа - Детство, Юность, Васса... И скорее всего оно просто устарело, так как там одна сплошная политика, революция и метания , метания, метания.... Единственно, что у меня отложилось, что это первоисточник риторической фразы - А был ли мальчик? Может мальчика то и не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 14:03     Ответить с цитатой

1. 41
2. 11 ход - выпало 6, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3. Марисса Майер - Золушка
4. Современная писательница взяла сюжеты известных сказок, дополнила их фантастикой (киборги, мутанты, Жители Луны) и получилась очень хорошая и последовательная история. В данном случае Золушка - это девочка, которую восстановили после пожара, внедрив в нее механические части. Так и растет Зола, не зная кто она, откуда она, и являясь лучшим механиком. И в своей мастерской она встречает принца Кая. Разве Принц в этой сказке может быть не идеальным??? (Кто бы научил, что и как надо делать, чтобы из мальчишки можно было вырастить такого правильного мужчину! Кто знает секреты - поделитесь!). После смерти отца он получает трон и большую проблему в лице Лунной Королевы. Женщина, которая стремиться подчинить себе Землю и не останавливается ни перед чем. Привезя на Землю чуму и устраивая жесточайшую резню, она вынуждает принца сделать ей предложение. Зола знает, что остановить все это можно, только найдя истинную Принцессу Луны. И помогать ей в этом будут Скарлет (Красная Шапочка), Волк, Рапунцель и другие.
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15730
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 14:28     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Комиксы, манга, графический роман.
3. Мэтт Тарплей "Кафе котика"
Код:
https://acomics.ru/~Cats-Cafe/1

4. Поскольку комиксы я читала в последний раз в детстве, то когда выпало это поле, решила воспользоваться рекомендациями из болталкм.
Очень милые зарисовки про доброго котика, который варит кофе и радует им всех вокруг. Общего сюжета в комиксе нет, зато есть общие герои. Все очень мило, иногда прямо жизненно. Пролистать, улыбнуться и пойти дальше. Рисунки очень простые, но тоже достаточно милые. Текста там почти нет, даже реплики далеко не на каждой картинке. Зато после каждой серии комикса есть комментарии, которые часто ещё милее, чем сами рисунки.
Почитать все 140 страниц за раз может быть скучно, а вот если одна-две такие картинки мелькнут в ленте ВК, например, думаю, любой улыбнется.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 16:23     Ответить с цитатой

1. Номер 11
2. Поле 5, Экранизированная книга.
3. Буало-Нарсежак " Жизнь вдребезги"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000474598-zhizn-vdrebezgi-bualonarsezhak

4. Захотелось чего-нибудь детективного. Поскольку у этого дуэта читала не одно понравившееся мне произведение, выбор пал на до селя нечитанное этих авторов. Сюжет затягивает, тайна развязки интригует, но при этом не возникает желания бросить чтение на середине и заглянуть уже в конец, что говорит о качестве самого повествования, напряжение по ходу чтения нарастает. Единственное "но" – конец как-то действительно "подкачал", тут соглашусь с рецензиями, размещёнными на ливлибе. Такое впечатление, что, поскольку сама развязка уже придумана, авторам захотелось, по-быстрому приведя к ней всё повествование, уже скорее закончить книгу. Возможно, в головах созрел новый сюжет и не терпелось приступить к написанию другой истории.
Также у меня возникло некое дежавю – показалось, что перекликается сюжет с тем, который в книге этих же авторов "Та, которой не стало".
И всё же в целом – добротный детектив признанных мэтров жанра, можно даже по-модному назвать "психологический триллер". К прочтению, пожалуй, порекомендую (особенно должно понравиться тем, кто не знаком с творчеством этих авторов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 16:41     Ответить с цитатой

1. 10
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Агата Кристи "Убийство в Восточном экспрессе"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002768322-ubijstvo-v-vostochnom-ekspresse-agata-kristi?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Ну наконец-то мне достался детектив! С детства мой любимый жанр. :give_heart: Сколько ж я их перечитала :haha:
Тут решила не мудрствовать и прочитать прям классическую классику. Старую добрую бабушку Агату :haha:
Сподвиг мой недавний просмотр одноименного фильма с целой россыпью голливудских звезд. Посмотрела кстати с большим удовольствием. Перечитала, надо сказать, с не меньшим.
Ну что, по сюжету, классический закрытый или герметичный детектив. Когда круг подозреваемых строго очерчен и он довольно узок. Это позволяет читателю быть в иллюзии, что "вот я сейчас все разгадаю! :haha: " Но хороший детектив ( а А. Кристи несомненно писала только хорошие детективы) тем и хорош, что убийцей оказывается тот, на кого никогда не подумаешь! Так и вышло в этом случае. Не буду писать в чем суть и чем дело кончилось (ну вдруг кто-то не читал, мало ли ;) Однозначно рекомендую :pyatak:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 4:51     Ответить с цитатой

1. 21
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).
3. Джек Лондон "Убить человека"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/work/1000880995-ubit-cheloveka-dzhek-london

4. Небольшой рассказ про женщину и грабителя. Сначала напомнил О'Генри, но концовка совершенно другая, конечно. Повествование само интересное, читается легко, но вот развязку я даже просто не понял, а с ней и весь смысл рассказа. Что хотел сказать автор? без внятной развязки получается просто бытовая зарисовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

tomila
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Светlanna
отчет принят!

12 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Aysa
отчет принят!

14 ход - выпало 5, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Леди Осень
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Fanny Kapl@n
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Наташка
отчет принят!

10 ход - выпало 1, переход на поле 26, Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"»:
Код:
https://www.livelib.ru/pubseries/2361-staraya-seriya-biblioteka-zhurnala-inostrannaya-literatura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 48 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах