Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 2:35     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, из твоего списка я сейчас читаю, вернее, дослушиваю вторую книгу тетралогии 17. Ферранте Элена «Моя гениальная подруга». На больше меня не хватит - вроде и нравится, но я уже устала от этих "гениальных подруг". Такое, мыльная итальянская опера, на любителя.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
КРАСПАПА
Меня она заинтересовала, ты ее не качнул, ну... на полочку положить :oops:


Роксалана
У меня доступа к полочке нет (не могу выложить) :oops: .
Скину Жене Sunwait на электронную почту, попрошу её книжки на полочку выложить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:51     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Роксалана писал(а):
КРАСПАПА
Меня она заинтересовала, ты ее не качнул, ну... на полочку положить :oops:


Роксалана
У меня доступа к полочке нет (не могу выложить) :oops: .
Скину Жене Sunwait на электронную почту, попрошу её книжки на полочку выложить. ;)

готово. в алфавитном каталоге.
выложены https://drive.google.com/open?id=0Bw8xRNb2q_JySkh2WFZsN2FmVTQ :
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:53     Ответить с цитатой

День добрый!

Дамы и господа! Последние опусы Тимошенко&Обуховой есть у кого? Начиная с 9-го.

И Белянин - Взять живым мёртвого?
Буду очень признательна :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:27     Ответить с цитатой

ИРРА
белянина закинула - https://drive.google.com/open?id=1h-HksW9Itfj8bfCDYB0JF_DAtsiNQIUw
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:33     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
День добрый!

Дамы и господа! Последние опусы Тимошенко&Обуховой есть у кого? Начиная с 9-го.

И Белянин - Взять живым мёртвого?
Буду очень признательна :give_heart:


ИРРА
Ира, отправил тебе книжки на электронную почту, читай на здоровье! ;) :give_heart:




P.S. - ... а у Белянина еще и вот такой роман выходил!!! ;)



:haha: :haha: :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Ср Мар 27, 2019 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Тимошенко тоже закинула

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

флиб*уста доступна кстати
Код:
https://flibusta.appspot.com
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:13     Ответить с цитатой

А еще, если кого-то интересует, выложили следующую книгу - продолжение цикла Ольги Громыко "Космобиолухи". ;) :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 13:15     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания-2019, по совету Marinka-P прочитана книга Гиллиан Флинн «Темные тайны»
События книги происходят в настоящем времени и параллельно описываются события двадцати четырехлетней давности. Повествование ведется от лица нескольких героев.
До последнего держит в загадках, кто убийца.
Героев, замешанных в совершившемся преступлении несколько, и каждый заслуживает свою оценку, у каждого своя роль в этом. Однозначно даже не могу сказать, кто главный виновник во всем этом. Что, если бы не он, то и ничего бы не произошло. Как-то все события вытекают одно из другого и взаимосвязанны тем или иным образом.
Книга , как триллер, понравилась. Спасибо за совет!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Sunwait
КРАСПАПА
Спасибо! :obnim: :obnim: :obnim: :4U:

Нужен лёгкий перерыв, а то у меня впереди ещё две тяжёлых книги, никак с силами не соберусь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Сейчас читаю Питер Мэй "Человек с острова Льюис"
Это продолжение "Скалы". Пока очень нравится.

Закинула на книжную полочку в Алфавитный каталог
Питер Мэй "Человек с острова Льюис"
Роулинг _ Корморон Страк 4_ "Смертельная белизна"
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Прочитала Шёпот мертвых С. Бекетт, какая чудесная книга, наконец то я получила наслаждение от прочитанного. Увлекательно, закручено так лихо, единственный минус, мне не хватило раскрытия личности убийцы и причин, которые его привели к этому, есть некоторые отсылки к этому, не более. И ведь знала, что лучше не читать во время еды, но ... то чай налью, то суп ем, а там... трупоферма :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Питер Мэй "Человек с острова Льюис"
Замечательная книга. Очень понравилась.
Фин вернулся на остров. В торфяных болотах обнаружен труп молодого человека с перерезанным горлом, убитого 50 лет назад. Анализ ДНК показывает, что этот человек родственник отца Маршели. Как это может быть, если у отца нет никого из близких. И как это выяснить, если отец впал в маразм.
Это не столько детектив, сколько драматическая история жизни.
Очень тронули мысли больного старика, которого отправили в дом престарелых. Он не понимает где он и как он тут оказался, он сидит, одев шляпу и плащ, и ждёт дочь или жену, которые приедут, обязательно приедут, и заберут его домой.
Кому понравилась "Скала", очень рекомендую прочитать продолжение.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Наконец-то у меня выдалось несколько дней, которые со спокойной совестью можно было посвятить чтению.
Отчитываюсь.

Габриэль Гарсиа Маркес "Вспоминая моих грустных шлюх" (или в другом переводе "несчастных шлюшек")
Небольшая повесть, которая закономерно вызывает массу негодования у рецензентов. КАК?!! Старикан затребовал в подарок на 90-летие девственницу! Получил на блюдечке с голубой каёмочкой 15-летнее дитя! Я не поклонник классики жанра в виде лолиты, честно-честно, но Маркес, черт побери, это Маркес. "Ведь там такая жизннь, там такая культура". Да, дедок почти что исходит слюной, но всё совсем не так. По крайней мере я не хочу думать, что это так. Может я испорченная вконец, может дело в том, что сама всегда любила мужчин намного старше, может потому что я постоянно нахожусь среди возрастных людей, но я прочувствовала главного героя, и он не вызвал у меня отторжения, не было противно, не истязал праведный гнев. Может это и не правильно.
Но в книге есть одиночество, жажда жизни и любовь. И отличный главный герой.
И это цепляет.

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:

Ф. Бакман "Медвежий угол"
Сперва меня отпугнул хоккей, т.к. спортивные амбиции - совершенно не моя тема , но когда рассказали, что дело не в хоккее, всё же решила соприкоснуться с еще одним романом модного ныне Бакмана.
Читается быстро и легко. Тема злободневная и полезная. Я рада, что в обществе началось формирование альтернативного мнения относительно "самавиновата". Медвежий угол- пусть маленький, но шажок. Хоккей любят многие, а про изнасилования читают не все. Это шанс расширить количество ушей.
Но к сожалению совпадения с автором во взглядах, мне оказалось мало. Социальная драма есть и она отличная, но мне чего-то не хватило. Сложно описать, но мне не понравилось как автор подавал персонажей. Их характеры вроде и выстроены, но как-то искусственно что ли. Героев много и были попытки сперва сделать их разными, но потом Бакман постоянно скатывался к одинаковым типажам. Например Беньи и Бубу, или тренер и директор. начала разные люди, но чем дальше, тем больше они начинают одинаково изъясняться, одинаково действовать и уже перестают соответствовать тому, какими должны были быть по замыслу автора.
Автор очень и очень политкорректен и в каждом человеке он обязательно видит хорошее, но это ему сыграло злую службу. Парадоксально, но факт. Персонажи приводятся к общему знаменателю и теряют индивидуальность. Беньи тихой сапой из громилы превращается в любящего братика и го..ка. Бубу занимает место Беньи и опять же превращается в добропорядочного друга. Суровый, несчитающийся с розовыми соплями тренер превращается в добропорядочного тенера и папочку. В итоге крепкий виски заливается сиропом и мужественный хоккей норовит превратиться в кёрлинг.

Стилистически роман выдержан, но чем дальше, тем больше утомляли намёки и повторы. И вместо усиления, они вызывали обратный эффект - раздражение.
Например бесконечый рефрен "Мы не можем защитить наших детей" выглядит как формирование установки. Это не специально, но эффект есть. Что полезного даёт родителям такая мысль? Она порождает страх, панику, жажду контроля или обреченный фатализм. Родители Маи действуют правильно. Они рядом и полностью поддерживают ребенка. Это и есть та самая защита. Зачем постоянно твердить, что они не могут защитить?

За социальную злободневную тему и умение видеть в людях хорошее роману можно ставить 10. Вовремя он вышел. (Теперь для полноты осталось фильмец состряпать. ) Но минусов лично для меня хватает, поэтому пару-тройку пунктов скидываю. Из них один за гея ( с этого места стало особенно грустно. )
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Eugene 17
А Аман, тема беженцев, на его месте мог быть и другой мальчик из Низины. Но все равно чииать ее было приятно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах