Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 547, 548, 549 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! Сегодня тартин делала , опять макушка прилипла к тряпке :-( ну, с этим я к тебе уже не пристаю :oops: Верхушка корявая , но пахнет вкусно!
Я хотела спросить : ты когда в форму переваливаешь перед выпечкой, тесто оседает же немного ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, ты тесто перед закладкой в полотенце хорошо в муке обваливаешь? Оно должно прямо всё обсыпано мукой быть. Вот я даже не знаю, что с ним надо сделать, чтобы оно к полотенцу прилипло. Ни разу такого не было, не понимаю, что у тебя с ним происходит :idontno: :eek:
Когда в форму перекидываю, оно немного оседает и вольготно располагается в форме, т.к. форма у меня немного шире, чем дуршлаг. Но это абсолютно не критично, т.к. в духовке оно тут же начинает подниматься.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Наверно плохо, раз прилипло. Вообще у меня плохо с этим тестом получается справляться ! Потому как жидкое прямо какое-то :aga-aga: я даже колобок толком не могу сделать. надо учится :-(
Сегодня расстаивала при комнатной температуре - дырки не такие крупные - поэтому , да?
По вкусу нормальный вроде - такой же
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Натусиk
Добавь немножко муки, грамм 50, тебе будет легче. Дырки - да. Им холод и время надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо ! Попробую в следующий раз :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Привет !!! Сделала маффины морковные - морковка чувствуется :-) но это не важно ! Важно, что они у меня вообще получились пышные и мягкие ! :lol: ничего не опало !
Морковку запекала в духовке - может от этого вкус усиливаться ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Натусиk
Красавцы!!! :in_love:
Морковки разные по вкусу бывают, так же как и тыквы. Хочешь забить морковкин вкус - добавляй сок цитрусовых в бОльшем количестве. Ну и подготовка моркови тоже свою роль играет, в воде часть сока уходит в отвар, морковь становится более водянистой, а в духовке вода испаряется, морковь становится более концентрированной.
Но это всё мелочи!
Главное, они у тебя получились! :puh_green: :puh_green: :puh_green:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 23:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Я теперь на пару овощи готовлю - надо же кастрюлю свою использовать :haha: Ну, попробую не в духовке в след раз. я и так 3 стол ложки сока налила :-) побоялась от рецепта сильно отходить, чтобы понять какая консистенция должна быть
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:17     Ответить с цитатой

741. Салат из морской капусты с горбушей и адыгейским сыром.



Представляю вам ещё один салат из морской капусты. В его составе морская капуста Русское море (промытая от маринада), вареная горбуша, яйцо и адыгейский сыр. Соотношение на ваше усмотрение. У меня было:

Морская капуста - 1/2 упаковки
Яйцо - 1 шт
Горбуша - примерно 50 г
Адыгейский сыр - примерно 50 г
Сметана для заправки



:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира , привет! Я сегодня померила свой казан- входит в духовку . Хочу в нем попробовать тартин испечь. Не имётся мне :lol:
Мне казан надо как-то подготовить ? Прокалить, намазать ... или это только новые так делают
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, я не знаю как печь тартин в казане :eek: . И не знаю какая у него поверхность. И как ты собираешься его печь.

Если ты собираешься тесто складывать в холодный казан - это один вариант. Я его не знаю вообще, ибо тартин в холодную форму не складывала и не собираюсь.

Если в раскалённый казан - :eek: . Даже не представляю, как в него перевалить тесто. Тут в сковороду то осторожно переваливаешь и то он проседает.

Я бы казаном его накрыла. Нашла бы посуду, на которую стал бы твой казан, раскалила бы их, на ту посуду тартин, сверху казан и в печь.

Но решать тебе. Расскажи потом, что придумаешь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 21:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Я хотела в горячий казан . Сейчас у меня родилось 2 варианта : открутить ручку на крышке казана, чтобы в неё тесто положить или в сковородку и казаном накрыть, но со сковородкой мерить надо . Сейчас духовка занята . В общем завтра после обеда отпишусь :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 15:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, на прошлых своих выходных пробовала испечь булочки на картофельном тесте, только очень мне сложно показалось работать с самим тестом. Я побоялась больше муки добавлять но и сформировать нормально не получилось. :aga-aga:
А вот лепешки на холодной закваске это чудо :give_heart: мы с мужем только одну продегустировали вечером, а остальные ребенок с бабушкой съели пока мы на работе были :haha: от них отдельное огромное спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, всё хорошо получилось! Чуть больше муки в картошку и формировать будет легче. В этом случае сложно говорить о количестве муки, т.к. картошка у всех разная и подсушивают ее все по разному. Тут уж только эксперимент.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 22:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Накрутила по вашему рецепту сосисок малюток, ещё не пробовала, но уверена, что вкусно :aga-aga:
В процессе столкнулась с проблемой - остатки фарша на 2-3 сосиски не проталкиваются мясорубкой, а остаются внутри самой мясорубки и насадки, я их вручную разными способами пыталась запихнуть в оболочку - безрезультатно :o Может у вас какой-то работающий метод есть? Или у вас все до конца проталкивается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 548 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 547, 548, 549 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах