Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 16.05.07 Сообщения: 7480 В дневниках: 16
Добавлено: Вт Фев 26, 2019 14:09
Наконец-то первый нормальный урожай Жёлтой Шапочки Первые 2 благополучно засушила, пока болела
9.02 сеяла семена Чёрного принца. Вроде сеяла 7, взошло 8 Может, 2 склеенных оказались и я не заметила. Семена не обрабатывала, не замачивала, просто присыпала торфом в бумажных стаканчиках, полила водой и поставила под светильник почти впритык. При этом точно под светильником оказался 1 стакан, там и взошли первые, начиная с 16.02 (внизу справа на фото). В двух других стаканах всходили только тогда, когда их по очереди ставила под светильник, до 22.02
Опять светильник не подвёл
На сайте с 16.05.07 Сообщения: 7480 В дневниках: 16
Добавлено: Вт Фев 26, 2019 16:28
LEV_58
Ч.П. будет наверняка, хотя бы 1, а по поводу Ж.Ш. - у меня закончился Корневин Память дырявая, всё время забываю купить Куплю, тогда в майские, а может, и раньше буду резать Вряд ли есть смысл ждать следующего урожая. Грунт уже истощился, далее куст будет терять компактность.
Не нужны никому 2 кустика Kitchen Minis? Под светильником размером с куст фиалки, плоды с ноготок, вкусные, сладкие, если в тепле растут, не ниже +25, иначе кислые. На днях сниму созревшие плоды, продолжают цвести.
На сайте с 16.05.07 Сообщения: 7480 В дневниках: 16
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 7:52
LEV_58
тогда срочно меняю 2 Китчен Мини на Корневин А то жду семена, они на почте лежат, да не выдают посылку мне Место для рассады надо срочно освободить
ОлесяВова а что так? Не успеваете полить утром?
На сайте с 01.10.09 Сообщения: 16272 В дневниках: 258 Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 12:43
ard
хорошо, давай встретимся!!!
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ОлесяВова писал(а):
ard
у меня за последние полгода, как перешла на пятидневку, тоже сплошные потери ...
помидоры более слабые им лампы нужны - 3 года экспериментировала - к декабрю погибали..в 2018г вроде ничего было - живы, но я уезжала на 3 недели и вот опять ен выжили..
перцы бы выжили, но их во время не полили и живы остались только купленные по весне от Хорста( если ник не перепутала ) , у них материнский грунт был типа кокосового, я не вытряхивала, и посадила в большие горшки с ним, они влагу держали.
как у вас покупные перцы? у меня цвет набирают, обрезала их см на 15...а то высокие см по 50
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
ard
а какие семена?
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ard
!!!!я светильники почти установила - ен прошло и года ,и верно, года еще не прошло!
но установила по женски-на веревочке-дело в том что не смогла в крутить шуруп в дерево - ну так туго шел...а торчащая головка не дала нормально сесть лампе ,... вот и привязала но зато свет горит
Оксан, в Леруа продаются лампы с красным цветом - захвачу тебе упаковку - скажешь, что это такое?
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
BillGest писал(а):
лучек на окошке растет)
а я что то в этом году лук и не сажу....чеснока и лечо из горького хватает...
На сайте с 16.05.07 Сообщения: 7480 В дневниках: 16
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 12:52
LEV_58 писал(а):
ard
а какие семена?
Американский карликовый сорт помидора "Дикий Фред". Вырастают до 70см, с нормальной подсветкой до 40см, плоды красно-фиолетовые или коричневые, размер не менее 5см, вес не менее 150г. Хочу попробовать дома. По отзывам в Питере не понравился (наверное, было прохладно), а в Воронеже довольны
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
в Леруа продаются лампы с красным цветом - захвачу тебе упаковку - скажешь, что это такое?
По упаковке ничего не скажу Надо же спектр смотреть. Они там сколько стоят?
На сайте с 01.10.09 Сообщения: 16272 В дневниках: 258 Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 12:57
ard
так вроде спектр какой на упаковке написан.
стоят что то около 400 руб -по форму чуть больше обычной лампы, горит красным цветом - я часть помидор поставила под нее - вроде пока нормальные..не вытянулись не посинели и т.д.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ard
почитала про этот томат...интересный и плод крупный!
На сайте с 16.05.07 Сообщения: 7480 В дневниках: 16
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 13:01
LEV_58 писал(а):
ard
так вроде спектр какой на упаковке написан.
стоят что то около 400 руб -по форму чуть больше обычной лампы, горит красным цветом - я часть помидор поставила под нее - вроде пока нормальные..не вытянулись не посинели и т.д.
Цветут, плодоносят? Тогда должны быть нормальные. Несите упаковку! Главное же, чтобы урожай был! По теории, если там красный нормальный, семена должны хорошо всходить. Как под нашими фулами: посадила 7 семян, взошло 8
На сайте с 01.10.09 Сообщения: 16272 В дневниках: 258 Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавлено: Ср Фев 27, 2019 13:14
ard
пока не плодоносят - я рассадила их, пикировала, это в огород уже рассада
посадила я их рано в том году не всходили никак, вот поторопилась , а они все, все взошли!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах