Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Я ударила ребенка... Что делать?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medvedik
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 33437
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 13:56     Ответить с цитатой

TrueLady
рисковая бабушка ваша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Я в последний раз шлепнула дочь где-то года в два с половиной или три, уж очень давно это было. И не в сердцах, а совершенно осознанно, потому что то, что она делала тогда, я считала недопустимым и опасным. Тем более просить за это прощения и в голову не пришло.

А так меня ни разу ребенок не довел до того, чтобы мне действительно хотелось ее ударить - при том, что она как была с характером, так и осталась. Может, конечно, до такого возраста еще не доросла, но пока мне глушить ее выкрутасы вполне удается на словах.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Реально, ударив ребенка можно написать себе на лбу "слабая ду.а". И своего и чужого. Выяснять кто главный приёмами первобытного человека это признак недомыслия.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Хорошая статья.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 0:15     Ответить с цитатой

а я думаю, что "шлепнуть" и "ударить" это разные вещи. у меня бывало в опасных ситуациях, что я могла схватить или по попе ударить, когда ре бежит по дороге, зная что так нельзя. и я не считаю, что это избиение...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Ой, сколько раз моем детстве отец брал в руки ремень....))) ничего выжила) люблю отца, маму, несмотря ни на что, простила их за это давно. Ну я тоже не подарок в детстве была)
Вернуться к началу
           
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ой, сколько раз моем детстве отец брал в руки ремень....))) ничего выжила) люблю отца, маму, несмотря ни на что, простила их за это давно. Ну я тоже не подарок в детстве была)


Но тем не менее,я со своими детьми так обращаться не хочу,как в детстве было у нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь П. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Я часто наказывал ребенка в детстве ремнем. Сейчас он вырос и все помнит. Мы любим друг друга , но эта память все портит и висит камнем на душе. Плюс к этому - это делает ребенка не самостоятельным и боязливым в жизни ,являясь психологической травмой. Жаль - не было смтарших рядом в то время ,которые могли бы подсказать. Никому не советую бить детей.
Вернуться к началу
           
 
Решат (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Хватит уже здесь рассусоливаю эуропейские ценности! Помню, как в первом классе, с друзьями совершил «налёт» на аптеку, добычей стала пара пакетиков с сушенной смородиной. Я их гордо принёс домой , угостить родителей… и с удивлением, с помощью отцовского ремня , узнал, что такое кража, и как это не хорошо. С тех пор мы с отцом на одной волне. Есть понятие наказания за реальные проступки, и есть понятие - истязания. И не надо здесь путать божий дар с яичницей. Моему сыну уже 30 , и он до сих пор вспоминает, единственныйраз , когда я ему всыпал. Пап- а ведь ты был првюав тогда, я был таким идиотом!. Так что не надо тут нас осыпать евроценностями. Их последствия мы с удивлением наблюдаем в новостях.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Решат (Гость)
Как я с вами согласна 🙏🏻👍 я тоже благодарна отцу , он один раз всыпал и до сих пор я человек !
Вернуться к началу
           
 
Petel'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 0:21     Ответить с цитатой

В додетные времена была ярым противником рукоприкладства. На меня руку не поднимали и я этого не признавала. Потом появился ребенок и в недогод начал меня грызть. Все ноги, живот, реже руки были в черных синяках. Иногда прокусывал до крови. Когда в год с копейками папа укусил его в ответ, я ревела и готова была убить мужа.. полтора года я пыталась с укусами бороться объяснением, игнором, ролевыми играми и тд (любыми безболезненными методами). Эффекта ноль.. позже начал еще и драться. А потом у меня, видимо совсем планка упала.. начала кусать в ответ, выдавать по попе и давать сдачи за удары (соразмерно по силе, естественно). И знаете, проблема ушла за месяц-полтора. Стыдно ли мне? Нет. Я сделала все, что могла.
По другим поводам по попе получал редко. Непотребное поведение на улице (том числе высказывание на дорогу) решалось закидыванием орущего ребенка на плечо и уходом домой. Работало почти всегда с первого раза. Сейчас ему 4,5 иногда выпрашивает по попе (но это скорее, когда у меня нервы на пределе), но потом объясняет мне что драться нельзя, спрашивает, почему так поступила, обижается.. Вот тут стыдно. Объясняю, иногда даже извиняюсь.
Я это к чему. К моему удивлению, оказалось, что есть ситуации, когда без этого никак. Но с детьми постарше больше работают другие методы. Удачи всем. И не давайте себя в обиду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах