Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12945
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 11:28     Ответить с цитатой

1. 34
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Дебри
Иванов А., Зайцева Ю.
Код:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/978709/

4. Мне, любителю исторических романов, книга очень понравилась. Читается легко. Единственно, мне приходилось держать под рукой глобус, т.к. в географии не сильна. Таким образом убиваются два зайца сразу - освежаются знания истории и подтягиваются знания названий и расположения рек, гор и городов Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 15:41     Ответить с цитатой

1. 28
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Эрих Ремарк: Триумфальная арка
Код:
https://www.labirint.ru/books/599528/

Действие романа происходит во Францие 1939 года, встретились двое-он беженец из Германии, она певица. Главный герой хирург, который делает операции не легально. В книге много горя, проблем, трудностей, слез и разочарований. Ремарк затрагивает эмиграцию прогрессивных и умных людей, как резко противоположно меняется их жизнь. Книга заставляет задуматься о жизни, любви... Рекомендую к прочтению
l
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:56     Ответить с цитатой

1. 55
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Джеймс Сигел. "Сошедший с рельсов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000121293-soshedshij-s-relsov-dzhejms-sigel


Психологический триллер, всё как я люблю. Хотя явный перебор с голливудщиной, включая относительно счастливый конец.

В пору бы постебаться над сюжетной линией. Слишком уж нереально всё выглядит. Тут тебе и кризис среднего возраста, и на работе провал за провалом, и дома недопонимание, и проблемы с дочерью-подростком. Но нашему герою этого недостаточно, он ищет на добавку приключения. И конечно же их находит на все тысячи процентов. Одна лёгкая интрижка и рутинные проблемы отскакивают на задний план. :mrgreen:

Тем не менее, книга понравилась. Читалась запойно, держала в постоянном напряжении и дала мне кое-какую пищу для размышлений.

Следом посмотрела фильм, снятый по книге: "Цена измены"(название к/ф). На фоне прочитанного фильм показался более поверхностным, не хватило внутренних монологов и переживаний ГГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7741
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 22:42     Ответить с цитатой

1. 69
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Бэнкс И. Осиная фабрика
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000306721-osinaya-fabrika-ien-benks

4. Книга-"чернуха". Сложно сказать почему это "интеллектуальный бестселлер"...
Тяжелая, даже страшная история. Молодой человек по сюжету инвалид, по крайней мере так ему сказали, живет с отцом, который о нем заботится в плане приготовления еды и тп. В остальном юноша одинок внутри этой странной семьи: мать бросила их сразу после его рождения, брат сошел с ума, отец не оформил на младшего сына документы, держит его без образования (все чему он его учит - дрессировка числовых данных что сколько см в их доме - нужно в любой момент сказать наизусть) и без возможного будущего. На такую жизнь совершенно сознательно родители обрекли родившегося совершенно нормальным ребенка. Вся семья психи. Но все повествование, страшное повествование, в котором юноша убивает детей и зверей, отец не смотря ни на что вроде как заботлив и как может любит свое дитя. Но почему сын такой? Оказывается травма отца от воспитания первого ребенка, так повлияла на него, что все то что совершает его второй ребенок - это результат его ужасного решения и последующих действий по отношению к нему. Из-зв возможного спойлера проблему отца и ребенка не смогу описать в отзыве, нужно прочитать все. Но будьте готовы к тому, что это будет ужасно! То что психи-родители делают с детьми затмевает самые страшные преступления детей :o И то, что происходит в результате "благих намерений" - преступления, порожденные болезненной властью и немощью неадекватных взрослых.
Книга очень тяжелая. Не рекомендую людям впечатлительным, любящим легкое сюжетное чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6841
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 23:31     Ответить с цитатой

1) 74.
2) 4 ход - выпало 3, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
3) Вальтер Скотт Айвенго в переводе Е.Бекетовой
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002749189-ajvengo-valter-skott

4) Идеальный мужчина это же конечно рыцарь на боевом коне, всей душой преданные своему королю, отечеству и любимой девушке. Благородный красавец и непобедимый воин, готовый прийти на помощь по первому зову несчастной девушки, даже если она другой веры, но оказала ему помощь.
Король Ричард Львиное Сердце и кучка леснвх разбойников, хоть не так идеальны, зато больше радуют. А стойким девушкам никакой идеальный мужчина и в подметки не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pomidor_KA
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 6049
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, кв Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 0:37     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать. ;)
_________________
ДОМАШНИЕ ТОРТЫ, КАПКЕЙКИ, ЗЕФИР И ДРУГИЕ ДЕСЕРТЫ - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:47     Ответить с цитатой

1. 85
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).
3. Женщины Лазаря. Марина Степнова .

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001284708-zhenschiny-lazarya-marina-stepnova


4. Степнова пишет громозко, с вкраплениями и намеками на некие исторические всемЪзнакомые факты . А если я не знаю на что она намекает? :haha: этот вопрос остался без ответа к сожалению. Интеллигентность изложения переплетается с грубыми матами, чтобы видимо показать простоту .
Скрытый текст:

Первые фразы книги предвещали классное чтение с юмором, так мне показалось по крайней мере.
Цитата:

"В 1985 году Лидочке исполнилось пять лет, и жизнь ее пошла псу под хвост. Больше они так ни разу и не встретились — Лидочка и ее жизнь, — и именно поэтому обе накрепко, до гула, запомнили все гладкие, солоноватые, влажные подробности своего последнего счастливого лета."

Прошло два дня с момента прочтения, но я до сих пор переживаю все события книги. Кто виноват, что у Галины не было нормальной жизни? Вот чем провинилась молоденькая девочка, счастливым детством? ...
В-общем, это не мой автор, мне трудно читать ее предложения. Например такое,
Цитата:
"Конечно, пока Галочка видела эту любовь в абстрактных, почти кубических символах молоденькой девственницы и одновременно - советской комсомолки: шепот, робкое дыхание, пылкие взоры, совместный созидательный труд и бесполое и оттого особенно торжественное слияние двух высокоморальных личностей строителей коммунизма."

Но сюжет оказался очень трогательным, местами до слез... Каждая глава помимо имени хозяйки положения в начале всегда носит вердикт о счастливой/несчастливой судьбе. С нетерпением ждала, как же все судьбы сведутся к мужчине по имени Лазарь.

_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:21     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
отчет за 1 и 2 ход принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Taia
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки (в 1 посте есть подборка по теме).

Добавлено спустя 43 секунды:

Liliya0108
добро пожаловать в игру! :give_heart: Внесла вас в список участников в 11 посте.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.

Добавлено спустя 54 секунды:

Katerin-84
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

e_z
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

chekit
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Настенок
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Pomidor_KA
добро пожаловать в игру! :give_heart: Внесла вас в список участников в 11 посте.

1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Книги с котами.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Sunwait
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 10:22     Ответить с цитатой

1. 14
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Ю. Горден "Апельсиновая девушка"
4. Купила эту книгу на предыдущую тему и уже начала читать, когда выпало поле "Экранизированная книга". Посмотрела, да, фильм имеется, его я не смотрела и с трудом представляю себе, как эту историю можно экранизировать?История начинается с того, что подросток находит письмо от своего давно умершего отца. Вначале идет романтическая история любви, честно говоря немного скучновато и растянуто, эмоций добавляет только то, что это пишет человек, который давно умер, ну и небольшая загадка, кто же эта Апельсиновая девушка? :-) Так совпало, что я читала накануне дня рождения младшего сына, т.е. вчера. :mrgreen: И меня пробрало до печенок, если можно так выразиться. Человек точно знает, что скоро умрет, покинет этот мир и оставит свою Апельсиновую девушку и любимого маленького сына, от этой мысли щиплет нос и накатываются слезы. Книжка светлая, в ней много раздумий о смысле жизни и бытия, о семейных ценностях, об утрате близких людей. Конечно,
Америку я для себя не открыла и книга скорее подойдет для зари туманной юности, но все же приятное послевкусие есть, это точно) Ну и маме позвонила, сказала что люблю. :oops:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:50     Ответить с цитатой

1.94.
2.3 ход - выпало 3, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, у автора которой такое же имя, как и у вас.
3. Маргарита Воронцова "Мартини для горничной"
Код:
https://pda.litres.ru/margarita-voroncova/martini-dlya-gornichnoy/chitat-onlayn/

4. История про идеальную во всех отношениях Маргариту Андреевну и её идеального во всех отношениях начальника Виктора. Любовная сказка, не без юмора. Разовая вещь, читается легко. Для любителей любовных историй. Есть продолжение,но я читать не буду


Последний раз редактировалось: RITA S (Ср Фев 06, 2019 19:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virabella
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3329
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:55     Ответить с цитатой

1. 67
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Пола Хокинс "Девушка в поезде"
4. Честно никак не могла определить,что же почитать, в Болталке и списке большой разброс по жанрам. В итоге - остановила свой выбор на книге П. Хоккинс "Девушка в поезде". Это психологический триллер - на мой взгляд вполне подходит под страшную взрослую сказку. Потому что мы, к сожалению, бывает не догадываемся, кто рядом с нами находится и далеко не все люди показывают свое истинное лицо и натуру, часто прячут это за лицеприятными для других масками. Так и здесь описывается исчезновение молодой женщины и только случай помог раскрыть это преступление. И преступником оказался очень респектабельный мужчина - муж и отец семейства и по совместительству бывший муж главной героини, которая оказалась не в том месте и не в то время, да еще и очень любопытной и настойчивой.
Советую прочитать, есть о чем поразмышлять, читая эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:41     Ответить с цитатой

1. 26 Ник_ Сон С
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Юмористическое произведение.
3. А.П. Чехов Хамелеон
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135857349/

4. Это небольшой рассказ про собаку, которая укусила господина Хрюкина. Полицейский разбирался с собакой. Сначала он сказал, что собаку надо убрать. Но потом ему сказали, что собака может быть генерала и полицейский начал говорить,что пес хороший. Так повторялось несколько раз, пока не выяснилось, что этот пес брата генерала. Рассказ очень смешной и интересный. Советую прочитать.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

1. 25 Ник_ Сон М
2. 9 ход - выпало 6, переход на поле 34, Основано на реальных событиях. Можно брать как художественную, так и документальную прозу.
3. Владиммр Санин. 72 градуса ниже нуля.
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19469433/

4. Эту книгу хотела прочитать еще в ппошлом году на поле Полярные истории, но оно мне больше не досталось. И как я довольна прочитанным! Действие основано на реальных событиях, разворачивается в Антарктиде. 1000 км идет санно-гусеничный поезд. Это подвиг 10 человек. Никто и никогда еще не ходил по Антарктиде в это время года. Идет, чтобы не замораживать станцию. За идею. Это подвиг настоящих мужчин. Вернее, обычных, которые стали настоящими. Про то, что им пришлось пережить не расскажешь в двух словах. И перефразируя классика, можно сказать, зло не стихия, а люди. Халатность, пофигизм, равнодушие, из-за которого чуть не погибли люди.
''Без хлеба выжить трудно, но можно, без тепла еще труднее, но тоже можно, а вот без надежды никак нельзя''.
Очень интересно, что стало с ними со всеми после того, как они вернулись на большую землю. Случилось ли все то, о чем мечтал каждый из них, ради чего жил и ради кого выживал. О силе духа, воли, о надежде. Замечательная книга! Очень рада, что ее прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Соколик
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

RITA S
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Virabella
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ник_Сон
отчет за Ник_ Сон С принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достаётся пакость:
На следующем поле прочитайте 2 книги вместо одной.
8 ход - выпало 2, переход на поле 32, Книга из какого-либо цикла.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ник_Сон
отчет за Ник_ Сон М принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче. (в 1 посте есть подборки с книгами по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вадюхина мама
Студент
Студент


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 2276
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:49     Ответить с цитатой

1. 64
2. Поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3.3. М.Булгаков - Мастер и Маргарита.
4.4. Очень люблю Булгакова и этот роман в особенности, можно сказать это моя любимейшая книга! Нестареющая, вечно актуальная, о людях их слабостях, достоинствах и недостатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 16:53     Ответить с цитатой

1. 82
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Пол Дженкинс. Росомаха. Начало.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002213751-rosomaha-nachalo-pol-dzhenkins-endi-kubert-richard-ajsanov

4. Мой первый опыт чтения комиксов, благодаря квесту. Один плюс - читается быстро. Но если не в "теме" про людей Икс и не просмотр одноименного фильма, мне было бы не понять кто же такой Росомаха. Получается комиксы не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 28 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах