Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Eugene 17
Русский устно: "зачет-незачет". 13-го. Учимся читать.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Там отвечать на вопросы нужно "корректно". :haha: И проводят в школе. Мне тоже нравится, что комиссия должна быть. Я тоже знаю, как экзаменатор может быть предвзятым.
нам уходить из школы. Смотрю техникумы колледжи. Саша пройдет хоть куда, а Андрею придется льготами воспользоваться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за рекомендации!!! :give_heart:

Жаклин Сьюзан Долина кукол
Не очень люблю читать книги про артистов, художников, поэтов, но эта неожиданно понравилась. В чем-то немного наивная история про трех Золушек. Красота – пропуск на экран, независимо от таланта. Талант – не всегда синоним успеха. И бесконечные куколки «мерками, ведрами, горшками». Думаете, на самом деле без них никак?

Стивен Кинг Долина радости
Никогда не думала, что буду читать Кинга. Начинала как-то Нужные вещи – совсем не мое. А такие очень нравятся. И чуть-чуть мистики совсем не мешает, а дополняет сюжет. Очень светлая, оптимистичная книга.

Стивен Кинг Долорес Клейборн
Прожила всю книгу вместе с героиней, от всей души сочувствуя ей. Вместе с ней и детей поднимала и защищала, и мужа убивала. И только не хватило бы мне доброты и любви Долорес, чтобы ухаживать за больной хозяйкой. Сильная женщина.

Элисон Лури Иностранные связи
Как-то совсем мне не пошла. Хотела несколько раз бросить, но всё-таки дочитала, ведь за что-то получила она Пулитцеровскую премию?! Да, жалко героиню, любовь наконец-то к ней пришла, но ненадолго. Герой, влюбившийся в пустышку с раздвоением личности, симпатий не вызывает. Понятно, что его ждало примирение с женой, такой честной, понятной и молодой. С чего началась книга, тем она и закончилась для героев. Ничего не изменилось после лондонских связей.

Эфраим Севела Моня Цацкес – знаменосец
Ждала что-то вроде Швейка, которого не люблю. Книга читается намного легче и интереснее. Ужас войны и надежда на жизнь, смерть и любовь, все переплелось здесь, приправленное юмором автора. Неплохо.

Аннабель Питчер Моя сестра живет на каминной полке
Как всегда проблемы взрослых на первом месте, а дети где-то там, на периферии любви и внимания родителей. Сотворили себе идола из погибшей дочери и пытаются приобщить к своей вере секте нормальных жизнерадостных детей, из которых мальчик и вовсе смутно помнит умершую сестру. Как хорошо, что Роджер и Жасмин есть друг у друга. Как плохо, что у них нет матери. И слабая надежда, что отец вернется к ним.

Трейси Леттс Август: графство Осэйдж
Даже не знаю, что написать. Книга не понравилась совсем. Никакого «луча света в темном царстве». Ни любви, ни дружбы, ни порядочности. Одни пороки в такой большой семье.

Робертсон Дэвис Пятый персонаж
Вот прямо твердая тройка. Местами интересно, но в основном весьма посредственно. Главный герой, который мог бы достичь бОльшего, но не ставший этого делать. Предприниматель – гений или экстрасенс, как царь Мидас, превращающий в золото всё, к чему прикоснется. Иллюзионист, превзошедший всех предшественников и современников в своем искусстве. Довольны ли они своей жизнью, ее итогом? Почему понадобилось писать исповедь?

Себастьян Хафнер История одного немца. Частный человек против тысячелетнего рейха
Долго ждала, когда закончится вступление и начнется художественная часть. Не дождалась, это оказалась практически документальная автобиография. Как тяжело, как страшно жить в условиях диктатуры, тирании. Как, наверное, еще страшнее всё это осознавать и предвидеть последствия. И ничего человек не может противопоставить этой махине, кроме бегства. И как часто в этой книге мне виделись аналогии совсем с другой страной. Отличная книга.

Карлос Руис Сафон Тень ветра
Такая странная книга. Оказывается, я ее уже читала года два назад, но абсолютно забыла, что читала и о чем она. И заново меня затягивало меня в какую-то вязкость, темноту. Неуютно мне в этой книге.

Арнальд Индридасон Каменный мешок
Отличный исландский детектив. Хорош не только детективной составляющей, но и драмами героев. И опять тема семейного насилия. Слабак, показывающий своё превосходство только беззащитной семье, сломавший жизнь четверым людям. Наркоманы, которым не нужна ни чужая, ни даже собственная жизнь. Господи, как я их не люблю!

Джумпа Лахири "Тезка"
Немного тягомотная полусага об эмигрантах. Ни о работе, ни о любви. Как-то ни действия, ни драматизма. Не люблю неэнергичные книги.

Джон Ирвинг "Правила дома сидра"
Лучшее пока из того, что прочитала в БМ-19. Удивительная и волнующая книга. Яркие, запоминающиеся герои. Просто нет слов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Всегда пожалуйста! :give_heart:
Очень рада, что Сенчин пришелся по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Talochka
Рада, что Вам пришёлся по душе мой совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
nastyak писал(а):
В рамках Библиомании-2019 прочитано Диана Машкова, Георгий Гынжу «Меня зовут Гоша: история сироты» (по совету КРАСПАПА).
Ну, даже не знаю, что сказать про книжку. Про себя я и раньше знала, что я человек черствый, которому своя рубашка ближе к телу и пр. Какие я для себя выводы сделала из этой книги:
1. Какое счастье, что у нас в округе нет детдома.
2. Если вдруг на горизонте появятся детдомовские дети, проведшие в казенном учреждении всю жизнь, я буду во все глаза следить за своими детьми, чтобы они, не дай б-г, не нахватались "жизненного опыта".
3. Конечно, современная система государственного присмотра за сиротами несовершенна, но, как мне кажется, это в любом случае лучше, чем высокая младенческая смертность или батрачество на фермах.
Ну и последняя треть книги для меня выглядела как самореклама писательницы Дианы Машковой (по данным лайвлиба, она - автор некоторого количества любовных романов и историй про сирот) и фонда "Арифметика добра".
Литературных достоинств у книги нет совсем, ее ценность в том, что это подлинный человеческий документ, взгляд на систему изнутри.
В общем, за последнее время я прочитала несколько произведений про сирот и усыновление. И все они мне понравились больше. Это "Три твоих имени" и "Где нет зимы" Дины Сабитовой, "Хочешь, я буду твоей мамой?" Олеси Лихуновой, "Кузя, Мишка, Верочка... и другие ничейные дети" Татьяны Губиной. Любую из этих книг я с удовольствием порекомендую тому, кто заинтересуется темой сиротства и усыновления, в отличие от произведения Д. Машковой и Г. Гынжу.


Сейчас дети из детских домов не настолько страшны. Ими много занимаются, в т.ч. волонтеры. В НСК по крайней мере.
Не сказала бы что отличите детей, если они сами вам не скажут. Есть, конечно, гопота, но я живу рядом с блатным лицеем, её там тоже хватает, а детдомовцам туда не попасть никогда. :-)
Основная проблема детдомовцев это как раз брезгливость взрослых, которые шарахаются от них, как от чумных. Ну и деньги, конечно. На ту же секцию футбольную никогда не попадешь.


И я прочитала про Гошу. Книга, конечно, специфическая в силу бездарного изложения благих идей. Оценивать такое сложно.
Это автобиография, написанная реальным Георгием Гынжу и обработанная его приёмной мамой Дианой - работницей благотворительного фонда.
Так вот обработка, на мой взгляд, всё и испортила. С трудом доползла до финала через слащавое дурацкое причёсывание текста. Уж лучше бы текст сочился брутальным матом, жаргоном, ошибками и подростковым косноязычием, чем все эти "трусики", "раньше я не понимал, что было плохо...". Чувствуется с Георгием хорошенько так поработали, что через два года хулиган, вор, ненавидящий школу, матёрый двоечник и казанова превратился в пай-мальчика - писателя, воспитателя детского сада, мечтающего сперва работать в начальной школе, а потом создать свою авторскую. Ну а что, всякое в жизни бывает. Хэппи-энды в том числе.
Сделаю вид, что поверила. :aga-aga:

Не, я совершенно искренне рада за Гошу. Вот только книжка, увы, реально побуждает держаться подальше от ребят из детдома. А должна бы наоборот.
Если относиться к книге не как к книге, а "материалу", то весьма ценное свидетельство. Если оценивать художественность и мастерство, то стоит на одном уровне с любовной серией в мягкой обложке "Очарование" или как там она называется. :-)
А какие там сцены между 11-летними влюбленными.... Романтик зашкаливает!

***
А вообще такие вещи нужны, чтобы не было иллюзий. Очень здорово показывает, что в интернатных учреждениях живут самые обычные люди - и хорошие, и плохие. Система конечно во многом накладывает отпечаток, но и от самого человека многое зависит.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках библиомании тысячелетнюю хотелку.
Тадеуш Доленга-Мостович "Знахарь"

Известного суперского хирурга бросает жена, он получает по башке, теряет память, скитается по селам, превращается в знахаря, находит дочь ....

Незатейливый романчик, чтоб убить вечерок. Женское мыло в самых классических проявлениях. Было ощущение, что смотрю душещипательный новодельный российский сериал а-ля "Бедная Настя". Экранизацию Знахаря не видела и теперь уже вряд ли сподоблюсь, равно как и продолжение читать.

Сказать особо нечего. Слишком просто, предсказуемо, наивно и поверхностно.
Всё думаю, как у героя при полнейшей антисанитарии, которую нарочито подчеркивали весь роман, ржавых пилках и бензине-керосине не было ни одного заражения и ни одной смерти. Как в сказке кино :aga-aga:
А еще у меня были забавные ощущения от восприятия времени действия. Само время понятно, но по тексту складывалось впечатление, что в селе царит матёрая древность, телеги, амбары, паны-панночки, мельницы, выгребные ямы, и тут бац - чувак на мотоцикле. Потом снова "тишина-поля, патриархальный уклад, мешки с мукой на горбу, запрягай коней" и хоп - свет фар от автомобиля. Я не спорю, так оно и было - в городах цивилизация, в сёлах - древность. Но в книге смотрелось занятно.
И еще порадовало, что в конце доктор таки решился сказать, кто скрывается за Знахарем. Если бы не этот факт, вкатила бы жирную 2, а так 5 из 10 с натяжечкой. Неохота, чтоб красные звёздочки были. :shuffle:
Спасибо, Женя Sunwait! :give_heart: Благодаря тебе закрыла давний пробел!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, книга на несколько порядков отстаёт от фильма. Фильм хороший, актеры играют замечательно. И самое замечательное, что его не превратили в сериал. А так действие развивается достаточно динамично. Это как раз тот случай, когда лучше смотреть, чем читать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Не сомневаюсь. Фильм всё-таки старый и польский.
Когда читала, всё время думала, что лучше бы смотрела. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 13:16     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала дилогию "Пятнадцатый камень сада Рёандзи. Мафия по-японски" (совет КРАСПАПА), это два небольших произведения советского журналиста-международника Владимира Цветова, который много лет жил и работал в Японии, и умер там же.
Обе части довольно познавательны, первая произвела бы на меня большее впечатление, если б я до этого не прочитала "Ветку сакуры" Овчинникова, похоже и по тематике, и по стилю. И написано примерно в одно и то же время, после прочтения появилось желание узнать, как сейчас обстоит дело с японским менталитетом и образом жизни. Как раз у меня еще один совет есть в БМ - Вадим Смоленский "Записки гайдзина", может, это как раз то, что нужно, чтобы дополнить картинку.
Вторая часть, про якудзу, была для меня в новинку, интересно и страшно, до чего может довести человеческое стремление к власти и богатству. История якудзы, конечно, показательна, а слово это известно по всему миру, но мне думается, система эта примерно одинакова в разных странах. И тоже, хочется узнать о состоянии проблемы на настоящий момент.
Женя КРАСПАПА, спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 16:11     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала книгу Генри Марша "Не навреди" (именной совет tatyana_nvkz).

Отзыв получился большой.

Для меня основная тема книга Генри Марша – это вопросы жизни и смерти. Само название книги «Не навреди» связано с решением врача, которое не всегда бывает просто принять.
Стоит ли проводить операцию и сохранять пациенту жизнь, если нет никаких шансов, что после операции пациент вернется к полноценной жизни? Захотел бы сам пациент всю оставшуюся жизнь жить парализованным инвалидом?
По мнению автора книги, больше всего врачей терзает не то, что они постоянно сталкиваются с человеческими муками и смертями, а неопределенность, когда врач не знает наверняка, сможет ли он помочь и стоит ли попытаться или нет.
Врач честно пишет, что зачастую операцию проводят, так как это намного проще, чем проявить честность при разговоре с родственниками. Но если встретиться с пациентом через несколько лет, «то понимаешь, что операция была чудовищной ошибкой».
Генри Марш делает вывод, обобщая непростой опыт общения с пациентами и их родственниками: «как сильно мы цепляемся за жизнь и насколько меньше было бы страданий, если бы мы этого не делали. Жить без надежды невероятно сложно, но в конце концов надежда запросто может одурачить любого из нас».

Ещё одна непростая тема, которая звучит на страницах книги – тема стажеров, неопытных врачей и их ошибок: «горькая правда нейрохирургии заключается в том, что научиться хорошо справляться со сложными операциями можно только благодаря большой практике, а это означает множество ошибок поначалу, после которых пациенты остаются искалеченными».

Тема частной медицины и государственной, достаточно актуальные и для нас, не обошла внимания автора, который был иногда пациентом из-за собственных болезней. Генри Марш пишет, что для любого пациента невероятно важны факторы, которые не имеют никакого значения для чиновников, администраторов и создателей Национальной службы здравоохранения (в том числе тишина и покой, нормальный ночной сон). И Вам очень повезло, если есть частная медицинская страховка, а «многие правительственные реформы Национальной службы здравоохранения, якобы ориентированные на рынок, в реальности только увеличивают пропасть между государственной медициной и частной».

Что меня еще поразило – это информация о людях, выживающих, но обреченных оставаться инвалидами после попытки суицида. Нет гарантии, что ты точно умрешь, а не станешь инвалидом, если ты, например, вешаешься, прыгаешь с моста, бросаешься под поезд метро. Я думаю, что эту книгу обязательно стоит читать тем, к кому иногда приходит желание добровольно уйти из жизни.

Ещё одна острая тема книги – это прибыли фармацевтических компаний и цена жизни человека.
Марш рассказывает, как часто цена жизни человека становится второстепенным фактором или фактором, который можно использовать для увеличения прибылей.
Например, он пишет, что многие больницы на Украине участвуют в клинических исследованиях новых лекарств, проводимых крупными фармацевтическими компаниями. Так как врачу платят за каждого привлечённого пациента, то врач может привлекать одного и того же пациента сразу к нескольким исследованиям, что влияет на достоверность и осмысленность результатов по применению новых лекарств.
Генри Марш описывает проблемы расчета коэффициента эффективности дополнительных затрат, который показывает, какова цена жизни, сохранённая благодаря новому лекарству. От величины этого коэффициента зависит одобрение или неодобрение препарата Национальной службой здравоохранения. Автор спрашивает: «Как можно оценить пользу надежды?»
Его опыт уже показал, что модель рационального потребителя, которая является основой для всех подобных расчетов, некорректна. Человек, особенно перед смертью, не является рациональным потребителем. Марш считает, что новое лекарство может дать умирающим пациентам надежду, а надежда бесценна. К сожалению, фармацевтические компании это также понимают и назначают для своей продукции соответствующие цены.

Темы, поднятые и рассмотренные, исходя из богатого врачебного опыта, не могут оставить равнодушным. Для меня книга было очень интересной.

Татьяна, огромное спасибо за рекомендацию! :give_heart:
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Alissalut

Спасибо за отзыв, как раз книгу заказала себе.
Сейчас общаюсь оч много как раз с нейрохирургом, захотелось почитать что-то по его профессии.

Скрытый текст:
Про фармацевтику лучше вообще не задумываться. Другой знакомый врач иначе как геноцидом населения современную отечественную политику в этой области и не называет. Лекарства фальшак через раз, над нами потешаются (но и оч любят) иностранцы, которые втюхивают лекарства, которые не могут реализовать в других странах (при этом качественным медикаментам зачастую перекрыт "кислород", с этим сталкивалась родня, ввозя по блату и за бешеные деньги, французские лекарства от рака, по клинической эффективности, увы, не сравнимы с отечественными; онкологи из профессионального интереса целой бригадой мониторили состояние пациентки). Наши соотечественники со своими "кагоцелами", над которыми потешается весь цивилизованный медицинский мир, не отстают. И главное информация, в общем-то, доступна. Но не особенно кому-то нужна.


И нейрохирург, кстати, на низком старте. Эмигрирует. До этого "благословил" молодого талантливого врача в Штаты на ПМЖ, сам местечко попроще выбрал. Но в целом... :-(


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Сб Фев 09, 2019 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:10     Ответить с цитатой

"Елтышевы" Роман Сенчин
За Елтышевых бралась с предубеждением: не люблю деревенскую прозу. Скепсис усиливал неказистый, простоватый слог и упоминаемые автором в начале романа отсылки к девяностым.
Первую половину книги внимание уплывало, приходилось волевым усилием возвращаться, перечитывать, вникать. Больше тройки, думалось мне, я не поставлю.
Ближе к середине я поймала себя на мысли, что втянулась. Текст побежал пободрей, а мое настроение улучшалось прямо пропорционально моральному и физическому разложению главных героев.
Как только на горизонте замаячил призрак возвращающегося из тюрьмы младшего сына Елтышевых, я дала себе зарок: если автор каким-либо намеком даст героям шанс на спасение, больше двойки роману я не поставлю. Но Сенчин будто прочитал мои мысли))
4.5 из 5
pticha Спасибо за совет :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Alissalut
Отзыв очень интересен. Спасибо за него. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Мне ещё тема бюрократии в медицине показалась весьма интересной и актуальной.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, каким образом н полке Сибмамы оказалась книжка Р.Л. Шмаракова «Каллиопа. Дерево. Кориск»? Я сейчас ее как раз читаю по рекомендации знакомого и удивляюсь тому, что нашла ее у нас на полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Alissalut
Спасибо за такой обстоятельный отзыв, Алиса! Мне тоже нужно срочно прочитать эту книгу.
Скрытый текст:
На днях прошла МРТ, невролог посмотрела, сказала ехать на консультацию к вертебрологу, а там может, и к нейрохирургу отправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах