Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:11     Ответить с цитатой

1. 54
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"
Скрытый текст:

4. Фильм толком не смотрела, так, частями. Захотелось пересмотреть. Книга неплохая, читается легко, с юмором. Особенно забавляли ситуации, в которых узнаешь себя или знакомых. (Звонки в августе рано утром по поводу рождественского подарка от мамочки - это так напомнило мне мою маму, что шутка, что называется, "зашла").
Ну и "диета" - это восторг был :haha: :in_love:
Скрытый текст:
Цитата:
«Завтрак: горячая булочка (диета по Скарсдейлу – легкая вариация на тему точно дозированного подсушенного кусочка хлеба с отрубями; батончик «Марс» (диета по Скарсдейлу – легкая вариация на тему точно дозированной половинки грейпфрута).
Второй завтрак: два банана, две груши (переиграла на фруктовую диету, поскольку очень голодна и не выдержу морковный завтрак по Скарсдейлу). Апельсиновый сок в пакете (антицеллюлитная – сырая диета).
Ланч: картошка (вегетарианская диета по Скарсдейлу) и хумус (травяная диета – прекрасно сочетается с печеной картошкой, потому что там тоже крахмал, а оба завтрака были щелочными, не считая булочки и «Марса» – небольшое отклонение).
Ужин: четыре стакана вина, рыба и чипсы (диета по Скарсдейлу и травяная диета – формирует протеин); порция тирамису, «Тоблерон» (объелась).»



Немного смущало количество алкоголя, сигарет и откровенно тупости взрослой женщины, но общего впечатления не испортило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Вадюхина мама
Студент
Студент


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 2276
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:50     Ответить с цитатой

1. 64
2. Поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
3. Федор Углов - Сердце хирурга.
4. Книга понравилась! Вообще люблю биографические книги. Такие мудрые самоотверженные люди на мой взгляд большая редкость. Не плохо бы всем это почитать - особенно современным врачам ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 1:52     Ответить с цитатой

1. 61
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Агата Кристи. Кошка среди голубей.
4. Решено было не изобретать велосипед и прочитать Агату Кристи. Выбрала небольшой детективчик. Интересный сюжет-развитие событий происходит в школе для девочек. Кто-то убивает учительниц и, в очередной раз, раскрыть тайну предстоит Эркюлю Пуаро. Хотя его в книге совсем немного, но достаточно, чтобы он в своей манере быстренько "расправился" с убийцей, хотя в данном детективе с убийцами. Рекомендую всем любителям Агаты Кристи :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 8:38     Ответить с цитатой

mashooka
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ночная Фурия
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Соколик
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Галико
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

yanaol
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

tlifine
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.

Добавлено спустя 1 минуту:

Вадюхина мама
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sh@nyushk@
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 8:44     Ответить с цитатой

1. 4
2. поле 5, Экранизированная книга
3. Левин Айра "Ребенок Розмари"
Код:
https://royallib.com/book/levin_ayra/rebenok_rozmari.html

4. Очень долго лежала у меня эта книга в хотелках и также долго я её читала. Жанр снятого по ней фильма ужасы, триллер ,психологическая драма, да и отзывов о фильме много хороших. Но вот большая часть книги показалась мне очень скучной, вся развязка буквально в 20-30 страницах. Не впечатлила совершенно. У книги есть продолжение, но вот стоит ли на него тратить время? Фильм всё же посмотрю. Рекомендовать к прочтению не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 17:02     Ответить с цитатой

1. 48
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Вероника Тушнова "Сто часов счастья" и другие стихотворения
4. В старших классах школы был у меня сборник стихов русских поэтесс, который назывался "Сто часов счастья", очень хотелось его найти, но электронной версии не смогла найти. Прочитала любимое стихотворение Вероники Тушновой и другие разных лет. Все они пронизаны любовью, тоской, грустью, даже слезы накатываются после прочтения. В свое время я даже под влиянием этого сборника сама начала писать стихи. У Вероники была несчастная любовь к женатому мужчине, который не мог оставить семью. Сюжет этого ожидания и грусти, ощущения невозможности что-то изменить изложен в ее стихах. Наверное, если бы было все спокойно и ровно - не было бы таких нежных, тоскливых и вызывающих эмпатию произведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 18:03     Ответить с цитатой

1. 58
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
3. М. Булгаков Записки юного врача
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=48009&p=1

4. Очень интересно следить, как молодой, только что со студенческой скамьи, доктор справляется не только с разными заболеваниями, но и со своим страхом перед сложными случаями, а так-же пытается преодолеть невежество жителей окрестных деревень, которые не понимают серьезности болезней и отказываются от мед.помощи.
Из юности это произведение оставило у меня в памяти курьезные случаи из жизни врача. Сейчас же меня неприятно поразило количество больных "дурной болезнью сифиль", абсурдность, на современный взгляд , назначаемого лечения "Ртутная мазь – великое средство...Сегодня – в руку, завтра – в ногу, потом опять в руку – другую. Когда сделаете шесть втираний, вымоетесь и придете ко мне" и некорректное отношение к больным " Разве тебя «дурой» следует ругать? Не дурой, а... а!.."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 18:53     Ответить с цитатой

[img]1. 22
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
]3.«Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев» Милена Завойчинская
Скрытый текст:

4. Давно я не чувствовала такого детского восторга. Я в сласть в голос насмеялась ( на меня в транспорте и на танцах у дочери, пока ждала все косились :haha: ), немного поплакала. Меня книга зацепила и я прочитала все 5 книг этой серии,за 3 дня, никак не могла остановиться. :aga-aga: иногда очень хочеться волшебной сказки про фей, магов, ведьм, приключения, любовь. Я отдохнула......Давно не испвтывала столько эмоций при прочтении книги. Если вы любите фэнтнзи то очень рекомендую.[/img]


Последний раз редактировалось: ШОКОладница (Пт Фев 15, 2019 22:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 21:21     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 34, Основано на реальных событиях. Можно брать как художественную, так и документальную прозу.
3. Лаувенг Арнхильд. Завтра я всегда была львом
Код:
https://www.e-reading.mobi/book.php?book=1039934

4. Пролог:
Я проживала свои дни овцой.
Но все время была завтрашним львом.


Я чуть ли не впервые не знаю, что написать о прочитанном...
Скрытый текст:
Выбрала эту книгу отчасти потому, что, к сожалению, на моих глазах шизофрения захватывала коллегу. Много лет. Ну как много - лет 10. Исход страшный - она пожизненно "приговорена" к психоинтернату... И всё из серии - ничего не предвещало.


Впервые автора госпитализировали в 17 лет - "шизофрения". Страшно, когда она описывает свое состояние (это уже происходит с ее же позиции "после, выше, вне диагноза" - ей очень повезло - она излечилась) в начале болезни, как страдала не только психика, но и ощущение вокруг тела, как Капитан отдавал ей приказы (голоса в голове) - и она ела раз в несколько дней, била себя, истязала. После, во время лечения, она признала, что она воевала сама с собой... Но это психически здоровые люди могут понять, но не люди с пошатнувшейся психикой... Не было помощи ни от кого: школьного психолога, родителей, психотерапевта... А учеба - не страдала при этом. До поры до времени.

Код:
Я вошла в гостиную, где сидела мама, и сказала, что я готова, я отправляюсь в лес. «Видишь, я надела красное платье?» - сказала я маме. Мама этого не увидела. Она видела на мне розовый джемпер и голубые джинсы. «Да нет же! - сказала я, усаживаясь на подоконник. - Вот я надела красное платье, теперь я готова, а скоро они за мной придут и заберут с собой". Мама, конечно, перепугалась, она позвонила моему психотерапевту, и та пришла к нам домой. Ее приход меня порадовал, но я не почувствовала никакого желания поговорить. «С этим покончено, - сказала я ей. - Спасибо за помощь, но я теперь ухожу в лес. Скоро за мной придут".
И за мной пришли. Вскоре явилась полиция и врачи, и увезли меня в закрытое отделение. Правда, они немножко опоздали. Я уже скрылась в лесу. Я очутилась в густой чащобе, и потребовалось много лет, прежде чем я смогла из нее выбраться.


А вы знаете как выглядит одиночество глазами больного шизофренией?
Код:
...стройной темноволосой женщиной в длинном платье однотонно белого и однотонно темно-синего цвета. И то, и другое сразу...
...Она была прекрасна, и она улыбалась.



Берегите себя, свое психическое здоровье, любите жизнь и своих близких!

P.S. В следующий раз на этом поле буду читать Владимира Санина, про его Арктики, Антарктиды.
Слишком тяжело эмоционально про "завтрашних львов" читать... :-(
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 23:43     Ответить с цитатой

1. 19

2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

3. А. Моторов, "Юные годы медбрата Паровозова"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002777116-yunye-gody-medbrata-parovozova-motorov-aleksej?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Книга, написанная автором о самом себе. Молодой Алексей Моторов приходит работать в отделение реанимации медбратом. Почему он выбрал именно эту профессию, почему, каждый год пытался поступить в институт и проваливался, почему так любил свое дело - об этом рассказывает автор на страницах книги. Смешные и грустные истории из жизни больницы и отделения реанимации, из жизни самого Леши - написаны с юмором. Очень хорошая книга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 5:40     Ответить с цитатой

1. 13
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Сергей Есенин "Письмо к женщине"
4. Все знат это произведение. Немного расскажу о его создании. Стихотворение адресовано бывшей жене поэта Зинаиде Райх. Инициатором разрыва был Есенин: бросил супругу ради новой любви. Спустя годы после развода, Есенина продолжает мучить чувство вины за неудавшийся брак, тем более расстались они, когда Райх ждала второго ребенка от Есенина. Интересна история их отношений:
Код:
После развода с поэтом она вынуждена была некоторое время лечиться в клинике для душевнобольных, так как расторжение брака стало для нее настоящим крахом. Впрочем, знакомые этой пары утверждали, что уже в тот момент Райх умело пользовалась своими актерскими способностями, разыгрывая сцены, одну из которых и описывает в своем стихотворении поэт. «Вы говорили: нам пора расстаться, что вас измучила моя шальная жизнь», — отмечает Есенин.
Поэт не мог простить свое избраннице давний обман: Райх солгала, что до свадьбы у нее не было мужчины, и подобное лукавство стало первым шагом к разрыву отношений. Есенин не терзался ревностью, хотя и признавался, что ему было больно узнать правду. Однако постоянно задавался вопросом, зачем же эта женщина скрыла правду. Поэтому неудивительно, что в стихотворном послании к ней звучит следующая фраза: «Любимая! Меня вы не любили». Она не является случайной, потому что слово любовь является для поэта синонимом доверия, которого не было между ним и Зинаидой Райх.
Понимая, что его семейная жизнь рушится, поэт был уверен, что «корабль в плачевном состоянии» и скоро пойдет ко дну. Под морским судном он подразумевает себя самого, отмечая, что пьяные скандалы и дебоши являются следствием неудачного брака. Его будущее предрешено Зинаидой Райх, которая пророчит поэту смерть в пьяном угаре. Но этого не происходит, и спустя годы Есенин в стихотворении хочет рассказать бывшей супруге, каким он стал на самом деле. «Сказать приятно мне: я избежал паденья с кручи», — отмечает поэт, подчеркивая при этом, что стал совершенно другим человеком. Со своими нынешними взглядами на жизнь автор чувствует, что уже вряд ли стал бы мучить эту женщину изменами и упреками. Да и сама Зинаида Райх изменилась, о чем Есенин говорит открыто: «Не нужна вам наша маета и сам я вам ни капельки не нужен».


Одно из любимых моих стихотворений в лирике Есенина.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Eva29
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Казачка-Сибирячка
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует (ссылка на подборку в 1 посте).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ШОКОладница
Скрытый текст:
добавьте в отчет автора, пожалуйста

отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Салями
отчет принят!

10 ход - выпало 5, переход на поле 39, Книги, о которых написаны песни.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Elementalia
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ola
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:49     Ответить с цитатой

1. 63
2. поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Ольга Громыко «Профессия: ведьма»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002737866-professiya-vedma-olga-gromyko

4. Первая книга из цикла про ведьму Вольху. Так получилось, что сначала прочитала все книги про Вольху и Белорские хроники. А самую первую книгу, где автор знакомит с ГГ - только сейчас. И не жалею об этом, совсем не зацепила. Оказалось, что я ее уже читала много лет назад и тогда книга "не зашла". А вот остальные книги были прочитаны залпом.
Юмористическое женское фэнтези, ведьмы, вампиры, оборотни, сказочный мир, любовь и хэппи-энд. Главная героиня остра на язык и везуча на влипание в разнообразные крупные неприятности, ну и конечно же спасает мир. Книги этого автора сложила себе на полочку и буду с удовольствием перечитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:51     Ответить с цитатой

1. 52
2. 7 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)
3.Гюстав Флобер «Госпожа Бовари»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002742935-gospozha-bovari-gyustav-flober


4. Французская классика XIX века о том, как умная и красивая женщина выходит замуж «по молодости» за доброго и ограниченного мужчину. В итоге презрение к мужу, поиск своего розового счастья, о котором пишут в книгах. А дальше встреча рокового мужчины, влюбленность, измена, естественное охлаждение чувств со стороны любовника и болезненная привязанность героини, разрыв, легкое помутнение рассудка. Болезнь, апатия, циничность, попытка построить счастье второй раз, уже полное пренебрежение семьей, разочарование в людях, кутёж, долги, самоубийство. И в параллель всему этому описание жизни любящего мужа рядом с такой женщиной. Его безграничная вера, любовь и желание только, чтобы она была рядом. И в конце узнавание правды о жене, глубокая печать и сгорание в ней. Классика, актуальная и по сей день, разве что развязка наступает с разводом, и никто не умирает от яда и тоски, но мучительные взаимоотношения могут продолжаться, если есть дети. Хочется сказать только одно. Люби ближнего своего и не думай о себе, тогда всем будет счастье. Но, сожалению, в период юношеского максимализма эту идею сложно осознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:36     Ответить с цитатой

1. 10
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).
3. Ганс Христиан Андерсен "Аисты"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000934828-skazki-sbornik-gans-hristian-anderson

4. Сказка вызвала недоумение. Коротенький рассказик. О том, как на крыше свили гнездо пара аистов и вывели своих аистят. Мальчишки бегая внизу постоянно грозились аистятам всякими ужастями ( поймаем, повесим, заколем и прочее). Аистята сначала боялись, потом научились летать и все время хотели детям отомстить. Потом аистята окончательно выросли и собрались улетать в теплые края. Но перед отлетом непременно решили отомстить. Мама аистят их поддержала и предложила такую месть: детям, которые не дразнили аистов принести хороших братиков и сестричек, а тем, кто дразнили - мертвых :eek: :-o
Вообще к Г.Х. Андерсену у меня двоякое отношение. Мы все любим с детства его сказки, но как я понимаю, эти сказки переведены и ДОРАБОТАНЫ. Потому что в оригинале это не сказки, а вообще какие-то триллеры которые не все взрослые осилят :haha:
У него много сказок, которые я своим детям читать бы не стала. Сказки с плохим концом и вообще какие-то сомнительные.
Говорят, что у сказочника не все в порядке было с психикой (ВЕРЮ!), обладал дурным характером, его не любили женщины и своих детей у его не было. Зато он всегда хотел прославится (ну удалось таки). Сказка Гадкий утенок в чем-то автобиографична для автора. Русалочка - благодаря Голливуду - стала любимейшей сказкой всех детей, а в оригинале там что. Бедная девочка перетерпела кучу страданий и в итоге превратилась в морскую пену. Девочку со спичками я до сих пор без кома в горле читать не могу...
Короче, читаю детям книжки Андерсена в перессказе и переделках. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 26 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах