Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Многие здесь присутствующие читали "Белый олеандр".
Скажите, во время чтения вас не бесили потоки словесной мишуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Не, ну у меня прям слов нет!!!
Это я про "Белый олеандр".
Ну какие же сволочами бывают взрослые!!! Это как так манипулировать ребенком, чтобы он себя чувствовал виноватым. Чтобы 14-летняя девочка брала на себя всю ответственность, во всем себя обвиняла, а 40-летний мужик, тварь страшная, растлевший девочку, весь в шоколаде и ни при чем.
Убила бы козла.
И мать девочки заодно.
И Старр эту.
Невозможно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:12     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала "Мы живем в замке" Ширли Джексон (совет Olgitsa). Оля, спасибо, вот уж действительно расширение горизонтов, такого я ещё не читала :vesna: .
Ну очень странная книга! Дослушала - и сижу в недоумении, что это было? :eek: Трижды перематывала конец, чтобы убедиться, что это, действительно, всё :haha: А потом проанализировала - ну да, атмосфера безумия и неадеквата передана отлично, когда люди, прячась от других людей, создали себе вот такие реальные и воображаемые затворы от внешнего мира. Герои, как на подбор, один чуднее другого. Не могу сказать, что мне не понравилось, атмосфера такая притягательно-мрачная, да еще таинственная смерть домочадцев, но для меня книга всё же выглядит какой-то оборванной - может, я не все иносказательные смыслы расшифровала? Объясните мне, кто читал, чем дело кончилось? Все улетели на Луну? Захотелось перечитать книгу глазами, голос чтеца хоть и идеально отображает Мари-Клариссу, застывшую в своём детстве, погружает в состояние транса, но в то же время как-то не даёт сосредоточиться и вникнуть в каждое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за отзыв! :give_heart:
Надеюсь, твоя аудиокнига не закончилась словами: "Я же говорила, что тебе понравится на Луне" :haha: , а вот этим: "Мы с Ионой будем тебя охранять, - сказала я. - Констанция, до чего же мы счастливые!"
Потому как для меня книга оказалась вполне законченной. Сёстрам никто не нужен, им не важны ни удобства, ни деньги, они есть друг у друга, и этого им вполне достаточно. И если Маркиса со своими "тараканами" в принципе живёт в своём мирке, то Констанция жертвует всем ради любви к своей странной сестре. Для меня эта книга прежде всего о людской жестокости и зависти. Но есть надежда на доброе и светлое, когда люди, разрушив все, потом проявляют милосердие, заслуживая этим прощения, и сохраняя веру в добро.


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Пн Янв 28, 2019 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Olgitsa
Да, я тоже так поняла, что сёстрам никто больше не нужен, что им достаточно друг друга, и этим они счастливы. Согласна с тобой, что книга о человеческой жестокости. Просто когда книга заявлена как триллер, ожидаешь еще какое-то завершение, меня только это смутило.
Интересная книга, просто так не отпускает после прочтения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лен, для меня эта книга - настоящий психологический триллер. Потому как атмосфера эта гнетущая и мрачная держит постоянно в напряжении.


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Пн Янв 28, 2019 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Olgitsa
Вот я и говорю, что мне в этой книге мешало аудиосопровождение, у меня осталось ощущение, что я эту книгу недопрочувствовала из-за чтеца :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Кхалисси
Главное, что она все же "не отпускает тебя сразу после прочтения" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Olgitsa
Это 100% верно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1578
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Прочитано мной Питер Актойд "Процесс Элизабет Кри" (в рамках Библиомании- 2019)
Атмосферная книга, Англия прошлых столетий, странный маньяк под названием Голем.
Элизабет Кри- главная героиня. Дальше, пожалуй, под спойлер
Скрытый текст:
не вызывает симпатии главная героиня от слова совсем. И вроде бы детство тяжелое, мать шибанутая на голову- ан нет, вырвалась из бедности и даже занялась любимым делом, к тому же приносящим доход- но нет понимания ее поступкам...вышла за нелюбимого мужа, отравила потом его же.. Все вызывает недоумение, абсолютно все :o
И развязка.. Дожно быть, шоком было бы представление ее как убийцы...но ..этого же не могло быть, верно?
Скрытый текст:
дневник, который она вела якобы от имени мужа- это ведь теоретически легко проверить; Карла Маркса еще зачем- то приплели.. :haha:
Может, ей хотелось славы- любым путем, даже оставшись в недосказанности фраз- но легче было бы пойти уже начатым путем и остаться в театре?..
Не поняла я ее, ей- богу :nea:




Наверное, книги, к которым нельзя применить определение " понравилось", но которые оставляют чувство- какое- то, пусть даже и непонимания, были прочитаны не зря :aga-aga:
Благодарю за совет Natuly)) :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jul'eta
Студент
Студент

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 2422
В дневниках: 5
Откуда: Западный
Карта № 015180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании 2019 "И эхо летит по горам" (совет от Olgitsa). На мой взгляд, книга эта уступает первым двум, что я него прочла ранее, в эмоциональности, но тут меня зацепило иное, то, что вся книга пропитана запахом потерянных надежд многих людей, а также отсутствие хеппи енда в их историях. Ещё мне понравилось, что картина событий состоит из разных историй абсолютно разных людей и в различной хронологии. Очень здорово прописаны многие моменты взаимоотношений между детьми и родителями, как видят их дети. Хорошо и легко читается, с интересом, но до 10 мне не достаёт. Может так получилось, что прочла я эту книгу после книги Улицкой "Люди нашего царя", что потрясла меня намного сильнее и глубже зацепила,т.к. мыслями к ней ещё возвращаюсь и обдумываю многое оттуда :aga-aga: .
Поэтому ставлю 7 из 10. За совет благодарю :give_heart: , закрыла Хоссейни, что давно хотела прочитать, и все руки не доходили.
_________________
Предлагаю услуги по страхованию имущества, здоровья, АНТИКЛЕЩ, КАСКО,ОСАГО, выезды за рубеж и по России. Пишите ЛС или WA 8-913-729-40-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 6:21     Ответить с цитатой

Jul'eta
Спасибо за Ваш отзыв! :give_heart: Для меня эта книга была одной из лучших книг, прочитанных в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 6:30     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочитала роман Савако Ариёси "Жена лекаря Сэйсю Ханаоки".
Книга очень понравилась. Во-первых, описание японского быта мне всегда интересно. Япония особенная страна. Во-вторых, книги про медицину я люблю.
Код:
Роман известной японской писательницы Савако Ариёси (1931 - 1984) основан на реальных событиях: в 1805 году Сэйсю Ханаока (1760- 1835) впервые в мире провел операцию под общим наркозом. Открытию обезболивающего снадобья предшествовали десятилетия научных изысканий, в экспериментах участвовали мать и жена лекаря.

В-третьих, главный герой романа не врач, а его жена и мать. Это противостояние свекрови и невестки длилось всю их жизнь: холодная война, сопарничество матери и жены, зашло так далеко, что каждая решила рискнуть своей жизнью и испытать наркотическое средство ради любимого сына/мужа. Одна из них ослепла...Остросюжетный психологический роман, который
мне, как будущей свекрови, был особенно интересен вдвойне.
Спасибо, Eugene17, за совет!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6822
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:03     Ответить с цитатой

Ola
Я рада, что понравилось. Спасибо за отзыв!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:44     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, а я ведь дочитала трилогию. Тогда прошел день и поняла, что не могу читать ничего другого. Читала и пыталась вспомнить себя в этом возрасте. Я уехала в Москву в 16 лет, считая себя абсолютно взрослой. И это было не моё субъективное мнение, так сложилась жизнь. Так что в этих мальчишек я поверить могу. И в бардак, оставшийся после ухода регулярных частей, развала предприятий и т.п. - тоже. Сами сталкивались. И в то что творится в местах концентрации "понаехавших" - тоже примеры перед глазами.
Немного мистический вариант с лечением, но тоже допустить могу, сама прошла через нечто подобное, ничем не объясняемое.
После книг даже какой-то оптимизм появился.
А где ты 4-ую видел? Не могу найти.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах