Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Надя, белый лук это обычный репчатый?
Я думаю, мне твой рецепт понравится, люблю эксперименты и лука кило десять есть без дела. Я ж люблю всякие брусничные соусы к мясу и прочие извращенства :lol:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Васина
Привет Наташа :give_heart: Да, белый лук это обычный репчатый. Но если найдешь сладкий салатный, будет вообще хорошо :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый вечер!
Сделала торт по вашему рецепту Лесной мох, большое спасибо!
Всем очень понравилось!
Только побоялась такого количества шпината и использовала примерно грамм 300, цвет получился не такой насыщенный :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Натусиk писал(а):
Варвара Плюшкина
Надя , какое чудо твой Лесной мох !!! Надо обязательно попробовать ! А коржи не надо пропитывать дополнительно ?

Я бисквит с вечера испекла, остудила и у пищевой пленке оставила в холодильнике, пропитывать не пришлось, достаточно влажный получился :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Homochka
Как красиво :in_love: очень красиво.
Рада что понравился. Мох в лесу разный бывает, и светлый и тёмный :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Купила я отрывной календарик, в этот раз кулинарный. Сегодня пирог из этого календаря.
Сливы я еще летом наморозила.

Сельский сливовый пирог с рикоттой

тесто
160 гр размягченного слив.масла или маргарина
150 гр сахара
3 яйца
220 гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепоть ванилина

начинка
275 гр рикотты (1 баночка)
1 яйцо
3-5 ст.л. сахара
щепоть ванилина
10 слив, порезать на дольки

Подготовить продукты

Для начинки смешать миксером рикотту, яйцо, сахар и ванилин. Отставить.
Тесто - масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному, каждый раз взбивая, затем прибавить ванилин, муку и разрыхлитель. Взбить хорошенько.

Форму застелить бумагой, выложить тесто, разровнять ложкой.

На тесто выложить начинку, разровнять ложкой.

Сверху разложить дольки слив

Поставить выпекать в нагретую духовку при температуре 170-180 град. на 45 минут, время примерное, зависит от духовки. Проверить палочкой.

Готовый пирог остудить. Сверху посыпать сахарной пудрой.


Я пока его вытаскивала немного поломала. Нужно выпекать в форме, которую можно подать на стол. Или в разъемной форме. Пирог очень нежный, вынимать сложно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Испекла шоколадную-прешоколадную коврижку. Коврижка очень вкусная, нежная, и действительно, когда ешь тёплую, местами попадается жидкий шоколад.

Шоколадная коврижка по Джейми Оливеру

100 гр шоколада 70%
125 гр сливочного масла или маргарина
100 гр сахара
2 яйца
щепотка соли
2 ст.л. какао без горки
2 ст.л. муки с горкой
0,5 ч.л. разрыхлителя

Шоколад нужно раздробить на маленькие кусочки, любым удобным способом.
В чашку сложить раздробленный шоколад, яйца, масло очень мягкое, сахар, соль, какао, разрыхлитель, муку (мне пришлось еще добавить, а то тесто совсем жидковатое было).

Все перемешать миксером в однородное тесто.

Приготовить форму. Бумагу для выпечки скомкать и намочить водой, стряхнуть воду, развернуть и застелить форму.

Выложить тесто. Сверху украсить по своему вкусу - любыми ягодами, фруктами, орехами, вяленой вишней, черносливом, клюквой и т.д.
В тесто можно потереть цедры апельсина.

Я разложила дольки грецкого ореха. Поставить выпекать в предварительно нагретую духовку при 180 град. 15 минут (ориентир на свою духовку и свою толщину коврижки). Мне потребовалось 18 минут.
Т.е. при надавливании пальцем на коврижку, она должна быть мягкой, но пружинить.

Готовую коврижку сразу вынуть из формы за кончики бумаги и положить на решетку.
Можно есть прямо очень теплой. Холодную вкуснее со взбитыми сливками или мороженым.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Шоколадный Наполеон

тесто
мука - 360 гр
соль щепотка
какао - 2 ст.л.
масло сливочное или маргарин - 150 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
сметана - 120 гр
яйца - 2 шт

крем
молоко 600 гр
сахар - 200 гр
какао - 3 ст.л.
яйца - 2шт + желтки - 2 шт
мука - 3 ст.л.
ванилин - щепотка
темный шоколад - 50 гр
сливки 35% - 350 гр

ягоды смородины или малины - 150 гр
крахмал - 1 ч.л.
сахар - 100 гр

В чашке смешать муку, соль, разрыхлитель, какао, масло, превратить в крошку. Добавить яйца и сметану, замесить тесто.

Это мой главный помощник

тесто скатать в шар, оно довольно мягкое, пластичное. Разделить на одинаковые кусочки, это примерно по 56-57 гр. Вместе со скатанными обрезками получилось 17 шт.

Комочки можно убрать в х-к, а можно и так катать.
Я раскатывала подпыляя муку, мне так удобнее, вырезала сразу. Нужно вырезать бОльшего диаметра , чем нужно, в духовке дают усадку на 2 см.
Раскатать, вырезать, выпечь при темп. 180 град. примерно 10 мин.

Отставить и сделать крем и ягоды.
Ягоды по желанию, можно совсем не делать.
Все продукты для крема , кроме молока и муки сложить в чашку, взбить, затем добавить муку, взбить, немного холодного молока, опять взбить.
Остальное молоко нагреть до горячего, тонкой струйкой влить в эту массу постоянно мешая миксеров.
Затем вылить эту массу обратно в кастрюлю и поставить нагревать до загустения, при постоянном помешивании.
Муку можно половину заменить на крахмал. Например две ложки муки и ложка с горкой крахмала.

Выложить готовый крем обратно в чашку, высыпать туда дробленый шоколад и перемешать до растворения шоколада.
Можно еще грамм 50 сливочного масла вмешать.

Крем поставить остывать.
Ягоды
Ягоды разморозить, добавить сахар и крахмал, размять, перемешать и сварить постоянно помешивая, чтобы не пригорели.
Остудить.
Получается такой густой ягодный киселек

Остывший крем перемешать.
Сливки взбить с сахарной пудрой по-вкусу. Помаленьку добавлять сливочный крем в заварной, перемешивая первую порцию миксером тихонько, а затем ложкой.
Получается пышный крем

Приготовить форму в которой будем собирать торт. У меня это средней ширины кастрюля.
Застелить все пишевой пленкой. Это самое сложное, она липнет насмерть.
Теперь корж - крем- корж - крем, в 2-х 3- х слоях промазать ягоды.
Смазывать хорошо. Ложку с горкой крема оставить на завтра для намазки наверх.
Все аккуратно придавить, упаковать пленкой , на час оставить в комнате для пропитки, а затем часов на десять убрать в холодильник. Два - три коржа оставить для крошки.

Сливочный крем можно не смешивать с заварным, можно использовать один заварной, только масла тогда побольше положить.
Вкус будет другой.
Можно делать разную степень густоты крема, поменьше муки например. Или вместо муки сделать крахмал. Вкус у крема будет тоже другой.
Без сливок этого заварного крема не хватит, нужно увеличить продукты.
На следующий день вынуть торт из кастрюли и пленки. Обсыпать крошкой и украсить на свой вкус.


_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Фев 04, 2019 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый вечер!
Нашла у вас давно уже рецепт медовой коврижки, очень вкусная, мы ее полюбили, но почему-то она у меня всегда "порваная" получается :haha:
Я что-то делаю не так?
Вот и сегодня такая же картина:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Homochka
Добрый вечер.
Коврижка красивая :in_love: .
Вообще коврижки пекут низкими, не больше 3-4 см в толщину. Когда она толстовата, ей нужно побольше времени. И температура. Когда коврижка тонкая, она просто печется при одной температуре всё время и успевает пропечься.
А толстая коврижка к концу сверху покрывается корочкой и если прибавить немного температуру начинает подниматься и лопается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5217
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, Доброй Ночи!
Соблазнилась на вот такую штучку Балык из куриного филе . Мы с сыном уж очень уважаем куриную грудку :aga-aga: и в связи с этим, хотела уточнить, по поводу алкоголя, её детям можно?... Он у меня конечно не малыш, но всё же.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Алёна Брук
Доброе утро.
Думаю можно, тем более не малыш.
Только учитывайте, что этот продукт слегка солоноват, как и вся засолка.
Алкоголь выветривается пока грудка лежит в х-ке завяливается, остается только хороший коньячный аромат
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 5116
В дневниках: 7
Откуда: СТЕПНАЯ the street
Карта № 021785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Доброе утро! находила где-то в теме название маргарина который вы используете, напомните?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Попова Светлана
Добрый день
Я использую разное, в зависимости от наличия денег :aga-aga:
Маргарин для выпечки беру у Юли в закупке, но там сразу надо забрать коробку, я его фасую и в морозилку, хватает на долго. Выпечка отличная.
Подешевле вариант - сливочно-растительное масло, стараюсь брать какое-то алтайское, очень хорошо когда по акции получается купить, вообще выгодно и выпечка тоже отличная.
Самый дешевый вариант маргаринт Чудесница, но качество стало фиговенькое, выпечка похуже с ним.
Вот, как то так.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Попова Светлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 5116
В дневниках: 7
Откуда: СТЕПНАЯ the street
Карта № 021785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина у Юли вот в этой теме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1654134
(я закупаюсь здесь, тема отличная, столько всего, цены радуют)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Попова Светлана
Да у нее
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 304 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах