Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "КВАС">>>>
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalig
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1814
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 20:13     Ответить с цитатой

1. 45
2. Поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Маша Трауб «Истории моей мамы»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001371857-istorii-moej-mamy-masha-traub


4. Замечательная книга - сборник нескольких историй, рассказанных дочерью юриста и адвокатессы, истории из практики и просто из жизни. Читается очень легко, как будто на кухне с подругой посидели, и она рассказала все эти истории за чашечкой чая.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:06     Ответить с цитатой

1. 41

2. Поле 19 книги, рекомендованные Анастасией Завозовой

3.Бернетт Френсис - Таинственный сад.

4. 7 баллов из 10. Интересно было наблюдать за изменением характера героев. Действительно, абсолютное потакание детским капризам ни к чему хорошему не приводит. Согласна с тем, что если чего-то очень хочешь, то надо в это сильно верить и все получится.
Но, в целом, роман впечатление не произвёл. Чтение на один раз...
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29751
В дневниках: 3039
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 37, Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Mummimama
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Rikitiki
отчет принят!

7 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

nastyak
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон С принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ХРЮНЯ
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Natalig
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Светlanna
отчет принят!

10 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
_________________
Куплю книгу Вергезе "Рассечение Стоуна", могу поменять на его же "Завет воды". Пишите в ЛС.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5394
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 12:25     Ответить с цитатой

1. 58
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Кир Булычев Великий Гусляр
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=90580&p=1

3. Сборник коротких рассказов про выдуманный город, прототипом которого является Великий Устюг, где происходят добрые, юморные события на фоне советской действительности 70-х гг. Зачастую рассказы построены на том, что "хотел как лучше, получилось, как всегда". Читается легко и быстро. Рекомендую.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14349
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:48     Ответить с цитатой

1. 85
2. 2 ход – выпало 2, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Дэвид Гранн. Затерянный город Z
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002225039-zateryannyj-gorod-z-devid-grann

4. Ккнига имеет неправильный основной тег на ЛЛ, вместо Приключений надо поставить Публицистику. Прочитав более 20% текста я все надеялась, что описание самого путешествия всеж будет. Перевалив за половину книги , надежда еще была )))) . Но уже бросить чтение не могла, ожидание, будет или не будет описание путешествия Фоссета к затерянному городу, заставляла меня перелистывать страницы далее, менее тщательнее читая сколько и чего Фоссет брал с собой в разные путешествия.
Но в итоге книга кончилась. В общем эта книга - сборник заметок о различных путешественниках Америки пытавшихся найти Эльдорадо, к тому же неполных, я думаю не носящих важных сведений. Никаких сведений из книги я не подчерпнула, никакого удовольствия не получила. Я бы ее даже не прочитала, если бы не надеялась дождаться описания поисков затерянного города Эльдорадо )))

Книга очень легко читается, поэтому ставлю за это нейтральную оценку 3 балла из 5.
Фильм кстати тоже попыталась смотреть, но не смогла.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 9214
В дневниках: 18251
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 21:04     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Детектив/Триллер
3. Артур Хейли "Вечерние новости"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001443784-vechernie-novosti-artur-hejli

4. Когда искала, что почитать, обнаружила, что у этой книги на Лайвлибе стоит тег "детектив". Честно говоря, я сначала не очень поверила - Хейли и детектив в моей голове не очень сочетаются. А зря: большая часть книжного времени-пространства уделяется расследованию похищения семьи ведущего новостей. Сюжет закручен очень лихо. Несмотря на то, что повествование ведется сразу с нескольких точек, и читатель сразу же узнает о террористах и о том, как и где произошло преступление, сюжет все равно держит в напряжении до последнего момента. А концовка вообще очень напряженная: я даже нашла, где немного поплакать (ну не могла я поверить, что не все там будет хорошо).
А вообще это все равно классическая книга Хейли - о хороших людях, которые самоотверженно и с любовью делают свою работу. Много описаний жизни телекомпании, много героев, которые смотрят на историю с разных сторон, разными глазами. И хотя, журналистика, сама по себе, мне не очень интересна, читать об этой стороне жизни все равно было очень интересно.
Хотя книга и достаточно объемная, но читается буквально запоем. Однозначно рекомендую. Честно говоря, я под большим впечатлением - полдня сегодня думаю о книжных героях, а еще о том, как они будут жить дальше: история-то закончилась, а люди остались.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 21:27     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_Сон М
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Франк Тилье. Головоломка
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/34386057/

4. Герой Илан и его подруга Хлоэ попадают в игру, некий квест, который проходит в заброшенном здании психбольницы высоко в горах. Всего участников 8. Название ''Паранойя''. Обожаю детективы Тилье. С первой до последней страницы держат в напряжении. Шарады, головоломки, где явь, а где вымысел? Для тех, кто любит НЕ классический детектив, треш, психов и тайны человеческого мозга это самое оно! Слабонервным и беременным к прочиению не рекомендуется.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13433
В дневниках: 1832
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 21:59     Ответить с цитатой

1. 54
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Жюль Верн - Путешествие к центру Земли
Скрытый текст:
https://www.libfox.ru/126597-zhyul-vern-puteshestvie-k-tsentru-zemli.html

4. Как-то так вышло, что Жюль Верн в моей жизни обошел меня стороной. Решила я этот момент исправить)
И не зря он считается романтической путеводной звездой для мальчишек и немного сумасшедших ученых)
Читать его нужно именно как мальчишка: отключив свое взрослое занудство. Не все ли равно, что "так не бывает", если так здорово залезть в жерло вулкана, посмотреть там на древних плезиозавров, походить по грибным лесам и выскочить из другого вулкана на другой стороне Земли?
Отдельно спасибо этой книге за динамику сюжета: без многостраничных описаний, все быстро, четко, "по делу", не теряя при этом яркость образов. Порадовало)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar

На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2860
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:25     Ответить с цитатой

1. 3
2. поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание: Пополните подборку на СМ "Книги, прочитанные на одном дыхании"
3. Как раз книга, которую читала, попала в тему — Ю Несбё «Жажда». Мой отзыв тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101482990#101482990
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:55     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.
3. Келли "Насколько мы близки"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=105739&p=1


4.Случайная встреча в детском лагере помогла стать настоящей дружбой через года.Они оказались соседями по домам, и моментально прикипели друг к другу.Смеялись,растили детей,отдыхали от семей только вместе.
И тем больнее оказался разрыв ,когда одна из героинь решает покинуть и мужа и подругу. Боль главной героини, так остра, что становится страшно и за не и ее брак. Но почти счастливый конец закончит эту историю
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7611
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:02     Ответить с цитатой

1. 48
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц
3. Сергей Довлатов "Чемодан"
Код:

https://www.litres.ru/sergei-dovlatov/chemodan/chitat-onlayn/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQ0MzIyMTs2MTQxNzc1NTg3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=31297333799974908&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=DSA%7C17443221&utm_term=&utm_content=v2%7C%7C6141775587%7C%7C547796%7C%7C%7C%7C1%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&k50id=01000000547796_%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B

4. Сборник небольших рассказов о жизни в СССР Сергея Довлатова. Давно хотела познакомиться с этим автором, совет был начинать именно с этого произведения. Слог у него легкий, читать легко и понятно, самоирония и меткая критика - отличительная черта, как мне показалось. Истории рассказаны - как воспоминания из "старого чемодана". После эмиграции из СССР чемодан - который был один (из разрешенных 3-х) - давно забыт. Но открыв его. вещи, лежащие в нем - несут яркие воспоминания о былой жизни, далеко не такие плохие, как могло бы быть.
Очень легко и интересно читается.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Пн Янв 21, 2019 16:10), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29751
В дневниках: 3039
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Казачка-Сибирячка
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sunwait
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Aysa
отчет принят!

6 ход - выпало 6, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон М принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

tlifine
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

dorfy
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

МарINA
отчет принят!

9 ход - выпало 4, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Eva29
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).
_________________
Куплю книгу Вергезе "Рассечение Стоуна", могу поменять на его же "Завет воды". Пишите в ЛС.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13642
В дневниках: 6647
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 11:05     Ответить с цитатой

1. 13
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Экуни Каори "Ты сияй, звезда ночная"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000190604/reviews-ty-siyaj-zvezda-nochnaya-kaori-ekuni#myreview

4. Он любит другого, она любит алкоголь. Они поженились и вот такая семья.
Ничего подобного до этого в таком стиле я не читала. В конце все же мысли были о том, что Секо полюбила Муцуко, и может быть у Муцуко появятся какие-то чувства к Секо.
Но... конец потряс. Хотя скорей всего надо проще воспринимать изменения в обществе - в конце концов лишь бы было счастье , а какая будет семья (двое или трое родителей) это уже не столь важно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:01     Ответить с цитатой

1. 30
2. поле 23, Наши современники: любая книга Стивена Кинга или Наринэ Абгарян.
3. Наринэ Абгарян. Манюня
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5490632/

4. Решила читать Абгарян, а тут и про Тёзку как раз. 5ballov
Советское детство, действие происходит в небольшом городке Армении, но по факту могло сойти в любом месте СССР. Летняя, тёплая, юморная книга. Главные героини - девочки-подруги 8-11 лет, их родители и монументальная бабушка Ба. Я сначала думала, что она армянка, но всё-таки бабушка Роза Иосифовна таки использует разные словечки типа "шлимазл" :mrgreen: Поэтому её речь я стала читать с другим акцентом потом.
Некоторые истории перечитывала вслух старшему сыну - про ружьё, про добычу билетов на индийское кино, про помутнение, нашедшее на девочек при виде пушистой овечьей шерсти, и ожидаемую расплату. Хохотали до слёз.
Не знаю, мы вроде так не куролесили, как Наринэ и Манюня, некоторые весёлые вещи вполне могли закончиться трагично. А сына удивило, что детей нещадно пороли, сказал, что этой бабушке место в Гестапо :)

Там вроде 6+ стоит в книге, но есть фразы и описываемые моменты всё-таки не для детей, мне кажется. Всем, кто хочет весёлого чтива - рекомендую.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2527
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:20     Ответить с цитатой

1. 63
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Акунин Борис. Кладбищенские истории.
Две главы про Японию: "ИНОСТРАННОЕ КЛАДБИЩЕ. (ИОКОГАМА). РОСЁ-ФУДЗЁ, или ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ." и "СИГУМО"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000499510-kladbischenskie-istorii-boris-akunin-grigorij-chhartishvili

4. В этой книге одной стране посвящены по 2 главы. Одна глава идет как документальное эссе, вторая небольшая детективная история.
В первой документальной части автор рассказывает кто покоится на кладбище РОСЁ-ФУДЗЁ, которое "включено во все туристические путеводители по Иокогаме", немного истории. Между делом он еще рассказывает, даже скорее рассуждает, об отношении японцев к жизни и к людям.
Второй главой была немного разочарована, место действия то же, но главного героя автор выбрал Фандорина. В целом легко и познавательно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 21 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах