Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:35     Ответить с цитатой

1. 41

2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

3. Н. Ипатова "Большое драконье путешествие"

4. Люблю фантастику. В данном случае прочитала 3 рассказа, объединенные в одно произведение. Как и многие произведения Ипатовой, это тоже оставляет налет грусти...
Кто любит фантастику и сказки - почитайте.
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19999
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 22:28     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 22, Детская книжка.
3. Эдуард Успенский. Вниз по волшебной реке
Код:
http://www.skazayka.ru/vniz-po-volshebnoy-reke/

4. Захотелось доброго, вечного, советского (российского), с легким юморком и чтобы "0+" возрастное ограничение :-)
Эдуард Успенский - лучший выбор под эти требования. Однозначно.

Городской мальчик Митя гостил у своей бабушки, слушал ее сказки. И однажды послала она внука к своей двоюродной тетке Егоровне. А та оказалась Бабой-Ягой, живущей в доме на курьих ножках, в сказочном царстве, где правил царь Макар (у него была дочь Несмеяна Макаровна, которая наплакивала целый пруд, чтобы в подарок карету получить). А в подземелье прикован был сам Кощей Бессмертный, которого освободил писарь Чумичка, чтобы "власть поменялась"....
И Лихо Одноглазое есть, и Василиса Премудрая, и богатыри, и серый Волк, и еще куча известных и не очень сказочных персонажей и атрибутов.

Читается на "ура", рекомендую как ежевечернее домашнее чтение на ночь деткам. Главки небольшие, всё понятно (и события, и слова).

Кстати, еще подумалось, что это неплохой сценарий для очередного мультфильма от студии "Мельница" :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 3:06     Ответить с цитатой

1.37
2. поле 16, Книги о любовных треугольниках
3.Гулрик Роберт "Верная жена"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=154591&p=1


4.кАждый раз,читая книгу подобной этой,радуюсь,что я в игре.Сама бы я возможно никогда не прочитала.
Он -богатый и очень одинокий,она -бедна и полна лжи,у каждого свой скелет в шкафу.
Ральф дал объявление в газету,о том ,что ищет верную жену.Кэтрин с легкостью согласилось,так как терять ей нечего,и возможно это ее последний "Вагон."Ее мечта выйти замуж и остаться богатой вдовой. Чего не учла Кэтрин, так это того, что у одинокого и загадочного Ральфа Труитта тоже есть свой собственный план.
Так же есть и третий участник этого любовного треугольника.Их судьбы переплетаются оставляя позади, прежние представления нас о том, что будет дальше.
Стоит прочитать книгу,но перечитывать навряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Нинулечка-Красотулечка
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 59 секунд:

Наргиза
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Светlanna
отчет принят!

8 ход - выпало 1, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Салями
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Передвинуться на поле 24.
7 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:52     Ответить с цитатой

1. 41
2. 8 ход - выпало 1, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Дарья Доннцова - Али-Баба и сорок разбойниц
4. Моя жена-ведьма! С таких слов начинается требование вернуть проданную жену. Когда начинается поиск "проданной", появляется девушка, которая потерялась несколько месяцев назад. Отец девушки очень мутный господин, который явно что-то скрывает... Но когда выясняется вся правда, то понимаешь, что под маской суровости может скрываться очень нежная душа, а за самым респектабельным человеком быть море дерьма...
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:28     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
3. Генри Лайон Олди (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский) "Шерлок Холмс против марсиан"
Код:

http://fb2bookdownload.ru/fiction/259-sherlok-holms-protiv-marsian.html

4. Фантастика. Смешение миров Герберта Уэллса, Артура Конан-Дойля, Брэма Стокера, Оскара Уайлда, Говарда Лавкрафта, Джоан Роулинг, и я еще не всех перечислил, да все это в некого рода виртуальной реальности. Смешение скорее чисто механическое, а не какой-то хитроумный сплав воедино. Наверно, необходимость именно механического смешения диктует главное сюжетообразующее фантастическое допущение, но в результате мне было не очень интересно.
Вообще, обычно у меня к книгам Олдей отношение одно из двух - либо полный восторг, либо такая чушь, что лучше б и не читал. А тут получилось как-то средненько - читать можно, но ничего особенного.
Идея книги для меня тоже осталась непонятной - про ответственность автора за то, что он пишет, что ли? Да нет, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:34     Ответить с цитатой

1. 6 yanaol
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Максим Мейстер "Хомяки, или о судьбе с розовыми пальцами"
4. "Открыла" для себя нового автора. Случайно нашла в одном из перечней произведений об учёных интересную аннотацию. Прочитала.
Небольшой рассказ о жизни учёных-биологов. Короткое описание эксперимента на хомяках, помещенных в искусственные условия "Лабиринт" оказалось философским произведением о смысле жизни. Главными героями выступают - хомяк по кличке Профессор, хомяк по кличке Новичок, ассистент Андрей и профессор Арнольд Яковлевич. Учёные пытаются осмыслить поведение хомяков, а хомяки - смысл жизни.
Произведение проинизано вдоль и поперёк различными умозаключениями, имеющими значительное количество возможных толкований. Например:
Хомяки еще какое-то время отдыхали, а потом неутомимый Новичок, вертя головой и непрерывно нюхая воздух, тихо, с придыханием спросил:
— А в чем смысл Жизни?…
— Как в чем? – пожал плечами Профессор. – В том, чтобы быстрее других добраться до кормушки и подружки…
— Странно… – Новичок задумчиво почесал бок. – И все?…
— Ну, еще надо избежать всех ловушек, постараться не заблудится и всегда вовремя возвращаться…
Оставляя поиск смыслов и их толкование профессиональным филологам, хочу отметить, что автору удалось уловить главное - большая часть человеческого существования - бег до кормушки и подружки по избранному маршруту.
Несмотря на серьезность и глобальность поднятых автором проблем, читать произведение легко и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:43     Ответить с цитатой

1.37
2. поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.
3.Робертс Нора "Мама на Рождество"
Код:
http://book-online.com.ua/read.php?book=5461


4.Очень классная рождественская история: близнецы заказали у Санты маму :-) Любовь,домашнее тепло и забота,все в этой небольшой книге.
Много не напишешь о книге,но кто хочет провести вечер с легкой,интересной книгой,то она перед вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Светlanna
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Harkonnen
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

yanaol
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

МарINA
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21491
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:32     Ответить с цитатой

1. 29
2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 34, Основано на реальных событиях. Можно брать как художественную, так и документальную прозу
3. Сюзанна Кейсен "Прерванная жизнь"

Код:
https://www.litres.ru/suzanna-keysen/prervannaya-zhizn/


4. Автор книги попала в юном возрасте в психиатрическую клинику (60 - ые годы 20 века) после неудавшегося самоубийства. Вышла и написала книгу про свои впечатления. Цель книги была приоткрыть окно для читателя в другой мир. Что-то получилось, что-то не зацепило. Впечатления от заведения очень мрачные. Практически тюрьма. Удивило, что героини книги содержались все вместе, независимо от тяжести диагноза. Книга - дайджест из жизни психов. Рекомендовать не буду. Целевая аудитория книги непонятна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 13:04     Ответить с цитатой

1. 91.
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц
3. Сергей Довлатов Заповедник
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002907640-zapovednik-sergej-dovlatov

4. Прочитала на одном дыхании, с отчетом медлила, тк следом пошли другие произведения Довлатова. Сразу заинтриговал эпиграф : "Моей жене, которая была права.."
Книга грустная, одна из самых грустных у Довлатова, после "Зоны" наверное. Произведение наводит на мысль , что пьянство на Руси видимо не искоренится никогда(. Что 40 лет назад , что сейчас, пили и пьют. Главный герой плывет по течению, пьет, работает экскурсоводом без энтузиазма. С советским строем не согласен. Вроде и хотел бы уехать в Америку, но это же надо суетиться, по учреждениям ходить. Жену и дочь вроде и любит, но обеспечить не может и не хочет сдвинуться с места. Главного героя зовут Борис , но безусловно это сам Довлатов, который все же потом эмигрировал. Что то сдвинуло его с мертвой точки (видимо "подпинывания " жены, которая как мы видим была права)
Сам слог Довлатова мне нравится , и ироничные и емкие характеристики героев, порой резкие, но очень меткие. Сейчас этот жанр я бы назвала "иронический стёб". Вообщем рекомендую к прочтению , 9 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:17     Ответить с цитатой

1. 52
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.
3. Сергей Алексеев «Сорок уроков русского»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002145071/about-40-urokov-russkogo-kniga-pervaya-alekseev-sergej-trofimovich#content

4. Книга состоит из 40 уроков, на каждом из которых разбирается какое-то слово и близкие по смыслу. Параллельно автор описывает свои предположения о том, как было раньше, и своё мнение о том, что твориться сейчас в стране. Для меня многие слова стали открытием, понимаешь, что действительно наш язык - это Дар Божий, который тысячелетия сохраняет в себе свою первозданность и позволяет проникать в глубины истории. Многие современные слова, названия можно легко разобрать, зная ключи, которые описал автор. Отступления автора также очень интересны, потому что он пишет не в художественном стиле, как большинство его романов, где хочется верить, но понимаешь, что это может быть и вымысел. В этой книге он приводит факты, осуществляет анализ. Это не менее ценные и интересные сведения, в которые хочется углубиться. Меня удивило предположение о том, что мозг у древнего человека (миллионы лет назад) мог был быть жидким, как у рыб, но в следствие изменения окружающей среды стал уплотняться, в результате чего образовалась память, т.е. произошло осознание себя как человека. Ничего не напоминает?
Однозначно советую книгу к прочтению всем русским людям. Оценка 10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:25     Ответить с цитатой

1. 35
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
3. А. Жвалевский, Е. Пастернак "Пока я на краю"
4. Решила прочитать очередную книгу уже знакомого мне тандема авторов. На этот раз тема выбрана острая и скандальная - подростковые суициды (бонусом идет нетрадиционная сексуальная ориентация одной из героинь). Как всегда у Жвалевского и Пастернак, стоит вчитаться и невозможно отложить книгу до самого конца. Это магия какая-то, я не могу ее разгадать. Сюжет довольно запутанный, не сразу получается понять, что, как и почему. Мне кажется, эта повесть адресована больше взрослым, чем собственно подросткам. И причины депрессии главной героини (из которой она, по счастью, благополучно выбралась) остались за кадром. В общем, повесть не дает глубокого понимания причин подростковых суицидов, но обращает внимание на те особенности поведения подростков, которые могут быть сигналом о неблагополучии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:27     Ответить с цитатой

1. 26 Ник_Сон С
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Фрауке Шойнеманн. Секрет еловых писем.
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143797078/

4. Это очередная книга из серии по британского кота Уинстона. В этой книге рассказывается про кота, его друзей, девочку Киру и её однокласников, которые вместе расследовали дело по похищению своей одноклассницы. При этом никто не знал, что шестиклассники сообща с котами проводили расследование. В концовке книги всё закончилось благополучно. Вымогателя посадили в тюрьму, а похищенную девочку вернули домой. Мне очень понравилась книга. Её сюжет так сильно затягивает, что не возможно оторваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:37     Ответить с цитатой

1.76
2.выпало 2, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. В.Набоков "Лолита"
Скрытый текст:

4. Вот не ожидала,что сама книга понравится мне меньше,чем экранизация.Читала первый раз-очень тяжелый оборот речи для меня,совсем не читаемый.Очень много сложных,не запоминаемых имен. Но прочитать,думаю,должен каждый,хоть раз в жизни.
Все-таки фильм снят очень талантливо,раз он впечатлил меня сильнее книги,что случается крайне редко.
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах