Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Библиомания - 2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 155, 156, 157  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Совет для Talochka
"Прислуга" Кэтрин Стокетт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 23:49     Ответить с цитатой

совет для НИКОЛАЙ, 15 лет (сын maschustik)

Совет наверняка сгорает!!!

... тем не менее!!!

Джордж Макдональд Фрейзер - «Записки Флэшмена» 12 романов в 2-х томах.

Цитата:
Серия о Флэшмене состоит из 12 романов.
Время действия – вторая половина XIX века, эпоха английских колониальных войн.
Это остроумная историко-приключенческая сага о похождениях хитрого вояки и ловеласа Гарри Флэшмена, бригадного генерала армии Ее Величества королевы Виктории.

Сей джентльмен-проныра, этакий поручик Ржевский и Остап Бендер в одном лице, сделал поистине головокружительную карьеру в британской армии.
Судьба забрасывала Флэшмена в самые «горячие» углы и закоулки викторианской империи: он участвовал в Крымской войне с Россией, в Опиумной войне с Китаем, в афганских войнах, в подавлении восстания сипаев в Индии и освоении Дикого Запада, плавал на Борнео и Мадагаскар, нажил себе смертельного врага в лице Бисмарка и чуть не лишился скальпа во время Золотой лихорадки в Калифорнии.

Все исторические детали этих книг достоверны и поданы увлекательно.
В Европе и Америке сериал про Флэшмена давно стал культовым, не только благодаря экранизации (роль Флэшмена в кино сыграл Малкольм Макдауэлл).
Книгами о приключениях «героя не без упрека» зачитываются миллионы читателей во всем мире.
«Записки Флэшмена» издаются и переиздаются не только по-английски, они переведены и вышли уже во Франции, Италии, Испании, Германии, Дании, Португалии, Венгрии, Сербии.
Теперь о нем узнают и в России.:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 0:30     Ответить с цитатой

1. Играю 1 раз
2. Долгов нет
3. Беру 5 книг
4. Предпочтения....
- детективы в классическом смысле, там, где действительно все построено на разгадывании загадки;
- семейные саги, воспоминания детства, мемуары интересных людей;
- про взросление, осознание себя отдельной личностью.
5. Ограничения. Фантастика и фэнтэзи, пьесы, женские любовные романы, политика и религия, про вампиров и откровенное насилие, научпоп, документалки (кроме мемуаров), книги у которых больше 1 части (именно продолжений), поэзия, не из списка прочитанного или "хочу прочитать" на Лайвлибе.
6. Именных пока не надо.
прикрепила свой профиль в ЛЛ
прочитанное https://www.livelib.ru/reader/redpuppy/read
то, что хочу прочитать https://www.livelib.ru/reader/redpuppy/wish
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 0:36     Ответить с цитатой

redpuppy

Добро пожаловать! Заявка принята! :snegurochka:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 1:02     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Юлько
Заявка принята! Удачных открытий! :snegurochka:


Благодарю! Мне уже очень-очень нравится, что насоветовали, предвкушаю интересный книжный год! :aga-aga:

КРАСПАПА писал(а):

Совет для Юлько

Всеволод Соловьев - «Хроника четырех поколений».

ПРИНИМАЮ!

КРАСПАПА писал(а):
Есть аудиокнига ЦЕЛИКОМ ВСЕГО ЦИКЛА.

Надеюсь найти в текстовом варианте, я больше визуал. Если не отыщу, буду иметь в виду, спасибо.

Бонус - пишу в хотелки, надеюсь, успею прочитать в этом году! Аж руки от жадности затряслись, все хочу! :D

КРАСПАПА писал(а):
P.S. - а роман Александр Кердан - «Крест командора» оставим на будущий год?! ;) :haha:
- тоже запишу в хотелки, а там посмотрим, может, на следующий!
Евгений, спасибо огромное! :give_heart:
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 7:25     Ответить с цитатой

Совет для redpuppy
Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой" https://www.livelib.ru/book/1001225848-zhilibyli-starik-so-staruhoj-elena-katishonok - не нашла у Вас в прочитанном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Совет для redpuppy

Питер Мэй "Скала" Хороший полицейский детектив + хорошая история героя + описание Шотландии + описание традиционной охоты на олушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Совет для redpuppy

Дафна Дюморье "Берега. Роман о семействе Дюморье"

Семейная сага и одновременно - история реальных людей. Мне очень нравится, как она написана - без осуждения, но и без лакировки действительности. Увидела, что вы уже читали романы Дюморье и высоко их оценили, может, и эта книга вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Совет для Юлько

Арчибальд Кронин "Ключи царства" Жизнеутверждающая книга о преодолении трудностей. Историческая, но все как и сегодня. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Уважаемые кураторы!
В Библиомании-2019 мне была посоветована трилогия Эрве Базена "Семья Резо". Она состоит из трех частей - "Змея в кулаке", "Смерть лошадки" и "Крик совы". Я прочитала первую часть и не хочу продолжать свое знакомство с данным произведением. Будет ли мне это засчитано как прочитанный совет или будут наложены какие-то штрафные санкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Уважаемые кураторы!
В Библиомании-2019 мне была посоветована трилогия Эрве Базена "Семья Резо". Она состоит из трех частей - "Змея в кулаке", "Смерть лошадки" и "Крик совы". Я прочитала первую часть и не хочу продолжать свое знакомство с данным произведением. Будет ли мне это засчитано как прочитанный совет или будут наложены какие-то штрафные санкции?

как прочитанный совет :aga-aga: , к зачету идет 1 книга
Цитата:
Трилогия «Семья Резо»:
Змея в кулаке / Vipère au poing (1948)
Смерть лошадки / La Mort du petit cheval (1950)
Крик совы / Cri de la chouette (1971)
источник - https://www.livelib.ru/author/101365-erve-bazen
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Шагане
По правилам игры:
Цитата:
- Серии/циклы/многотомники советовать можно, но в зачёт пойдет только первый том! . Остальные тома участник дочитывает по собственному желанию. В случае непрочтения они не являются игровым долгом.

Поэтому для отчета достаточно только первой части трилогии, это будет считаться, как прочитанный совет, без штрафных санкций. Если нет желания читать дальше - это твое право, Лена! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Совет для redpuppy

Френсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Совет для redpuppy

Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах"

Цитата:
Эта книга не может оставить равнодушным никого. Отбросив нас на 75 лет назад в период нацистской оккупации Нидерландов, дневник Анны Франк поведает о том, как несколько еврейских семей пытались выжить в тайном убежище, скрываясь от гестапо. День за днем еврейская девочка в своем дневнике рассказывает вымышленной ею подруге Китти всё, что происходит с ней и с другими обитателями убежища, записывая в него свои самые сокровенные мысли, горести и радости. Ее детская жизнь по воле взрослых быстро стала недетской, превратив дневник девочки в значимый документ и в обвинительный акт. Последняя запись в дневнике датирована 1 августа 1944 года, вскоре гестапо по доносу арестовало всех обитателей убежища. Судьба Анны и ее семьи трагична – все погибли в концлагере, лишь одному отцу девочки Отто Франку чудом удалось выжить, после освобождения из концлагеря вернуться в Нидерланды и найти дневник. В 1947 г. записи были изданы тиражом в 3000 экземпляров. Дневник 6 раз переиздавался и был переведен на 67 языков мира. В 2009 году дневник Анны Франк был признан объектом реестра «Память мира» ЮНЕСКО.


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Совет для Юлько

Владимир Санин "Новичок в Антарктиде"
Увлекательнейший рассказ из первых уст о том как оно добраться, а потом выживать на Южном полюсе и прилегающих территориях :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Ksuchona1984 писал(а):


Жареные зеленые помидоры Фэнни Флэгг


Слышала уже несколько раз про нее. Принимаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 75 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 155, 156, 157  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах