Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Женщины часто терпят и молчат?
Готовы ли женщины рассказывать открыто о проблемах в семье.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы скрываете свои семейные проблемы?
У меня серьезные проблемы в семье, и я о них не говорю никому.
16%
 16%  [ 25 ]
У меня есть небольшие проблемы, и я предпочитаю о них не говорить, мы сами все решаем.
49%
 49%  [ 73 ]
У меня совсем нет проблем в семье.
8%
 8%  [ 12 ]
У меня есть проблемы, и я их не скрываю.
18%
 18%  [ 28 ]
Скрывать проблемы? Да мне иногда приходится их выдумывать.
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему сразу крайности? Если не помогают утешения, что все хорошо, - они только подливают масло в огонь, почему бы просто перестать это делать, и оставить человека со своим поганым поведением наедине? Жена, что, помойное ведро, в которое можно скидывать недовольство жизнью?

Да какие крайности? Так, грустная шутка.
Вот не верю я в то, что, исходя из рассказов одной стороны (в данном случае, жены), можно дать хоть какой-то стОящий совет. К сожалению.
Если уж настолько отношения невосстановимы - конечно, что мучаться-то?
Но человек надеется, любит - тут уж неизвестно, почему возникают такие приступы агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Seelena писал(а):
Avesia
Для начала - перестать оправдываться!
И перестать признаваться в любви в то время, когда он вас гнобит!

Согласна.
Avesia
Можно молча переждать пока он прокричится, уйти попробовать. Говорить с ним хотя бы часа через 3, а лучше через сутки.Чтобы перестать подпитывать его эмоционально. И не бояться говорить о своих чувствах, что вам неприятно его поведение.
И согласна с Машастиком - как бы оно не обернулось - готовьте себе почву, хотя бы откладывайте деньги.

От таких людей в квартире далеко не уйдешь. :haha:
Ты молчишь и уходишь в другую комнату, а он будет бегать за тобой и орать и оскорблять. В любое время, когда захочет. Если только из дома уходить. Но придется возвращаться и тут тебя опять ждали с ведром фекалий.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Нафига так жить, мне не понятно. :eek: Лучше пристрелите меня, чем жить с истеричкой. Но есть люди, которые могут жить на качелях. С самооценкой беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Как любовь к такому мужу не умирает? Вот что мне интересно...Это же годами длиться...возможно и правда существуют люди-однолюбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Я знаю, как оно. Наблюдаю такую картину очень близко. Но чем больше отвечаешь, тем сильнее распаляется такой человек.
Aravana80
Мне каже это уже не любовь в обычном ее понимании. Это больше зависимость. Любящий человек может уйти, даже если ему будет плохо и больно от расставания, а зависимый - нет. Я не о материальной зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
И не бояться говорить о своих чувствах, что вам неприятно его поведение.

Говорить о чувствах имеет смысл партнёру, который настроен доброжелательно и хочет не только сохранить отношения, но и чтобы в этих отношениях обоим было комфортно. Тогда партнёр может услышать, задуматься, скорректировать поведение. А иначе... Толку то мышке говорить кошке о чувствах, если та воспринимает её в качестве обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Н.В.
Это все понятно, но в ситуации, когда ты не готов координально что-то менять, нужно хотя бы себе легче сделать.
Если мы скажем - как ты с ним живёшь? Разводись! Бежать от такого нужно! - это ничего не изменит, только морально подавит. А если предлагать делать шаги, которые начнут менять самого человека, то может что-то и изменится в итоге. Это ведь своеобразный выход из зоны комфорта, но мягкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Flёr
А мне кажется в подобных случаях, только конкретный шаг можно сделать. Уйти или остаться. Пока собираешься, ещё 10 лет пройдет, а там и жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Flёr
простите
Скрытый текст:
Цитата:
координально
- в заданной системе координат
кардинально - резко что-то изменить
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:58     Ответить с цитатой

мне кажется либо уходить...либо собраться и отвечать...потому что тюкают того кто позволяет это делать, перестанешь позволять...всё измениться...
но я бы ушла.... я жуткая ленивая эгоистка...так себя люблю, что людей которые меня не любят и не уважают в моей жизни нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Aravana80
:haha: Во-во! Походу я тоже ленивая. Как представлю эту веселуху с кучей энергии и нервами, резко хочется одеялко и тишины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Н.В.
Это все понятно, но в ситуации, когда ты не готов координально что-то менять, нужно хотя бы себе легче сделать.
Если мы скажем - как ты с ним живёшь? Разводись! Бежать от такого нужно! - это ничего не изменит, только морально подавит. А если предлагать делать шаги, которые начнут менять самого человека, то может что-то и изменится в итоге. Это ведь своеобразный выход из зоны комфорта, но мягкий.
Кто изменится, муж? Жена повлияет? От советов с форума? Вы серьезно? Или жена? еще больше себя ломать, уступая и подстраиваясь? Или принять его таким или уходить. Что может изменить жена, какие шаги? Вторая сторона не идет на встречу. Сводить советы только к одному - вам нужно готовиться к разводу? Не хочет жена этого. Внушать, что муж бяка? Знает.
Уходить в другую комнату, молчать. Думаете человек ничего не пробовал? Проблема как была, так и остается нерешенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:44     Ответить с цитатой

эльсинор
да..да..тоже самое))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

У любого человека должно быть место в этом мире где ему ХОРОШО... иначе ад...
Для многих это место дома с семьей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Flёr писал(а):
Н.В.
Это все понятно, но в ситуации, когда ты не готов координально что-то менять, нужно хотя бы себе легче сделать.
Если мы скажем - как ты с ним живёшь? Разводись! Бежать от такого нужно! - это ничего не изменит, только морально подавит. А если предлагать делать шаги, которые начнут менять самого человека, то может что-то и изменится в итоге. Это ведь своеобразный выход из зоны комфорта, но мягкий.


Автор пытается все изменить уже сколько лет? А воз и ныне там.
Да, не повлияешь ты на другого человека, ну, никак. Хоть разорвись, но, если ты не нужна для жизни, ничего, кроме раздражения, ты вызывать не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:16     Ответить с цитатой

atakli
Конечно кардинально, но вы же поняли).
эльсинор
А как мама решилась уйти? Просто в один день?
Как воспринял отец?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Демоверсия
Не муж изменится. Она изменится, если начнет себя вести иначе. При чем тут муж? Он каким был, таким и будет - ему зачем меняться? Ему и так хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата:
Уходить в другую комнату, молчать. Думаете человек ничего не пробовал?

Я сама не додумываю. Девушка написала, что начинает уверять его в такие моменты, что любит - про молчание и уход не писала. Могу только предположить, что это ей не свойственно, поэтому это совет того, как выйти из своей зоны комфорта.
Но конечно не факт, что это сработает и что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пусть будет - Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Я вот по своему личному опыту рассуждаю: молчат о проблеме, пока не хотят признавать что проблема есть, и она нерешаема своими силами.

Пока не расскажешь, можно сидеть " в домике" и делать вид, что у тебя все хорошо. Никто же не знает. А если рассказал, значит придется что-то делать, решать, ломать.

Ну вот он меня один раз ударил. И говорит: "тебе показалось". Я молчу. Ну точно, у нас же все наладится.
Второй раз - "сама виновата довела". Ну да, надо исправляться. Я молчу.
Никому рассказать я не могу, потому что все знают, такое терпеть нельзя. Зачем терпишь? Обрывай все связи и никогда не возвращайся - это логичный ответ любого, кому ты расскажешь. А я не готова уходить. Я люблю.

Для меня вынести все на публику значило поставить точку на этих отношениях. Навсегда. И когда я была к этому готова, тогда я рассказала, чтобы не было пути к отступлению. Гордость не позволит вернуться.

Жаловаться на публику, но оставлять все проблемы в том же состоянии... Мне это непонятно.
Молчать и делать вид, что ничего не происходит - это я могу по-человечески понять. Только закончится все очень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах