Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 20:02     Ответить с цитатой

1. 14.
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Амели Нотомб "Страх и трепет"
Скрытый текст:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000182286-strah-i-trepet-ameli-notomb

4. Долго не могла подобрать книгу по теме, потом не могла найти понравившееся, в итоге решила взять что-то популярное, на слуху, так сказать. Книга понравилась. соотносила прочитанное с недавно виденной передачей "Мир наизнанку", в которой был сюжет про Японию и конкретно про офис и их работников. Ну что сказать, все совпало. Японцы в большей своей части живут в очень жестких рамках, которые устанавливают себе сами. Это было интересно читать. В то же время главная героиня очень любит стану, но никак не может соблюдать традиции и часто жалуется на консерватизм и жесткие иерархические связи. В то же время написано с юмором, что придает приятную перчинку. Легко, с юмором, хоть я и не согласна с поведением девушки, но мне она симпатична. :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:47     Ответить с цитатой

1. 61
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Похороните меня за плинтусом. Павел Санаев
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000024295-pohoronite-menya-za-plintusom-pavel-sanaev

4. Давно хотела почитать эту книгу, но останавливало то, что я начинала смотреть фильм, но не смогла, видимо поэтому и книгу так читать и не начала. И тут выпал мне шанс, можно сказать, решила все же прочитать и не пожалела. Фильм все таки не отражает всю глубину чувств и эмоций, что чувствуются в книге.
Коротко, для тех кто не читал, книга о мальчике Саше, у которого вроде все не плохо, у него есть мама, бабушка и дедушка. И его любят. Но любовь у всех разная и не совсем обычная. Бабушка любит его не иначе как какой-то деспотичной любовью, дедушка наверное тоже любит, но он слишком "подмят" бабушкой и все его настоящие чувства и эмоции знает похоже только сосед...Мама...мама в жизни Саши гость не частый, хотя вроде и маме и Саше хочется, чтобы все было по другому, но все та же бабушка препятствует их встречам, якобы из лучших побуждений. С самого начала книги начинаешь сомневаться в адекватности бабушки. Из-за ее гиперопеки и "особенностей" характера страдает вся ее семья. В этой истории лично мне жалко всех и бабушку в том числе. Книга вроде читается легко, даже местами вызывает улыбку, не жалею, что прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:02     Ответить с цитатой

1. 52
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Арт Шпигельман «Маус»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000732970-maus-art-shpigelman

4. Наверное это один из немногих комиксов, написанных для взрослых. У меня было ощущение, что читаю сценарий фильма с образами сцен, которые должны быть сняты, и в голове уже визуализируется само кино. И все это благодаря автору комикса, который в исторические сцены внёс диалоги с отцом, какие-то текущие, вроде не существенные проблемы, в сравнении с главной канвой книги. Но все это соединяется и получается единый образ, веришь каждому слову, чувству. Читаешь и дрожь берет, а в тоже время люди там жили и выживали, не анализируя, иначе можно с ума сойти. Зато после пережитого кто-то смог также погрозиться в рутину, не выключать плиту сутками (за которую не нужно будет платить), чтобы экономить спички, поджигая газ на плите, а кто-то более чувствительный, пробудился от жизни в мышиной шкуре и не смог сохранить рассудок. Оценка 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:24     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей
3.Арчибалд Кронин «Замок Броуди»

Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=15644&p=1


4.История о запуганной семье, об отце-муже-тиране,страдающий от мании величия и ничем необоснованного безмерного тщеславия. Всё и все в жизни должны служить ему,начиная от жены и заканчивая незнакомыми людьми.Он хочет стать самым известным и уважаемым человеком, чтобы все признавали его "превосходство". И в этой семье растут дети:
Самоотверженная Мэри, трусливый Мэт, слабая духом Несси.
Несмотря на пессимизм книги,она захватывает сразу же,читается легко и не отпускает до последних страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:45     Ответить с цитатой

1. 97
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Харуки Мураками "Норвежский лес"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000318748-norvezhskij-les-haruki-murakami

4. Я не фанат японской литературы. Выбрала именно эту книгу, потому что накануне в разговоре со знакомыми затронули Мураками.
Либо во мне говорит предвзятое отношение, либо я слишком взрослая для подростковых проблем, эмоций, но мне книга не понравилась совершенно. Много секса, причем без всякой романтики и страсти, много странных разговоров, немного зарисовок из истории и быта Японии 60-х годов, описание студенческой жизни. И над всем этим витает смерть и тоска.
После прочтения остался вопрос: о чем вообще хотел рассказать автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Natalig
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Klava_mishkina
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.

Добавлено спустя 2 минуты:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
Вернуться на последнее пройденное поле.
4 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Светlanna
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Соколик
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Sh@nyushk@
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Rikitiki
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Merveille
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 9:34     Ответить с цитатой

1. 73. НинусикS
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Автор:Ренсом Риггз "Дом странных детей "
4. Сначала мне попалась книга Карта дней (это 3 книга в серии) я решила читать с первой Дом странных детей.
Книга мрачная, но очень динамичная. Чудовища и убийства, дети со способностями. Первая книга за два года, которую начав читать перед сном, останавливаешь через 2 часа а сна нет, потому что интересно, но если не остановить то на сон времени почти не останется. Минус, заканчивается на середине, но читать буду всю трилогию, иначе ж спать не смогу если не узнаю чем закончится.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:03     Ответить с цитатой

1. 55
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
3. Ирвин Ялом, "Когда Ницше плакал".
4. Начала я этот этап книгой Фейнмана «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман», но книга как-то не пошла. Не смешно. Каждая следующая байка похожа на предыдущую. Вот он встречается с проблемой, думает, находит решение и в конце его ожидает либо триумф, либо поражение. Суть книги понятна с первых страниц - думайте, задавайте вопросы, идите до конца, поражение не должно останавливать настоящего учёного. Бросила книгу, не дочитав. :aga-aga:

Выбрала другую науку - психологию - и не прогадала. Книга Ялома удивительная! Отчасти биографичная, отчасти вымысел. Она повествует о встрече двух знаковых личностей. Это как два локомотива столкнулись лоб в лоб. Два великих ума находят друг друга, оказывают огромное влияние друг на друга и становятся друзьями. Диалоги Ницше с доктором Брейером нужно читать долго, вчитываясь и смакуя каждую фразу. Книга заставляет думать, она интригует, оставляет в напряжении до последней страницы.
Хочу добавить, что копание в чужих душах, занятие достаточно тяжелое и энергозатратное, поэтому осадок от книги придётся убирать чем-нибудь весёленьким, дабы не впасть в депрессию. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5052
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 15:16     Ответить с цитатой

заявка на участие:
1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 16:24     Ответить с цитатой

1. 75

2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
Вернуться на последнее пройденное поле.
4 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

3. М.Ю. Лермонтов "Мцыри"

4. Перечитала с особенной радостью любимый фрагмент. И даже не про грузинку молодую, а про сражение с барсом:

Скрытый текст:
То был пустыни вечный гость —
Могучий барс. Сырую кость
Он грыз и весело визжал;
То взор кровавый устремлял,
Мотая ласково хвостом,
На полный месяц,— и на нем
Шерсть отливалась серебром.
Я ждал, схватив рогатый сук,
Минуту битвы; сердце вдруг
Зажглося жаждою борьбы
И крови... да, рука судьбы
Меня вела иным путем...
Но нынче я уверен в том,
Что быть бы мог в краю отцов
Не из последних удальцов.
Я ждал. И вот в тени ночной
Врага почуял он, и вой
Протяжный, жалобный как стон
Раздался вдруг... и начал он
Сердито лапой рыть песок,
Встал на дыбы, потом прилег,
И первый бешеный скачок
Мне страшной смертию грозил...
Но я его предупредил.
Удар мой верен был и скор.
Надежный сук мой, как топор,
Широкий лоб его рассек...
Он застонал, как человек,
И опрокинулся. Но вновь,
Хотя лила из раны кровь
Густой, широкою волной,
Бой закипел, смертельный бой!
Ко мне он кинулся на грудь;
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.
И я был страшен в этот миг;
Как барс пустынный, зол и дик,
Я пламенел, визжал, как он;
Как будто сам я был рожден
В семействе барсов и волков
Под свежим пологом лесов.
Казалось, что слова людей
Забыл я — и в груди моей
Родился тот ужасный крик,
Как будто с детства мой язык
К иному звуку не привык...
Но враг мой стал изнемогать,
Метаться, медленней дышать,
Сдавил меня в последний раз...
Зрачки его недвижных глаз
Блеснули грозно — и потом
Закрылись тихо вечным сном;
Но с торжествующим врагом
Он встретил смерть лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:08     Ответить с цитатой

1. 80
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.
3. М.Горький "Мальва".
Код:
http://gorkiy-lit.ru/gorkiy/proza/rasskaz/malva.htm

4. Пока на выходных ждала книгу о любовном треугольнике (подходящей не нашлось сразу дома), стала читать рассказы М.Горького. И вот "Мальва", тут не то что треугольник, тут четырехугольник любовный. ;) Но поразил меня финал, как Серёжка виртуозно всё срежиссировал. Ну просто восторг! Знаток человеческих душ! Искусный манипулятор! ЖрдщзЖ Ходила весь день под впечатлением финала этого произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19957
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:46     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Питер Мейл. Путешествие с вилкой и штопором
Код:
https://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1014656/Meyl_-_Puteshestvie_s_vilkoy_i_shtoporom.html

4. Ну что я могу сказать, если не растекаться мыслию по древу... Долго я сторонилась П.Мейла (по разным причинам). Оказалось, не показалось. Не мой писатель. Вроде и интересная тема, и событие - а читаю, как через джунгли пробираюсь без проводника :-( Поймала себя даже на том, что перечитываю один и тот же абзац, так как в голове вообще ничего не осталось прочитанного о чем речь идёт.
Одним словом, хвалилок нет у меня.

Сюжет: рассказ от первого лица, англичанина, который открывает для себя французскую кухню со всеми ее изысками, путешествуя из одного региона страны в другой, рассказывая о разных событиях/блюдах.

Рекомендовать не могу, так как см. выше :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 7:20     Ответить с цитатой

1. 31
‌2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии. 
‌3. Кобо Абэ "Женщина в песках"


‌4. Данное произведение далось мне крайне тяжело. Японская философия оказалась мне неподвластна.
‌Учитель биологии отправился в отпуск заведомо не сказав куда, тем самым загнав себя в ловушку. Оказался в песчаной яме, как по мне, хорошо что не один, а с женщиной, которая уже приспособилась к рабской жизни. Бесконечные размышления о побеге, о жизни "до", попытка побега и в конечном итоге нежелание что-то менять, когда есть реальная возможность выбраться.
‌Сопереживала герою во время неудачного побега и все ждала второй попытки, но не случилось..
_________________
В нашем доме сбываются все мечты!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:28     Ответить с цитатой

НинусикS
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

e_z
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Зарница

добро пожаловать в игру! Вы наш сотый участник! :puh: Внесла вас в список участников в 10 посте.

1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Scratte
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Салями
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Нинулечка-Красотулечка
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 9:17     Ответить с цитатой

1. 48
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Харуки Мураками "Кафка на пляже"
4. Не первое произведение Мураками, но впечатление от прочитанного похожее. Не могу сказать, что яркой чертой у него прослеживается суть жизни в Японии. Читаешь и представляешь действие с европейскими героями. Особо японская культура не раскрывается.
Это фентези, сюжет - как сновидение, не поймешь - где конец, что главное и каков был заложен смысл. До середины было читать интересно, а после уже хотелось понять - к чему все написанное. Но умеет он обволакивать, затянуть в свою историю, вроде бы ничего особенного в сюжете нет, но не отрываешься от чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 18 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах