Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6249
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 0:30     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Т.Пратчет "Стража!Стража!"[
Скрытый текст:
Читала онланй здесь
Код:
https://ubooki.ru/%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/straja_straja/


4. Вопроса что же почитать не было, дочь давно предлагала мне прочесть эту книгу. Последние годы мне всё трудней читать бумажные книги. даже очки не всегда спасают - перешла на электронные, где могу выставить любой удобный мне шрифт.
И вот здесь столкнулась с проблемой перевода. Совет - НИКОГДА не читайте Пратчета в переводе Бен Лева (если я правильно запомнила имя переводчика). Это что-то очень неудобочитаемое. По-моему, переводчик иногда к середине предложения забывал о его начале. Порой абзац приходилось перечитывать дважды, чтобы понять связь слов.
Стала искать другой перевод и нашла онлайн-версию того, что в ссылке выше, и здесь дело пошло легче.
Скрытый текст:
Цитата:
Порой их называют Дворцовой Стражей, иногда – Городскими Стражниками или просто Гвардией. Независимо от названия пылкая фантазия авторов героической фэнтези находит для них одно-единственное и неизменное предназначение, а именно: где-нибудь в районе третьей главы (или на десятой минуте фильма) ворваться в комнату, по очереди атаковать героя и быть уложенными на месте. Хотят они исполнять сию незавидную роль или нет, никто их не спрашивает.


Мистический Плоский мир Пратчета, пародия нашего мира и мира фэнтези, детектив и заговор, ирония и сарказм, не всегда угадываемые повороты сюжета. А если и угадаешь, в какую сторону повернёт сюжет, то всё равно будет столько неожиданных подробностей. И всё же эта книга не столь захватила меня, как те книги про Плоский мир, где героями были Смерть или Сьюзенн.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Чт Янв 10, 2019 7:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер )
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует.

Добавлено спустя 56 секунд:

secach
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту:

Merveille

добро пожаловать в игру! :-) Внесла вас в список участников в 10 посте.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:32     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц
3. "Деньги для Марии" Валентин Распутин
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000584045-dengi-dlya-marii-sbornik-valentin-rasputin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=hit

4. Раньше у Распутина читала только "Уроки французского". "Деньги для Марии" ничуть им не уступают по своей одновременной простоте и пронзительности.
Мария - простая деревенская женщина - соглашается работать в местном магазине, несмотря на его дурную славу: несколько предыдущих продавцов посадили за недостачу. И вот после ревизии у неё тоже обнаруживается недостача аж в 1000 рублей (для сравнения: для того ,чтобы поставить свой дом, Кузьма, муж Марии, брал ссуду у колхоза 700 рублей).
И тут-то и показывают себя люди, живущие рядом. У каждого свой характер и отношение к деньгам. Получится ли собрать достаточно денег ,чтоб закрыть недостачу?
Читается произведение очень легко, но вопросов, помимо отношения к деньгам, затрагивается очень много: и любовь, и верность, и взаимоотношения с соседями, и то как люди збывают свои деревенские корни...
моя оценка 10 из 10. Очень напоминает стиль Шукшина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:46     Ответить с цитатой

1. 73. НинусикS
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Барышня-крестьянка А.С. Пушкин
4. Пушкинские произведения прекрасны. Одна из лучших повестей-это "Барышня-крестьянка".
Легко, красиво написано. Хороший сюжет.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:10     Ответить с цитатой

1. 22
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Книги с котами.
3.ДНЕВНИК КОТА-УБИЙЦЫ. ВСЕ ИСТОРИИ
Скрытый текст:
http://booksonline.com.ua/view.php?book=181337

4. История на один раз. Может у меня такое настроение...рассказ никак не зацепил меня. Скучно, предсказуемо. Еле дочитала, только из за квеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:17     Ответить с цитатой

1. 41

2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся пакость:
Передвинуться на поле 8.
5 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн

3. А. Р. Беляев. Голова профессора Доуэля

4. Сложным для меня оказался выбор книги о врачах или ученых. Вот ничего "на душу не легло"... Вспомнился Беляев. Роман читала лет 30 назад. Тогда он казался абсолютной фантастикой. Сейчас же он мне представился больше психологической драмой. И, на сколько я помню, автор сам был, в результате болезни, некоторое время обездвижен. И этот роман показывал, как беззащитен в этом случае человек...


Последний раз редактировалось: Светlanna (Пт Янв 25, 2019 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:44     Ответить с цитатой

1. 52
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Виктор Пелевин «Generation П»
Код:

https://www.livelib.ru/book/1001281768-generation-p-viktor-pelevin

4. Давно планировала прочитать эту книгу. В ней прекрасно передано настроение и дух 90-х годов, которые я застала школьницей. Жизнь сегодняшним днём, потому что не знаешь, что будет завтра, все это напомнило мне фильмы Брат и Брат 2. На протяжении всей книги идёт философствование автора на тему деградации общества через навязывание разрушающих ценностей. Интересно доведена до абсурда история с телевидением и с политикой, что политики не настоящие, а 3D-модели, что телевизор создаёт нового человека, которые верит только в то, что показывается по телевизору. Задело за живое рассуждение о потреблении с целью потратить деньги и от этого получить удовольствие. Не понравилась нецензурная речь, тема с наркотиками и галлюцинациями. Без каких-то описаний можно было обойтись, но наверное полностью от этих тем уйти нельзя без того, чтобы книга не потеряла своего смысла.
Оценка 7 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Чуть все не пропустила 😱
1. Участвую 3 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
💖
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:16     Ответить с цитатой

1. 18
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Кронин Арчибальд Джозеф "Замок Броуди"
4. Тяжело выбирала книгу, тем более, что стараюсь читать что-то эфимерное, розовое и сопливое..
Поехала в библиотеку, мне выдали эту книгу. Хммм, думала буду дольше мучать, ан нет.. На удивление книга оказалась легкочитаемой, написана великолепно. история захватила, это как смотреть хорошо поставленный фильм. Здесь чувствуется, что люди живые не выдуманные! Вот они! И как жалко героев, сопереживание было сильным.
Советую прочитать, очень хорошая книга, я довольна, что мне досталась такая тема (по собственной воле не взяла бы читать. :oops: )
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Доча-Бубоча
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2607
В дневниках: 69
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 000674
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:54     Ответить с цитатой

1. 51
2. 1 ход - выпало 3, Литература Японии или о Японии.
3. Повесть о прекрасной Отикубо. X в. Автор неизвестен.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000026734-povest-o-prekrasnoj-otikubo-starinnye-yaponskie-povesti-sbornik-bez-avtora

4. Чтение японской литературы в принципе необычное чтение, а произведение X в. необычное вдвойне. Везде пишут, что это архетипический рассказ о золушке и ее мачехе. Но если в привычной нам версии свадьбой Золушки с принцем все заканчивается, то здесь только начинается. Сама повесть состоит из 4-х частей, в начале второй части главные герои женятся. Затем большая часть посвящена мести мужа Отикубо (имя означает «каморка», так как мачеха туда ее поселила) семье. Надо сказать, месть была весьма изощренной, но удивительнее то, что после удовлетворения жажды мести, главные герои призвали к себе и отца, и махечу, и ее дочерей и зажили душа в душу. Сама повесть написана языком безыскусным, но воздушным и легким, как ветерок. Содержит множество стихов, которые были неотъемлемой частью этикета в то время. Очень приятное чтение, непохожее ни на современную японскую литературу, ни на какую-либо еще (тем более на средневековую европейскую).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:37     Ответить с цитатой

1. 29
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3.Стюарт Тертон "Семь смертей Эвелины Хардкасл"
Код:
https://www.litres.ru/stuart-terton/sem-smertey-eveliny-hardkasl/?block_main=39482186&track=from_main

:aga-aga:
Книга размещена под тегами "детектив/мистика/триллер"
Сюжет отсылает читателя к ситуации "день сурка". Главный герой книги проживает один и тот же день, день убийства Эвелины Хардкасл, в восьми разных телах гостей званного приёма, где собственно дама и была убита.
Прочитала первую главу. Запуталась. Ничего не поняла. Взяла тетрадку, стала записывать героев и события. Заскучала. Моё представление о том, какой должен быть настоящий триллер не подтвердилось. Может западного читателя события ужасают, но меня они даже не впечатлили. Странно было читать восторженные отзывы в интернете. Или это максимально интеллектуальная книга с претензией на оригинальность, которую я не поняла. Задумку автора оценила, но саму подачу и нагромождение деталей нет.
На очень тонкого любителя/ценителя. Лично для меня 4 из 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Маруся Майская
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

НинусикS
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ШОКОладница
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Светlanna
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Rikitiki
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Prinzessa

добро пожаловать в игру! :obnim: Внесла вас в список участников в 10 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ночная Фурия
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Доча-Бубоча
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достаётся бонус:
Передвинуться на поле 28.
7 ход - в соответствии с сюрпризом переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29840
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:37     Ответить с цитатой

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:10     Ответить с цитатой

1. 85
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Волшебный мелок. Кобо Абэ (рассказ). Аудиовариант
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002113237-volshebnyj-melok-kobo-abe

4. Скачала приложение на телефон AudiBooks, а там как раз был этот рассказ. Судя по названию, сразу можно понять идею произведения. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". ГГ находится в большой нужде, но находит волшебный мелок и сначала начинает отъедаться, а затем его потребности растут. ... Но за все в этой жизни надо платить и в результате ГГ переходит в изображение на стене комнаты. )))
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 15 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах