Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 23:50     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. переход на поле 6, Книга с именем в названии.
3. Роберт Хайнлайн "Неприятная профессия Джонатана Хога"
Код:
https://pda.litres.ru/robert-haynlayn/nepriyatnaya-professiya-dzhonatana-hoga/?gclid=Cj0KCQiA68bhBRCKARIsABYUGiegHKz0-llNi_O-KrfutRtggZOs_4F__7cTVNrnMycqQajd-oKvEWQaAqSOEALw_wcB

4. Достаточно запутанная фантастическая история с элементами детектива. Книга небольшая, читается на одном дыхании. Но Какого-то послевкусия не оставляет. И, честно говоря, когда вся тайна раскрылась, она показалась мне высосанной из пальца.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 1:38     Ответить с цитатой

Кхалисси
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

tlifine
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Светlanna
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ник_Сон
отчет за Ник_Сон М принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

nastyak
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

chekit
отчет принят!
Скрытый текст:
А за "много букв", наоборот, спасибо - здорово, когда отзывы подробные :give_heart:

2 ход - выпало 4, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

юсенька
юсенька писал(а):
1. 42
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Джордж Рэймонд Ричард Мартин
Игра престолов (1996)
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011)

Извините, хочу уточнить: вы все эти книги прочитали с 1 по 6 января? Если нет, то для отчета эта серия не подходит. Нужно прочитать или перечитать книгу на заданную тему именно сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Scratte
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Aysa
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:55     Ответить с цитатой

1.37
2.1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3.Мураками"Все божьи дети могут танцевать"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=20303&p=1


4. Несколько коротких рассказов,в которых описывается повседневная жизнь обычных людей.Рассказы между собой не связаны. Только начав понимать о чем написан рассказ,как он тут же заканчивается,конец нужно додумать самому.
Не впечатлила книга,к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:15     Ответить с цитатой

1. 13
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Книги с котами.
3. Сьюзен Финден "Каспер - кот путешественник"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000593405-kasper-kotputeshestvennik-finden-syuzen

4. Одна из моих любимых тем про кошачьих. Уже прочитаны романы Питера Гитерса о его потрясающем коте Нортоне, прочитана книга про Дьюи - кота из библиотеки. Решила ознакомиться с историей кота путешественника.
Ожидала от этой книги большего. С романами Питера Гитерса не сравнится - там я просто рыдала, когда умер Нортон. В книге Сью привечает у себя дома пожилых котов, жизнь которых катится к закату. Наверное, есть у нее для этого какие то собственные психологические моменты - дети ее выросли, и кошки просто заменяют ей детей. Но .. вместо того чтобы брать котят, она берет котов в возрасте, при этом сама работает сиделкой - видимо в ее душе так устроено : заботиться о живых созданиях на закате дней. Однажды ей достается кот Каспер, который не любит сидеть дома. Постепенно Сью узнает, что ее кот любит ежедневно кататься на автобусе №3 по Плимуту. Кот стоит в очереди на автобус вместе с другими людьми: пассажир, пассажир, пассажир, кот, пассажир, пассажир. Все водители этого маршрута и его пассажиры любят этого кота, заботятся чтобы он вышел на нужной ему остановке и успешно добрался до дома. Каспер становится популярным сначала в Плимуте, потом во всей Великобритании и далее по миру из-за опубликованных о нем статей в различных газетах. Сью понимает, что ей достался необычный кот. Но тут Каспер попадает под машину и погибает. Разные люди со всех концов мира начинают выражать Сью свои соболезнования, пишут ей свои трагические истории о смерти их питомцев. Каспер уходит на радугу.
Что мне не понравилось: язык автора очень труден для прочтения, это какой то комок мыслей, иногда без особой логики. Очень длинные отступления от истории Каспера - их любопытно прочитать, но не затягивает. Я сама неисправимая кошатница, и у меня живет уже второй кот (первый умер внезапно от сердечного приступа в возрасте 9 лет). И прекрасно помню тот момент, когда приходишь домой, а тебя никто не встречает. И кажется, что в доме поселилась пустота. В итоге через 2,5 мес после смерти первого кота мы взяли нового маленького котенка, которому сейчас уже 4 года. И через некоторое время все встало в моей душе на круги своя, но первого кота конечно же вспоминаем до сих пор. А у Сью живет 21 кот, а не только был Каспер - другие коты лечат горе быстрее, поэтому ее душевные терзания на полкниги мне тоже не особо понятно.
Так что больше похоже на коммерческий проект - книга о популярном в Британии коте-путешественнике , написанная по быстренькому, пока история не канула в бытие.
К самому коту претензий нет - кот прикольный!

Всем, кому выпадет кошачье поле, рекомендую прочитать романы Питера Гитерса про его кота Нортона!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Энн:) перечитан Танец с драконами, давайте тогда так
1. 42
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Экранизированная книга.
3. Джордж Рэймонд Ричард Мартин
Танец с драконами
Скрытый текст:
https://www.labirint.ru/books/537901/

4. Восторг, а не книга, знакомство началось с сериала, потом не удержалась и нашла первоисточник, а книги они глубже, фантазийнее, огромное количество ярких и качественно прописанных персонажей, мир разнообразный и жестокий, детали, упущенные в экранизации, но такие изысканные, и вообще в книгах многие еще живы, кто почил в сериале, прочитаны все спойлерные главы из новой и долгожданной книги, теперь я постоянный читатель форума по семи королевствам, а что делать, если дедушка никак не допишет предпоследнюю книгу, про последнюю "Грезы о весне" никто уже и не мечтает. Рекомендую любителям хорошего фэнтези. Мною зачитана вся серия до дыр, вместе с Властелином колец, Гарри Поттером и Хрониками Амбера. 10 из 10.
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6839
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 15:15     Ответить с цитатой

1. 74
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Алексей Викторович Иванов Тобол. Много званых. Издание 2017 года
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001511821-tobol-mnogo-zvanyh-aleksej-ivanov


4. Начала читать до квеста еще в середине декабря, не шатко не валко зашло, чуть не через силу, русские все в каком то не лицеприятном свете выставляются, царь забулдыга неопрятная, огромное количество ненужных имен и перечислений, но при этом один герой везде принял участие. Но с выпадением хода решила активно дочитать. Втянуло, вторая часть книги поактивнее пошла. Большой плюс в исторической ценности, сибирская история для меня белое пятно. Закачала на книжку продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:38     Ответить с цитатой

1. 6. yanaol
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга с именем в названии.
3. П. Коэльо "Брида"
4. Данного автора люблю давно нежно и трепетно. Каждую найденную книгу приберегаю для соответствующего настроения. А для Коэльо нужен именно настрой. Произведения надо чувствовать размышляя или размышлять прочувствовав. Кто читал - тот поймёт. Иначе не то впечатление останется совсем.
"Брида" - повесть о женщине, которая осваивала магические практики для познания мира в себе и себя в мире. Она познала традицию Луны, традицию Солнца и обрела вторую половину, а через неё и другие миры.
Знакомство с произведением оказалось достаточно интересным. О части ритуалов и практик узнала впервые. Ещё почему-то поразило каким образом все это эзотерической наследие развивается в современном быту. Попил кофе, сходил на работу, просчитал производственные процессы и начал медитировать, раскрывая свою магическую сущность. Съездил за город на прогулку и встретил Мага, который тут же дал важный урок. Так просто и невероятно. Но суть книги, конечно, не в этом, а в чем каждый решит для себя сам. Мне вот приглянулся один из ритуалов ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:27     Ответить с цитатой

1. 9
2. 1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3. Милорад Павич. Внутренняя сторона ветра.
Код:
http://booksonline.com.ua/view.php?book=11198

4. Несмотря на малый объем, быстро прочитать не получилось: уж больно метафоричная книга :-) Состоит из двух частей, описывающих две жизни: одна - история из Средневековья про Леандра, строившего церкви во время войны, которые неизбежно должны были быть разрушены, а вторая - про Геро и ее брата, живших в начале 20-го века, про их взаимоотношения. Честно говоря, про Леандра мне понравилось больше, созвучнее, что ли, моим мыслям и ощущениям :-)
Несколько цитат:
"... любовь подобна птице в клетке: если её не кормить каждый день, она погибнет."
"... но нам для работы дается необыкновенный мрамор: часы, дни и годы; а сон и вино – это раствор."
"Застань врасплох человека и увидишь животное."
"Там, где пересекаются время и вечность, время на миг останавливается для того, чтобы вечность благословила его, и этот миг представляет собой настоящее."
"Внутренняя сторона ветра та, что остается сухой, когда ветер дует сквозь дождь."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 21:08     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3. Чингиз Айтматов. "Первый учитель"
Код:
https://www.litres.ru/chingiz-aytmatov/pervyy-uchitel/chitat-onlayn/
Ссылка отредактирована. Модератор Мама Лекки


4. История про то, как в 1923 году в киргизском селении появился первый учитель и открыл первую школу для детей. Типично советская книга, с типичными советскими штампами - о смерти Ленина горюют не только все жители далекого аила в Киргизии, но и неодушевленная природа. Еще бы - 1962 год написания! Но на это можно делать поправки. А так - вполне верится во все описанное. Я подумал: как интересно жить во время, когда жизнь резко меняется, и меняется к лучшему - а я думаю, что сразу после революции жизнь простых киргизов менялась именно к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 21:30     Ответить с цитатой

1. 30
2. поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
3. Антон Павлович Чехов Палата №6
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000434258-palata-no6-anton-chehov

4. Вот еще одно произведение, название которого знают все, а я только прочитала благодаря Читательскому квесту.
И как всегда, содержание оказалось совсем не тем, что представлялось.
Ведь это даже не палата, а старый флигель. И не сумасшедшие тут в центре повествования.
Написано мрачно, грустно, возмутительно и гениально!
Книга будоражит, хочется прочитать ее ещё раз, вдумчиво. Кто на самом деле болен? Кажется, все не в себе...
Конечно там очень много рассуждений. Очень много из описанной жизни уездного городка перекликается с нашей жизнью в городе Б. понравилась фраза: "...в России нет философии, но философствуют все, даже мелюзга".

Или вот цитата, (угадайте, кто сказал, врач или доктор?):
Цитата:
Суета сует, внешнее и внутреннее презрение к жизни, страданиям и смерти, уразумение, истинное благо - все это философия, самая подходящая для российского лежебока. Видите вы, например, как мужик бьет жену . Зачем вступаться? Пускай бъет, все равно оба помрут рано или поздно; и бьющий к тому же оскорбляет побоями не того, кого бьет, а самого себя.


В общем, маст рид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21489
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 22:16     Ответить с цитатой

1. 29
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках.
3. Джулиан Барнс "Как все было"
Код:
https://www.litres.ru/dzhulian-barns/kak-vse-bylo/


Не думала, что это поле будет для меня таким сложным. Перебрала подборку на Ливлибе и... ничего не заинтересовало. Начала гуглить по теме "любовный треугольник". Час потратила на выбор книги.
Выбрала. Отзывы хорошие. Книга затянула. Банальный треугольник: она творческая личность, правильный муж зануда и неординарный меланхолик с гусями, который совершает массу психиатрических поступков, чтобы завлечь её. Оформление книги: прямая речь тройки главных героев в порядке очереди + иногда проскакивают переферийные личности.
Поступки узнаваемы, слова героев тоже самые обычные и банальные: их говорят в 90% любовных треугольниках от Папуа Новая Гвинея до утонченной Великобритании. Концовка.... Забавная концовка. Финал открыт. Читается легко.

Сообщение отредактировано. Мама Лекки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:05     Ответить с цитатой

1. 10
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Василий Гроссман "Все течет..."
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000465175-vse-techet-vasilij-grossman

4. Тяжелая книга. Выбирала-выбирала, выбрала. Аннотация была - что то вроде: после 30 лет отсидки возвращается из лагеря политзаключенный. У меня почему-то сложился образ, что книга о том, как он будет вливаться в нынешнюю жизнь, вспоминать ГУЛАГ, что-то вроде "Один день Ивана Денисовича". Тут же больше было о тех временах, как было "здесь", пока он сидел "там". Ужасы коллективизации, растрелы, стукачи, и жуткий голод, когда вымирали целые деревни. Блокада Ленинграда просто отдыхает. И все это не в годы войны, а в мирной жизни. Много рассуждений о Ленине и Сталине. Много для меня лично новой информации в историческом смысле. Эту книгу можно порекомендовать людям, которые сейчас говорят о том, что "Дескать, вернуть бы сталинский режим..." и "Сталинский режим был оправдан тем, что страна выросла, поднялась с колен и т.п."
В общем книга произвела на меня впечатление, но перечитывать бы я ее конечно не стала бы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:07     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход со старта на поле 1, Книги с котами
3. "Томасина" Пол Гэллико
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001103456-tomasina-pol-gelliko

4.
Код:
Это история о девочке, любившей свою кошку, о ее папе-ветеринаре, потерявшем и вновь нашедшем любовь, о Безумной Лори, любившей все живое, - словом, о любви, в которой только и есть смысл жизни и ее залог.

Книга заявлена как детская, но что-то я не знаю является ли она таковой на данный момент. Слишком много об усыплении животных.
После этой фразы в первой четверти книги, я не знала чего ждать дальше.
Скрытый текст:
И стало темно и тихо. Я умерла.

В итоге книга о любви: к Богу, к своим близким, к животным. Религия проходит через всю книгу.
Пока даже не могу понять понравилось мне или нет: след в душе точно остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:25     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Советская литература
3. Олег Куваев "Азовский вариант"
Код:
https://royallib.com/book/kuvaev_oleg/azovskiy_variant.html

4. Это книга о поиске себя, о поиске человека в жизни. Главные герои книги - старик военный и молодой геодезист сначала встречаются в экспедиции на дальнем востоке, где есть работа, есть интересная жизнь, но нет покоя. А потом оба подвергаются испытанию теплым югом, где так приятно остаться.
Книга совсем простая даже для соцреализма. С самого начала понятно, что ни один из них не останется со своим виноградником. Даже скучно.
Я вообще люблю Куваева, мне всегда приятно читать о людях, которые любят работу, но обычно у него в книгах достаточно много размышления, каких-то душевных метаний. А тут все до обидного просто.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:28     Ответить с цитатой

1. 41
2. 3 ход, поле 9. Стихи
3. Сергей Есенин. Сборник стихов.
4. Перечитала. Многие стихи знакомые со школьных лет, что-то вспоминалось наизусть. Добавила поэму "Анна Снегина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах