Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
"Библиомания - 2018" - годовой книжный флешмоб
Читаем и наслаждаемся!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5370
В дневниках: 389
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Natuly)
Я осилила Швейка, но современной популярности не понимаю. Да, это было актуально, было провокационно весь этот сортирный юмор. Но сейчас?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1033
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 21:37     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания 2018,по совету Olgitsa почитала роман Ирвинг Стоун "Жажда жизни". это последняя книга из моего списка.Отзыв:
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100959568#100959568

Все книги мной прочитаны и на все есть отзывы.Прошу изменить данные в моем посте со списком книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Прочитано Катарина Сусанна Причард трилогия "Золотые прииски" (КРАСПАПА).
Отзыв https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100970436#100970436.

Все я отстрелялась! Путешествие по библиомании оказалось весьма приятным, познавательным и разнообразным. Путешествие в прямом смысле слова: и Скандинавия, и Иран, и Австралия, и Франция, и Англия, и Нигерия. Хочу продолжения банкета!

А вот с детьми мы должниками будем, очень редко стало получаться читать с ними перед сном. Жаль :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Vileya

Алена, Поздравляю, прочитаны все книги, забег завершен! :dance: :dance: :dance:

Gallinamak

Поздравляю, все книги прочитаны, забег завершен! :dance: :dance: :dance:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Natuly)
Я осилила Швейка, но современной популярности не понимаю. Да, это было актуально, было провокационно весь этот сортирный юмор. Но сейчас?...

Это "мужская" книга с армейским юмором :-) Для моих коллег-мужчин, отслуживших в армии, она абсолютно актуальна, они ее цитируют буквально. А я вот где-то половину только смогла осилить. Так что Вы просто молодец, раз полностью прочитали :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6710
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Маруся прочитала
Владислава Крапивина "Летящие сказки" (КРАСПАПА) - долг 2017
В современной версии издательство"Мещерякова ИД" сократило сборник с 7 до 2 повестей "Летчик для особых поручений" и "Ковер-самолет"
https://www.labirint.ru/books/381025/

КРАСПАПА, современные дети очень редко оказываются такими страстными книгочеями, чтобы одолеть толстенный кирпичище мелких шрифтом. Их приходится увлекать, заинтересовывать, выискивать изюминки, нащупывать чтобы могло бы понравится, чередуя жанры и авторов, чтобы не дай бог не заскучали и не потеряли интерес к чтению как таковому.
Не обижайтесь, но с детьми надо нежнее и коварнее. :haha:

Книга дочери реально понравилась, потому что про ее ровесников, про дружбу и про отношения, спасибо за рекомендацию. Две повести ровно то что надо чтобы у ребенка остались самые приятные впечатления. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12079
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Debi
Вам виднее... :idontno:

Если бы спросили мое мнение (про две повести из семи), я бы посоветовал две последние

"Тополиная рубашка" и "Возвращение клипера КРЕЧЕТ".



:hello:

Еще замечу - "ТОЛСТЕННЫЙ КИРПИЧИЩЕ" = 608 страниц в бумаге НОРМАЛЬНЫМ шрифтом (тем самым шрифтом, которым печатались АБСОЛЮТНО ВСЕ "Правдинские" издания). ;)

Немного про качество моего предложения:

Про свои предпочтения молчу, на ЛЛ есть две оценки сборника: 4,89 и 4,67.

https://www.livelib.ru/book/1000439274-letyaschie-skazki-letchik-dlya-osobyh-poruchenij-kovjorsamolet-deti-sinego-flamingo-vozvraschenie-klipera-krechet-topolinaya-rubashka-staryj-dom-vladislav-krapivin?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

https://www.livelib.ru/book/1001477157-letyaschie-skazki-sbornik-vladislav-krapivin

Комментарии, надеюсь, не требуются. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10880
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Natuly)
Чапек - это тот, который придумал слово "робот", именно как искусственный человек. А еще был мьюзикл с Гурченко "Средство Макрополуса - это его пьеса. Ну и замечательный "Год садовода" - юмористический календарь садовых работ, жаль, что для Сибири не очень подходит. :aga-aga:
А я обоих очень люблю (с детства). Даже про русалок с селедочными хвостами читала. Там самое ругательные слова "задница" и "дерьмо", после современной литературы или всяких камеди - клабов - я вас умоляю...
Но не пошло и не пошло.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

И внук мой уходит во второгодники, читает что-то свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12079
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
И внук мой уходит во второгодники, читает что-то свое...


Баба Маня

... а второй внук, который чуть по младше, участвовать будет?! ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19059
В дневниках: 6840
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:03     Ответить с цитатой

У меня предложение: в этом году не брать детские заявки.
Статистика говорит о том, что детям данный формат игры не совсем подходит.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12079
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
У меня предложение: в этом году не брать детские заявки.


Eugene 17
А почему бы и нет?! :idontno: :idontno: :idontno:
Родители просто расширят СВОЮ заявку на количество детских книг... ;) :oops:
Хорошее предложение!!! :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19059
В дневниках: 6840
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:11     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
У нас же не прямые заказы - хочу то и вон того пару штук, а лотерея. Пожеланиям соответствовать не обязательно, главное учитывать ограничения.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12079
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
У нас же не прямые заказы - хочу то и вон того пару штук, а лотерея. Пожеланиям соответствовать не обязательно, главное учитывать ограничения.


Eugene 17
На то и игра!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6710
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Eugene 17, ну вот. :-(
А мы с Марусей усиленно пробуем преодолеть порог в 75%, чтобы не вылететь с игры.
Некоторые советы были не по возрасту год назад, а в этом с удоводьствием прочитаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21195
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Мы с Соней тоже пытаемся преодолеть 75%-ый барьер, она очень переживает, что не успевает прочитать, но в школе просто нереально много задают читать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 138 из 145 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах