Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:24     Ответить с цитатой

1. 7
2. на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах использован жетон «КОТ В МЕШКЕ»
Задание:
Найдите и прочитайте книгу с синей обложкой (она может быть не вся синяя, но этот цвет должен преобладать)
3. Чарльз Диккенс "Остролист"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002037911-ostrolist-charlz-dikkens

4. Повесть разделена на три части (три ветки). В канун Рождества главный герой, опечаленный из-за своей неразделенной любви, решает разорвать помолвку и сбежать в США. Но, застигнутый в дороге сильной вьюгой, он вынужден остановиться в придорожной гостинице "Остролист". Пережидая непогоду, главный герой вспоминает все гостиницы, в которых он когда-либо побывал. Во второй части, устав от одиночества и преодолев свою застенчивость, он решается пообщаться с коридорным, который рассказывает ему необычную историю двух юных беглецов. В третьей части происходит неожиданная встреча главного героя с другом и… счастливое завершение истории )
Легкое и непринужденное повествование. Повесть небольшая, не сказать что очень увлекательная (для меня :oops: ), но очень душевная и атмосферная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6838
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 0:52     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.
3. И.С. Тургенев "Ася"
Код:
http://librebook.me/asia

4. Сегодня вечером перечитала, хотя после стольких лет, как в первый раз прочитала «Асю», насладилась слогом Тургенева, его описаниями природы. Это очень лирическая история о первой любви, искренней и настоящей, но с грустным концом. Ася девушка очень впечатлительная, загадочная, противоречивая, и, что в какой то мере объясняется ее неоднозначным положением в обществе (она незаконнорожденная) , господин Н.Н., увлекается Асей, но остерегается этих отношений, думая об их совместном будущем, точнее о его невозможности. Но слишком поздно он понимает глубину своего чувства, когда уже потерял ее, из-за своей нерешительности и недосказанности.
Цитаты в повести великолепные: "У счастья нет завтрашнего дня; У него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение."
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 1:41     Ответить с цитатой

1. 17
2. 11 ход - выпало 5, переход на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. П.И. Мельников "В лесах".
4. За время существования читательских квестов и моего участия в них это уже третье полотно (после "Вечного зова" и "Тихого Дона"). Положила глаз я на это произведение ещё в начале года, когда увидела фильм. И все ждала, когда будет возможность почитать это в рамках квеста (потому что уж очень оно большое, чтобы читать его, да ещё и по заданию что-то - не могу себе позволить). Во-первых, понравилось очень. Роман интересен не только сюжетом. Он очень познавателен и интересен в плане бытописания, изучения обычаев, нравов того времени. Причем как мирской жизни, так и монашеской - много событий происходит в скиту, где живут старообрядцы. И вообще среда старообрядческая. А какой язык в этом романе!! Переплетённый с фольклором, с песнями, с прибаутками. А какие интересные характеры! Мне больше всех понравился Патап Максимович Чапурин, в доме которого разворачивается одна из основных линий сюжета. Такой основательный, вдумчивый, человек со стержнем. И для меня было удивительно, как он после трагедии с дочерью все ж болел душою за ее "погубителя", к которому очень прикипел душою, зятем хотел сделать. Отправил его с глаз долой, но денег дал и рекомендовал везде только с хорошей стороны и думал-печалился о нем. Но простить не смог, конечно. А тот погубитель - Алексей - надо сказать, таким .... оказался, что, как говорится "ни в сказке сказать, ни пером описать"....
Ещё хочу сказать, что от первоисточника в экранизации осталось несравненно мало. Тема старообрядчества не раскрыта - ну живут
в скиту, ну монахи, да и ладно вроде. Полфильма орудует какая-то банда фальшивомонетчиков (в книге про это совсем иначе). Ну и в принципе конечно куча вообще не того. Хотя сам по себе, отдельно от книги, фильм мне был интересен. Но у них мало общего. Тем не менее наверное можно читать книгу в рамках поля экранизации и книги, написанной под псевдонимом (т.к. часто она фигурирует под псевдонимом Андрей Печерский).
Есть продолжение - "На горах". Его тоже собираюсь прочитать.
А пока у меня есть время шагнуть ещё на одно поле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:32     Ответить с цитатой

ponomarevchik
отчет принят!

12 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту:

Галико
отчет принят!

19 ход - выпало 3, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ejeVika
отчет принят!

15 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4U:

Если хотите попытаться успеть пройти ещё круг, оставляйте заявку по форме.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

remina
отчет принят!

12 ход - выпало 1, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Water_nymph
отчет принят!

12 ход - выпало 2, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 14:03     Ответить с цитатой

1. 16
2. 19 ход - выпало 3, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Анатолий Валевский. Музыкант.
Код:
https://ostrovok.de/p/vatroll/muzykant.html

4. Короткий рассказ о далеком, но таком реальном будущем, если человечество и дальше будет двигаться в направлении "после нас хоть потоп..." и полной техногенности, когда музыкальные инструменты можно будет увидеть лишь в музеях, а молодые зеленые деревья - только на фотографиях из прошлого... Мне понравилось. Вроде бы все просто и незатейливо, но...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 1:10     Ответить с цитатой

1. 72
2. 14 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
3. Карлос Руис Сафон, "Тень ветра"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000449962-ten-vetra-karlos-ruis-safon


4. Замечательная, увлекательная книга, от которой сложно оторваться. Сюжет развивается очень стремительно. Книга о книгах, о судьбах людей, которые связаны с книгами (хранитель книг, писатель, продавцы книг, коллекционер, переводчица). Тайны так и пронизывают каждую страницу... И в центре всех событий - это любовь... Мужчин и женщин, родителей и детей, друзей, которых разлучила судьба. Дочитав книгу - очень хочется прочитать ее заново...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

20 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Elementalia
отчет принят!

15 ход - выпало 3, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 12:25     Ответить с цитатой

1. 72
2. Использую жетон «КОТ В МЕШКЕ»
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:03     Ответить с цитатой

1. 12.
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3. Сирил Корнблат. Черный чемоданчик.
4. Из далекого будущего случайным образом чемоданчик с современными врачебными инструментами и и лекарствами попадает в руки "пропившемуся" доктору. Он открывает клинику и лечит население, помогает ему девушка, жившая до этого в трущобах...
Сюжет интересный, читается легко, очень понятна основная мысль, за все в мире приходит расплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9163
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:06     Ответить с цитатой

1. 16
2. 20 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи.
3. Римма Казакова. Стихи
Код:
https://rupoem.ru/kazakova/all.aspx

4. Вот сразу, не задумываясь, после того, как прочитала выпавшее следующее поле, в голове возникло это имя. Решила себе не отказывать в удовольствии и перечитать любимые стихи советской поэтессы. Многие из этих стихов стали песнями. И не зря. Какие-то строки ложились на душу в юности, а какие-то воспринимаю только сейчас :-) О чем бы она ни писала - о Родине ли, о детях, о войне, о любви - это неизменно очень лично и очень лирично.
Скрытый текст:
Постарею, побелею,
как земля зимой.
Я тобой переболею,
ненаглядный мой.
Я тобой перетоскую,-
переворошу,
по тебе перетолкую,
что в себе ношу.
До небес и бездн достану,
время торопя.
И совсем твоею стану -
только без тебя.
Мой товарищ стародавний,
суд мой и судьба,
я тобой перестрадаю,
чтоб найти себя.
Я узнаю цену раю,
ад вкусив в раю.
Я тобой переиграю
молодость свою.
Переходы, перегрузки,
долгий путь домой...
Вспоминай меня без грусти,
ненаглядный мой.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:45     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 27, Детектив/триллер.
3. Эмма Донохью "Комната"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001522611-komnata-emma-donohyu

4. "Мы бережем свои объятия для тех, кого любим."

Мир глазами пятилетнего ребенка. Мир, который все 5 лет его жизни ограничен пространством одной запертой комнаты. В этом мире существуют только два человека, точнее три: сам маленький Джек, его Ма и Старый Ник, который приходит в эту комнату к Ма ночью, когда Джек спит в шкафу. Ма живет в этой комнате уже семь лет. И однажды она рассказывает Джеку, что оказывается мир не ограничен только стенами их жилища. Но как непривычен и страшен поначалу оказывается этот "внешний" мир, когда им удается вырваться на свободу. Читала и постоянно думала о своем сыне, который всего на 3 года старше Джека. Мне было очень страшно за него. Особенно с учетом того, что сюжет основан на реальных событиях. Ком стоял в горле и слезы наворачивались. 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Elementalia
принято, использован жетон «КОТ В МЕШКЕ».

Задание:
Перечитайте любую книгу, которую вы читали в школе по программе.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Eva29
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Галико
отчет принят!

21 ход - выпало 5, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olgitsa
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:16     Ответить с цитатой

1. 98
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002785069-ne-navredi-istorii-o-zhizni-smerti-i-nejrohirurgii-genri-marsh?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search


4. Книга понравилась, Но я вообще люблю читать книги о врачах и медицине. Область нейрохирургии еще изучена далеко не полностью, поэтому вдвойне интересно.
Описана жизнь врача-хирурга без прикрас, реальная. Его размышления, опасения, страхи - уже состоявшегося нейрохирурга с мировым именем. Читается легко, на одном дыхании.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8827
В дневниках: 15658
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:05     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книга, написанная под псевдонимом.
3. Джек Лондон "Дочь снегов"
Код:
https://libking.ru/books/sci-/sci-history/33811-dzhek-london-doch-snegov.html

4. Честно говоря, я разочарована. Такая завязка, такие герои, такая девушка в центре сюжета! Сначала я была просто очарована, даже готова была согласится, что зря я мало читала Джека Лондона. Но постепенно весь сюжет скатился до уровня каких-то латино-американских страстей - непонятно, кто с кем, все то с одним, то с другим :eek: нет, все очень прилично, но все эти светские драмы мне совершенно не нравятся, даже если они происходят на фоне сурового Севера. Где захватывающие приключения, где какие-то свершения?
С другой стороны, в книге много интересных описаний Севера, жизни золотоискателей, судьбы Клондайка. Правда, все равно остается какая-то "картонность" этого мира.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Ola
отчет принят.

6 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы успели закончить второй круг! yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Aysa
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Мой отчёт.

1. номер 1
2. поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные).
3. Сара Уотерс "Нить, сотканная из тьмы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000325968-nit-sotkannaya-iz-tmy-sara-uoters

4. История неторопливая и очень грустная - и дело даже не в том, что бОльшая часть действия происходит в тюрьме. Было очень жаль главную героиню, девушку хоть и формально свободную и богатую, но запертую в своём доме под гнётом матери, не имеющую возможности ни жить, как хочется, ни любить, кого хочется. В финале внезапно действие несётся вскачь, и хотя кое о чём я уже сама догадывалась, но всё-таки неожиданно раскрывшиеся обстоятельства удивили. Книга в целом неплохая (хотя, как мне кажется, слабее других романов Уотерс), но может показаться унылой из-за подробного описания тюремного быта.

12 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Ура! :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Сегодня вечером, ближе к полуночи, последний раз разыграю ходы, так что отчёты оставлять ещё не поздно!


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Ноя 30, 2018 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах