Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Шагане
Да, ход эффектный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Вираж потихоньку мистику, победителя, так как там рассказы, очень дозировано и выборочно. Вот ночью дочитала Д. Хилл « Коробка в форме сердца», ожидала тонкого и липкого страха, но нет, это не папаша Стивен.
А так не плохо, получить красивую коробку, а в ней призрак. И вот когда выпустил его на волю и осознал, что это не шутки , но коробку не вернуть, все, призрак твой и пока он не сделает своё дело, его не победить. И опять здесь главный посыл, зло-это сам человек.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Наконец-то я дочитала Исигуро Погребенный великан :dance_girl:
Для меня это была самая засыпательная книга. Несколько вечеров брала книгу в руки и через полчаса уже спала. Наверное, это хмарь драконихи выбиралась из книги и морочила мне голову, потому что на следующий вечер приходилось немного возвращаться назад и читать заново, ведь не помнила, на какой строчке уснула :haha:
Такое действие книги не только из-за неторопливого сюжета, но скорее всего из-за стилистики под средневековый рыцарский велеречивый и полный учтивости роман. Сам же сюжет достаточно прозрачен с отсылками на мифы и предания. Однако у меня похоже было не то настроение, чтобы отвечать на вопросы лодочника, не явно присутствовавшего рядом.
Хотелось бы увидеть фильм по этой книге. Здесь есть, где разгуляться современному кинематографу. При талантливом режиссере получился бы не только хоррор.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:06     Ответить с цитатой

В рамках библиомании 2018. Прочитала Айзек Азимов. Калибан. (совет КРАСПАПА)
8 баллов из 10.
Это первая книга из трилогии. Замечательный детектив. Основа книги - это изменение трех законов робототехники на новые более прогрессивные правила. Позитронный мозг устаривает, неразрешимость конфликтов 3 правил в определенных ситуациях выводит роботов из строя, поэтому создается новый мозг - гравитонный и к нему подбирают более точные 4 закона робототехники. Но не всем это нравится... хотя перспективы рисуются радужными
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Sunwait

Замечательная книга. Читала в школе на одном дыхании :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Sunwait

Замечательная книга. Читала в школе на одном дыхании :)

а я вот как то мало раньше читала, приходится наверстывать )))
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:06     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2018 прочитана книга А.Солженицына "Раковый корпус" (совет Debi). Честно скажу, сама, по доброй воле, я бы на Солженицына не решилась. А тут деваться было некуда :) . Поначалу книга очень тяжело заходила, - все мои "блоки" в ней сошлись: и медицинская тематика (в этом году окончательно убедилась, что эта тема "не моя" все же :aga-aga: , впредь буду ставить на нее ограничения), и эта страшная болезнь - рак (я стараюсь "прятаться" от этой темы, а тут она так ярко и выпукло описана :o ), тема репрессий в нашей стране... Но благодаря удивительному мастерству автора подача материала меня постепенно затянула, заставила сопережевать и пропускать через сердце. Взахлеб читать не получалось. Уж больно это тяжелая и специфическая тема, требующая вдумчивого отношения. Поэтому чтение получилось долгим, но, безусловно, запоминающимся.
Оля, спасибо за расширение моих горизонтов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Olgitsa
Вот насколько мы все разные, именно эта книга, самая любимая у Солженицына. Я ее раза три читала, и ещё планирую прочитать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Для меня она очень тяжелая оказалась... Тема очень тяжелая... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Роксалана
Для меня она очень тяжелая оказалась... Тема очень тяжелая... :aga-aga:

:aga-aga:
У Солженицына нет лёгких тем.
Но Раковый корпус и В круге первом - любимые книги.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Olgitsa, жаль что книга не твоя оказалась. От меня все советы будут разной степени тяжести.
Меня неустроенная жизни героев задела больше, чем тема рака и репрессий. Когда Олег не пошел к Веге плакала от обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Debi
Не, ты меня не поняла. Я в нее втягивалась тяжело, в эту книгу. А вот потом, как раз внутренние проблемы, личные жизни героев меня очень затянули. И многим сопереживала всем сердцем. И книга-то как раз мне понравилась. Несмотря на то, что темы, в ней затронутые, очень тяжелые. А в конце я тоже все переживала, пойдет он к Веге или нет. И почему-то до конца надеялась, что может быть она сама хотя бы на вокзал приедет. Но то, какой финал идет от автора, наверное, самый правильный. Так и должно быть... :aga-aga: И письма он хорошие написал. И хорошо, что написал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Наконец то прочитала Красные цепи Константина Образцова. Ой, ну очень годная мистика - и тебе ламии и некромант-вампир древний и зомби. В средине книги начался какой-то невнятный супергеройский боевичок но потом колдун поколдовал и снова стало хорошо :-) . И пусть в духе нашего современного писательства не совсем складно и много нестыковок и местами очень предсказуемо, но хорошо очень хорошо автор про Питер пишет и гнетущая атмосфера ему тоже очень удается. так что читаю дальше Молот ведьм.
Огромнейшее спасибо всем кто советовал эту книгу :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:55     Ответить с цитатой

И еще про "Раковый корпус"...Просто темы, затронутые в этой книге, относятся к тем, от которых я "прячу голову в песок", как страус... :aga-aga: У моей очень близкой знакомой сейчас, моей ровесницы, как раз опять началось обострение этой проклятой болезни. После проведенной 8 лет назад операции и вполне хорошего самочувствия после этого :sad_girl: А сейчас все очень плохо... И детей еще на ноги ставить... Поэтому книга сначала очень остро воспринималась... Очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Я уже третью книгу К. Образцова - "Культ" проглотила. Она еще лучше на мой взгляд :in_love:
Четверо подростков проводят шутливый обряд обращения к темным силам, прося исполнения желаний... и сила отзывается. Она оказывается жестокой и прожорливой, но остановиться дети уже не могут, ими двигают и страх и жажда власти.
Жути и кровищи здесь меньше, чем в предыдущих книгах, а совпадений, неожиданных сюжетных поворотов, интересных персонажей больше. И разделения на черное/белое нет, теперь автор в каждом человеке показывает эту борьбу.
Спасибо участникам форума за знакомство с замечательным автором! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах