Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пешие походы с детьми
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaW
Студент
Студент


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 2983
Откуда: НСК, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Ленчоус
по дате предварительно 9 октября,но это еще Алла не подтвердила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:02     Ответить с цитатой

А в это воскресенье никто никуда не хочет? Вроде без дождя погоду обещают

Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Девочки! Очень рада вашему желанию, активности и интузиазму! Я могу ради похода в хорошей компании, по удобному маршруту отменить детские занятия в воскр. Занятие- 1час, а поход- весь день! Дочь поддержит моё решение. Так что на 9 окт я согласна.

В это воскр, 2окт, да, видела вчера давали дожди, а сегодня уже солнце дают! :o По воскр мы освобождаемся в 13ч. В центре. Для похода время мало, а для чего-то другого, менее глобального - прогулка, игры подвижные, настольные, детская комната, площадка, детская библиотека, театр - можно подумать. Даже в Первомайском сквере на газоне с ковриками и хобами, одевшись по-теплее можно хорошо провести время с детьми. И рядом знаю отличную детскую площадку. Мы всё это любим и будем рады компании.

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:

Ленчоус Спасибо за отзыв о последнем походе. Очень рада, что дети остались довольны и вдохновились на повторить! ))) Нам с дочей очень пришлась по душе вся ваша семейная компания! Дети- чудо! :holding:

До 9 окт ещё неделя. Время на сборы есть.

1) Но предварительно скажу, что у меня многое осталось с первого похода. Мангал, перчатки, шампуры, кружки, скатерть.

2) Даже дрова появились. На Бугринке старым домам деревянную крышу меняют. Дров летит .. бесплатных., ну просто завались! :mad: Собирай- не хочу! Приглашаю всех по дрова! :haha:

3) Нет только старого чайника или кастрюли с крышкой ? Кто-то говорил, что есть? Но могу закоптить отдраенный котелок.

4) Еда ? Сосиски можно купить немецко- алтайской компании Рюкке. Продают у на рядам с домом. Дорогие, но мясо там много, вкусные. Кто-то знает, пробовали? Можно и шашлык. Дров я возьму много, + углей взять пол мешка. Можно подумать про пирожки и другие вкусности из нашей любимой пекарни для каждого. Чтоб проще обед прошёл , меньше заморачиваться.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Пока читаю темку :aga-aga: А вы новеньких принимаете? Мы бы с удовольствием со старшим или с двумя к вам присоединились чуть позже.
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaW
Студент
Студент


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 2983
Откуда: НСК, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:57     Ответить с цитатой

1. Алла, раз у тебя нужностей больше всего, тогда перед началом похода есть смысл раскидать всё по нашим рюкзакам, иначе слишком тяжело получится
2. Про пирожки - я согласна!!!
3. Про Рюкке могу сказать, что в целом у них продукция очень приличная, хотя именно сосиски не пробовала.
4. В связи с тем, что будет значительно прохладней, чем в прошлый раз, ничего нового не добавится? кроме заварки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Miss.vesna Добро пожаловать! Всегда рады новеньким любителям активно проводить время вместе с детьми! Присоединяйтесь, включайтесь! У вас есть какой-то походный опыт? Или есть большое желание?

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:

MarinaW По походу 9 окт или 16 окт, если 9го- будут дожди.

1) Спасибо за предложение. Но у меня удобный, большой рюкзак. Вес в нём не чувствуется. И потом, мне не привыкать! Носила обычно по 23кг.

2) Если про пирожки возражений нет , то в день похода куплю на всех. Чек раскидаем. Возьмите мелочь.

3) Рюкке сосиски и шашлыки примерно по стоимости одинаково будет. Надо узнать предпочтения и если выберем шашлык, то назначить ответственного за покупку и ещё ответственного за приготовление и жарку.

4) Хороший вопрос про холодно!! Одеваться надо тепло. Вернее брать с собой доп одежду для привала. Тёплую кофту, свитер под куртку или пуховик, лучше длинный. Нести это в рюкзаке. Лучше пусть не понадобится, чем мёрзнуть. Перчатки, шапки обязательно. Обувь, если температура ближе к 0, то можно и в зимних удобных ботинках ( сапогах) идти. Но не в кроссовках. На маршруте идти под рюкзаком будет тепло, а вот на привале- обеде холодно, особенно взрослым ( они-то не бегают). Хотя и им побегать с детьми было бы весело! ;) И детям интересно!

5) Про что-то горячее чая. Я - за. Тем более, что у меня будет день рождения. Буду рада отметить его именно так и в такой компании. Другой вопрос как к этому дети отнесутся и другие мамы. У всех своё воспитание и отношение к этому вопросу. Знаю семью, где мальчику говорят, что спиртные напитки пьют только плохие люди! Думаю, что это перебор. Ну а потом, не обязательно это делать в открытую и демонстративно. Можно и в тихушку. )) :oops: Что скажет достопочтенная публика?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Сб Окт 01, 2016 18:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Привет! Ну что, туристы, никто на завтра не решился? Может, кто составит нам компанию?

Алла, хотим завтра в бот сад махнуть, там , если честно, вообще еще ни разу не была. Подскажи, пожалуйста, заходить через центральный вход ? Там костер можно будет разжечь? Где?- вроде ж это парк, насколько это уместно? Продается ли там чай где- нибудь в киосках?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Про др на природе 8 ооктября - ссуббота у нас занята, а в воскресенье - с удовольствием, если не будет дождя. Пока по прогнозу, к сожалению, дождь обещают.


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена111111
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 9341
В дневниках: 109
Откуда: Сухой лог, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Ленчоус
Полистайте назад. Писала про скалолазную вышку и место для костра. Заходить от зоопарка (от медведя) Пройти ботсад вдоль зоопарка. пересечь ручей. Справа будет конюшня. Еще метров 500 и так же по правую руку вышка с веревками и костровище с дровами и котлом.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ленчоус
если у меня сорвется мое мероприятие то смогу вас сопроводить наверное. во сколько вы планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Ленчоус У тебя всё есть для костра? Или что-то взять?
Еда- возьмём на себя сосиски Рюкке и чай в термосе + на всех печенья.
От м. Маркса позвоню завтра.

Алена111111 Спасибо. Не понадобится уже. Мы договорились по телефону остаться завтра на своём берегу ( Левом) , разведать местные озёра.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Алена111111
Спасибо, но, правда, уже поменяли планы. Но на будущее уточню - заходить от медведя - это от скульптуры?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

lotuss67
Да, для костра все возьму, чтоб вам не тащить через весь город. Ну как все - возьму спички, дрова и бумагу. Угля и сухого горючего у меня нет, думаю, обойдемся. Мелкие веточки , надеюсь, там найдем.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Мангала нет, возможно, найдем кем-то ранее сделанные костровища. Если нет, сами костер организуем, а потом на углях пожарим сосиски и мяско на деревянных шпашках в руках. Так?


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:

Мангала нет, возможно, найдем кем-то ранее сделанные костровища. Если нет, сами костер организуем, а потом на углях пожарим сосиски и мяско на деревянных шпашках в руках. Так?

Так, если что не получится, то вместе сообразим, когда мы подъедем. Дрова я возьму( на подогрев много не надо), но и дети пусть поищут там, если все не подчистили отдыхающие.. :aga-aga:
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена111111
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 9341
В дневниках: 109
Откуда: Сухой лог, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Ленчоус
Да от скульптуры. И мои сосиски не отменились. Так что все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaW
Студент
Студент


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 2983
Откуда: НСК, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:14     Ответить с цитатой

lotuss67
1. По поводу шашлыков и сосисок! Шашлыки , конечно, вкусней , но вот как их нанизывать на шампуры? потом же руки нужно хорошо помыть.... вода вся на себе, поэтому в дефиците, ну и ледяная уже....С сосисками, наверное, проще.
Кстати, очень понравился процесс "строгания палочек" для сосисок :)
2. По поводу дня рождения! У меня возражений никаких!!!
3. Где примерно встречаемся? и где расходимся?
я просто в тех краях совсем не ориентируюсь.
И насколько далеко находится место встречи и конечная точка друг от друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, мы с вами 9-го, если не будет дождя!

Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:44     Ответить с цитатой

MarinaW и все :
1)
Цитата:
Шашлыки , конечно, вкусней , но вот как их нанизывать на шампуры? потом же руки нужно хорошо помыть.... вода вся на себе, поэтому в дефиците, ну и ледяная уже..

Было бы желание! Волков боятся - в поход не ходить!

Есть бумажные салфетки, полотенца, есть влажные салфетки. Ледяная вода - это дело привычки и опыта. В походах в тайге летом кроме ледяной никакой другой и не бывает. В ней и посуду моют и пьют и купаются. У кого есть желание, можно разбавить горячей водой из котла. Дров то полно и горячая вода- не проблема! Например для чистки зубов и т.д. Зимой снег топят на костре. Растаял и вперёд!

Но лично я- не любитель экстрима, холода и неудобств, суеты и лишних хлопот. Предпочитаю комфорт по-возможности, стараюсь всё максимально предусмотреть. Поэтому лично я не готова заниматься шашлыками. Но могут быть желающие- любители этого дела. В связи с этим сосиски Брюкке меня вполне устроят. Будет решётка- на ней можно что угодно подогреть, как на плите. И шашлыки пожарить и кусочками и пластиками ( антрикотами). У Даши была, вроде? Надо обязательно взять для кипятка. Холодно - термоса не спасут совсем.

2)
Скрытый текст:
Кто что пьёт? Вино? Коньяк? Водка?


Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:

MarinaW
Цитата:
3. Где примерно встречаемся? и где расходимся?
я просто в тех краях совсем не ориентируюсь.
И насколько далеко находится место встречи и конечная точка друг от друга?
_________________


Нитка маршрута ОбьГЭС такая:

1) встреча - ост.ул.Вертлужская. ( там рынок и можно что-то докупить) -
2) Набережная Обского водохранилища ( самое близкое место к плотине ГЭС) -
3) ПК и Отдыха " У моря Обского" ( В парке есть бесплатный музей ГЭС в выходные работает с 12ч. Есть развлечения. Дети в прошлый раз здорово гоняли на веломобилях. Есть колесо обозрения. )
4) Открытый музей деревянных скульптур на поляне -
5) пляж Бумеранг -
6)сам Чемской бор с пляжем -
7) ост. Чемской бор, конечная.

Протяжённость маршрута можно посчитать по карте. Но не считая, примерно весь маршрут - 5-6 км. Детским шагом- 2 часа. Без учёта привалов (остановок). Остановки на отдых и Обед можно сделать почти в любом месте по договорённости.

Карту местности хорошо бы распечатать из инета. Чтоб иметь под рукой в походе. Желательно спутниковую и 2-гис. Кто сможет сделать 2-3 штуки?

Было бы хорошо рассказать детям что такое плотина, ГЭС, водохранилище и зачем их строят люди. Можно посмотреть фильм из интета про это или про бобров - мастеров строительства плотин. Ознакомиться самим и ознакомить детей с маршрутом.

Добавлено спустя 14 минут:

Ленчоус Лена! Как дети? Не заболели, надеюсь, после похода на котлован?

Может есть смысл высадить нам Лёшу вначале маршрута? А вам с Викой проехать и присоединиться дальше по маршруту, чтоб сократить ей нагрузку? И встречу надо сделать пораньше, чтоб силы до вечера у неё остались, и день не был слишком длинным без дневного сна. Согласна?

ВСЕМ : - готовьте зимнюю одежду! На себя и запасную для стоянки с собой в рюкзак. Мы задубели в это воскресенье, а было + 6 градусов. :mad: Пришлось всем играть в подвижные игры! Но зато весело было и дружно! :haha: :in_love:

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

Девочки! Может у меня проблема со связью через инет. :aga-aga:
Скрытый текст:

Может у кого есть, завалялся рабочий, но ненужный блок питания к ноутбуку? Моему пришёл конец, стоит он дорого, а сам ноутбук ещё рабочий. Бывает же обратная ситуация комп не рабочий, а блок питания целый остался... Буду признательна, если дадите на прокат или подарите.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Ср Окт 05, 2016 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 41 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах