Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ветрянка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

2 недели назад старший переболел, теперь младший болеет. Я не болела, педиатр сказала "ждите". Если от старшего еще был шанс не заразиться, то с младшим слишком уж тесный контакт, ГВ. Можно ли как-то подготовить организм, может быть иммунитет укрепить, чтобы с "с наименьшими потерями" пережить болезнь? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:51     Ответить с цитатой

А вы не болели в детстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:02     Ответить с цитатой

можно циклоферон пропить по схеме, нам врач в такой же ситуации порекомендовала, вот только не знаю, как он с ГВ сочетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Suwolga вам рекомендовала врач? Как все прошло?

Добавлено спустя 27 секунд:

Хими нет, не болела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:14     Ответить с цитатой

ну у нас двое детей, один заболел, вызвали врача - и тому, и другому циклоферон. Первый переболел легко, а второй никак не заболеет :eek: . Наверно из-за этого циклоферона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:20     Ответить с цитатой

Посмотрела описание препарата, нельзя при лактации :( Интересно виферон тут поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Flying
у нас сейчас старшая болеет, младшую не изолировали 2 дня, потом отвели к бабушке...врач сказала,что заразится хватит и часа......болезнь проходит нормально...самочувстаие нормально...ни температуры ,ни зуда.....мажу зеленкой и даю супрастин (1 таблетка/1 раз в день на протежении 3-х дней)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Я болела ветрянкой в 24 года,сидела неделю дома,мазалась зеленкой и все. Вид,конечно,прикольный :lol: ,вся в зеленых точках,но ни температуры,ничего такого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 0:26    Заголовок сообщения: Ветрянка! Как уберечь взрослых? Посоветуйте Ответить с цитатой

У дочки ветрянка третий день - в самом разгаре (((
Она была в контакте с няней и еще послезавтра приезжает бабушка (ни няня, ни бабушка ветрянкой не болели!) Есть ли какие-то средства профилактики? Как уберечь взрослых от заражения?
Но, у няни ветрянкой болел сын, и ветрянкой болела я сама в раннем детстве - то есть ни у няни, ни у моей мамы болезнь не наступила. А сейчас - очень боязно.
Может срочно настоять, чтоб бабушка сдала билеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Когда бабушка приедет, то дочка, скорее всего, будет уже не заразна.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishtar
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 7383
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, Шлюз
Карта № 666999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Тень

уберечь от заражения "ветрянкой" никак нельзя.
Но вполне возможно Ваша мама уже переболела ей в стертой форме, которую вполне можно не заметить (у меня доча как раз такую форму перенесла в 2 года, просто постояли в магазине рядом с мальчиком в зеленке).
Или если ранее она не заразилась у нее просто есть иммунитет к этой болячке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Тень
есть прививка от ветрянки,ставят и детям и взрослым,недавно об этом узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freken Snork
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1264
В дневниках: 10
Откуда: Н-ск, м.Маркса-Телецентр
Карта № 002992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Да, есть экстренная профилактика вакциной - не позже 3х дней с момента контакта.
Вот сейчас ввели прививку детям от ветрянки в календарь прививок. ИМХО, в нашей стране если прививать детей, то уже только непереболевших в подростковом возрасте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
family-n
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1483
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Могу поделиться своим опытом. Представьте, у меня заболел ребенок ветрянкой (Я не болела ветрянкой), а нам с мужем улетать через 5 дней в Египет :eek: . Так вот пришлось отдать раньше времени ребенка бабушке (она ветрянкой болела) , но дедушка ветрянкой не болел. Короче, нам помог совет врача: в течении 5 дней принимать ацикловир по 1 таб. 3 р/д и еще свечи виферон-2 по схеме. Ни я, ни дедушка не заболели, хотя контакт был 100-%. Хотя мне в аптеке про ацикловир сказали, что все это ерунда и уже не поможет, тем не менее я не заболела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonitochka
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1945
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:52     Ответить с цитатой

У меня дома оба ребенка заболели. Я с ними постоянно контактировала, мазала им зеленкой, даже вместе лежали. Но ни я, ни муж не заболел, хотя мы в детстве не болели. Никаких лекарст не принимали. Так что не переживайте. Может всё обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах