Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мяфффка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 626
Откуда: Новосибирск, мкр Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Постою послушаю...рекомендуют сходить к Ермаковой, вот думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Мы 3,5 года ходили к "проверенному" как мне казалось неврологу, нас с гиперактивностью запичкивали успокоительными и прочей дрянью, половину просто не пили-смысла нет. ПРосто залезла в инет, набрала неврологи новосибирск и выдал не первый, но на центр развития Кругозор (она там тоже принимает). Позвонили-записались. Сразу все перечитала, объяснила что не так, начиная с родов!!! и надо было лечить сразу после рождения, чего ествественно неврологи к которым ходили-не видели и не назначали того что нужно. Сказала сделать снимки позвонков и глазное дно, ээг еще головного мозга и дуплексное сканирование (узи) сосудов шеи и головы, в общем все подтвердилось, из-за плохих родов было смещение двух позвонков(написали подвывих). Голова недополучала нужного целых 3 года! от этого все проблемы(как я намаялась и маюсь говорить не хочу). Сразу получили лечение, мануалист-править позвонки, массаж, электофарез, воротник шанса, специальная подушка и прочие прелести. Лечение все сделали. Поедем 16-го показываться и узнавать что делать дальше. Главное что у ре наконец-то правильный кровоток, что есть возможность все исправить. Не буду ее рекламировать. Но в нашем случае она попала именно туда-где была проблема. 16-го и маленького к ней повезу, сразу пусть посмотрит, вдруг и у него чего не так. Тьфу тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Лолла-молла

а Вы видите какие-то изменения в состоянии ребенка? изменилось ли его поведение, самочувствие? как Вы ощущаете то, что лечение назначено правильно?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Оксаsha
у нас сложно смотреть на поведение, так как ре проказник сам по себе, но я вижу что ему лучше но не во всем, тут еще психолога подключать нужно ;) сходим к ней я отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Лолла-молла

вот о чем и речь...
что врачи постоянно так убедительно говорят про кровообращения, сосуды и позвонки... назначают кучу анализов и процедур... и все так убедительно убедительно... а по факту результатов особенных и не видно и все равно психологов нужно подключать..... ((( поэтому и сомнения по поводу врачей...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Оксаsha
психологи всегда нужны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 23:25     Ответить с цитатой

КЛолла-молла
Вы психолога детского еще не искали? Нам вот тоже нужно показаться, а хорошего я еще не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Favourite queen
психолога хорошего оч сложно найти,у них у самих тараканы в голове ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyusik.82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 015570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:53     Ответить с цитатой

мы к ней попали случайно, я видела неврологические проблемы у дочки, в поликлинике мне сказали что все хорошо, и намекнули что я сама дура и ребенку просто необходим массаж именно за 650 р у их медсестры, а тот что делали мы .плохой. повела ребенка к Ермаковой, осматривая ребенка она сама рассказала про все наши проблеммы и симптомы. подробно рассказала причины и последствия. Провели обследования, все что она сказала подтвердилось.на фоне лечения все прошло, жаль что упустили 4 месяца. Сейчас у меня здоровая дочка, говорит хорошо, память супер, Я благодарна Наталье Алексеевне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Читаю ваш пост и вижу много схожего(((
уже год пытаюсь найти "правду",сейчас есть предположение именно о смещении шейных позвонков.Хотя до этого все неврологи пытались лечить от чего угодно,но никто особо не обращал внимание на сложность родов.Хотя ведь и кривошея была,и ускоренный кровоток..ищу усердно остеопата (не подскажите вашего? :oops: )Чесноков за нас не взялся.Корень только предположил алалию,Психиатр и невролог из Индиго больше склонялись к слишком мягкому воспитанию :eek: и куууучи лекарств(((
В пятницу идем к Ермаковой,надеюсь,что она нам поможет

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лолла-молла
и ещё вопрос :oops: а где она вам советовала сделать дуплексное сканирование (узи) сосудов шеи и головы?уже сделали в Медпрактике
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanistaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Klinovaya Литвиченко Евгений - остеопат, работает совсем с малышами. Его команда (flyhands точка ру). Мы ходили к Денису Анатольевичу. У ре - алалия, не говорит, гипердинамичен, не спит... У Д.А. - вырубался в течение первой минуты... Небольшой прогресс в речи есть: стал спрашивать много, любопытство появилось. Сходили на 6 занятий, потом летний перерыв, сейчас опять собираемся...

К Ермаковой ходим уже год. Сначала сделали все анализы, что она назначила. Говорит - кислородное голодание... После первого лечения был небольшой прогресс. После второго и третьего - особо не заметили, но все-равно - к ней пойдем вот на днях...

А лекарств и будет ку-у-у-ча... в лечении алалии, например, три равноценных компонента: лекарственное обеспечение мощное + всякие физио/микрополяризации и прочее + систематическая работа с логопедом/психологом. Дефектолога мы так и не нашли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:09     Ответить с цитатой

tanistaya
Спасибо за ваш ответ.А сколько вашему малышу?
К Литвиченко записаться практически невозможно,хотела к его ученикам (особенно хорошо,что они выезжают на дом)Но уже нашла "нашего" остеопата в центре "Движение".Было уже два приема,сразу видно результат.У ребенка пошел прям поток новых звуков,слов.Сразу же после приема по дороге домой выдает столько нового,у меня такая радость :dance_girl:

Ермакова мне понравилась хотя бы тем,что ни каким образом не осуждала диагнозы и назначения её предшественников.Вопросы были по существу.Назначила нам дуплекс (сделали,смещение шейных позвонков) и МРТ (пока ни делали)Её предположительный диагноз конечно не особо радует,но она сказала,что это уже скомпенсировано.
Алалией у нас и не пахнет,что она также подтвердила.С моторикой норм,просьбы понимает.

Дефектолога нашли,могу поделиться контактами, но она пока предположила подождать конечного заключения невролога,чтобы правильно построить работу.
До октября ходим к остеопату,контрольный дуплекс, глазное дно и пойдем к Ермаковой с нашим новым словарным запасом.

Желаю вам удачи и много-много говорилок)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanistaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Klinovaya
ребенку почти 6 лет
подскажете контакты Вашего остеопата и дефектолога?
да, мы тоже вот опять ЭЭГ + глазное + к неврологу = лечение... и в Синеглазку хотим на деповскую, 4...
а у вас сколько лет малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:40     Ответить с цитатой

tanistaya

Отправила вам в лс контакты.
Нашему мальчику в конце октября 3.
А у нас прям прорыв,считаем до 3х.Ещё месяц назад об этом и думать не могла.
Очень-очень жалею потерянное время и что не пошли ещё до года к остеопату.
Кстати,оказывается у ре ещё и рот открывался не очень широко.Я сама как-то это не замечала(опыта нет),а после массажа остеопата,я вижу теперь как должно быть.+тугая уздечка(стоматолог смотрел,но давно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Klinovaya
Подскажите, а остеопат, я не прняла, он для чего ре. нужен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах