Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Кто сумел отказаться от школьной формы и каким способом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:03     Ответить с цитатой

У нас тоже скоро собрание, чувствую будет жарким. На этот учебный год мы отказались от формы, договорились, что мальчики, как обычно, в костюмах, девочки в классической одежде. Но на следующий год нужно будет заказывать форму, причем школа навязывает только одного поставщика, про которого очень много негативных отзывов, в том числе и по качеству ткани. Прям бесит эта ситуация. :mad: Почему в советское время мы покупали школьную форму в любом магазине и платья можно было подобрать разных цветов и фасонов, а теперь вообще все должны быть одинаковые и даже поставщика выбрать не можем. Сплошная дискриминация получается. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:10     Ответить с цитатой

OLGA_G
Там выше бумагу выкладывали, на которой написано, что поставщика конкретного диктовать права не имеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:25     Ответить с цитатой

BlackCat
ага, распечатаю, но все равно дебаты будут жаркими. :aga-aga:
Скрытый текст:
Вечно приходиться права качать, что за жизнь такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16344
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Даша 23
Спасибо огромное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша 23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Была на днях в Прокуратуре г. Новосибирск по поводу распределения микроучастков и мне помощник прокурора сказала, что зря родители боятся к ним обращаться(ул. Некрасова 80), можно заявления писать под другой фамилией, никто о Вас никуда докладывать не будет. По поводу формы мне сказали, что можно принести к ним договор на заказ формы у конкретного производителя, который выдают в щколах - школе разборки по этому поводу будут обеспечены(как минимум). То же самое про всякие взносы, ктоторые тянут из родителей, и прочее. Защищайте свои права, не бойтесь - Прокуратура работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Даша 23
:give_heart:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонико и С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Зарница я специально звонила в отдел образования по поводу формы-сказали мне вот что- обязать могут в случае наличия локального акта школы о форме конкретно, а обязать заказывать у кого-то конкретно-не имеют права.Разговор был у меня в пятницу , а звонила я в отдел образования г.Новосибирска Октябрьского района-если надо-тел в ГИСе гляньте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Нам в школу через год. Но я уже озадачена этой формой. В нашей школе форма Самм , по отзывам очень плохая и стоит очень дорого.
И как замеры делают весной. :eek: ....100% моему ребенку не подойдет, так как фигура не стандартная, и чё потом делать с этой формой :o
_________________


Последний раз редактировалось: YAMAGATO INDUSTRIS (Чт Сен 17, 2015 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 21:05     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
плохого качества мне форма не показалась
вполне даже ни чего
по цене сейчас любая дорого выходит :aga-aga:

наши отказались от услуг этого производителя и шили в ателье... вот тут я не довольна моделью и цветовой гаммой...и дороже вышла... но уж ни чего не поделаешь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:14     Ответить с цитатой

А у нас в школе- вся школа одета в одну фирму , по крайней мне первоклассники, мне нравится, дети все аккуратные и не разношерстные, кто в чем пришел. Плюс в том что и не пришлось искать форму специально, выискивая магазины .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Tanya73, у нас с этого года гонения начались.
Зауженные брюки нельзя, трикотажные белые поло нельзя... В дневниках замечания пишут, родителям звонят....
Капец.... как будто других проблем в школе нет.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Nastik, охота на ведьм какая-то.
По мне так - пришел ребенок аккуратный, да и ладно.
Понятно, когда хотят жилеты одинаковые или брюки там, сарафаны похожие. Но вот блузки-водолазки зачем контролировать..
У нас нельзя только с веселеньким принтом, как в садике любили :haha:
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Nastik, просто поражает, сколько времени и нервов тратится неизвестно зачем. :eek:
Скрытый текст:
А мы поменяли школу, уровень преподавания и общей культуры и обученности детей заметно выше, при этом к одежде не придираются, слава богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
плохого качества мне форма не показалась
вполне даже ни чего
по цене сейчас любая дорого выходит :aga-aga:

Кажется, здесь же на Сибмаме выкладывали результаты экспертизы формы от Самм
Основное несоответствие, заявленная на ярлыках ткань не соответствует той, из которой она сшита. Например, заявлено шерсть-вискоза-полиэстер, а на самом деле, ни шерстинки в составе. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Вот про форму

http://sibkray.ru/news/1/877216/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

http://www.nsktv.ru/news/education/roditeley_uchenikov_vynuzhdayut_pokupat_shkolnuyu_formu_po_zavyshennym_tsenam_070920151628/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах