Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 11)
На страницу : 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 11) Ответить с цитатой

aprel*ka писал(а):
От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Купили Топикрем. Сынок кричит, щипит ему. Сама помазалась тоже щипит. :eek:
Надо Авен брать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Egorik
у нас та же проблема со всеми кремами, заказала Авене, жду, вроде как он без мочевины не должен щипать :aga-aga:

Девочки я повторю вопрос
Девочки привет.
Нам пришел анализ IgE общий 579 Surprised
но это нам брали когда мы только поступили на вертковского в ужасном состоянии.
А результат я получила уже после выписки. Вот что мне с ним делать? Сейчас ведь цифра другая уже?

Еще хочу спросить:
если мы ели нормально зеленые яблочки-семеринка, могу и яз них компот сварить? без добавок. не должно быть реакции?

и еще, вдруг кто знает :oops:
мне при выписки с Вертковского дали телефон-типа их аллергологов и дерматологов, для наблюдения. Это платно? есть смысл идти? аллергопробы там платно делают?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Натик82
А что вы хотите от этого анализа? Ну да, у ребенка-атопика он чаще всего повышенный, это неизбежно, но это следствие, вы само по себе это не вылечите. У нас был 169 при норме <60, но это вне обострения сдавали, в пик наверное было выше. Больше не сдавали, не вижу смысла зачем. Понятно, что аллергия у ребенка есть, на продукты явно не выделяется, воздух я ему изменить не могу, значит надо жить так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Egorik
Да, авент поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Egorik
В холодильнике охладить не пыталась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Egorik
у нас та же проблема со всеми кремами, заказала Авене, жду, вроде как он без мочевины не должен щипать :aga-aga:

У дочи на эмолент Авене жуткая сыпь пошла. И на Урьяж эмолент тоже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Доброе утро. Посоветуйте, не знаю что и делать. Сыну 3, 11. В сад пошли стала сильная аллергия . Да, он аллергик атопик с 6 мес.В год былоо обострение. Посадила на диету. Прошло всё. В 2 года ели все подряд. Так игогда щеки краснели. А щас вобще плямбы на бороде, ухи как у чебурашки, по телк сыпь. Правда на супрастине очистился. Не знаю, чем кормить. Сели на диету серую. Молоко, яйца убрала и т.д. Вчера сварила 50/50 с молоком кашу, сказал невкусно. Понятно на молоке вкуснее. Чем кормить...
Наверное, пора сдать кровь на аллергены нам? Как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Egorik
приучать ребенка есть еду не совсем вкусную в его понимании,а больше что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:38     Ответить с цитатой

В холодильник? Попробую.
Купили Авент бальзам и молочко для ванны. Девченки, не поверите. Кожа мягкая, бархатная просто, как у новорожденного :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Анна83
Я думаю, мож зря убрала молоко, яйцо, сыры, снежки и т.д. ? А вдруг на другое? Ребенок должен хорошо кушать и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Love
нет ничего не хочу, поэтому и спросила про анализ, так как тоже не поняла его смысла....
Egorik
бальзам? я крем заказала, это разное?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Натик82
Не много отличается консистенция. Про состав не помню. На сайте почитайте. Нам нще аллерголог ввписывала бальзам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Egorik
Мы купаемся в масле мустелла, кожа тоже очень мягкая становится после него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:55     Ответить с цитатой

KITTEN87
А вы сначала обмоете , а потом в тазик наливаете или как?
Я так делаю с молочком. А то у нас джакузи большая. Там сразу пузырек весь выливай. Накладно получится. Я своего вчера вытащила из таза, выливать жалко стало, омылась и я потом :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Сварила кашу на молоке. На лице опять сыпь . Так и не поняла, вчера убрала супрастин. Может рано убрала? Опять дала. Козье молоко что ли покупать? :eek:
А кто нить в курсе, сколько нельзя давать антигистамин до забора крови на аллергию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! У нас у сына тоже Ад. :( началось все с месяца. Дак у меня такой вопрос, кто- ни-будь пробывал это лечить у остеопатов? И еще, у сына увеличена печень, это из-за ад, или это ад из-за проблем с печенью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 109 На страницу : 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах