Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Хостелы Новосибирска
где недорого остановиться на ночь

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 0:34    Заголовок сообщения: Хостелы Новосибирска Ответить с цитатой

Хостелы - явление уже довольно привычное для тех, кто любит путешествовать самостоятельно и бюджетно. Несколько лет подряд я, прилетая в Москву или Петербург (и в Европе, конечно) для проживания пользуюсь именно хостелами.

В последнее время в Новосибирске активно стали появляться хостелы. Вот небольшая подборка из них - ответ на вопрос где недорого переночевать в Новосибирске (это намек барнаульцам и омичам, что к нам можно приехать на праздник).

FunKey
ул. Фрунзе, 5/2, +7 (383) 263-65-03
Скрытый текст:
http://www.funhostel.ru/


Номера от 2хместного до 8ми местного. Очень интересный интерьер. Цены от 600 рублей за сутки пребывания.



Hostel43
Большевистская, 43, тел. (383) 214-43-11, 266-09-90
Скрытый текст:
http://www.hostel43.ru


Один из первых хостелов, о котором я услышала. Насколько понимаю, упор сделан на комнаты большой вместимости, но могу и ошибаться. В отзывах часто звучит, что там чисто и много душевых (кто часто в хостелах останавливается, понимают, как это важно).



Прованс
Чаплыгина, 45, тел. (383) 223-68-77
Скрытый текст:
http://provence-hostel.ru


Вот тут прямо хочу побывать. Расположен в двухэтажном доме в самом (тихом) центре города. Четко выдержан стиль. Номера 2,4,6,8 местные.



Достоевский
Щетинкина, 49, тел. 8-913-759-91-82
Скрытый текст:
http://hdhostel.com/


С его организатором я "познакомилась" через группу "заработать 1 000 000 за 3 месяца", молодец, парень. Это самый что ни на есть классический в моем понимании хостел. Дешево и сердито. И в центре города.



Проспект
ул.Красный проспект 153а, тел. 8(383)381-11-53
Скрытый текст:
http://prospekt54.ru/


Простенький хостел на пл.Калинина.



Есть еще хостел на левом берегу - City Hostel (Блюхера, 24), в Академгородке Fine O'Clock (Терешковой, 12а). Есть даже хостел для мотопутешественников (Лобова, 52)!

А вы бывали в хостелах Новосибирска?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:27     Ответить с цитатой

Даже не догадывалась, что у нас так много хостелов. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:41     Ответить с цитатой

Невероятно! А я не знала :-) И так много оказывается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:50     Ответить с цитатой

Небольшое возражение - хозяйки "Достоевского" - две молодые женщины. Во всяком случае того,который на "Речном вокзале". Возможно, второй "Достоевский" открывал уже кто-то другой.
в нем я была, пару раз там останавливались мои туристы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18844
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:16     Ответить с цитатой

Женни
спасибо, отмечусь :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Небольшое возражение - хозяйки "Достоевского" - две молодые женщины. Во всяком случае того,который на "Речном вокзале". Возможно, второй "Достоевский" открывал уже кто-то другой.
в нем я была, пару раз там останавливались мои туристы.
да, это другой, я о том, который на щетинкина. они франшизу сделали
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Женни
даже не догадывалась о том, что в нашем городе такой сегмент представлен. Интересно, окупаются ли они все, ведь поток туристов не такой большой вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5959
В дневниках: 13388
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо за обзор хостелов!
ни разу не останавливались в них, думаю пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20331
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:08     Ответить с цитатой

На хостел на Терешковой вроде как жители дома рядом собирались телегу катить. Шумно там очень по ночам.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо :-)
Полезная статья 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42341
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Женни
даже не догадывалась о том, что в нашем городе такой сегмент представлен. Интересно, окупаются ли они все, ведь поток туристов не такой большой вообще-то.
Вообще поток приезжающих в Новосибирск большой.
У меня есть достаточно много знакомых, кто прилетает сюда на лечение - например в Мешалкина и в другие клиники и институты города. Обычно люди снимают жилье по суткам.
Нередка ситуация, что прилетают всей семьей, и пока мама с ребеночком в больнице, папе надо тоже где-то жить, поэтому снимается квартира по суткам. Логично, что поселиться в хостеле было бы проще, чем эти квартиры по объявлениям выискивать.

Это я только про один пласт приезжающих рассказала, а сколько еще есть людей, которые по другим делам приезжают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
На хостел на Терешковой вроде как жители дома рядом собирались телегу катить. Шумно там очень по ночам.

Не на хостел, а на "кампус". Из-за кампусовских дискотек вряд ли этот хостел станет хорошим местом для отдыха гостей Академгородка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Недавно знакомые попросили помочь пристроиться на пару дней своей молоденькой родственнице. Нашла несколько хостелов, но все они были в центре - далековато от нас (надо было в Калининском). Про хостел на пл.Калинина я тогда что-то не нашла ничего. Средний ценник, насколько я помню, был рублей 500. За эти же 500 рублей в сутки сняли для девушки комнату в двушке на соседней улице. Ничего специально не искали, комната первая попавшаяся с "Авито".
ИМХО, снять комнату в небольшой квартире спокойнее. А хостел больше для любителей пообщаться.
Сама в поездках по СНГ рассматривала варианты хостелов, но так ни разу не остановилась там - все-таки смущает, когда в комнате с тобой еще 4-8 незнакомцев, особенно когда комнаты не делятся на мужские и женские (или делятся, но дороже. А если дороже, нафик этот хостел вообще нужен? Проще у частников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Цитата:
даже не догадывалась о том, что в нашем городе такой сегмент представлен. Интересно, окупаются ли они все, ведь поток туристов не такой большой вообще-то.


Нормальный поток. В хостелах останавливаются не только туристы, а также командировочные, абитура, те,кому просто негде перебиться пару дней, а это все-таки дешево.
Ну и кол-во туристов в городе увеличивается в геометирческой прогрессии, просто мы их не видим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:54     Ответить с цитатой

вот это да!" не знала что такое и у нас открыли))
теперь буду знать куда направлять людей..(часто приезжают знакомые на 1-2 дня,то закупиться,то на обследование..)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах