Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
О становлении человечества
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Ну теперь приплыли к оральной стадии,а соответственно кастрации.Хотя тыщу раз уже писала,к маме с папой всегда прижатся не грешно,главное слова руками не заменять.Да и потом заметте,родителям это намного приятней,чем детям.А насчет груди,там тоже нужна ответственность родителей,а не инициатива ребенка.Именно родители вместе,отец должен сподвигнуть и поддержать мать к отлучению,соответственно кастрации.Самой женьщине и жалко и нехочется прекращать такой замечательный период.Как и в предыдущем случае,кастрация подрозумевает ограничение одного вида удовольствия ,но удовольсвие и свободу в использовании рта в общении с другими.Может сосущий ребенок и разговаривает,ввиде предложений,но только с близкими и ими же только понятными.Назвать свое имя,ответить другому человеку они не могут.И потом поговорите с логопедами о причинах задержек речи и разговора с ватой во рту.И это не только сисечные,это и сосачные.Про оральную стадию даже Рожана знает,но как всегда перевернула все.Выдумала сосательный рефлекс,который не удовлетворенный ведет к отклонениям.Бред.Именно запрет на удвлетворение сосанием,исключет фиксацию на этой стадии.И это и есть запрет на канибализм.Хоть и символический.И это тоже очеловечивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
к маме с папой всегда прижатся не грешно, главное слова руками не заменять.

А почему грешно? Кто-то из классиков сказал - слово произнесённое ложью является. Очень часто нужно уметь обойтись без слов, напрямую передавая чувство. Кстати, необдуманные, неточные или не так произнесённые слова часто бывают источником конфликтов между супругами, а объятия-прикосновения восстанавливают единство (и я даже не про секс).
Цитата:
Именно родители вместе,отец должен сподвигнуть и поддержать мать к отлучению,соответственно кастрации.Самой женьщине и жалко и нехочется прекращать такой замечательный период.

Да, ещё можно устроить партсобрание и поставить женщине на вид. :haha:
Я не понимаю, зачем прекращать в жизни замечательные периоды. Это какой-то мазохизм. А поскольку тут ещё и ребёнок участвует, то будет садо-мазохизм. ИМХО женщина сама решает, когда ей завершить ГВ. В какой-то момент это действо перестаёт восприниматься замечательным (плавали, знаем), начинает тяготить. Вот тут то и нужно сворачивать, желательно чтобы и в сторону особо длинного ГВ в уши не дудели. Но если женщину заставят прекратить приносящее радость ГВ, то у неё останется ощущение невосполнимой потери на всю жизнь.
Цитата:
Может сосущий ребенок и разговаривает,ввиде предложений,но только с близкими и ими же только понятными.Назвать свое имя,ответить другому человеку они не могут.

Как говорится, не надо ля-ля. Нет такого явления. Есть темперамент ребёнка, есть тревожные матери и ещё много чего нет. Но нет систематической речевой ущербности у долговскармливаемых.
Цитата:
Именно запрет на удвлетворение сосанием,исключет фиксацию на этой стадии

И это тоже бред. Не надо заморачиваться сосанием, вот и не будет фиксации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Фух.Давайте я пошлю вас к первоисточнику.Может я как то непонятно выражаюсь.Это очень важный период,отец должен принимать участие во всем,если он ответственен за будущее своего ребенка.А не сваливать все решения на мать.Потеря может быть невосполнимой по решению самой женьщины,хотя на самом деле таковой не является.Отлично она восполняется новым приобретением:общением в другом качестве,словами.И я утверждаю,что есть проблемы с общением у долгокормящих,потому как отдельными личностями они себя не ощущают(что нормально для младенца),себя не называют.Мама говорит,а я кушаю..Я не говорю,что они вообще мычат(хотя и это тоже),они не разговаривают с другим как человек с человеком.Уж простите это мой опыт.Кстати посмотрела последнюю статистику,8000 чел. с копейками за прошлый год,но это включая родителей и каждый повторный приход считается как новый ребенок.Поэтому маштабы не столь грандиозны,как вы думали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
потому как отдельными личностями они себя не ощущают

И как это Вы за них почувствовали, кем они себя ощущают, а кем нет? Мой личный опыт говорит о том, что с личностью всё в порядке. У дочи уже в год не было проблем утопать от меня за своим опытом. А в три она без проблем себя называла. И противостояний характерами у нас тоже случалось при ГВ вполне достаточно, чтобы я ощутила наличие там нехилой самостоятельной воли. ИМХО не там собака порылась, где Вы копаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Это значит в 3 года она только почувствовала себя отдельной личностью.Неужели она сосала до трёх?В несколько месяцев дети уползают за своим опытом,а называют в год и восемь уже.ГВ это же вторая пуповина,которая делает мать и детя одним целым,а не отдельными.Они называют себя кем угодно,зайчиками,котиками,иногда пиявкой,но не как человека.Одна девочка,схватившись за мамину руку,сказала,когда я её спросила:где твои руки?она показала на мамины и сказала-вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 19:11     Ответить с цитатой

mrazila
Вы немножко очень утрируете
Собственный опыт грудничка и ГВ вполне совместимые весчи :-)
Я хоть не сторонница долгого ГВ, но убеждена, что ничего плохого в нем нет :D

А вся Ваша статистика (как впрочем и любые наблюдения без контрольных групп или с неверно заданными контрольными характеристиками) - это всего лишь узкий взгляд на проблему с одной стороны. Вы ведь не можете с уверенностью сказать, что виной в сложностях социализации является длительное ГВ, т.к. не можете поставить эксперимент с ЭТИМИ ЖЕ детьми без длительного ГВ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Это значит в 3 года она только почувствовала себя отдельной личностью.Неужели она сосала до трёх?

Она сосала дольше. И это я её отлучила, ибо надоело и здоровьем надо было заняться. А вот личностью она почувствовала себя очень рано. Дети сначала называют себя в третьем лице, обычно по имени (насколько произнести умеют). Моя доча очень рано стала говорить о себе "Я". Раньше возрастных норм (я даже где-то здесь у психолога уточняла), толи в год и три, толи в два и три. И это "Я" было наполнено вполне серьёзным содержанием. Я буду. Я не буду. Я решила. Я пойду туда.
Что до называния себя кем-то, то это вообще из другой оперы.

Кстати, сколько по-Вашему допустимо сосать грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
, толи в год и три, толи в два и три. И это "Я" было наполнено вполне серьёзным содержанием. Я буду. Я не буду. Я решила. Я пойду туда.
Что до называния себя кем-то, то это вообще из другой оперы.

Кстати, сколько по-Вашему допустимо сосать грудь?
1.3 и 2.3 очень большая разница,сомневаюсь что 1.3.И я не сомневаюсь,вы выхватите с её"я не буду" и"я хочу" теперь по полной.Может именование у вас и из другой оперы,у нас именно с той что,Именнование или неименование,это именно обозначения себя как отдельного человека.Я не хотела бы,что бы здесь опять разгарелась полемика ,до какого возраста нужно кормить.Просто скажите зачем вы это делали до трёх?
ИрансидК сожалению сосущие дети не знают ,что можно жить и без груди,ещё интересней и автономней,чем с ней.Поэтому никакие эксперементы невозможны.Даже более того,ни один ребенок по своей инициативе не возвращался к этому после отлучения,значит кому это больше нужно было?
Речь о том,что это поглощение одного человека другим(нужное в свое время)Но которое должно быть прекращенно,как только другой может питаться сам,не за счет другого.И это опять тормоз на использование одного человека другим.И независимость одного от другого,а впоследствии и других.В противом случае,это череда зависимостей,всяких разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:38     Ответить с цитатой

mrazila писал(а):
И я не сомневаюсь,вы выхватите с её"я не буду" и"я хочу" теперь по полной.

Что Вы имели в виду? Да и вообще, ратуя за вербальное общение желательно поточнее, попонятнее и пограмотнее (в плане великого могучего) выражать свои мысли.
Цитата:
Я не хотела бы,что бы здесь опять разгарелась полемика ,до какого возраста нужно кормить.

Будьте добры не уходить от вопроса. Или Вы ещё не достаточно прочувствовали конъюнктуру спора, чтобы выбрать свой ответ? :oops:
Цитата:
Просто скажите зачем вы это делали до трёх?

Не знаю. Так получилось. В этом свои плюсы и минусы, но основной вывод - так тоже можно.
Цитата:
Даже более того,ни один ребенок по своей инициативе не возвращался к этому после отлучения,значит кому это больше нужно было?

А моя была бы не прочь вернуться, хотя и не настаивала. Я несколько месяцев специально следила за собой, чтобы не провоцировать. Пока случайно не обнаружила, что она утратила технику сосания.
Цитата:
Речь о том,что это поглощение одного человека другим(нужное в свое время)Но которое должно быть прекращенно,как только другой может питаться сам,не за счет другого.

Развивая мысль - каждый дееспособный человек должен добывать пропитание сам. Например, недопустимо женщине быть иждивенкой мужа. Даже если у неё маленький ребёнок. До полугода покормила и пошла работать. Кажись мы это уже где-то слышали.
Цитата:
И это опять тормоз на использование одного человека другим.И независимость одного от другого,а впоследствии и других.В противом случае,это череда зависимостей,всяких разных.

"Лучше быть сытым, чем голодным;
Лучше жить в мире, чем в злобе;
Лучше быть нужным, чем свободным -
Это я знаю по себе!"
ИВАСИ, "Приходи ко мне Глафира"
У меня столько взаимозависимостей - с мужем, с родителями, с детьми, с братом и его семьёй, да даже с животными. И я их на независимость не променяю. Нафига мне эта пустота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Н.ВЧто Вы имели в виду? Да и вообще, ратуя за вербальное общение желательно поточнее, попонятнее и пограмотнее (в плане великого могучего) выражать свои мысли
.
Точнее некуда,тормоза выдаются этими запретами,на всю жизнь.Это ограничители желаний,действий.Теперь ей самой придется его нарабатывать,но уже взрослой.
Цитата:
Будьте добры не уходить от вопроса. Или Вы ещё не достаточно прочувствовали конъюнктуру спора, чтобы выбрать свой ответ?

Не уходила.Написала,тогда когда сам сможет есть.Не сам в смысле ложкой,а сам в смысле усвоения трактом

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Речь о том,что это поглощение одного человека другим(нужное в свое время)Но которое должно быть прекращенно,как только другой может питаться сам,не за счет другого.
Развивая мысль - каждый дееспособный человек должен добывать пропитание сам. Например, недопустимо женщине быть иждивенкой мужа. Даже если у неё маленький ребёнок. До полугода покормила и пошла работать. Кажись мы это уже где-то слышали.
Незнаю где вы слышали,но иждевенцем по моему быть стремно,но жирно выделеный текст,подразумевал такую возможность.Наваерно если ребенок до трех лет ничего не может есть,тогда ,да,кормить надо.
"
Цитата:
У меня столько взаимозависимостей - с мужем, с родителями, с детьми, с братом и его семьёй, да даже с животными. И я их на независимость не променяю. Нафига мне эта пустота?
Во как.Значит пустота заставляет вас делать людей зависимыми и зависеть самой.Тоже стремно,а вдруг никого не будет рядом,бывает всякое,жить станет пусто и незачем?Или мы скованные одной цепью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:05     Ответить с цитатой

mrazila писал(а):
Точнее некуда,тормоза выдаются этими запретами,на всю жизнь.Это ограничители желаний,действий.Теперь ей самой придется его нарабатывать,но уже взрослой.

Интересно, где это я слышала похожие пугалки - что всё было не так, теперь на всю жизнь ужос-ужос....
Кстати, не совсем поняла, а что собственно Вам хотелось бы видеть у ребёнка? Ребёнок не проявляет своё я - придаток мамы, не личность, не годится. Ребёнок имеет волю и умеет о ней заявить, с самоидентификацией тоже всё замечательно - нет, тоже обещаете огрестись...
Цитата:
Не уходила.Написала,тогда когда сам сможет есть.Не сам в смысле ложкой,а сам в смысле усвоения трактом

Тракт развивается постепенно. Что-то может усвоить в полгода. Но обычно ребёнок может усваивать всю пищу (за некоторым исключением - например, грибы) годам к трём. ГВ до двух лет вообще официально признано ВОЗ как фактор, улучшающий выживаемость детей в развивающихся странах.
Цитата:
Значит пустота заставляет вас делать людей зависимыми и зависеть самой. Тоже стремно,а вдруг никого не будет рядом, бывает всякое, жить станет пусто и незачем? Или мы скованные одной цепью...

Вот именно, что скованные. От атома до божества. И где-то на этом пути человек. Идёт из жизни в жизнь, причём идёт не один. Mrazila, а Вы и в самом деле думаете, что всякие фишечки типа кастраций (или правильного ухода) делают человека человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mrazila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:57     Ответить с цитатой

В жизни все можно исправить,и неправильный уход,и непройденные кастрации..Да и полно людей живет с анальными характерами,оральными и ничего,потребляют.Давайте небудем высмеивать друг друга,я понимаю,что не с консультантом по ГВ такие вещи обсуждать,а с колегами по цеху нужно.Вы все преувиличиваете,ведь без грибов можно и прожить,и страна у нас вроде развитая,ну а цепи желаю вам скинуть,атомы тоже отдельно друг от дгуга летают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже более того,ни один ребенок по своей инициативе не возвращался к этому после отлучения,значит кому это больше нужно было?
Ну и моей желание вернуться возникло через полгода после отлучения, правда так и не попробовала - видимо в самом деле потеряла технику сосания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:13     Ответить с цитатой

mrazila писал(а):
атомы тоже отдельно друг от дгуга летают..

Осталось добавить "в воздухе".
:lol: :lol: :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Неправда! Атомы и вообще все-все элементарные частицы - это не твёрдые шарики в вакууме, а электромагнитные волны. Электромагнитная волна не имеет границы! Посему каждый из нас находится в поле другого, хотим мы того или нет. И вообще весь мир - это суперпозиция волновых функций.
Цитата:
Давайте небудем высмеивать друг друга,я понимаю,что не с консультантом по ГВ такие вещи обсуждать,а с колегами по цеху нужно.

А кто тут консультант? Я, к примеру, вполне официальнонаучный психофизиолог. В некотором смысле занимаюсь объективизацией субъективного. Потому очень осторожно отношусь к чисто психологическим построениям, ибо зачастую они больше имеют гуманитарно-философское значение, нежели биологическое. И опираться на них двумя ногами, тем более в таком ответственном деле как воспитание детей, по меньшей мере опасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах