Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интервью с Золотая нить
Спрашиваем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Интервью с Золотая нить Ответить с цитатой

Новая неделя и новое интервью
;)


Последний раз редактировалось: Акиня (Пн Окт 14, 2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Собственно я с младшим сыном учу игре на караталах:
Скрытый текст:



я на кухне, провожу кулинарный класс по вегетарианской кулинарии:
Скрытый текст:

_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...


Последний раз редактировалось: Золотая нить (Вт Окт 01, 2013 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Намасте)
Нить, как у тебя обстоят дела с чувством времени?
Ты находишься здесь и сейчас,
анализируешь прошлый опыт или мысленно переносишься в будущее?
Как чаще бывает?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс

Цитата:
Нить, как у тебя обстоят дела с чувством времени?


Как в Алиса В стране чудес. :oops:

сейчас с этим большие сложности...
так как в мою жизнь вошли не обычные люди, мое время бытия изменилось...
до сих пор не могу войти в равновесие шакти саттвы гуны порой вышвыривает из реальности, собираешь себя, свое состояние по косточкам, по мыслям.

если по обычному понятию, то я супер пунктуальная и повернутая, на том чтобы все успеть во время.
но поскольку все сейчас - это необъятная философия Вед, то я все время не успеваю ВСЕ!!! :mrgreen:

Иногда делаю очень много, иногда ленюсь. Но все зависит от цели концентрации.


Цитата:
Ты находишься здесь и сейчас,
анализируешь прошлый опыт или мысленно переносишься в будущее?


да причем, раньше ДО удаления моего дневника на сибмаме, это был прошлый опыт этой жизни.
сейчас раскрутилась до нескольких жизней до этой, но все происходит из-за САМСКАР.
то есть не осознано, иногда чувствую себя не собой, то есть я не я и не знаю в какое время Я это Я которая 30 лет жила в России, как обычный человек.
Сейчас не могу писать в дневнике, то что происходит со мной, потому что люди не поймут, это словно бисер метать... Я пробовала, не понимают...
Как написать, что я чувствую по отношению к мужу, детям , гуру, родителям, если сейчас этот спектр любви увеличился до многих граней.
Раньше все было черным и белым...


Цитата:
Как чаще бывает?


теперь чаще не бывает вообще,
меня порой так скручивает какая то энергия,
что теряюсь, как Алиса в Стране чудес, то я большая, то маленькая.

Больше всего подходит определение моего мужа:

"Ты ВСЕ ПРИДУМЫВАЕШЬ, ты все это выдумала ЭТО тобой выдуманный МИР, ты обманываешь всех и себя"

Это будет постоянный комментарий в моем дневнике, если я буду писать, что со мной происходит.

Как объяснить вот это: Я смотрела в Индии в глаза святой женщине, которая в своем духовном теле находится на другой планете... И понимала, что все, что я делаю - ГА...
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...


Последний раз редактировалось: Золотая нить (Вт Окт 01, 2013 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Когда ты чувствуешь, что не успеваешь - внутренне ты уверена в том, что время - придет?
Или влияние из вне сильнее?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
подправила ответ, чтобы было понятно, :oops:
мысли текут быстрее, чем могу писать на клавиатуре.

Цитата:
Когда ты чувствуешь, что не успеваешь - внутренне ты уверена в том, что время - придет?


я чувствую, что мои чувства не совершенны, и в данном отрезке времени
они совершенно не будут отвечать чувствам в другом отрезке времени.

поэтому! время не придет, либо сделано либо нет, я ничего не контролирую.
не успеваю хрен с ним, кто-то успеет за меня, а мне значит не надо.

Или так: если я сейчас оставлю тело, то в масштабе жизни ни чего не изменится,
кто-то позаботится обо всех душах, с которыми я сейчас нахожусь в отношениях.
Кто-то все сделает за меня.

В отношениях с гуру, чувствую себя полупроводником - его шакти льется, через меня.
И это энергия МИЛОСТИ и ко мне и к другим, если конечно я не вмешиваюсь.

Время ни когда не придет, его НЕТ-это иллюзия, это влияние гун материальной природы.

Цитата:
Или влияние из вне сильнее?


из вне?
что такое из вне?
что-то определенное?
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Ну имелось ввиду, твои отношение со временем базируются на внутренних ритмах, или на внешних. Но мне понятно, спасибо.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Ну имелось ввиду, твои отношение со временем базируются на внутренних ритмах, или на внешних. Но мне понятно, спасибо.


:oops: и на внутренних и на внешних, это не разделимо
Я же это все же Я, просто Я:
это - ЭГО?
или Я ум?
или Я чувства?
или Я прошлого опыта?
или я это душа?
или Я - знания?

поэтому сложность этого осознания, и дает отношение со временем,
а для внешнего (влияния из вне) времени не существует, оно было всегда.

Но для меня время есть(существует), но есть знание об иллюзии, поэтому не придаю значения.

Жалко бывает близких...
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Да, я поняла.

Если ты сейчас ты находишься здесь, соответственно где-то в другом пространстве ты пока не нужна)
Это - объединяет то и то)

Тебе трудно давать отпор и отстаивать свои интересы, если возникает необходимость?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Привет.

Много хочу тебе задать вопросов, но как-то все оформиться они не могут.. на самом деле часто просто ловлю на мысли себя, что хочу с тобой поговорить, но все что-то никак, да и опять же мысли никак не хотят сформироваться во что-то определенное, которое хочется узнать..

Вообще, меня многое очень интересует из твоей жизни. Как ты видишь себя сейчас? Какова твоя роль именно в духовном плане, как ты считаешь? Какие ставишь ты себе цели и задачи на день\неделю\месяц и тд?

Можно ли сказать, что ты приняла буддизм? Хочешь ли ты, чтобы твои дети стали буддистами? Способствуешь ли ты этому? Была ли ты христианкой и не возникает ли (или не возникало ли) у тебя внутренних конфликтов на почве смены религии?

Насколько тяжело ты переживала переходный период, когда только нащупала свой путь, когда боролась ты земная и ты новая? Как ты ощущаешь, твой переходный период закончился?

Очень понравился твой ответ, что ты являешься полупроводником своего гуру.. Но почему именно полупроводником, а не проводником?

Не знаю, правильно ли сформулировала вопросы.. мне кажется, ты во многом меня понимаешь.. если получится сформулировать что-то еще, то еще напишу. В голове вертится многое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Больше всего интересует немного личное и практичное (думаю, философско-религиозные вещи я понимаю, хотя бы немного) :oops: : как ты реагируешь на предложения отведать чего-нибудь мясного, а также на подколы, выражения типа "ты сумасшедшая совсем", "ты детей мучаешь", и "ты умрешь от отсутствия белка", и "ты больше не сможешь ни дноо ребенка родить, вегетарианцы все бесплодные". Если такие выражения в твой адрес поступают, конечно. :-)
Можешь ли, если сильно голодная, а в ближайшее время (часов 8) никакой подходящей еды для тебя не предвидится, все-таки съесть мясного/рыбного? (Это просто для статистики, для себя я ответы на эти вопросы уже определила :aga-aga: )

Как относишься к йоге как к фитнесу? занимаешься ли?
Практикуют ли йогу как физические упражнения твои единомышленники по вере?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):

Тебе трудно давать отпор и отстаивать свои интересы, если возникает необходимость?


нет легко, если человек интересуется, чаще не хватает целостности знаний.
еще может вижу, если вижу бесполезность, не отстаиваю, у каждого свои путь,
даю человеку наступить на его грабли или пребывать в его облаке заблуждений.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Крокодильчик
Цитата:
Как ты видишь себя сейчас?


если честно сейчас я себя на данном этапе вижу себя фанатиком...
кто-то сходит с ума по Рамштайн, а я по Радхе-Кришне и по ХАРЕ РАМЕ :mrgreen:
а вижу, что моя жизнь едет по своим рельсам, теперь главное не мешать.

Я ДУША ДА, но и мама и дочь и жена, хотя последнее воспринимаю, как роли, чем как данность. И еще я вся - это раджас - страсть, я могу претворятся, что я в благости, но пока я страсть во все. Еде, сне, отношениях.

Цитата:
Какова твоя роль именно в духовном плане, как ты считаешь?


какую даст мне гурудэв, пока мне надо понять суть,
понять как поливать корень моего
духовного дерева.

Когда Филипп сильно болел и я повела его к женщине которая лечила не стандартными методами.
Она на одном из вечеров попросила меня нарисовать в своем воображении дерево.
Это дерево - моя жизнь. Это осталось в моем воспоминании.

На встрече с Торсуновым, я задала ему личный вопрос.
Он посмотрел на меня своим пронзительным взглядом,
и сказал поливайте корень дерева.

Корень жизни - это Кришна-бхакти (преданность Богу).
Роль не сойти с этого пути, т.к. это очень легко, особенно есть желание начать ухаживать за листочками, веточками, стволом, плодами (но это иллюзия, т.к. может засохнуть корень)

Цитата:
Какие ставишь ты себе цели и задачи на день\неделю\месяц и тд?


день - прочитать маха-мантру определенное количество кругов на четках из священного дерева Туласи.
неделю - здесь сложнее, т.к не ставлю.
месяц - 17 в Индию (а там куча целей), а после Индии устроится на работу, потом приедет гурудэв устроить ему прием и возможно съездить в несколько городов с ним.

потом не думаю, т.к. мое колесо теперь крутится вокруг Индии и служению гурудэву...

Можете спросить, а как же семья, все идет путем, есть маленькие планы - но это так для меня скучно и обыденно и мало интересно...
Как может быть мало интересным кем будут дети? - кем надо тем и будут, от меня это не зависит, как и не зависело от моих родителей.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Цитата:
Можно ли сказать, что ты приняла буддизм? Хочешь ли ты, чтобы твои дети стали буддистами?


Это не буддизм - это вайшнавизм.
Буддисты медитируют на бесформенного Бога,
не обладающего целостностью образа.
Мой Бог может все, если я имею образ,
почему Бог, который может ВСЕ, не может иметь облика?

Дети - каждый хочет блага для своего ребенка.
Я хочу, чтобы у них был духовный учитель, который будет им помогать.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Цитата:
Способствуешь ли ты этому?


здесь есть конфликт интересов, я способствую, муж способствует другому, а что из этого получится посмотрим.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Цитата:
Была ли ты христианкой и не возникает ли (или не возникало ли) у тебя внутренних конфликтов на почве смены религии?


Да в ЭТОЙ жизни я была христианкой и осталась ею, конфликта вообще не вижу.
И смены нет.
Есть только рост. С первой ступени, на вторую, потом на третью и т.д.
Часто благодарю Христа, что он мой первый учитель в моей духовной жизни.

Например христианство было отправной точкой, как если мама занимается с ребенком 2-3 лет:
говорит это буква А - арбуз, это Б - баран.

Но когда ребенок учится читать, надо забыть, что а это арбуз, а нужно сложить буквы в слова, а потом в предложения и т.д.

Когда христианство не может ответить на вопросы логично начинать искать ответы в других религиях. Если я знаю более эффективное средство от простуды, глупостью будет,
принимать менее эффективное.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата:
Насколько тяжело ты переживала переходный период, когда только нащупала свой путь, когда боролась ты земная и ты новая?Как ты ощущаешь, твой переходный период закончился?


этот период идет, полным ходом, он будет всю жизнь - мой переход
из материального мира в духовный - и переход этот возможно будет не сколько жизней.
Я и земная и новая, пока я не осознаю свое духовное тело - эта борьба будет.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда христианство не может ответить на вопросы логично начинать искать ответы в других религиях.


Потому что другие - более древние? Или более глубокие (не знаю, как лучше сформулировать)?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему именно полупроводником, а не проводником?

полупроводники - они меняют свойства тока,
а проводники нет.

Чистая среда - это мой гурудэв, как только он станет полупроводником, я уйду к другому гуру.
Сейчас он проводник.

Я часто меняю то, что он мне говорит в силу разных обстоятельств, по сути из невежества.
А он нет. Он не подстраивается под мир. Мир подстраивается под него.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Zmeika писал(а):
Цитата:
Когда христианство не может ответить на вопросы логично начинать искать ответы в других религиях.


Потому что другие - более древние? Или более глубокие (не знаю, как лучше сформулировать)?


на данном этапе для меня лично - нет не древность, больше подойдет слово логичность,
но логичность именно для меня, я просто чувствую, что так.
Глубокие ДАААА и ЗАпутанные, т.к. они для разных уровней сознания.
Только гуру может знать твой уровень сознания и дать тебе соответствующее наставление.
Но гуру не имею в виду одного духовного учителя их может быть много.

например Чему учит воздух? - чувству меры:
Скрытый текст:

_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Привет!

Детей как-то приобщаешь к своему мироощущению? Какие вопросы у них возникают? Как ты на них отвечаешь?

Твоя Индия - она какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах