Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Тава!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:55    Заголовок сообщения: Интервью с Тава! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Доброе утро Рита!!!! :give_heart: Я так хотела что бы у тебя состоялось интервью, что помогла этому делу.....надеюсь, ты на меня не обидишься. :oops:
Ну, расскажи нам о себе, о своем детстве, о родителях, братьях-сестрах....
как попала на Сибмаму, откуда такой интересный ник ;) ?
(следующие вопросы попозже... ;) )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:43     Ответить с цитатой

мамаЛада
нисколько не обижаюсь! Просто - чем могу быть интересна?

Родилась и выросла в Новосибирске, в Академгородке. Училась в 166 школе (гимназия №5). Плюс - музыкальная школа по классу гитары, драматическая студия и.... как у всех - всего по чуть-чуть.

Про родителей не знаю, что рассказать. Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди! Это их главное достоинство. Папа инженер-гидростроитель. Работал в институте гидродинамики. Мама по образованию учитель географии и биологии. Но в школе работать не стала. Сначала мы с братом у нее родились, а потом уже и не захотелось...

Соответственно, у меня только один старший брат. Старше меня на 1 год 2 мес.

На Сибмаму я попала, когда была беременна Валеркой. Сидела дома и выискивала в интернете полезную информацию по беременности и родам. Сначала просто читала. И читала несколько сайтов. Но зарегистрировалась только на Сибмаме :love_sibmama: Потому что замуж вышла в Тюмень и сегда очень скучала по Новосибирску. И вот Сибмама стала для меня связующей ниточкой с домом. Я же общаюсь с новосибирцами (ну, в основном). Я всегда смотрю под аватракой - где в Новосибирске человек живет. И, если это Академгородок, а тем более - ВЗ, очень радуюсь!

Коротко все, наверное. Про ник надо отдельно рассказывать. Потому что это своя большая история и очень важная часть моей жизни. :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Тава писал(а):

Про ник надо отдельно рассказывать. Потому что это своя большая история и очень важная часть моей жизни. :-)
Обязательно расскажи! Очень интересная история! ;)

А по поводу интервью...не обо всём мы разговариваем в "болтушках" и к тому же среди общей болтовни многое расползается ....а тут прицельно.

У меня ещё есть вопросы: как появилось увлечение кулинарией, или это и не увлечение вовсе?
Есть ещё другие увлечения?
Читала ли ты другие интервью?
Какое у тебя образование, кем хотела быть в детстве, а кем стала в жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Очень нравится твоя новая ава!!! :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:22     Ответить с цитатой

мамаЛада, новую аватарку специально сделала для интервью! Чтобы было видно, с кем люди разговаривают :-) Ну не безлико чтобы.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
мамаЛада, новую аватарку специально сделала для интервью! Чтобы было видно, с кем люди разговаривают :-) Ну не безлико чтобы.
Умничка! (тоже мечтаю о хорошем снимке...) :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:

На вопросы не забывай отвечать. ;) :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:14     Ответить с цитатой

мамаЛада, я не забываю. Я по мере возможности. Ну, дети же... Так что особой оперативности не обещаю. Но отвечу на все.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

мамаЛада писал(а):
как появилось увлечение кулинарией, или это и не увлечение вовсе?


Я вообще никогда не задумывалась - увлечение это мое или нет? И вообще на эту тему не думала :-) Наверное, мне интересно заниматься чем-нибудь творческим. Вот чем могу на данный момент, тем и занимаюсь. Ведь нет разницы, в чем проявлять свою внутреннюю сущность. Песни, танцы, кулинария, вышивка, лепка.... Все это - выражение внутреннего "Я" человека, воплощение его творческого начала.
Сейчас мне трудно заниматься чем-то, чем могда заниматься раньше. Потому что двое маленьких детей. И мое стремление к творчеству перекочевало в кулинарию :-) А если честно - приятно, что это радует мою семью. А учится чему-нибудь новому - это всегда интересно. Я на Сибмаме многому научилась. Так что здесь получили удовлетворение две человеческих страсти: самореализация и жажда учится новому. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Только для фигуры вредно :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Тава привет и тут :D Рада твоему интервью :aga-aga:
А вопрос такой, если бы появилась возможность, чем бы ты сейчас занялась, в смысле профдеятельность?
И еще, если отбросить усталость, то хотела бы ты еще детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
мамаЛада, я не забываю. Я по мере возможности. Ну, дети же... Так что особой оперативности не обещаю. Но отвечу на все.
Это уважительная причина.. :D :aga-aga:
Умеешь водить машину?
Когда стала мамой разнополых детей, то почувствовала ли разницу в воспитании? С кем тебе легче, с мальчиками или девочками? А кто ближе? Выделяешь ли кого-то из детей?

И большая просьба :oops: , выложи фото своих тортов (самых любимых) и фото своей семьи. :give_heart: :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:03     Ответить с цитатой

y-agodka писал(а):
Тава привет и тут :D Рада твоему интервью :aga-aga:
А вопрос такой, если бы появилась возможность, чем бы ты сейчас занялась, в смысле профдеятельность?


Привет!

Раньше я думала, что обязательно буду работать по специальности (я юрист). И очень хотела этим заниматься. Теперь я думаю, что уже вряд ли вернусь в профессию. И не из-за детей. Просто пока сидела с детьми, мы с мужем занялись красивым бизнесом :-) Ну и вообще всегда вместе придумываем, как семью обеспечить и тыпы Не логично будет, если я теперь выйду работать по специальности, а муж будет с нашими общими делами один выкручиваться. :D
А если отвлечься и от профессии и от наших нынешних занятий, то у меня мечта такая смешная: хочу страусов разводить!!!! Правда, хочу страусиную ферму.
А еще хотела бы свое кафе. Я чувствую, что мне интересно было бы этим заниматься. И у меня очень много идей, которые на базе этой деятельности я могла бы реализовывать. Это же многоплановая деятельность.
Мне не очень интересно сидеть в конторе с 9 до 6 и выполнять одну и ту же рутинную работу. Даже за большие деньги. Мне постоянно надо менять вид деятельности, постоянно двигаться. Принцип: сделал - свободен нравится куда больше, чем почасовая отсидка.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

y-agodka писал(а):

И еще, если отбросить усталость, то хотела бы ты еще детей?


Наверное, хотела бы. И муж очень бы хотел. Но надо было все-таки тогда рожать раньше. Сейчас поздновато....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

мамаЛада писал(а):

Умеешь водить машину?


Машину водить умею. Примерно вот так :kart: :D Скажем так: умею, но не очень хочу пользоваться этим умением. Пока что.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

мамаЛада писал(а):

Читала ли ты другие интервью?


Да! Твое, например :-)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

мамаЛада писал(а):
[=Есть ещё другие увлечения?


Есть и много! Я ж говорю - люблю узнавать новое, что-то пробовать....
Сочиняю (если муза посетит) песни, на гитаре играю, шить люблю, бисером вышиваю, плету, театр люблю, читать... все, что связано с рукоделием, люблю пробовать, учится. Нравится придумывать из старых вещей делать какие-то интересные штуки: сумки, например.... Из того, чем не занималась, но мечтаю попробовать: фьюзинг, витраж. У меня не очень с художественными способностями, рисовать и лепить не очень получается. Но попробовать хочется.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

мамаЛада писал(а):
Какое у тебя образование, кем хотела быть в детстве, а кем стала в жизни?


После 8-го класса я поступила в Болотнинское педагогическое училище. Специальность: учитель начальных классов со пециализацией старшей пионервожатой :-) В школе работала только на практике.
После училища распределили в Болотнинский Дом пионеров методистом по пионерской работе. Я организовывала и курировала работу пионерских дружин школ Болотнинского района. 28 школ. Организовла районные мероприятия "Зарница", "Туристический слет" и пр. А так же учебы пионервожатых, председателей дружин и тыпы

После этого работала в Академгородке в детском саду воспитателем. очень понравилось! Собиралась работать так всю жизнь! Увы....

Закончила юридический факультет с красным дипломом. Так что вторая специальность - юрист. Много поработать не удалось... Вышла второй раз замуж и уехала. Потом дети...

В детстве хотела стать не помню кем... :oops: Может, как все - актрисой? Я ж в драматическую студию ходила. Нравилось очень!

А стала пока только женой и мамой :oops: Даже не знаю, радоваться или огорчаться по этому поводу. С одной стороны - меня это устраивает. С другой - хочется еще чего-то. Чувствую, умище-то некуда девать :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Тава спасибо за ответ! Мне кажется, что кафе это классная идея, у тебя бы это наверняка получилось бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Тава, привет! :D

А у меня такой вопрос: насколько вы близки с дочкой? как мама с дочерью или как подруги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
Тава, привет! :D

А у меня такой вопрос: насколько вы близки с дочкой? как мама с дочерью или как подруги?


Вот это сложный вопрос... Мне никогда не хотелось в отношении дочери быть мамой. Всегда мечтала, чтобы мы подругами были больше. Но построить такие отношения достаточно сложно. Потому что - с одной стороны хочется быть на равных, с другой - взрослые все равно должны контролировать ситуацию (следить за режимом, питанием, учебой....). И очень сложно в таких случаях быть на равных. Особенно с учебой :eek:
Я, наверное, все-таки требовательна в плане учебы. Очень. Скорее всего из-за того, что по первому образованию учитель. А еще потому что сама с красным дипломом и не понимаю, как можно учиться по-другому.
А еще близости мешает повторный брак и появление малышей. Я стараюсь больше времени дочке уделять. Мы вместе ходим шопится по магазинам, в кафешки ходим, я на гитаре ее учу играть... Но она все равно ревнует..... :-(

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

мамаЛада писал(а):

Когда стала мамой разнополых детей, то почувствовала ли разницу в воспитании? С кем тебе легче, с мальчиками или девочками? А кто ближе? Выделяешь ли кого-то из детей?



Мне кажется, что с дочкой, когда она была такая же маленькая, мне было легче. Может, из-за того, что темпераменты разные. Может, имеют значение половые различия. Но все равно - с девочками легче. Они и ближе к маме. И у нее интересы не такие агрессивные. Валерка постоянно хочет с кем-нибудь сражаться, изображает Бэтмена и Человека-паука :eek:

А что значит - выделяешь ли кого-нибудь из детей? То есть, кого любишь больше? Могу так сказать - времени больше уделяю Игорьку. Он в этом сейчас нуждается, потому что не совсем еще самостоятелен. И мне очень жаль, что не могу столько же времени уделять Валерке и Саше.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Тава
спасибо за ответ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
[
Нравится придумывать из старых вещей делать какие-то интересные штуки: сумки, например.... :
ой, а фото есть чего-нибудь.... :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах