Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Это отказ от груди?
новорожденный

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13855
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 12:14    Заголовок сообщения: Грудь берем с боем:-( Ответить с цитатой

Ну вот и я присоединюсь к тем, кому нужна помощь в вопросах вскармливания и питания деток.
Мы - кесареныши, три дня на смеси (соска и бутылка), потом отдали мне. Пока было только молозиво, я не сильно расстраивалась, что грудь вяло берет - раз соснет и все. Докорм из бутылки снова. На 5 день пришло молоко, грудь стала болеть, а дите все не хочет ее брать. В конце концов "раздоились" со слезами и заставили дочь с помощью двух человек взять грудь. От докорма отказались, выписались домой. Это предыстория. Продолжение. Спустя неделю ситуация та же - дочь, брыкаясь как иноходец, явно желая есть, берет грудь с 5-6 попытки, всячески демонстрируя, что ей не хочется - плюется, фыркает, дрожит. Потом нормально сосет. В общем, зрелище не для слабонервных.
Подскажите мне - это вообще нормально и пройдет ли это когда-нибудь? Мне кажется, что я изверг, принуждающий есть бедное дитя. :-) Врач сказала, что это следствие перехода на ГВ. Но мне бы хотелось, чтобы процесс кормления был приятен нам обеим, был проще, без заставления и т.п. Посоветуйте что-нибудь.
Кстати, едим мы пока без системы: то я пытаюсь выдерживать интервал (хотя бы час-полтора, если она не спит), то кормлю раз в полчаса. Но если спит - не трогаю, жалко...
Так как мама я неопытная, то иногда отчаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Настя, самое главное сейчас - это твоё спокойствие и уверенность в собственных силах. Доча твоя так ведёт себя возле груди потому что , увы, успела "вкусить" бутылку раньше, чем мамину титю. Вот ей и кажется теперь, что грудь - это "не то"... не так легко кушается, не такой формы и т.д. Тебе теперь нужно ей дать понять, что кроме груди ей ничего не светит :) ,не докармливать из бутылочки (даже если совсем плохо ест), не давать пустышку.
Пругова Галина писала об этом в одном из своих топиков.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Настя! Не расстраивайтесь! Коль скоро ребенок может взять грудь и может сосать - все наладится! Нужны только терпение и уверенность с Вашей стороны. Дочке-то сейчас тяжелее - Вы учитесь, а она вынуждена переучиваться.
Вы обе еще будете наслаждаться процессом кормления!
Цитата:
...Мне кажется, что я изверг, принуждающий есть бедное дитя...

Ой, а сколько еще раз будет возникать ощущение себя, как "изверга"!:wink: У меня - при любой попытке убедить сына сделать так, как надо, а не так как, увы, ему хочется! 8-)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 22:31    Заголовок сообщения: Re: Грудь берем с боем:-( Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Подскажите мне - это вообще нормально и пройдет ли это когда-нибудь? Мне кажется, что я изверг, принуждающий есть бедное дитя. :-) Врач сказала, что это следствие перехода на ГВ. Но мне бы хотелось, чтобы процесс кормления был приятен нам обеим, был проще, без заставления и т.п. Посоветуйте что-нибудь. Кстати, едим мы пока без системы: то я пытаюсь выдерживать интервал (хотя бы час-полтора, если она не спит), то кормлю раз в полчаса. Но если спит - не трогаю, жалко...
Так как мама я неопытная, то иногда отчаиваюсь.

Спокойствие, только спокойствие - это важно!

Прежде всего посмотрите у ребенка молочницу, не болят ли уши, дышит ли нос. Потом обязательно посмотерть как ребенок прикладывается к груди, в удобном ли для себя и ребенка положении кормите. Нет ли у него "любимой груди"?
Если остаются докормы, то их нужно только из чашки или ложки давать. Причем лучше уж докарливать сцеженным молоком с постепенной отменой.
Убрать все соски, бутылочки.
Обязательно контакт кожа-к-коже при кормлении.
Прикладвать ребенка чаще. Даже если кажется, что "грудь пустая".
Кормлений должно быть не менее 10-12 в сутки с ночными кормлениями.
Можно попробовать перед кормлением немного сцедить - бывает грудь тугая, и ребенку это не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Незбудейка, главное - не отчаиваться!
Мой старший страдал узостью носовых ходов, но тем не менее был успешно переведён на ГВ спустя полтора месяца после рождения (до этого были капельницы-зонды-бутылки).
А сейчас моя разборчивая доча тоже любит носом покрутить и повыпендриваться. Но моё упрямство гораздо упрямее, чем её :)

И ещё - в начале кормления, когда альвеолы сокращаются и молоко под напором бьёт струями в рот, новорожденный может не успевать сглатывать и нормально дышать - вот отсюда фырканье и бросание соска. Когда напор немного снижается начинается нормальное сосание. Советую немного пережидать (когда перестанет из груди брызгать и капать) и снова прикладывать. Иногда можно чуть сцедиться до кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Незбудейка, мужайтесь :D , мы тоже кесарята и я только недавно перестала криком взывать о помощи. Если сказать прямо, то я только-только начинаю чувствовать своего ребёнка, а ведь нам уже почти 2 месяца, а вы ещё такие маленькие!!! :P Держитесь! Мы тоже кесарята и сложности тоже есть! Терпения вам обеим! прикладывайте чаще и ищите удобные позы, тем более что вы можете пригласить консультанта по ГВ на дом, ведь Галина Пругова из Новосиба насколько я помню, да и Lapka (Лена) тоже, а у неё опыта на нас всех хватит! Только не нервничайте, я очень хорошо помню как это, когда не понимаешь что и почему! Мы все рядом с вами и подставим наши плечи-руки, чтобы вам помочь! :wink:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 22:30     Ответить с цитатой

Пробуйте новые позы - со вторым ребенком я стала кормиться так /с Машкой не получалось расслабиться/ -сажусь удобно на диван глубоко, откидываюсь полностью расслабляюсь, ноги на табуретку, или, если на кровати большой устраиваюсь, то но кровать, понятно дело.. Беру Андрюшку -как бы объяснить...неумею...- как если бы в вертикальное положение, чтоб отрыгнул воздух, и передвигаю вниз. Получается, что он на моем животе своим животом лежит, ножки у меня между ног, титю обнимает, глаза в глаза, красота-а. :) Преимущетсва в такой позиции для меня и него в том, что он и ест, и лишний воздух меньше заглатывается. Под руку, которая придерживает Андрюшкину голову, кладу большую подушку. Иногда засыпаем так с ним. А плюется и фыркает дите, может действительно струя тугая из груди бьет, так немного сцедите, попробуйте, у меня так сосок вообще плоский был, когда молоко подпирало, это было когда еще количество молока не отрегулировалось, а теперь лучше. кормлю через 1,5-3 часа днем, а ночью когда как - через 3-4, иногда спит подряд 5 часов :lol: :lol: :lol:
Еще есть такая у нас проблемка - как есть-так какать :o
Тогда крутит головой, нос морщит, ножки поджимает, короче прикалывается по-своему, но не орет, плюется.
Орет он только когда захлебывается. А захлебывается, когда я не молчу, а болтаю во времея кормления, он прислушивается, напрягается, сосредоточиться не может, и дыхание перехватывает. Короче, кормлю теперь в тишине и не шевелясь. Даже нос почесать не дает. Возмущается.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! моему сыночке почти 4месяца. Он на докорме, докорма немного. После родов он не очень хорошо брал грудь (родился 2900, роды длились 18 часов с окситицином и эпидуралкой), а сейчас так вообще как кушать так драться, вроде бы сначала возьмет и тут же выплюнет, потом снова то же самое. После нескольких попыток возьмет, сосет буквально 3 минуты, вместо положенных 10-20 на сон. Уже и положение меняла, все без толку! Докорм даю с ложки со скандалом, видно же, что не наелся. Налью в бутылку-мусолит, мусолит, отоберешь - верещит, с горем пополам съест. И так каждый раз!
Пожалуйста, поделитесь опытом, что делать? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Мама Света, может быть ситуацию помогут прояснить мои статьи (ссылка в профиле) - особенно Вас касается раздел "отказ от груди" (это в четвёртой статье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:25     Ответить с цитатой

У меня тоже с деткой проблема. 5 дней в роддоме кормилась смесью из бутылки,потому что у меня не то что молока,молозива почти не было. По приезду домой молоко пришло и в огромном количестве. С боем заставляю сосать грудь, пытаюсь не докармливать смесью. Но мне кажется что она мало кушает:( Пососет чуть чуть и брыкаться начинает. И никакими силами грудь взять не заставишь. Как определить сколько она высасывает? Может все таки докармливать лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4486
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Лена, Вам нужно бороться и налаживать грудное вскармливание. бутылки убрать пока насовсем!!!
только грудь. без докормов.
я вам ЛС написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Elenochka_06 писал(а):
Как определить сколько она высасывает? Может все таки докармливать лучше?

лучше все-таки не докармливать, тем более что молоко пришло.
а количество высасываемого молока определять нет смысла. подсчитайте количество мокрых пеленок за сутки. если при отсутствии докорма и допаивания водичкой мокрых пеленок более 9 (но лучше все-таки 10-12) то ребенку хватает молока.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Новорожденный сразу не стал брать грудь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пишу по просьбе безынтернетной подруги...
Проблема такая: примерно неделю назад родился мальчик, в течение получаса после родов находился с мамой, она попыталась приложить грудь, но не почему-то не взял :eek:
Потом сутки в детском отделении кормили смесью, когда попал к маме (у нее были проблемы с гемоглобином), грудь также отказывался брать. В родах была дискоординация деятельности, окситоцин, эпидуралка, р-р Рингера. 7/8 по Апгар, вероятно, инфаркт почки (сказали не обращать внимания, типа дежурного диагноза), группа риска по ВУИ.
Они сейчас дома, и я своими глазами наблюдала такую картину: он кричит, она прикладывает его к груди, он уворачивается, мотает головой и орет. Мама, естественно, расстраивается, и кормит смесью.
Проблема осложняется тем, что мама не может найти комфортное положение даже вне кормления (она вообще это стоя делает): швы мешают, разрезали или зашили так, что она не может ни лежать, ни сидеть нельзя как мин. 3 недели, а стоя спина болит (после эпидуралки и вообще тяжело). Пытается сцеживаться, но по 2-4 капли из каждой груди получается, т.е. своим молоком из бутылочки никак...
Мама хочет малыша кормить грудью, но не знает, как сделать так, чтобы он вообще ее взял.
Помогите, пожалуйста!!!

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Консультант по ГВ может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Догадываюсь, только оплатить его услуги они сейчас не в состоянии, поэтому и пишу на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах