Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интервью с Сувенир!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:07    Заголовок сообщения: Интервью с Сувенир! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:05     Ответить с цитатой

какой ник интересный :-)
Почему именно Сувенир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Наверное, чтоб было побольше сувенирчиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажи как прошло детство, школьные годы.....про свою семью. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ирансид писал(а):
какой ник интересный :-)
Почему именно Сувенир?

На самом деле все просто.Начала регистрацию на форуме и хотела под настоящим именем или имя отчество,вариантов пять испробовала-не хотят меня регистрировать.В это время у соседей заиграла песенка,мелодию слышно, а слова-нет.Все наверняка слышали- французская песенка.Только слово сувенир и услышала,вбила в регистрацию-и вот я тут.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Мрия писал(а):
Наверное, чтоб было побольше сувенирчиков?

Прям и не знаю,сувенирчик конечно не сюрпризик о котором до месяцев пяти не замечаешь,но посмотрим :oops: .Хотя четвертый долго был последним.А сейчас заметила,что покупая что-то на будущего ребенка,не только из одежды или пеленок,а ,из вещей,предметов , которые раньше не покупала,думаю о том что наверно имея эти вещи быт будет проще и легче.
Если написать короче :-) наверно еще будут.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

мамаЛада писал(а):
Добрый день! Расскажи как прошло детство, школьные годы.....про свою семью. :D

Добрый ,каким еще он должен быть 2 сентября!! :-)
Семья.До школы моей семьёй были бабушка и дед.Месяцев с семи ,если мне правду сказали,если не раньше.Маму видела редко,да и если честно это была женщина мне мало знакомая,но стабильно привозивщая дорогие подарки из огромного другого города.Представте четырехлетнего ребенка в ярко желтой японской куртке,гуляющего среди гусей,кур и баранов. :-) А я хотела советские джинсы"тайга",в них по деревьям лазить удобнее. :-)
Перед школой меня выслали в Новосибирск.Очень хорошо помню,мы едем в такси,вокруг лес(мимо Мешалкина проезжали)и солнышко встает-так красиво.
А приехали мы меня по врачам показывать перед школой.А так как единственные сказки,которые я знала-сказки которые сама прочитала,невролог отправила меня в школу номер пять(для умственно-отсталых детей),не знаю существует эта школа сейчас или нет.Я не все сказки прочитать успела...
Но моя мама,любитель презентовать что-нибудь кому-нибудь,и это меня спасло-в маминой сумке был нужный презент.
Вобщем восемь классов средней школы я закончила без троек,даже с двумя пятерками. :oops: В девятый меня не пустили,о чем до сих пор очень жалею...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:46     Ответить с цитатой

фоточку с детками :)

как познакомилась с мужем, как создалась семья, как она росла.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
фоточку с детками :)


Это просто:





Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:

Topolek писал(а):


как познакомилась с мужем, как создалась семья, как она росла.

С мужем познакомилась когда мне было 14 лет,ему 18.В школе археологический кружок был,там и познакомились.В экспедиции один раз вместе были,потом просто общались,причем очень редко.А спустя шесть лет-раз и семья испеклась.Резко.На пустом месте.Костя(муж) работал в другом городе,я взяла :-) письмо написала.А он взял :-) и приехал.Стали жить вместе,тут же заявление подали,расписались,свадьбу скромно сыграли.Год учились жить вдвоем,потом оказалось,что скоро будем втроем :baby: .Родился сын Николай в 1995 в декабре.Начали учиться жить втроем.В январе 2000 года Костя подарил "девчачую семечку" и в октябре родилась Наталия. :baby:
Надо отметить,что с появлением во мне маленьких человечков,наша жизнь менялась в лучшую сторону,и в отношениях,и благосостояние.Мы не готовили "почву"для рождения детей.Это шло параллельно.
В 2003 году надумали Наташу в сад оформить,меня нянечкой туда же.Начала проходить мед.осмотр.Гинеколог сказала:если надумаешь третьего рожать,долго придется лечиться и не факт ,что получиться забеременеть. :shock: Через две недели я "понесла" и через 8,5 месяцев родился Алексей. :baby:
У меня вообще с медициной какой-то "кармический"конфликт,недолюбливаем мы друг друга. :bams:
И вот детей уже трое,а мы с мужем всё учимся жить.
И снова в январе у Кости появилась" девчачая"семечка,только год 2006.И снова в октябре родилась доча Алисия :baby: .Эта беременность была самая тяжелая в моральном плане,очень боялась что не справлюсь.Была уверена,что это последний ребенок.Но в один момент,когда Алиса начала ходить,я поняла -ХОЧУ ЕЩЁ.И только спустя семь месяцев это хочу,появилось в виде :bfp: А мы все учимся жить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Сувенир
У тебя есть опыт воспитания как мальчиков, так и девочек. В чем по- твоему разница между ними. (Спрашиваю, потому что мальчики для меня большая загадка)
И еще, как проходили беременности, которая самая легкая, а кто дался труднее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Сувенир
У тебя есть опыт воспитания как мальчиков, так и девочек. В чем по- твоему разница между ними. (Спрашиваю, потому что мальчики для меня большая загадка)

По мне-ни чем воспитание не отличается,кроме того,что у девочек косички,а у пацанов их нет.Ни какой дискриминации по половому признаку.И льгот тоже.Нет,конечно я обьясняю,что ,допустим тяжести девочкам таскать негоже и объясняю причину.Для старшего:"Наташе детей рожать"-говорю.Для младшего:"У Наташи другое задание".В таком духе.Ну приходиться говорить твердо"НЕТ"иногда.Да и мне сдаётся,что это дети меня воспитывают,надо у них спросить про разницу.
Для меня дети-это не мальчики и девочки,это сначала люди,личности.Потом уже косички,бантики,машинки и кораблики.Сначала подтолкнуть быть Человеком,а потом объяснить почему не обижают маленьких и девочек,уважают пожилых или старших.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Kuzina_L писал(а):
Сувенир

И еще, как проходили беременности, которая самая легкая, а кто дался труднее?

Самая тяжелая была первая беременность.На 13-15 недели(врач беременность отрицала)мне поставили миому и со словами"Вам, женщина бесплодие лечить пора"отправили "эту миому"удалять.Благо в стационаре диагноз сразу отмели в сторону и положили на сохранение.Недель в 28-31 на УЗИ в Горбольнице-"нашли"гидроцефалию у ребенка.Размеры рук и ног не соответствовали,не совпадали.Вобщем-урод.Я мысленно,но вежливо попросила оставить эти диагнозы себе(этим чудо докторам),а мне обычного ребенка.Сработало.Ребенка мы родили.А диагнозами там и не пахло.
А так,особо тяжелых беременностей не было,физически всегда более менее ходить могу-значит все хорошо.Если желания умереть нету-значит жить будем. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Добрый день, Сувенир! Расскажите, как выбираете имена деткам (кстати, у нас тоже есть Николай и Алексей :-) :tiptop: ).
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:13     Ответить с цитатой

VeraK писал(а):
Добрый день, Сувенир! Расскажите, как выбираете имена деткам (кстати, у нас тоже есть Николай и Алексей :-) :tiptop: ).

Добрый день VeraK.
Имена.Первого Николаем назвали,как, но не в честь моего деда.Дед татарин и по паспорту Нургазиз,но русским он представлялся Николаем,т.к. его настоящее имя не все запоминали.Правда родственники уверены,что в честь деда,но мы то с мужем знаем...
А для остальных имена появлялись или,правильней сказать пРоявлялись до беременности.Например так:А давай если девочку родим ,назовем Наталия или София? Муж отвечает:ну давай.И вот девочка родилась,смотрим на неё и ясно-Наталия,совсем не София.
Я хотела сына-Диму.Но родился Алексей.Как-то вот так .Сначала имя,а потом приходит ребенок с этим именем.Для Димы наверно не время,вот сейчас Илья пришел. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Опиши обычный день вашей семьи. А потом день выходной, а потом какой-нибудь семейный праздник. Вообще какие праздники в семье празднуете, какие семейные традиции имеете?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Сувенир, расскажите, пожалуйста, как у вас дела с жилищным вопросом? Может есть какие-нибудь хитрости по размещению детей? Как старшие уроки делают? Малыши не мешают?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Опиши обычный день вашей семьи. А потом день выходной, а потом какой-нибудь семейный праздник. Вообще какие праздники в семье празднуете, какие семейные традиции имеете?

Обычный день,да какой-то он совсем обычный.
7.30 Подъем.Или дети меня будят,или я их.Кто первый проснется.
7.30-8.00 Это время проходит так:Ты зубы почистила?Носки опять вчерашние напялил?Не кричите мелкие еще спят!!Непроливайки полвосьмого утра не продают!Коля,а рюкзак в школу сегодня не нужен!?Не забудьте выпустить Батона(собак)!
8.00-8.10 Пытаюсь закрыть за детьми входную дверь,попутно отвечая на вопросы,которые они вчера забыли спросить.
8.10-8.45 Наливаю кофе с молоком,пью.Долго.Иду будить мужа,если еще не встал.На третьей-пятой попытке встает.Между попытками лезу в интернет,если вчера не весь выкачали.Если выкачали-вторая кружка кофе и канал Мать и дитя.Параллельно кашу на плиту мелким.Рис или гречку-другие не едят.Старшие утром в отказ-в школе другая каша и буфет.
8.45-до возврашения школьников.Закинуть стирку,посуда,игрушки которые раскидали мелкие ко времени ,когда старшие десятый сон видят.
Школьники вернулись-21.00 УРОКИ :cry: В процессе уроков,если сдают нервы,сбегаю в магазин-типа за продуктами.Звоню мужу-твоя очередь делать уроки.Он по телефону делает уроки-если время позволяет.Прихожу из магазина,если надо доделываем.Начинаем собирать портфели.Обнаруживаем,что чего-то не хватает,как правило обложек линеек и простых карандашей(Алиса запихивает их во все дырки и ломает).Старшие бегут покупать(продавец в магазине уже боится появления Наташи-выбирает очень долго и тщательно).Все портфели готовы.Дети начинают пытаться навести порядок,я иду готовить.Последнее время готовлю на два раза.На ужин сегодня и обед завтра.Сейчас пузу у плиты не комфортно.Жарко.Обычно каждый раз свежее готовлю.Маленько потерпят,но обид не было.
Вот так проходит почти любой день,меняются только эмоции,впечатления которые старшие привносят со школы-разнообразие только в этом.
Праздничные дни-это дни праздничные по закону.Папа наш работает по выходным.Суббота и воскресенье у него обычный рабочий день.
Дни рождения детей-вечером торт,сок,подарки.Если у родни время есть -забегут,нет-тут уж чего поделаешь..Т.е взрослую пьянку на детский День Рождения-нет.Да и на взрослый ДР-пьянку не устраиваем.Так повелось,что это внутрисемейный праздник и появление "не членов семьи"-не одобрямс.Конечно не выгонит никто-но, наверно это и есть традиция.Школьникам конфеты или шоколадки в класс и учителю.Еще на ДР в кафе или ресторан любим выбраться,опять же только семьей.Мама,папа и дети.
Вспомнила ,на нынешнее 8 марта-папа вывез нас в мегу,выдал деньги :lol: и сказал:Идите и купите что хотите,я все равно не запомню кому,что надо.Мальчики тоже получили подарки.После этой вылазки с ужасом жду ДР Наташи-она просила повторить.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

VeraK писал(а):
Сувенир, расскажите, пожалуйста, как у вас дела с жилищным вопросом? Может есть какие-нибудь хитрости по размещению детей?

Жилищный вопрос у нас не самый важный.Отдельно от всех родителей.У нас трешка своя.Правда не менее раза в месяц выслушиваю от мамы,как квартира у нас появилась.Давно имею желание вернуть.Но пока не знаю как.
Хитрости по размещению.Забавный вопрос.У детей есть двухярусная кровать и двухместный диван-это на троих.У мелкой кроватка,но спит с нами.Так вот, если не заставить их лечь на кровати-диваны,уснут там где сон сморил.Как правило на полу,на ковриках которые сама связала,и самое интересное папа с ними за компанию.А мне потом растаскивать-раскладывать если обнаружу.Не знаю КАК им так удобно ,и ничего не болит.Раз пыталась попробовать-три дня кости ломило.Мне нужны удобства.Им же ванны и унитаза из всех удобств достаточно.
Пытаясь создать для мужа и детей удобства,много раз меняла назначение комнат,муж уже просто помогает перетаскивать мебель из комнаты в комнату и почти молчит. :mad: -примерно так.И не понимает-зачем я это делаю.Пытаюсь объяснить:наша жизнь изменилась,нас стало больше,значит надо изменить пространство в котором мы живем.И начинаем менять.Жаль,что нельзя несущие стены передвигать бесплатно и без разрешения :aga-aga: ,давно бы передвинула...Эх не хватает мне свободы.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

VeraK писал(а):
СувенирКак старшие уроки делают? Малыши не мешают?

Малыши мешают,еще как.Но это задача не только моя,старшие должны научиться её решать сами.Начинаются стоны"мама,Алиса или Леша не дают,забрали,порвали "и т.д. в таком же духе.Редко когда подхожу и просто вывожу мелких из комнаты,где делают уроки.Чаще бывает так:Прошу обьяснить,почему на взгляд ребенка была порвана терадь(сам на полу оставил),почему Алисе смешно(вместо уроков щекочет),почему отобрал учебник(у Алисы и Алеши есть свои книги-учебники,только надо достать,т.е.не в постоянном пользовании,а по требованию ,чтобы подольше интерес сохранился) Может это занудно,но помогает ,да и серьезных обид не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Сувенир писал(а):
VeraK писал(а):
СувенирКак старшие уроки делают? Малыши не мешают?

Малыши мешают,еще как.Но это задача не только моя,старшие должны научиться её решать сами.Начинаются стоны"мама,Алиса или Леша не дают,забрали,порвали "и т.д. в таком же духе.

Я же спросила потому, что у нас ситуация получается точно такая же. А малышей как не завлекай, все равно лезут туда, где уроки делают, все равно отвлекают. Да, тут только старших учить приходится. Мой старший вот на полу любит уроки делать, обложится книгами, тетрадками и сидит, вот где малышам приволье! :D
Сувенир, а чем дети занимаются после школы? Секции, кружки? Кем хотят быть, когда вырастут? А как хочется Вам, чтобы кем были Ваши дети и по профессии и вообще по жизни?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах