Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Начало лактации - грудь все время полная
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:34     Ответить с цитатой

ну вот, мы поели титю, в 8.40 вроде все схели, потом ушли на массаж, пршли, я покормила в 12, но доча не съела даже половину, потом ворочилась итянулас и игрушкам, через пол часа предложила грудь, незахотела, а еще чеез пол часа стала опяь просить сама. (мы без памперсов поэтому капризничать может после пописа. но если сухая, значит тютю надо.) и получается прошел час как она доела эту грудь, но опять был прилив. а вторая грудь не едена с 9 утра, и только дам теперь часов в 4. очень большой перерыв дляменя, а она уже тугая очень. и так каждый раз, уже гдето дней пять, раньше даже с кашей такого не было. и кашу ели и все молоко выпивали.
а если так делать, после ормления сцеживать и из ложечки докармливать? а еще я сцеживала вторую грудь, 50 гр, а она все равно полная и вверху сильное уплотнение. а нам кушать ее через три часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
ну вот, мы поели титю, в 8.40 вроде все схели, потом ушли на массаж, пршли, я покормила в 12, но доча не съела даже половину, потом ворочилась итянулас и игрушкам, через пол часа предложила грудь, незахотела, а еще чеез пол часа стала опяь просить сама. (мы без памперсов поэтому капризничать может после пописа. но если сухая, значит тютю надо.) и получается прошел час как она доела эту грудь, но опять был прилив. а вторая грудь не едена с 9 утра, и только дам теперь часов в 4.

А у меня вопрос про сны - сколько и когда. Кормления нужно приспосабливать к засыпаниям-пробуждениям, тогда легче добиться полноты высасывания. Если у ребёнка на уме игрушки, титя идёт лесом.
Что до интервалов, то они вполне реальные (3-4 часа от голода до голода) для такого возраста. И грудь вполне к такому может приспособиться... Так что причина переполнения не вполне понятна. Либо Вы где-то сцеживаниями перераскачали лактацию, либо ребёнок "по требованию" сбил пищеварение и недобирает суточную норму. И нужно отладить образ жизни - режим сна/бодрствования, массажа, прогулок и прочая.
Цитата:
а если так делать, после ормления сцеживать и из ложечки докармливать?

Ни в коем случае. Сцеживание после кормления - усиление лактации. Докармливание сцеженным - снижение у ребёнка мотивации на самостоятельное сосание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:35     Ответить с цитатой

ночью мы едим один раз в 2-3, потом утром от 6 до 9 утра. и после 12 утра едим как попало, про сон. встаем в 9 утра потом спим с 11 до 12, потом в обед и вчером в 18 часов, и на ночь в 23 ложимся. спим где то по часу. едим, можем и на сон, можем и после, можем и вромежутке. вот я покрмила в 12, и в 13 и она легла спать, скоро встанет, и будет играть, но есть не будет. потом через час поест, но так как в груди уже много молока все не съест, а чрез час опять поросит.
мы ели каждые 3 часа, потом перешли на 3,5. и кормлений стало меньше на одно, и полсе этого грудь стала переполнятья очень сильно, может мне не надобыло сцеживать? и грудь бы привыкла, только уже прошло 5 дней, не привыкает грудь и вдобавок изза этого сбился режим. но доэтого я еще иногда двала пососать чуть чуть, вместо соски на сон.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

обноружила что в груди появился твердый комок. как камень, в районе подмышки, остальное мягкое. но красноты нет.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

мы только утром полностью высасываем и вечером, плучается только одна грудь все ремя полностью высасывается, а второя только на втором подходе. а если тогда перед кормлением хорошо сцедить, и доча потом доест тогда все что осталось? ме одна девушка так говорила, если вводить прикорм, то после того как поел дите уже полную порцию, то грудь сцедить и не довать, потом каждый день сцеживать меньше и меньше. и сказала что у нее такгрудь привыкла, а у меня почему то скачками, иногда бывает аж жуть как много молока, один день было нормально, но наследующий опять по новой. :sad:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 24 секунды:

я перед корлением сейчас сцедила, ну прилично грудь терпела с9 сасов, доча вроде все съела, потом даж отпихивалась, думаюнаелась,елси бы не сцедила опять бы все не доела бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:17     Ответить с цитатой

я не специалист, скажу то, что лично у меня было :oops: С первым промежутки между кормлением сразу были около 4 часов и ситуация была примерно как у Вас, потом, кстати, мне сказали, что такой переизбыток молока мог быть еще и из-за моего опасения за ГВ(сын кесаренок и я волновалась, что не будет титю есть, да еще с мужем разводились тогда), подумайте, что могло так повлиять у Вас, это только версия :oops:
Про режим... Если перерыв около 3 часов, в таком случае давать одну титю несколько раз смысла не имеет ИМХО, советуют ведь одну грудь около 2 часов предлагать, а здесь перерыв больше.Сцеживать я старалась по-минимуму, когда совсем невмоготу, иначе ведь оно сильнее прибывать будет.И прикорм рано пока вводить, надо решить возникшую с ГВ ситуацию.Удачи Вам!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Муж прав.А вы сцедитесь не много до облегчения.У меня такое было до 3 месяцев и только на 4 молока было столько сколько ел малыш!И облегчение в груди наступило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Самое лучшее это конечно ребенок когда сосет!!!Ну а пока он маленький а молоко прибывает сцеживайте только не много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Я знаю что после кормления остаётся молоко, но не сцеживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах