Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самуи 2013г
Часть 5-я

На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Самуи 2013г Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Самуи 2013-2014гг / Часть шестая...

Предыдущие темы тут: :give_heart:
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Ау, самуитянки, все сюда :dance_girl: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Мы вчера впервые за три года посетили самую южную точку острова- мыс и храм Лаем Сор
Скрытый текст:

фото из интернета, мои будут позже, может быть. Еще прокатились там же на юге до храма-лодки (не знаю, как называется даже) и до белой чеди
Важно: будьте осторожны, подъём к ступе довольно крутой и опасный!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Малиновская
Круто! Мы там тоже не были, со стороны моря только видели! Расскажи, как туда проехать, если не сложно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Малиновская
скажите, а в какой гостинице в КЛ вы останавливались, я что-то не нашла :oops:
А то мы сегодня цены на билеты глянули и решили смотаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Малиновская
у нас с этим храмом связаны воспоминания ))) Друзья там потеряли ключи от байка, поэтому пришлось провести времени достаточно.
А попали мы туда вообще случайно. Мы катались напоследок по южному побережью и я наугад ставила точки на навигаторе. :-)
И еще сухой монах там произвел большее впечатление на нас, чем в том храме, кот. около поворота на водопад (на названия, к сожалению, у меня памяти нет вообще).

А вот храма- лодки мы не видели.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Мамулькин Джейн
мы ехали через Ламаи до поворота на сад бабочек, но на него не уходить, а поехать прямо, и по дороге 4170, на картах она отмечена, и, что удивительнее, есть указатели на дороге! даже в нескольких местах по левую сторону дороги черно-белые прямоугольные таблички :haha: нужно проехать поворот на Бан Као, и через еще два поворота налево будут как бы ворота с обвязанными широкими желтыми лентами стойками и названием храма. Вот на этот поворот и уходить. Храм-лодка будет еще левее Лаем Сора, белая чеди- правее и выше.
ЗАяцц
мы в отеле Гео в китайском квартале.
вот я одной сибмаме писала про Синг и Куалу, скопирую, пожалуй
Скрытый текст:
В Гео мы брали с завтраками, они были не ахти, но все равно мы любим с утра поесть в отеле и никуда не тащиться. Для меня это- основной прием пищи, я просыпаюсь от голода, меня нужно сразу-срочно кормить, иначе у меня характер сильно портится вот, кстати, еще один минус нашего отеля в Синге- там вообще не было ресторана, ни платно- ни бесплатно, до любой еды надо было еще идти, мы ели в едальне у метро.
Описанный план с самолетами выглядит более или менее приемлемым. Погулять одной с детьми можно у башен Петронас в центральном парке, там, в этом же здании практически аквариум (он меньше, чем в Бкк, конечно, но симпатичный, на троих вышло около 140 ринггит), в парке очень хорошо и приятно, есть огромное количество игровых площадок и даже бассейник для мелких! все это на воздухе и бесплатно! просто доезжаете на метро (LRT) до станции KLCC (Куала-Лумпур Сити центр). С коляской там везде очень удобно. В этом же ТЦ Сурия в Петронасах на 4, кажется, этаже есть классный детский дискавери-центр Петросайнс, в инете можно о нем почитать. Там тоже везде комфортно с малышами, если вашему старшему этому интересно. Вообще у меня большая подборка именно по деториентированному трипу по КЛ:

Скрытый текст:
пещеры бату
Из Куала Лумпура на комфортабельной электричке называется KLIA Transit от станции KL Central Езжайте утром часов в 9, за день объездите все и неспеша погуляете, можно зайти в Мечеть Путра, туда внутрь пускают, красиво.

санвэй лагун
на такси, ехать минут 30, стоит примерно 400 рублей, билеты по 120 рингит+депозит за плюшки 30

петронасы
можно не подниматься, а погулять в центральном парке, купить поесть в ТЦ рядом

менара
классные виды и аттракционы, обязательно сходить
до нее можно дойти от Petronas Twin Towers или проехать одну остановку на метро и пройти через парк Bukit Nanas Forest Reserve, в котором мне провели бесплатную экскурсию по флоре его населяющей, поднявшись к самой башне. Можно так же миновать покупку билетов и пройти на смотровую площадку башни, с которой открывается самый лучший вид на Куала-Лумпур!

хоп он- хоп офф
38 (17 дет) рингит на сутки, 65 (29)- на двое суток
Our counters are located at Jalan Bukit Bintang (main counter at stop number 6), Malaysian Tourism Centre at Jalan Ampang, at KL Sentral (arrival hall) and at Central Market.
площадь независимости
(Dataran Merdeka или Merdeka Square, англ. Independence Square), которая находится за центральным рынком
парки птиц, оленей и орхидей
от отеля пешком
Стоит уделить Ботаническому саду несколько дней либо, встав рано утром посетить самые интересные места.

В парке вы не заблудитесь, т.к. там есть карта и указатели. Тут приятно просто прогуляться у озера, понаблюдать живность, которая бегает по зеленой лужайке, и посетить следующие места:

1. Парк бабочек (Taman Rama-Rama Kuala Lumpur, на англ. KL Butterfly Park)

2. Парк оленей и микрооленей (Taman Rusa & Cancil, на англ. Deer & Mousedeer park)

3. Парк орхидей и гибискусов (Taman Orkid & Bunga Raya, на англ. Orchid & Hibiscus Gardens)

4. Парк птиц (Taman Burung Kuala Lumpur, на англ. KL Bird Park)

5. Водопад и разные виды деревьев в парке

6. Озеро с рыбками и микроводопад (Kolam Ikan, на англ. Fish Pond)

7. Национальный Планетарий (National Planetarium)

8. Различные музеи на территории парка и рядом с ним.

петросайенс
музей науки для детей под петронасами, моэно по жаре провернуть
http://voyagewithbaby.com/interaktivnyj-muzej-petrosains-the-discovery-centre-v-kuala-lumpur.html

лего- лэнд
От Куала-Лумпура до Джохора ехать часа три. Эти рейсы выполняют междугородние и международные (до Сингапура) автобусы. Автобусы не набирают полный салон, а отправляются строго по расписанию, не важно сколько билетов продано. Вам нужно поискать в сети сайты автобусных компаний в Малайзии, зарегистрироваться там, и купить онлайн билет на нужный рейс. Там будет написано с какого вокзала отправляется автобус. По-моему их там три разных.
до Джохор Бару автобусы ездят не только с Таман Тасик Селатан, но и с Puduraya Bus Station
http://www.expressbusmalaysia.com/bus-stations/terminal-bersepadu-selatan
http://www.legoland.com.my/en/Explore/Activities/

ехать на автобусе
http://www.legoland.com.my/en/Plan/Bus-Services/

хэллоу китти таун
http://www.playtime.com.my/hello-kitty-town

главная мечеть
Масид Джамек (ето самая красивая мечеть Куалы на мой взглиад) расположена рядом с одноименной станцией метро, в принципе от цетраль ного рынка 5 минут пещком.
Рядом с МД площадь Мердека, от туда легко можно пройти к Гранд Лейке парку, рядом с ним парк бабочек птиц оленей

кидзания
http://www.kidzania.com.my




что-то успели, что-то нет, ребенок, конечно, у нас гораздо старше и один, но все же посмотрите.

Про Синг, ксати, тоже много писала, могу вам потом скопировать, если будет нужно.
Кстати, там не страшнее по погоде, чем в Малайзии, и везде-везде кондиционеры, еще и мерзнуть будете!


Olga Vetrova
сушеный монах в этом храме фейк, к сожалению :aga-aga:
на острове настоящий- в Wat Khunaram http://samuimarket.ru/attractions/xram-mumificirovannogo-monaxa-vat-kunaram-wat-khunaram/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Малиновская
... Какое разочарование, а мы думали, что их несколько..
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Малиновская
спасибо. Гео на сайтах бронирования есть на наши даты (4-6 июля), а на сайте самого отеля написано, что всё забронировано.

Девочки, может кто еще знает проверенные отели в Куале Лумпуре?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Малиновская
мы прилетаем 4го часа в 2 по-иоему и 5го весь день у нас еще. Посоветуйте пжт, что надо обязательно посмотреть на ваш взгляд с учетом того, что ребенку 6 лет. Полтора дня получается.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

И еще вопрос.
Мы поежем на ко тао с пирса ломпрайя и в куала лумпур с пирса натон. Однозначно собираемся на байке, т.к. такси ну очень дорогое. Есть у кого нибудь опыт оставления байка на маенаме и натоне? У нас и там и там на 3 дня получается надо оставить. Может там где-то есть организованная парковка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:42     Ответить с цитатой

Малиновская
скопируйте про Синг, плиз :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:20     Ответить с цитатой

ЗАяцц
я всегда доверяю сайтам бронирования, даже не смотрю никогда почти сайты отелей, никогда проблем не было. Если на агоде есть номера, бронируйте смело.
Что смотреть- сложный вопрос, зависит от ваших предпочтений, от опыта (где уже были, например, или куда потом следом собираетесь)- например, если вы бывали в океанариуме Бкк, то вам точно можно местный пропустить. Или парк птиц- милое место, но если вы потом планируете съездить в Санвей лагун, то его тоже можно опустить- там все почти то же самое найдете в одном месте. Если ваш ребенок поклонник научных развлечений вроде Экспериментариума в Мск или Умникума в СПб, то вам непременно надо посетить Петросайенс в Петронасах, но это если вы и/или ваш ребенок владеете английским. Хотя и без языка, конечно, там многое интуитивно понятно, но с переводом вы сможете больше информации дать ребенку- все-таки это образовательная площадка.
Если вам нравятся храмы, то можно съездить в пещеры Бату- моей вот очень понравилось, но ее хлебом не корми- по храмам веди :aga-aga: Ну и просто очень приятный парк у Петронасов- бассейн, детские площадки и т.п. 5ballov

Байк я бы точно не стала нигде оставлять! Сэкономите на такси полторы тысячи, а за ремонт или, не дай Бог, угон потом сколько отдадите?! :o но, к слову, мы и в России никогда не оставляли машину даже не платной парковке вокзала-аэропорта, всегда или такси, или друзья.

Жанна К
я постараюсь чуть попозже- у меня много записей с прошлого года в дневнике, но там много личного, поэтому надо все это вычитывать и редактировать, копипэйстом на обойдусь :haha:


Последний раз редактировалось: Малиновская (Вт Июн 25, 2013 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулькин Джейн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 231
Откуда: Красноярск - Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Малиновская
Ага, Надя, спасибо! Запланируем поездочку на юг! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Малиновская
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:01     Ответить с цитатой

ЗАяцц
можете на тук-туке попробовать - друзья с Ламаи до автостанции отдали 300 бат за троих. Рейсовые с Ламаи до Натона ходят, выходить знаете же где... Мы втроем с чемоданом доехали с Чоенгмона до Ламаи за 200, просил 300, а согласился за 200. В лампраи трансфер можно купить за 150 с человека.
Вроде Илона писала, что Сиатран бесплатно забирает, может ошибаюсь, поищите в архиве...
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Жанна К
спасибо. я знаю, что ломпрайя бесплатно забирает, а обратно-то нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах